Вопросы для парикмахеров!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Инк, 9 янв 2010.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Как ничего не поменялось, а вода?
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    я не парикмахер, но вопрос может быть в качестве воды. Например вода жестче или хлорированнее привычной, вот волосы и не слушаются.

    Мэри, одновременно ))
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пользуюсь маской Natur (аптечная) и бальзамом шварцкопф - глисс кур и одноименным спреем при расчесывании. Укладочные средства Лонда. Авитаминоза нет точно, в солярии тоже пережечь не могла - загораю всегда во-первых умеренно, а во-вторых в шапочке или косынке. Я вот пока думаю на воду - все же она очень жесткая и несмотря на фильтры какая-то "болотная". Волосы не секутся, не ломаются, не выпадают. Просто торчат как забор.

    Чем можно смягчить волосы обратно?
  4. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Попробуй не пользоваться этими продуктами,а волосы помыть просто шампунем глубокой очистки.Возможно просто перегрузила маской.Такое может быть.Трудно судить заочно. :unknw:
  5. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, есть у нас в городе магазин, где можно купить накладные пряди (они не наращиваются, а как заколки приципляются) и желательно хорошего качества????(по телеку видела , захотелось)))
  6. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    И еще вопрос - чем можно увлажнить волосы, последнее недели 3-4, просто кошмар, как мочалка,. Я в ужасе :cray: :cray: :cray: :shok: :shok: :shok: :shok: Спасибо)))
  7. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В отсутствие профессионала осмелюсь дать совет - могут помочь спреи (Сансилк, Л"Ореаль, Глисскур, белорусские и др.), наносимые на подсушенные и даже сухие волосы. Большая их часть (читайте этикетки!!!) - нежирные, волос не утяжеляют; визуально разглаживают и увлажняют волосы. Это именно средства по уходу, а не для укладки!
  8. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    olana, :hi: :hi: :hi: Спасибо, завтра побегу в магазин, а то хоть шапку одевай :pardon:
  9. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    То-же самое касается и проф.продукции по уходу.Выбор за вами.А что явилось причиной сухости?Длина волос?
  10. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Да они не очень длинные, по плечи, но просто УЖАС!!! :cray: А может волосы из-за масла высохли, такое возможно ????? Я последнее время перед мытьем в кожу головы и на волосы оливковое масло втираю, чтобы попитать их, неужели , испортила?????????????? :cray: :shok:
  11. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Не думаю,хотя и пользы от этого ИМХО - ноль.Скорее виноваты шампуни и т.п. :unknw:
  12. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Вот млин, а в масках для волос почти везде пишут про масло, дааа..........., короче зря старалась :cray:
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тааак, а репейное масло полезно?
  14. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Тоже, наверное , кому как, лично у меня от него голова вся белая, словно роги только что спилили)))))))))))))))
  15. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    меня тоже мучает этот вопрос- очень выпадают волосы сильно, хотела укрепить, попитать

    :rofl: это весь результат? а волосы лучше стали?
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не всякое масло полезно, видимо.
    Вот в во всяких СПА - точно делают масляный массаж. Про масло был случай - когда у моего сына на голове были корочки я мазала головку детским маслицем, а потом купала и мыла ему голову. Волосы промывались отлично, корочки прошли. Подруга, видя такое дело - что масло смывается, решила волосы и кожу головы "попитать". Купила какое-то масло, кажется оливковое, и намазюкала на себя. Еще накрутила пленочку и тюрбанчик. У нее очень тонкие светлые длинные волосы, еще к тому же в 1/2 объема нарощенные. Результат - мучительное мытье головы в несколько этапов, т.к. вид был от бьюти-процедуры такой, будто ее головой макнули в болото.
  17. Fishka
    Оффлайн

    Fishka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    После рождения малыша у меня очень сильно выпадали волосы, я просто проводила рукой по волосам и они у меня оставались в кулаке. Мне посоветовали как можно реже (насколько позволяет)мыть волосы и расчесывать их.Принимала тогда Кальций D3 (никомед) и витамины "Аевит"- такие желтенькие шарики с витамином "а" и "е" соответственно 3 раза в день, мне помогло....даже, кажется, волосы как-то гуще стали.....
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня нифига не выпадали волосы, наоборот их стало как будто больше, в частности за счет весьма окрепших пушковых волос по периметру головы, даже пришлось около лба их ножницами отстригать, а то челка не лежала. :rofl:
    Вообще, я слышала, что чтобы волосы и кожа головы были здоровее, надо делать специальные скрабы (маски-скрабы) для кожи головы + массаж, плюс укрепляющие волосы средства. Насчет скрабов и масок - тут все просто - они есть в ассортименте у разных парикмахерских и косметических брендов, а вот какие преператы укрепляют волосы и, видимо, волосяные луковицы - это надо знать в каждом конкретном случае. Есть еще всякие витамины именно для волос.
  19. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Все индивидуально, но мне одно время помогал рецепт - касторовое (1 ст.л.) +репейное (1 ст.л.) + аэвит- пара капсул (или масляный раствор витаминов) + димексид - 1 ст.л., разбавленная водой (вещество, усиливающее пропускную способность мембранных оболочек, следовательно препараты лучше "всасываются"). Все масла нагреваются немного, добавляется димексид, все это дело втирается в корни, слегка по длине наносится, под тюрбан. через часик-два смываешь, правда нужно очень много шампуня, т.к. масло действительно смывается не очень. Делала 10 процедур через день. Новая поросль поперла так, что стояла топырём. Выпадение сошло на нет. Волосы становятся тяжелее, более упругие.
    Но все индивидуально. Универсальных рецептов нет. Минус - димексид ужасно пахнет, и даже после тщательной промывки волос, на тренировках, когда весь мокрый, я ощущала этот запах. :(
  20. Fishka
    Оффлайн

    Fishka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    YULCHA , где можно купить и как выглядит димексид? Хотелось бы попробовать такую процедуру...да, и в какой пропорции он разбавляется водой?
  21. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Нифига, но делала не долго, побоялась , что вся кожа с головы на пол сойдет)))))))))))
  22. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Продается в аптеке, такая бутылочка с жидкостью.
    Разбавляется 50/50 водой. Вообще, количество ингредиентов зависит от длины волос. У меня до лопаток, я брала всего по 1 ст.л., в т.ч. и димексида, и воды. Только нельзя нагревать димексид. Нагревается слегка (чашка со смесью масел) например в раковине с горячей водой или в микроволновке секунд 30. Потом туда димексид-воду и все на голову.
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Димексид и правда пахнет жуть - в конюшне делались лечебные компрессы на ноги лошадям - так запашок стоял по всей немаленькой территории, даже в раздевалки просачивался. Наверняка должна быть альтернатива.
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    купила виши DERCOS AMINEXIL SP94 Средство против выпадения волос для ЖЕНЩИН
    вот что пишут:
    надеюсь отрастить шикарную шевелюру :D
  25. ezhJonok
    Оффлайн

    ezhJonok Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Профессионалы! Подскажите! последнее время волосы стали напоминать солому. Голову мою Wella и маску наношу, а эффекта ноль. Уже и витаминчики применять стала, но ... Что делать?! :cray:

Поделиться этой страницей