Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте "yaratam", если-бы Вы задали мне Ваш вопрос год назад, я-бы с удовольствием представился. Но сейчас не вижу в этом большого смысла. Постараюсь объяснить почему: ещё год назад я, работал как обычный парикмахер.Но, я очень много путешествовал по России...в Смоленске бывал очень редко. В Смоленске я лишь начинал свою карьеру парикмахером, но в связи с со-сложившимися сложными обстоятельствами в моей жизни, решил "слиться" из моего родного города. Объездил более 20 городов в России, работая там в качестве частного стилиста.В результате, наработал очень большую клиентскую базу и теперь в основном, работаю только с постоянными клиентами. Некоторые клиенты сами приезжают ко-мне из других городов, но у меня ещё есть помощники, которые периодически поставляют мне клиентов. Я, создал своё сообщество профессиональных специалистов в индустрии красоты и в настоящее время работаю в качестве бизнесс-продюсера для салонов.Я, занимаюсь продюссированием работы 16-ти салонов красоты в России и частных стилистов и нескольких салонов за границей. Занимаюсь организацией повышения кваллификации мастеров в тех салонах с которыми сотрудницаю. У меня есть несколько салонов в разных городах, в которых я обслуживаю моих клиентов. В Смоленск я приезжаю очень редко, что-бы навестить родителей, а основное место моей работы, это С.Петербург и Москва. Вот по этому я, не хочу говорить как меня зовут, что-бы люди не начинали звонить или записываться ко-мне - у меня просто нет возможности их обслуживать ! Но мне не сложно консультировать тех, у кого есть есть желание получить мою консультацию. Я, изучаю уровень профессиональной подготовки мастеров в разных городах, с радостью веду профессиональные дискуссии с теми мастерами, которые открыты для общения и не строят из себя суппер-ассов. Стараюсь изучать опыт российских и иностранных мастеров и делиться этим опытом с другими людьми. Вот, более-менее коротко рассказал о себе.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вы агент 007? Такая секретность.
  3. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "Тринадцатая"? Вы меня улыбнули своим вопросом ))))))
    В какой-то степени Вы не далеки от истинны ! )))))))))))))))))))))
    Я, действительно не люблю офишировать себя и да-ж несколько раз менял имена и фамилию при устройстве на работу.Да и сейчас работаю не под своим именем. Да-ж родственники уже привыкли к тому, что я периодически меняю псевдонимы )))) Последние 5 лет, я не меняю имен и моя сестрёнка да-ж посоветовала мне официально сменить настоящее имя. А то работаю под псевдонимом, а когда приходится договора и контракты подписывать, то все удивляются почему в паспорте, я по другому зовусь ))))Обычно, я менял имя, когда приезжал работать в какой-нить новый город. Это, отчасти, меня забавляло..)))) А сейчас, частая смена имен, очень помогает в бизнессе ! )))) Есть люди, которые зарабатывают деньги стараясь стать известными и популярными, а я зарабатываю на том, что меня никто не знает...)))) Мне Важнее, что-бы зарабатывали люди, с которыми я сотрудничаю, а я, в накладе не остаюсь ! :)
  4. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "Тринадцатая", а Вы не думали о том, что для того, что-бы увеличить срок приличного вида причёски, без коррекции- сделать щадящюю цестеиновую завивку ? Не обязательно делать упругие кудряшки, но можно просто изменить текстуру волос. Вьющиеся волосы легче укладывать, но да-ж без специальной укладки, причёска будет смотреться красиво.Завивку можно сделать не обязательно по всей длине волос, а только на концах волос. Так, как показанно на фото.
    Сделать так, что-бы волосы в разных зонах головы отрастали ровномерно- невозможно. Длинну волос можно корректировать только стрижкой.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да боже упаси.
  6. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Инк,пока не представишься - всерьез тебя воспринимать никто не будет.Я в общем-то уже догадываюсь,откуда ветер дует.Что,плохо дела идут?
    Нафлудили тут без меня прилично,я думаю - исправим,раз я вернулся... ;)
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Короче,девочки,сейчас отдохну,часик(с рыбалки приехал) и на ваши вопросы отвечу.ОК?
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    С нетерпением ждем Олега :clapping: . А то мне на мягкие, тонкие и густые волосы склонные к торчанию советуют завивку. Да любой баран от зависти издохнет.
  9. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте "Utopija".
    Мне не совсем понятно что Вы имеете в виду, под понятием "объём" ? Иногда, люди подразумевают под понятием "увеличить объём", это то, когда делается стрижка с наружней градуеровкой ( верхние волосы делаются короче нижних).За счёт такой стрижки, можно увеличить объём! Но, иногда объём имеет смысл увеличить за счёт специальных методов филлировки волос. Я не могу советовать Вам мастеров, которые смогли-бы удовлетворить Ваши пожелания, касаемые стрижки, потому-что те мастера, которых я знаю, уже или не работают парикмахерами в Смоленске или вооще не работают парикмахерами. Давным давно в Смоленске работал мастер достойный восхищения, звали его Павел Медюк. У него был свой салон, но...потом он уехал работать в Прагу а сейчас кажется, живёт в Смоленске, но не уверен, что он работает парикмахером. Ещё. была в салоне Ника, парикмахер Светлана...но где она сейчас работает- не знаю. С другими мастерами в Смоленске я не знаком, т.к. в основном. работаю в других городах.
