Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    А зачем Clasha учить ?? Он-же не школьник- сам не дурак. Ща обучение стоит дорого и никто ничему бесплатно не учит. Кто хочет учиться, ищет сам возможности для этого. Если кого-то и возможно чему-то научить, так это того, кто сам стремится к знаниям. Насильно умным не станешь!
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Угу, поход к парикмахеру 4-5 тысяч в месяц. Среднюю зарплату в Смоленске все знают. Учитываем сюда ещё и то, что в магазин за продуктами сходить стоит минимум 500-1000 ре в день.

    Расскажите, что за новое "ламинирвоание" шёлком? Какая-то процедура, где на волосы наносят саморазогревающийся препарат с шёлком. На упаковке написано,что можно даже дома делать. Зелёные такие бутылочки.
  3. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    В любом деле, Важно не падать духом и стремиться к лучьшему.
  4. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Я не знаю среднюю з.п в Смоленске.
    Откровенно говоря, я-бы с удовольствием узнал, что-бы включаете в свою продовольственную карзину на 1000руб./день ?
    Транжирить деньги- это не достижение! Тратить около 30тыс.руб. в месяц на питание- это-ли не транжирство?...(и при этом жалеть 4-5 тыс. на визит в салон красоты)... .Салон красоты- это роскошь, а не килограмм гречневой каши! За 500руб. можно купить киллограмм форели и накормить всю семью+ 500руб на покупку травы для салатов, хлеба и оливковое масло....и ещё на орешки останутся деньги. И это при том, если у Вас нет таллантов хозяйки на кухне (а если есть талланты, то и за 500руб. в день, можно накормить семью из 3-х чел.).Так-что не надо прибедняться!... :acute:
    Маруся, если шолк не проникает внутрь волос, а фиксируется на поверхности, то это ламинирование (но это невозможно, учитывая гигроскопичность волоса и консистенцию шёлка). Если препарат саморазогревающийся- значит это вероятнее всего препарат для какой-нить лечебной процедуры, но не для ламинирования. Да и вооще, саморазогревающиеся препараты, как правило мало содержат натуральных компонентов. Сам по себе шёлк не будет разогреваться при воздействии с воздухом.Если Вы напишите название самого препарата или фирму производитель этой косметики, я более подробно напишу ответ на Ваш вопрос.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Инк, это Вы только стоимость ужина просчитали.
    [​IMG]
    Вот эта красота. Constant Delight. SPA Горячее обертывание-ламинирование с протеинами шелка
  6. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    1) ээээээээ 4-5тыр в месяц? с какого это? к Звереву в Москву челку подстричь?
    2) по продуктам 500-1000 согласен отчасти... если это Центрум...
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Azazelius, нет, это любой придомой магазин или Фортуна, которая по ценам как Центрум. При чём суммы не сильно разнятся от количества ртов в семье. Часто дитё выуживает кучу денег. Всякие йогурты и сласти стоят приличных денег. Я думала, что я расточительна, но моя подруга, живущая одна с маленькой дочкой, тратит не меньше, хотя деликатесов не покупает. Тысячу может не тратит, но 300-500 стабильно. Но это отвлечение.
    Азазель, в Москве может и чёлку постричь за такие деньги, а у нас стрижка-покраска-укладка длинных волос так и выходит.
  8. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Посмотрел эти препараты.
    Обратил внимание, что там содержится много Propylene Glycol (можете о нём прочитать инфу в интернете самостоятельно). Шёлк списке на последнем месте (значит, там его практически нет).
    В любом случае, эта препараты вероятно стоят тех денег, за которые продаются. Но волшебства от них ждать не стоит. Но, немного улучьшить состояние волос они смогут. Но, это не ламинирование.
    Кстати...., какая длина волос у Вас?
    Что-то действительно дороговато Вы на салон тратите... (учитывая то, что интересуетесь очень дешёвым препаратом для ламинирования). Краситесь наверное Redken, Paul Mitchell, CHI или Goldwell ??? Неужели Вам приходится ещё и за укладку платить? Моё удивление не спроста, потому-что как правило укладка платная только в обычных парикмахерских (в которых могут с Вас деньги взять да-ж за пользование лаком или другим стайлингом). В салонах красоты , как правило за укладку денег не берут. Так-же..., в салонах не берут денег за чай или кофе- это жест гостеприимства салона клиенту.
    Если не сложно, напишите стоимость стрижки и окраски и каким препаратом Вас красят?
    Вам необходима профессиональная консультация парикмахера, потому-что Ваш бюджет расходуется неправильно. Вы почему-то тратите много денег на красоту, получая качество не соответствующее Вашим тратам.Потому-что бессмысленно тратить 1500руб. на стрижку и всего-лишь 300руб на ламинирование. Лучьше было-бы на оборот!.. :)
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    [​IMG]
    Здесь уходили с шоколадного. Первая покраска. Сейчас длина такая же. Цвет вот:

