Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, про кератиновые процедуры. Информация для парикмахеров:
    Будьте осторожны при работе с кератиновыми препаратами фирмы CocoChoco ( Бразильского производства). Работайте только в помещении оборудованном хорошей вытяжкой. В прошлом месяце у нас в Питере 2 мастера-парикмахера уже уже попали в больницу (один парикмахер с Петроградки с Б.Проспекта, второй не знаю из какого салона). Эт так, инфа на всяк случай.
  2. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    В курсях.. Все оно сполшной развод..на бабки.Заходь в "Чайку" ...потрындим.))
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Инк, а что такое Байластр? И хьюмитрит? Название средства или процедуры?
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Маруся,сумма денег..!!! :rofl: Кодовое название. :)
  5. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Моя профессия разводить людей на бабки! А иначе,нафига я тогда работаю? Про кератиновые процедуры я и сам всё давно знаю ( меня ужо в Питере никто на семинары не пускает, что-бы компромитирующих вопросов не задавал).. :D
    Просто стараюсь максимально обезопасить свою работу и стараюсь не навредить здоровью клиента. У нас в салоне вытяжка такая стоит, что иногда да-ж клиента вместе с креслом засасывает в неё! :D :D Так-что никакие пары формалина или других химикатов мне вооще не страшны!..))) Главное на кожу не наносить "кератин".
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Инк, так кератин- фигня?
  7. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Инфа по состоянию на июнь - россияне оставили УЖЕ 37 миллрд баксов на зарубежных курортах...кому какое дело до своих волос? Нафик не нужно...
  8. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Отвечу за Инка - хорошо..но только настоящие процедуры,а не дочерние якобы фирмы лепящие всякую фигню..
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    См. Марусь - Наномакс...остальных посылай к лешему. )
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    [​IMG]
    Вот такие кудри хочу
  11. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Байластр- эта такая процедура, на основе разных искусственных полимерных соединений. Рекомендуется производителем в качестве "микро-протезирования" повреждённых участков волос. Что-то типа суппер-клея "Момент"... :D Эти препараты применяю в основном перед термоядерными процедурами (осветление, химическая завивка, можно перед окрашиванием). Байластр, это комплекс шампунь подготовительный+ реконструктор "клей Момент"(тритмент) для волос + для повседневного ухода шампунь+ кондей. Делают это препараты америкосы. Итого: комплекс из 4-х компонентов. Пока, более сильных по качеству препаратов после одной сделанной процедуры я не нашёл.
    Хьюмитрит- это препарат выпускаемый итальянцами ( фирма Napura ). Аналоги ему можно найти например у японцев (фирма Lebel), под названием (Ламинирующий гель Trie Base Jell 1). Эти 2 препарата имеют схожие свойства. Может и у других поизводителей есть препараты аналогичные, но я знаком только с этими.
    Примерные цены я написал.
  12. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Млин..., про кератин рассказывать- эт оч. долго. Ща ко-мне гости из Смоленска приехали (ща буду их угощать форелью собственно-ручно-пойманной в Финляндии и засоленной с солью, сахаром, укропчиком и французским коньячком, чёрным и белым перцем). Пару дней назад поймал, засолил. Сегодня кусочек попробовал- чуть всю не съел (оч. вкусная). Убегаю!
    Позже отвечу. :D
  13. vikki1401
    Оффлайн

    vikki1401 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    кератиновое выпрямление волос кто и где делал?

    Девочки подскажите кто делал кератиновое выпрямление волос насколько это хорошо или плохо и кто посоветует где можно в Смоленске сделать
  14. vikki1401
    Оффлайн

    vikki1401 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: кератиновое выпрямление волос кто и где делал?

    Ау люди неужели никто никогда с этим не сталкивался
  15. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Re: кератиновое выпрямление волос кто и где делал?

    креативное?
  16. Тина77
    Оффлайн

    Тина77 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: кератиновое выпрямление волос кто и где делал?

    Здравствуйте...Я осветляю корни каждые 2 недели,и где-то раз в месяц крашусь полностью в пепельный по всей длинне (9% окислитель) для стойкости...С отпавшими прядями уже смирилась,так как и с короткой стрижкой. Но вот проблемма-раньше волосы были ОЧЕНЬ густые,а сейчас просвечивается кожа головы... Возможно ли выпалить корни волос(луковицы) и если да,то возможно ли востановление ... А то уже облысения боюсь((
  17. Тина77
    Оффлайн

    Тина77 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: кератиновое выпрямление волос кто и где делал?