    Что касается создания объёма волос методом стрижки, то лично я, предпочитаю делать прикорневую филлировку волос при помощи специальной машинки для стрижки волос. Но для этого, у меня есть моя личная эксклюзивная технология и на сколько я знаю, похожими методами стрижки, в основном, занимаются в Америке, а в России я да-ж не знаю, стрижёт кто-нить такими методами или нет... Но прикорневей объём можно сделать и ножницами и при помощи бритвы. Если мастер будет делать такой прикорневой объём при помощи бритвы, то это выглядит так: берётся тоненькая прядь волос и оттягивается перпендикулярно поверхности головы.Плавными скользящими движениями бритвы вдоль пряди волос от концов к корням аккуратно срезается слой волос . Возможно я не очень понятно этот процесс описал, но вряд-ли кто-то из парикмахеров будет делать такую стрижку, основываясь только на написанных мною словах.Обычно мастера уже умеют делать прикорневую филлировку бритвой, главное, найти опытного мастера для этого ! А то, некоторые мастера, не обрадая навыками, стригут бритвой так, что через месяц у их клиентов волосы ломаются по всей длине волос !
    То, что у Вас седина на волосах- это сигнализирует о том, что Вам лучьше-бы сменить цвет волос на более светлый ( в результате, отрастающие седые волосинки не сильно будут заметны).При окрашивании седых волос существуют специальные рецептуры для создания стойкого пигмента и хорошего закрашивания седины. Ну, а после окрашивания, хорожо-бы сделать ещё безамиачное тонирование - стойкость цвета увеличится! Если на окрашенные волосы сделаете ламинирование, то стойкость и яркость цвета сохраниться до полутора- двух месяцев.
    Найти хорошего мастера-парикмахера - это действительно не очень легко!!! Тем-более, что очень мало мастеров могут общаться в интернете и выставлять свои работы. Придётся Вам искать мастера методом проб и ошибок.... Все мастера работают по разному. У меня в салонах, нет практически ни одного мастера, работы которого похожи на работы другого...- все работают в разными технологиях и разными методами, но к нам нельзя записаться, мы все работаем только на своих постоянных клиентах. Поэтому в советах и рекомендациях каких-то конкретных мастеров я Вам не смогу помощь. Попробуйте сходить в разные салоны к разным мастерам с целью, просто проконсультироваться по поводу стрижки и окраски ! Услышам консультации и рекомендации разных мастеров, Вы сможете самостоятельно решить, какому мастеру доверить Ваши волосы 1
  10. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, этот форум я создал не для того, что-бы с Вами препинаться и флудить! Создайте свою тему и там пишите, что хотите! Мои дела Вас не должны касаться! А если уж оставляете сообщения, то без издёвок в отношении других участников и меня в том числе!
  11. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "Тринадцатая", мне конечно сложно что-то конкретное советовать, основываясь только на Ваших словах, не видя Ваших волос. Ну а по поводу завивки волос на концах- это не самый плохой вариант! Нужно иметь в виду, что вьющиеся волосы не обязательно носить без укладки! Часто люди, особенно с тонкими волосами, делают завивку, что-бы потом делать оттежку волос при помощи брашинг. Такая укладка будет сохранять форму более длительное время. Это особенно удобно в тех случаях, когда прямые тонкие волосы плохо поддаются укладкам и укладка быстро теряет формы.
    Но, разумеется, кроме завивки, существуют и другие способы для облегчения ухода за Вашими волосами. Предполагаю, что Олег выскажет свой коментарий и напишет своё мнение!
  12. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    А зачем ввязываться в раздачу советов:
    а) не видя волос вопрошающих,
    б) не выдавая никакой конкретной информации о себе основываясь на которой посетители форума смогли бы сделать выводы о вашей компетенции.

    Извините, но я представляясь заказчикам, как правило рассказываю о себе и своём опыте нечто большее, чем "Я мегакрутой маркетолог, работавший над проектами во многих крупных городах России". Кроме того, называя своё имя и имя компании которую я представляю я беру ответственность за те рекомендации которые получают мои клиенты. В вашем случае я вижу только пересказ информации относительно ухода за волосами находящийся в свободном доступе.
  13. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Селектив - профессиональная серия косметики не очень высокой ценовой категории.Производится естес-но в Италии.Если ты достаточно хорошо знаешь эту линию,вполне можно работать держа невысокие цены.