    Волос очень пористый. Краски много берёт.
  10. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ну теперь более-менее понятно стато.
    Вы всего-лишь однажды заплатили 5 тыс. за достаточно сложную работу с окрашиванием и написали , что каждый мес. тратите такую сумму..))) Эх женщины-женщины..., ну как Вам верить?
    Судя по фото, а не в реале..., стрижка у Вас на 1500-2000 никак не тянет (по Питерским ценам, так можно постричься за 500-700руб) в недорогом салоне. В Смоленске предполагаю, что дешевле.В ней не видно ничего особенно сложного.
    Я не даю Вам совет, но рекомендую:
    В первую очередь, обеспечить Вашим волосам хороший домашний уход. (шампуни, маски кондиционеры). Вам не обязательно ходить к парикмахеру 1 раз в мес. Можете ходить 1 раз в 2-3 мес. А на съэкономленные деньги позволите себе хорошие средства ухода за волосами и ламинирование. С окрашиванием то-ж можно поэкономить, делая его не 1 раз в мес (потому-что корни отростут максимум на 1-15.см., поэтому можно и по временить).Окрашивание можно делать раз в 1.5-2 мес. и не обязательно на всю длину, а только на корни+ тонирование на длинну (так будет дешевле), при условии, что будете краситься хорошей (не дешёвой) краской.

    Ну а решить проблемму траты денег на питание, то-ж можно.
    Не пожалейте времени сходить к диетологу и он поможет составить рацион питания для всей Вашей семьи на основе необходимых питательных и полезных компонентов и каллорий. На основе этих данных, поможет Вам или Вы самостоятельно, сможете в интернете составить хотя-бы стандартное меню для кормёжки..))
    Если Вы будете знать, что Вашей семье в день рекомендуется потреблять всего-лишь 200гр. мяса, тогда Вам не надо будет закупать его больше нормы. Питание, должно быть не только сытным, но и полезным и восстанавливать потраченные за день силы и энергию. Это целая наука- хозяйка в доме должна изучать её, и не травить мужа жаренными котлетами и не тратить семейный бюджет в холостую! Можно есть мало и вкусно и при этом быть всегда сытым и тратить на питание мало денег.
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Инк, стоп. Я где-то написала, что моя стрижка стоит 1500 тысячи,а покраска 300 ре? Что-то не припомню, пойду перечитаю свои посты. Вообще-то на мою длину одно мелирование 2000-2500 ре, плюс стрижка-мытьё-сушка ещё минимум 1000, плюс тонирование. Как я написала, волос у меня забирает много краски. К слову, у того же Василия просто стрижка-сушка-окраска в один этап обходилась в 4 000 р. По парикмахерским хожу всяким разным, как получается. Сумма приблизительно везде одинакова. Или 2 покраски или одна, но более дорогая краска и работа. Или дорогая стрижка со "всё включено", или набегает мытьё, кондиционер, спрей, укладка.
    Диетологов не хочу. Меня мой рацион как раз-таки не устраивает необходимостью экономить. Дальше уже некуда. Очень хочется ходить по Центруму и покупать всё, что нравится. Обычно такие покупки тянут 4-5 тысяч из кошелька за один поход.
  12. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хм...
    Ну 5000 в месяц на парикмахера это реально на самом деле если волосы длинные. И укладки делать по каждому случаю в салоне)))))
    А вот 500-1000 рублей в день на еду меня смутили. Я столько не зарабатываю ((((((
    У нас с МЧ на двоих в месяц на еду уходит 4-5 тыс. рублей.
    Я уже как-то писала на смолклубе раскладку продуктов, народ решил что "если столько есть ноги протянешь" однако мы не только не голодаем но я еще и имею 10 кг лишнего веса с которым усиленно борюсь:) Причем пухну явно не от голода)))))