    Здравствуйте...Я осветляю корни каждые 2 недели,и где-то раз в месяц крашусь полностью в пепельный по всей длинне (9% окислитель) для стойкости...С отпавшими прядями уже смирилась,так как и с короткой стрижкой. Но вот проблемма-раньше волосы были ОЧЕНЬ густые,а сейчас просвечивается кожа головы... Возможно ли выпалить корни волос(луковицы) и если да,то возможно ли востановление ... А то уже облысения боюсь((
  18. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Продолжайте дальше....сама. :hi: Еще не то будет.
  19. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Два рубля в месяц - это шикарная сумма...Стоит тотальной алопеции.
  20. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Re: кератиновое выпрямление волос кто и где делал?

    "Тина77", про домашнее окрашивание Clash уже оставил комент. Но если не прислушаетесь к его коменту и Вам хоть "кол на голове теши", всё-равно дома краситься будете..., тогда хоть смазывайте кожу головы жидким шёлком или кондей (БЕЗ СИЛИКОНОВ) на кожу головы нанесите (млин..., вот даю советы, но расчитываю на то, что у того человека, который их прочитает, всё-таки есть голова и мозги. Вооще, мои советы расчитаны на профи. Потому-что неграмотный чел может использовать мои рекомендации не во благо, а создать себе проблеммы (например если перед осветлением, нанося защиту на кожу, измажется сам с ног до головы и волосы соответственно. Тогда осветлитель плохо осветлит те зоны, где будет кондей на волосах. Поэтому защиту надо наносить точечным методом, аккуратно. Вооще, профессионалы, нанося осветлитель на волосы, стараются наносить его на расстоянии примерно 3-5мм. от кожи головы ( что-бы делать это быстро, требуется опыт и сноровка и знание технологии нанесения. А на кожу, осветлитель никогда не наносится кистью). В принципе..., если у Вас сильно убитые волосы, то и мыть волосы можете кондиционером а не шампунем. Кондей то-ж обладает моющими свойствами в слабо выраженной степени, иногда они да-ж пенятся немного (поэтому его если и можно использовать для мытья, то на сильно-сильно повреждённых волосах или Вы обладательница афро-волос... ). :) Этот совет конечно немного необычный, но возможно кому-то покажется интересным. Этот совет не руководство к действию, а просто один из возможных вариантов ухода за сильно-повреждёнными волосами. И, хотя-бы 1 раз в неделю лучьше всё-таки промывать волосы очищающим шампунем. Возможно, что мои советы в Вашем случае и не сильно помогут, но хоть немного облегчат Вашу трагическую ситуацию. А вооще, что-бы не сильно повреждались волосы , перед осветлением было-бы полезно посидеть пол-часика с лечебной маской для волос (я, для этого делаю специальные процедуры, но Вы, сделайте хотя-бы маску и если есть жидкий шёлк, то его хорошо перед осветлением нанести не только на кожу, но и на всю длинну волос и только поверх шолка наносить осветлитель. Это смягчит его агрессивное воздействие).
    Ну а востановить рост и густоту волос возможно, если подойти к этому профессионально. Но, в том случае, если Вы не решите затягивать процесс лечения. Потому-что, если редение волос длится более 2-х лет, то востановить луковыцы практически невозможно. Может и возможно...но ОЧЕНЬ СЛОЖНО и на не продолжительный период. Кстати..., Вы уверенны в том, что волосы у Вас выпадают а не обламываются укорня от Вашего осветлителя (в этом случае Вам не личить рост волос надо, а прекратить краситься самостоятельно)??? А ещё у Вас могут обламываться волосы, по элементарной причине- если Вы неправильно намыливаете шампунь на волосах (для этого то-ж есть своя технология мытьяи особенно она актуальна для сильно повреждённых волос..) Воооще, в парикмахерском деле всё так просто, что советы можно давать бесконечно по любой проблемме. Но, что-бы такие проблеммы не возникали , ходите к хорошим парикмахерам в салон.
  21. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Не в качестве упрёка, но в виде моего собственного мнения:
    Неблагодарное дело считать чьи-то деньги. Если-бы у нас в стране все люди зарабатывали примерно одинаково, например как в Швеции, тогда людям было-бы немного проще жить. Но учитывая, что многие люди (75-80% населения России) живут за чертой бедности, и в постоянном стрессе и в обществе , часто равнодушном к проблемам других людей..- нельзя осуждать того, кто хочет экономить. Что-бы понять человека, не надо смотреть на него с высока или снизу...- надо поставить себя на его уровень (только в этом случае можно его понять)!! Когда у человека есть возможность через день посещать салон красоты (например, как в Израиле)- тогда он будет это делать и будет тратить на это деньги. Ну а если у честь, что услуги салонов красоты в России одни из самых высоких (и это не 2 рубля, как Вы сказали, а на много дороже), по сравнению с Европой, а заработная плата низкая- можно ругать и осуждать кого угодно...но что от этого изменится???
  22. Evva
    Оффлайн

