Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Татка-тимоха
    Оффлайн

    Татка-тимоха Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Для того чтобы процесс окрашивания шел быстрее(за счет тепла). Обычно окрашивание занимает в 2 раза меньше времени с применение этого аппарата.
  2. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Могу предложить посмотреть фото. Фото делалось в студии.У тёмненькой модели, сделанно наращивание волос с завивкой при помощи специального утюжка. У второй, светленькой- ионное блондирование и тонирование.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тут от фотошопа ничего не понять.
  4. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Все профессиональные работы, сделанные в студии- фото-шопят! Это-ж профессиональные снимки, а не мыльные фото с колена.Да-же , когда Вас на паспорт фотают, то да-ж в этом случае вото подвергается коррекции в шопе. Так-что это нормальное явление!!!
  5. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, если можно задавать вопросы профессионалам, тогда спрошу.
    Может быть есть какие-то хитрости, чтобы укладка держалась в сырую погоду? Ну, хоть что-то от укладки оставалось бы. Какие бы средства не рекламировали - бесполезно! Даже если на голове капюшон, сверху зонт и путь только от подъезда до машины - ничего на голове не остается. Вот как можно с этим бороться? Ведь выглядеть хочется хорошо в любую погоду.
    Волосы у меня очень густые, очень жесткие и абсолютно прямые. Если дома с помощью пенок, лаков, фена и т.д. я с ними справляюсь, то осенью и весной, когда особенно бывает сыро и туманы, хоть не выходи на улицу.
    Объем пропадает, все раскручивается, если было закручено и выглядит ужасно. Зато на затылке при этом неизменно оттопыривается хохолок и торчит как антенна.
  6. Smoljanochka
    Оффлайн