    Согласна с Марусей, что очень хочется покупать все и не экономить. Но если прикинуть сколько денеег в итоге уходит в унитаз уже как-то и не хочется изысков:)

    Кстати насчет диетологов и 200 гр мяса в день. Я физически столько не съедаю сколько мне предложила диетолог с учетом дефицита калорий ибо я худею. В меня просто столько не влазит. Хотя мяса там и правда 200-300 гр в день.
  13. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, вот Вы к своей фото комент написали, что волос у Вас очень пористый. Исходя из этого, по всей логике ситуации считаю рациональным не ламинирование делать, а купить хорошие лечебные препараты. Я-бы с радостью Вам дал какие-нить рекомендации, только я вооще не знаю, что в Смоленске из косметики продаётся. Я в магазинах препараты не покупаю, а работаю только с дистрибъюторами или сам заказываю из Японии или США, Франции. И заказываю чаще всего что-то специфическое индивидуально для каждого клиента. Ну а моих клиентов как правило интересует не стоимость препаратов, а их эффективность (я им обычно предлагаю разные варианты препаратов с приблизительным ценовым разбросом "от" и "до" какой-то суммы, и они мне говорят сколько денег могут потратить на покупку. На основании этого я даю им рекомендации, консультации и инструкции по применению). Как правило работаю на достаточно дорогих косметических брендах. Про недорогую косметику знаю очень мало, но если буду знать её составные ингридиенты, то могу определить её качество и свойства ( хоть и не химик).
    Вооще, я редко предлагаю клиентам ламинирование волос. Чаще всего люди спрашивают именно маски, шампуни разные и т.д. Обычно обращаются за подбором целого комплекса препаратов и только на одну консультацию клиента иногда приходится тратить до 2-х часов..., но бывают и рекорды ( недавно одну клиентку по тел консультировал часа 2, а потом когда она ко-мне в Питер приехала, ещё 2 часа консультировал. Умаялся я с ней...). Обычно, когда начинаешь задавать клиенту вопрос за вопросом, то выявляется столько проблемм, что и волосы, и кожу надо лечить, и стайлинг надо поменять и фен подобрать и ещё какие-то проблеммы у её родственников, которым то-ж что-то надо порекомендовать. Иногда на разговоры с клиентом уходит раза в 2 больше времени, чем на саму работу. Вот такие казусы бывают :D
  14. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Вот она, русская душа и менталитет! Обжорство значит занимаетесь.... :pardon: А бедной сироткой прикидывались :rofl:
    Поэтому французы и немцы удивляются нашему образу жизни и понять не могут, почему мы ещё не вымерли.. :) Но мы живучи как тараканы!! В Европе лиди и свет и воду экономят (сначало моются в тазике, потом воду фильтруют и чай в ней заваривают).., зато каждый мес, как миниму 2тыс. евро на свой банковский счёт откладывают. Именно поэтому они буржуины, а мы Ваньки да Маньки из Сибири!
  15. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    В четверг этот, в Губернском, состязание парикмахеров будет!
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня один вопрос по теме: Откуда-то взялась на голове "молодая поросль". И она активно торчит. Особенно в области висков и лба.
    Вот надо ее или прилизывать, или что-то такое делать, чтоб быстрее отрастала.