    Evva Новичок

    Credit:
    $717,00
    Book Reviews:
    0
    мне тоже интеренсо, где у нас можно сделать выпремление волос в каком салоне и сколько это будет стоит
    очень надо
    и если можно, то срочно
  23. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Спору нет - Смоленск уже давно в планее доходов - за чертой бедности и дорогие препараты в работе уже не целесообразны.Скоро будешь себе в минус работать...Но дело еще и в ментальности...На дорогие машины и на курорты по три раза в год - хватает,а вот на голову - ну никак... :pardon:
  24. Инк
    Оффлайн

    Инк

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Эх "Clash", не цените Вы своего счастья! Только на низких ценах и в городах с нестабильной экономикой можно действительно заниматься творчеством в своей профессии. Чем меньше у людей денег, тем ярче и привлекательней они хотят выглядеть и тем больше работы у психолога-парикмахера. Бедные люди- это как пластелин- из них можно лепить любой образ, любую красоту! Да, конечно дорогие процедуры таким людям не нужны. Но у таких людей есть 2 характерные особенности:
    1).Одни (самые бедные), живут не ради красоты, а ради хлеба насущъного, что-бы не голыми и сытыми жить (они занимают пассивную жизненную позицию снизу).
    2). Другая категория бедных людей, стремиться чего-то достичь в жизни и заработать много денег (не понимая того, что много- это плохо. Потому-что много никогда не бывает. Они не понимают, что надо жить в достатке, а не в роскоши). Они ещё не понимают, что социум высшей ступеньки их не примет с той ментальностью, которая присутствует в их умах (потому-что в другом социуме, другие критерии оченки личностных качеств. По другой линейке меряют людей.). И что-бы шагнуть на следующую ступеньку, надо немного мозгов подкачать в голову ( образование надо получать, но не ради дипломов, а ради мозгов!). Поэтому, когда такие люди всё-таки понимают, что социум рангом выше их не принимает....- тогда эти люди пытаются из кожи лезть вон, что-бы быть "красивыми", "счастливыми", "богатыми и респектабельными", "яркими личностями" в своей социальной среде. Именно такие люди покупают себе крутые машины, дорогие шмотки, делают пёстрые и мелированные раскраски волос. И вот на этой категории людей надо учиться зарабатывать!!! Поверьте мне на слово- это кландайк для творческого человека, которым должен быть парикмахер! Но, в первую очередь от парикмахера требуются навыки психолога. Только психолог сможет дать уверенности бедному человеку в том, что он стал "БОГАТЫМ и СЧАСТЛИВЫМ". И для этого можно предложить этому человеку какой-нить атрибут "СЧАСТЬЯ", например в виде красивого цвета волос с полосками, или крутые завитушки на лбу или бусы на шею. И не надо жалеть этих людей и жалеть их деньги. Потому-что тратя свои денежные бумажки они получают удовольствие, покупая себе игрушку в виде, образно выражаясь, "Социального статуса в обществе и привлекательности".
    Ну а в более высокой социальной среде, внешняя привлекательность не имеет большого значения. Там люди чаще всего оценивают привлекательность друг-друга по уму, личностным качествам и КПД(коэффициент полезных действий). И вот такую клиентуру оч. сложно заманить на мелирование волос или креативную стрижку. Потому-что тем самым они потенциально опустят себя в низший статус. Таким клиентам надо предлагать качественные красители с минимальным вредом (для этого вполне достаточно иметь натуральные русые оттенки и шоколадные цвета. Ну а если блонды, то чаще всего натуральных тёплых оттенков). Такие люди предпочитают нейтралый внешний вид. SPA-процедуры для релакса и лечения волос...)) Такие люди чаще любят слушать мастера и внимать каждое его слово, что-бы получить интересующую их информацию (например о средствах ухода за волосами в домашних условиях). Такие люди как правило всегда предпочитают то, что требует определённого режима и специальных условий и они никогда не опаздывают на назначенные им процедуры... :)

    Так-что "Clash", работать в минус себе, можно только если нехватает качеств психолога или профессионализма. Но, всё это дело тренировки и легко достигается (было-бы желание). А заработать деег- это дело техники..хи-хи... :D
  25. ZONDER
    Оффлайн

    ZONDER Новичок

    Credit:
    $0,25
    Book Reviews:
    0
    Clashа учить - тока портить ИМХО

Поделиться этой страницей