  14. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Абсолютно безполезно давать какие-то рекомендации,кроме общих,ничего незначащих.Возьмется только дилетант или человек,которому наплевать на результат.Дело в том,что препаратов великое множество и порекомендовать можно только видя волосы и саму стрижку.То,что будет приемлемо и необходимо для гладкой геометрической - диаметрально противоположно какой-то текстурированной.В таких случаях нужно хотя-бы фото(крупный план).Помогает не всегда,лучше потрогать руками. :rolleyes:
  15. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Кому нужно-то? Это все,знаете-ли,личные приоритеты...Я с клиентами,например вообще лаками не работаю.И влагоотталкивающий спрей мне не требуется.потому как при работе щипцами(думаю,вернее так их называть :rolleyes: ),обязательно наносишь защитный спрей.который помимо функции увлажнения и защиты волос от температуры обладает еще способность выдерживать высокую влажность.Степень фиксации обычно оптимальна для повседневных укладок.
  16. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Кому нужно-то? Это все,знаете-ли,личные приоритеты...Я с клиентами,например вообще лаками не работаю.И влагоотталкивающий спрей мне не требуется.потому как при работе щипцами(думаю,вернее так их называть :rolleyes: ),обязательно наносишь защитный спрей.который помимо функции увлажнения и защиты волос от температуры обладает еще способность выдерживать высокую влажность.Степень фиксации обычно оптимальна для повседневных укладок.
  17. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Воск утяжеляет и пачкает волосы.Для меня,например это табу в работе с женщинами.В остальном - нужно видеть прическу,чтобы что-то посоветовать.
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Подобные препараты есть во многих профессиональных линиях.
  19. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "yaratam", советы давать и рекомендации по интернету- это вооще дело не благодарное... Но ничего плохого здесь нет! Любой человек в-праве воспользоваться советами и рекомендациями из интернета или почерпнутыми из других СМИ. У каждого, кто хочет быть красивым, есть возможность получить советы из любых доступных ему источников и есть возможность записаться на консультацию к любому парикмахеру. Но не факт, что любой парикмахер, да-ж видя волосы клиента и выслушав его проблеммы, сможет дать грамотную консультацию! Когда ко-мне обращаются за советом люди из интернета, я им даю рекомендации, но часто бывает так, что когда они приходят в салон ко-мне, то я вижу, что то описание своих волос и причёски, которое они мне писали, не соответствует действительности! Поэтому, самый грамотные консультации я могу дать клиенту, если реально встретился с ним и пообщался хотя-бы несколько минут в реале! Но я не могу сказать , что общение и советы из интернета- это бесполезные или не правильные советы.
    То, что Вы, "yaratam", представляетесь заказчикам- это правильно! Но я-ж никому ничего не продаю и не покупаю и те, кто обращаются ко-мне, могут называть меня "Инк". А вот если-бы я Вам хотел что-то продать, то сбросил-бы Вам все свои реквизиты и номер банковского счёта !....)))))))))))))))))
  20. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Да, конечно!!! Нужно только поискать! Профессиональных линий нескончаемое множество и каждый год их становится всё больше и больше! Выбор огромен! Но я. предпочитаю давать ссылки только на те препараты, которые я сам испробовал в работе и протестировал их качество!
  21. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Не слышал.Всех технологий всех брендов знать не будешь.Скажу одно - безаммиачное осветление это просто чушь.Не может препарат без аммиака осветлять и обесцвечивать.
    А техники подобные есть и у других брендов,просто будут чуть отличаться и называться по-другому. Тот-же Paintig (Wella).
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Уговорил,до той поры,пока не увижу опять,что ты чушь несешь...
  23. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    У каждого человека есть личные приоритеты и я даю советы только основываясь на собственном опыте и в каждом конкретном случае использую те средства, которые ,по моему мнению, лучьше! Лаками я то-ж очень редко пользуюсь...-иногда да-ж не беру его на работу, но в некоторых случаях его лучьше использовать!Когда я делаю укладку волос без лака, то укладка может сохранять объём и форму несколько дней ( если не мыть волосы ...) .
    Влагоотталкивающий спрей обладает термозащитными функциями , практически такими-же, как и термозащитный спрей. Иногда, они взаимозаменяемы. Очень много существует препаратов с разными названиями, но очень сходными по функциям и предназначению...))) Но, отличиявсё-же есть. Препараты для стайлинга, большенство парикмахеров выбирают для своей работы основываясь на личных предпочтениях.
  24. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ир,самый простой вариант - сделать стрижку,которую будет проще укладывать.Это вопрос очень деликатный,обсудите с мастером.Все-таки лучшее стайлинговое средство - это вода,если стрижка сделана как положено.
  25. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Уважаемый "Clash", убедительно и настоятельно прошу Вас обращаться ко-мне на "Вы". Если Вас это не затруднит ???...а если затруднит- всё-равно обращайтесь ко мне на "Вы"!
    Я не пишу Вам, что Вы пишите чушь, и ко мне не приемлемо такое обращение! У многих людей есть множество опыта и множества мнений и каждое из них заслуживает уважения! Вот если-бы Вы были Богом- тогда Вам можно было-бы простить всё !!!! Но, Вы практически единственный мужчина-парикмахер, который делает себе рекламу на смоленском форуме и поэтому вероятно Вам не оч. приятно, что теперь сюда ещё я пришёл. Но Вам придётся с этим смириться.... Вы не бойтесь...- Ваша клиентура останется при Вас !..))))

Поделиться этой страницей