Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Я-бы не стал называть препараты для волос, шнягой. Ну а как использовать препараты- это конечно наука, но есть люди у которых руки из правильного места растут и после грамотной консультации, а в сложных случаях, даж после обучения, клиенты салонов красоты смогут вполне грамотно ухаживать за своими волосами в домашних условиях (так-как ходить в салон на лечебные процедуры 2 раза в неделю- это вооще проблемка. Потому-что ни один нормальный муж не поверит своей жене, что она после работы, пости каждый день в течении нескольких месяцев бегает в салон к парикмахеру на лечение волос. Если муж любит свою жену, то пойдёт за ней следом в салон на разборки.
    Если мастер обладает багажом знаний- он конечно-же вправе самостоятельно распоряжаться ими. Он может как как еврей, постоянно клянчить у клиента деньги за процедуры и запугивать тем, что клиент сам никогда в жизни самостоятельно не сможет сделать ни одну процедуру правильно и с пользой и поэтому да-ж мыть голову лучше ходить в салон красоты. Но я знаю, что многим людям доставляет удовольствие делать самостоятельно лечение волос в домашних условиях и они гордятся тем, что делают их не хуже, чем парикмахер в салоне, и при этом экономят много денег и свободного времени.
    Я считаю что сейчас очень актуален тот фактор, что многое парикмахеры хотят по больше денег заработать на салонных процедурах, но никак не учат своих-же собственных клиентов домашним процедурам и не помогают им приобретать для этого профессиональные препараты хорошего качества и по адекватной цене.
    Когда кто-то из парикмахеров мне говорит, что его клиентам ничего из профессиональной косметики не надо, потому-что большенство привыкло к очень дешёвым препаратам из мас-маркета- я этому не верю! Потому-что у меня 90% клиентов покупает препараты для волос только у меня. Я их приучил к этому и они довольны. Да-ж мужчины покупают у меня профессиональные шампуни, а ведь раньше их вполне устраивал любой шампунь и они не понимали разницы (теперь понимают)..
  2. Acidman:)
    Оффлайн

    Acidman:) Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Все так и есть. :drink: Уже давно обхожу за несколько километров масс-маркетовские продукты, причем не только в препаратах для волос. Проблема в том, что и не один мастер никогда ничего не предложил из продуктов, на которых работает. Было бы побольше таких заинтересованных мастеров как вы - :hi: .
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот-вот. Молчат же, как рыба об лед. Только один мастер за довольно длительное время сказал "купи Молто Бене". И то как под пытками. Остальные тяжко вздыхают и молчат. Хотя стригут и красят хорошо, массируют и укладывают голову (я в приступе большой лени периодически хожу через два дня на третий на помывку-укладку, чтоб самой не валандаться) все делают хорошо. Но тихой сапой.
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Упс,пропустила. Покупала в Альфа-класс. Денег стоит что-то около 600 ре за 2 туда по 300. Двухлитровыми брать ещё дешевле. Делается просто: сначала из первого флакона средство на вымотые волосы на 7 минут, потом смыть и нанести второе минуты на 4. У меня первого уходит больше, а второе в перерывах как бальзам использую.Оно маслянистое и его уходит меньше. На флаконах написано, как наносить. Первое саморазогревающееся и его нельзя под шапочку или плёнку.Поэтому не рекомендуют в душе- попадёт на кожу и будет жечь. Второе с ментолом- охлаждающее.
    Через месяц буду бразильский (нано) кератин себе лепить.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тоже искала и не нашла. Но видела близкий результат у клиентки Константина.
  6. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ходила стричься и так получилось, что попробовала элюминирование Голдвелл. ( В Креатив, где обещают Счастье для волос, не смогла попасть в виду того, что он не успел открыться после переезда в новое помещение).
    Элюминирование сделала бесцветное, так как с окраской связываться не хотелось, я давно уже только мелируюсь время от времени. Очень интересный результат получился. Волосы стали более упругие, гладкие, блестящие. Кончики волос, традиционно секущиеся, выглядят очень неплохо (подруга даже спросила, не красила ли я их :shok: :rofl: ). Конечно, думаю, что в первую очередь это заслуга ножниц, но все же и действие Элюмена не стоит списывать со счетов.
    Купила специальный шампунь с кислой средой, уже три раза мыла им голову. Результат радует, тупо шампунь и максимум капелюшка несмывайки на кончики волос по привычке - никакой пушистости, волосы гладкие, лежат послушно. В общем, начинаю задумываться, а не добавить ли все-таки какого-нибудь цвета волосам :rolleyes:.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сейчас пересмотрела фотки, нашла у себя нечто похожее на бронд. Василий красил. Завтра отсканю.
  8. Natashenok
    Оффлайн

    Natashenok Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    Здравствуйте, я рада Вам предложить процедуру бразильского кератинового выпрямления волос фирмы
    Brazilian Blowout. Цены гораздо ниже, чем в салонах. Обращайтесь.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    И цена вопроса, раз уж даёте объявление?
    И второй вопрос- какой кератин в средстве? Что там в составе написано? гидролизат кератина или что-то ещё?
  10. Natashenok
    Оффлайн

    Natashenok Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    Цена от 3 т.р. в зависимости от длины волос. В составе Hydrolyzed Keratin.

Поделиться этой страницей