    Smoljanochka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1

    У меня такая же проблема.Только волосы мягкие и при влажной погоде начинают завиваться.
  7. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Фотки, эт,конечно, хорошо. НО вот интересно посмотреть на этих моделей спустя недели так 2 - что сделалось с цветом? В данном случае интересует блондинка..
    А то эта "томность"...разговор ни о чем..
  8. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Эта проблемма мне очень хорошо знакома!. С влажностью на улице- невозможно бороться, но вот защитить волосы от влажности- это, задача с которой по силам справиться парикмахерам ! Парикмахеры, обычно для этого применяют специальные стайлинговые средства с влаго-отталкивающими свойствами. Такие средства бывают в виде восков, спреев и несмываемых кондиционеров. По возможности, я стараюсь избегать применять пенки-муссы для укладки волос в сырую погоду ( они быстро грязнят и утяжеляют волосы). Если после укладки волос на затылке оттопыривается хохолок или волосы немного пушаться, то можно слегка откорректировать укладку таким способом: на ладони растереть капелюшечку влагоотталкивающего воска и немного брызнуть на ладонь лака сильной фиксации, растереть всё это в ладонях и быстро пригладить пушинки по верху причёски, что-бы они не торчали как антены.
    Если нужно сделать причёску при помощи фена или плоек, что-бы она не распалась при влажной погоде, нужно в качестве стайлинга , использовать только влагоотталкивающий спрей слабой фиксации и лак сильной фиксации.
    Больше всего мне нравится спрей с влагоотталкивающими свойствами американской фирмы Paul Mitchell ? но иногда пользуюсь японским спреем "шёлковая вуаль". Но в смоленских магазинах Вы таких не найдёте, но можете спросить подобные средства в магазинах для парикмахеров.
  9. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Дело в том, что я редко делаю окрашивание волос в светлые тона, без предварительных процедур по укреплению волос. Часто, после таких окрашиваний, я делаю ламинирование. Работаю, только очень дорогостоящими красителями имеющими очень хорошую стойкость цвета. Плюс ко-всему, никогда не берусь за обслуживание клиента, если он после процедур не будет приобретать специальные средства для домашнего ухода за своими волосами. Соответственно- цвет и оттенок волос сохраняется достаточно долго.Тот оттенок, который у блондинки на фото, смылся достаточно быстро, через 2 недели ( волосы стали просто белыми), но только потому, что работу пришлось делать в спешке...для фото-сетта и времени было в обрез, поэтому ламинирование не делалось. То фото было сделанно за 2 недели до НГ праздников. Вчера виделся с этой блондиночкой- волосы белые, но сиреневатый оттенок подсмылся.
  10. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, спасибо за ответ. Честно признаюсь, что влагоотталкивающим спреем еще не пользовалась, буду искать и пробовать. Воск иногда использую, только гель-воск и только на кончики. В помещении, при наличии зеркала можно справиться практически с любыми проблемами. Но иногда приходится находиться на улице очень долго, особенно в поездках, на экскурсиях, где хочется сфотографироваться, да мало ли бывает ситуаций, когда нужно "выглядеть", а ты не в форме и все из-за прически. Поэтому и интересуюсь, как быть если волосы упрямые и непослушные, да еще и погода подводит.
    Насчет того, что пенки быстро грязнят и утяжеляют, не знаю, может зависит от типа волос. У меня они достаточно сухие и выглядят чистыми долго, так что пенки и лаки им не помеха.
  11. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
  12. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, "волны" хороши! Я так понимаю, вы "украинизировали" любимую укладку американок времен "сухого закона" :)
  13. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за фото, хорошие иллюстрации к теме!
  14. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Гель воск, обычно используют на кончиках волос, но он не обладает влагоотталкивающими свойствами.
    Конечно-же стайлинговые средства могут зашитить волосы от воздействия влаги, но в большей степени ещё зависит то, как была сделанна укладка!После нанесения на волосы влагоотталкивающего спрея на влажные волосы, нужно сделать укладку волос брашингом.Важно при укладке правильно направить поток воздуха фена от корней волос к кончикам, что-бы чашуйки волос хорошо пригладились и влагоотталкивающий спрей зафиксирует такую укладку тонюсенькой плёночкой. Если когда-нить будете в Москве, можете заглянуть в какой-нить парикмахерский магазинчик и спросить там вот такой спрейчик- Heat Seal
    Влагоотталкивающий многофункциональный спрей-фиксатор (увеличивает объем, придает блеск, защищает волосы от терми -ческих повреждений, надолго сохраняет гладкие прически, локоны и завитки).
    Этот спрейчик мне больше всего нравится !!!! Сейчас у меня он закончился, поэтому то-ж хочу его заказать себе! А пока-что приходится пользоваться другим.
  15. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Хи-хи...ну да... типо того! Украино-американская прича ! )))) Её делал на конкурс для L`Oreal, но к сожалению первое место не удалось выиграть...)))))))))))))))))))))))) А девушка, которая на этом фото, кстати, то-ж парикмахер. Мы, вместе работаем.
  16. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста, но для того , что-бы получились хорошие иллюстрации, пришлось и фотографу поработать....а учитывая, что хорошего фотографа то-ж очень сложно найти, то ещё большой вопрос кто из нас больше по-работал, я или фотограф! Как говорится, - это был совместный проект!
  17. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Инк, у меня появилась надежда на то, что есть решение моей проблемы. Из Москвы привезти не проблема, но странно, что в Смоленске не продаётся такое супернужное средство. Неужели нет в Мастере или в Летуале?
    Или нем никто не знает и оно еще совсем новое?
    А порядок использования этого средства - 1)шампунь, 2)бальзам, 3)спрей-фиксатор, а затем лак? Или можно и нужно что-то исключить или добавить?
  18. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Нет в Мастере и Летуале - точно нет.Потому-что это профессиональные средства, которые как правило не продаются в магазинах. Но, в некоторых магазинах в Москве, его можно найти. Адреса магазинов в Москве я не знаю...- когда-то давно я покупал это средство в парикмахерском магазине, рядом с метро Добрынинская, но потом он закрылся и в том помещении открыли какой-то магазин с люстрами. Потом, я заказывал препараты этой фирмы из Петербурга у дистрибьютеров, но сейчас представительство в Питере закрылось. Поэтому придётся вероятно заказывать его у московских дистрибьютеров...да-ж сам не знаю как. У меня, это средство очень часто клиенты заказывают... поэтому при первой-же возможности я хочу его себе заказать.
    Что касается самой фирмы производителя этой косметики- она очень известная и выпускает достаточно качественные препараты! Порядок использования этих средств Вы правильно написали! Когда у Вас будет возможность купить именно это средство, то можете мне написать в личку и я, смогу посоветовать Вам другие средства этой фирмы, которые должны Вам понравиться!
  19. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, но мне кажется Вы немного усложняете. Чуток полазив, нашла кучу информации в интернете. Все гораздо проще :blum:
    Что касается Москвы:
    1. Каширское шоссе, д.80, бутик «Альфа Студио»
    "В нашем бутике Вы можете приобрести профессиональные косметические средства для домашнего ухода за волосами, лицом и телом, которые подчеркнут эффект от Ваших салонных процедур и будут естественным их продолжением у Вас дома" - там продается вся серия этих средств с подробным описанием каждого из них на их сайте. Далее
    2. ООО "Меркурий", ул. Годовикова, д.9, представительство компании Paul Mitchell в России - там можно купить или заказать;
    3. Как ни странно, но ООО "Л"Этуаль"! В Москве их миллион + ещё и интернет-магазин.
    И это только самая малость, думаю, что и в Смоленске можно найти, если хорошо поискать :blum:
    Самое главное - это знать точно, что именно нужно искать, а уж с остальным проблем не будет, в наше то время.
  20. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    rouse, спасиб за инфу! Адрес представительства в Москве я знал. А магазинные цены для меня не привлекательны. Я, обычно преобретал эти средства на много дешевле магазинных розничных расценок. Вероятно, придётся перезаключать договор на московское представительство фирмы Paul Mitchell. Но сейчас пока-что не буду торопиться. В начале февраля в Россию начнут поступать новые препараты из Америки, но пока-что не знаю какой фирмы производителя. Мне обещали дать их на тестирование. С нетерпением жду новостей от инвесторов.Если мне понравится то, что они привезут в Россию, то возможно , смогу порадовать моих клиентов какими-нить новинками косметики для волос. Если мне повезёт, то эти новые препараты я смогу протестировать в работе, раньше, чем их сертифицируют.А возможно, мне да-ж предоставят возможность выбрать из 3-х заявленных косметических брендов, ту косметику, которая будет на мой взгляд, лучьшей по качеству! Возможно, я её потом привезу в Смоленск.Но, я сомневаюсь, что то, те новинки, которые привезут, лучьше , чем те, которыми я уже сейчас работаю.
  21. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "rouse", могу Вам посоветовать ещё оч. хорошенькое средство для Ваших волос. Если у Вас есть возможность его приобрести в Москве, то можете обратить внимание на вот этот препарат-
    Lebel Cosmetics Шелковая вуаль Trie Base Water 0
    Функции: подготовка к укладке, увлажнение и защита структуры волос от негативных факторов внешней среды и термовоздействия, облегчение расчёсывания, снятие статики.
    Действие: окутывая шёлковой вуалью волосы, разглаживает поверхностный слой, придаёт эластичность и блеск, предотвращает проникновение избыточной влаги из внешней среды.