    И один комментарий из области офф-топа:
    я не знаю как можно питаться на 4-5 тыс. рублей. Я почти не ем крупы, хлеб и картофель. Свежее мясо, морепродукты, фрукты и овощи стоят недешево. Молочные продукты и сыры - тоже.
  17. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    "Тринадцатая", у Вас редеют волосы. Старые волосы выпадают, а на их месте вместо нормальных здоровых волос начинает расти пушковый волос. Сосочек больше не производит полноценногоздорового волоса взамен старого. В сосочке обмен веществ протекает очень активно, поэтому ему нужно много питательных веществ и кислорода, которые несет к нему кровь через густую сеть капилляров. Поэтому кожа головы имеет самую большую сеть кровеносных сосудов в организме. Если капилляры, несущие к сосочкам кровь суживаются или циркуляция крови нарушается, сосочки не могут произвести нормальных волос . Сосочки истощаются, волосы выпадают. Постепенно сосочки атрофируются, образуя лишь пушковые волосы . Но они очень живучи, они бездействуют, но погибают не сразу, их можно активизировать и волосы начнут расти снова.
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Инк, вы не поняли. Или я плохо объяснила. У меня создалось впечатления, что напротив - я стремительно зарастаю волосами и скоро вообще превращусь в обезьяну тк эти самые пушковые волосы захватывают новые территории :)
  19. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    С этом случае оч. не просто поставить диагноз. Много вопросов надо задать. Такой рост волос может быть результатом несущественных отклонений в организме или да-ж из-за того, что пользуетесь жирными кремами или подвергались психическим растройствам, но в то-ж время может быть и предвесником образования опухоли.Так-что здесь не всё так просто!
    У Вас те новые волосы которые ростут , они мягкие или жёсткие (это важно)? Их рост ограничен только височными поверхности и на лбу..., или ещё где-нить? Вы случайно не принимаете какие-нить лекарственные препараты на основе кортикостероидов (кортизон, гидрокортизон, преднизолон) Диазоксид, Стрептомицин, Интерферон, Ацетазоламид ? Есть-ли нарушение менструального цикла?
    Впринципе, если будете лечить Вашу проблемму, не зависимо от того, какими препаратами то результатов не стоит ожидать раньше чем 3-6 мес.
    Было-бы хорошо, если-бы Вы обратились к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу для установления причин избыточного роста волос.
  20. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ир,рост волос по краевой линии?
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Олег, ага. Вот ты прямо экстрасенс.
    Омолаживающими :) И витаминчики принимаю.
    У меня на работе филиал уголка дедушки Кащенко и тети-Наташи Дуровой. Это считать? :)
    Те, что ближе к морде лица - мягкие. Те что на голове торчат - самые обычные.
    Обращалась. Здорова как конь. Единственное - я весной сменила оральные контрацептивы (принимала долго) на другие методы контрацепции, и осенью несколько "пролиняла", объяснение я получила такое, что ОК несколько продлевает жизнь волоса, поэтому после отказа от них, через некоторое время те волосы, ресурс которых подошел к логическому концу, покидают мою несчастную голову.
    А вместо них, естественно, вырастут новые. Вот они, видать, дружно и растут.

    [​IMG]
    Вот. За качество (а также за бардак на голове) извините, фоткала на телефон.
  22. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Неа....просто давно работаю...И как практик - беспал бороться...Главное - не трогать,станет еще хуже (гуще).Отчего фолликулы проснулись - хз..доктор возможно выдвинет несколько версий... :crazy: А на практике - стричь так,чтобы все это дело скрывалось,состригать - никак...Превратишься в йети..Только затылочную зону рекомендую..На висках и теменной зоне .....ну,подмать как-то еще оформить...
    Зы.Тут только практические рекомендации,без вдавания " в медицину...Там - ИМХО по этому вопросу - дебри.
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Хаха, а у думала, что только у меня такая ерунда полезла:) Очень портит пробора. Пытаюсь по утрам как-то подлезать утюгами, чтобы немного их к остальным волосам привести, выглядит чуть лучше.

    Хоят не могу гарантировать, что раньше этого пуха не было, просто короткая челка могла скрывать. А сейчас отращиваю и вот.
  24. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Mary,кста,такакя ерунда мною замечена только у брюнеток..!
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Аналогично, коллега.

    Поправка - у брюнеток или у лиц эээ не совсем, мягко выражаясь, славянского типа?
    Олег, меня один раз (признаюсь как ну духу) бес попутал. И ентот самый обезьяний пушок (в области челки) я срезала триммером. Недели две ходила крайне довольная, а потом он начал беспалева отрастать обратно и становится вверх эдакой "пиписькой".
    Кто виноват и что делать?

Поделиться этой страницей