    Оно оч. похоже по воздействию на волосы с тем средством, которое я Вам уже советовал.
  22. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Инк, думаю вам так же необходимо представиться и рассказать немного о себе, о своей работе, дабы форумчанки знали кто решил давать им рекомендации.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Инк, Clash и Татка, а что за окрашивание такое - Grand Contrast? В январском Мари Клер (почему-то не на правах рекламы) написано про эту процедуру: это поэтапное осветление отдельных прядей. Методично нанося на локоны безамиачную обесцвечивающую пасту Лореаль Профешенл, мастер не просто "закрашивает" весь волос, а ставит на прядях так называемые "галочки", нанося средство по касательной слева и справа и при этом обязательно отступая от корня. Очевидных преимущества два. Первое- часть волоса остаётся нетронутой, а значит, вообще не подвергается химическому воздействию. Второе- причёска выглядит и , что важно, отрастает очень естественно. С ней можно ходить без коррекции до двух с половиной месяцев.
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А я еще хочу спросить какие приемы позволяют максимально увеличить срок приличного внешнего вида головы без коррекции. Только по-возможности без изнурительного домашнего ухода. Тот максимум что я успеваю - это маска для окрашенных волос два раза в неделю и каждое утро спрей-кондиционер перед тем как начать укладку.

    Цвет у меня держится довольно прилично, волосы не секутся, не ломаются, сами они довольно средние по толщине, но ближе к тонким, не слишком мягкие, и их много! По утрам я выгляжу как Барт Симпсон. И отрастают быстро! Через месяц аккуратную стрижку уже невозможно уложить, быстрее всего растет область висков и передней части головы от темени. Можно ли сделать как-то то, что если уж отрастает - то пусть отрастает все. Как и у rouse существует также проблема "хохолка". Не знаю откуда он берется, но надоел страшно.
  25. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Ах, Инк, еслиб Вы знали, как сложно найти хорошего мастера в Смоленске! Я побывала во многих дорогих и не очень салонах, по рекомендации и просто так... Ну, не то они мне делают!! Вроде все хвалят мои волосы, но нормальной стрижки сделать не могут. Хочу объем! Волосы у меня прямые, средней густоты, но уже достаточно седые. Красилась и Веллой и Селективом, и средства по уходу покупаю за 500р, а через 2 недели цвет тускнеет и корни уже отчетливо видны, и форма не та. Что они так бысторо отрастают? Хочу найти одного любимого мастера и ходить к нему постоянно. Пол мастера не важен, Салон желателен в центре. Но, если честно, разговоры "за жизнь" вести не люблю. Хочу сесть, закрыть глаза, открыть их часа через 2 и сказать "Супер"!!. А чаще-говорю жалкое спасибо и успокаиваю себя тем, что волосы-не зубы, отрастут.

Поделиться этой страницей