Воля

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ВолькирияАпполоновна, 16 фев 2012.

  1. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    это типа когда сам себя на слабо берешь? )

    а то как у алкашеи "нет повода не выпить", а чтоб отказаться, так "последняя радость в жизни"
  2. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $996,00
    Book Reviews:
    0
    Ух, Матрёна... Мысли читаешь ?
  3. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $996,00
    Book Reviews:
    0


    Вот тысячу раз ЗА !!!
    Анна! С Именинами !
  4. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, воля есть и сила есть, а силы воли нет
  5. Неверная
    Оффлайн

    Неверная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в чем именно?
  6. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Неверная, это присказка такая есть народная
    Вспомнлось... ))
  7. Неверная
    Оффлайн

    Неверная Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Jesus Jones, а ты прям такой весь правильный? И сила воли всегда и на все есть?)))
  8. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Jesus Jones, сила есть - воли не надо?
  9. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Кое как заставила себя полить свои несчастные цветы....
    Как я тебя понимаю.......

    Максимушко, это ты у нас гибрид человека и робота. А мы, простые смертные, подвержены безудержным страстям и мелким слабостям.
    Мне, твой способ не помогает. Даже зная плачевные последствия, могу таки найти тысячи причин совершить поступок или уговорить себя, что эти самые последствия не так уж и плачевны, и наоборот, добавят "жизненного опыта". :mellow:
    Чтобы себя обезопасить в полной мере, мне потребуется гораздо больше ресурсов и средств, чем забить на страх.
    Т.е бывают случаи, когда хошь не хошь, а надо. Кроме того забавляют жалкие попытки свести случайность к нулю.
  10. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    А причём тут моя правильность?
    До буддийского монаха мне далеко ))
    Что касается силы воли, то я бы использовал иной термин - осознанная необходимость
  11. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    В чём то ты права
    Когда припрёт, то главное изыскать ресурсы )))
    Если нет ресурсов, то никакая сила воли не спасёт
  12. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Воля - это способность "предвидеть и строить будущее" таким, каким его видят наши желания.
    Соглашусь, что цена воли- всегда измеряется трудом. В основе воли лежат ценности. Чем они чётче определены у человека, тем более способен этот человек на волевой поступок, тем его "воля сильнее". Для кого-то очевидной ценностью является власть (как у Лени Рифеншталь в фильме про Гитлера "Триумф воли"), и желание этой власти и господства , для кого -то- ценность жизни (своей или другого человека) превыше всего и пр.пр.. Например, то, как мать заботится о своём младенце- для меня высшее проявление воли...
    Недавно перечитывала статью, где была цитата из А. Сент-Экзюпери:

    «Что нужно делать? Вот это. Или нечто совершенно противоположное. Или еще что-то. Никакого предопределения не существует. Чем нужно быть? Вот основной вопрос… Что должен сделать человек, чтобы построить первый корабль? Ответ на этот вопрос был бы чересчур сложным. Корабль родится из тысячи противоречивых попыток. Но кем должен быть его творец? Тут я подхожу к самым истокам созидания. Его творец должен быть купцом или солдатам, потому что тогда из любви к далеким странам он неизбежно воодушевит механиков, соберет рабочих и в один прекрасный день пустит свой корабль в море!».
  13. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Матрёша, тебя, душа моя, это не касаецца :give_rose: с тобой общаться мне нравится)))
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так если не столь уж плачевны или добавляют опыта - почему нет ? У меня вот не получается уговорить себя, что остаться без пальца или глаза может быть полезно.

    Идея в том, что уравновесить страх жадностью и ленью. Т.е. довольно безопасный способ поездок на дачу - покупка грузовика (гуглить по теме "столкнулся с КАМАЗ-ом" на предмет подсчета жертв с каждой стороны). Но дело это хлопотное - лишние деньги, налоги, плюс проблемы с проездом/парковкой могут быть, ужасы шиномонтажа... Стоит попробовать морально созреть до этого решения и вжиться в ситуацию, представить себе эти перспективы, расходы и тяжелый труд, как поездка на легковушке становится не таким уж страшным делом. Ну а если не становится - значит надо брать грузовик :)

    По поводу свести к нулю - цель не в этом, просто жертва должна быть не напрасной. Если есть простые и относительно дешевые способы снизить риск - глупо ими не воспользоваться.
  15. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Лень - двигатель прогресса :)
    Все самое полезное люди сделали благодаря лени.
    Ленивый люди мягкие и добрые. Трудоголики злые и завистливые :)
  16. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    мне нужна каждое утро, когда перевожу будьльник еще на 10минут вперед
  17. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    ...чем больше человек работает (вкалывает) -тем больше должен применять волевых усилий и самомотиваций, чтоб не забить на... :(
    наблюдала жизнь рантье-им воля вообще нафиг не нужна, как и детям богатеньких, у которых няньки, прислуга, бабки
    так что воля нужна только пролетариату
  18. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А не знаю, как тренировать. :pardon: На ум приходят всякие ужасы вроде обливания холодной водой, марафонских пробежек, спанья на гвоздях... :crazy:
    Я предпочитаю покопаться в желаниях - для чего мне это, нет ли конфликтующих желаний, насколько сильно хочется.
  19. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    эх, я так точно пролетариат...)))
    Дети богатеньких приглашаются в тему: пусть скажут богатые тоже плачут или нифига?)))
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    вот хочу кусок пиццы съесть - и не ем. силу воли закаляю :)
  21. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    А ты что, сериал не смотрела? )))
  22. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Неожиданно )
  23. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    alisa.smol, на самом деле мы во-первых самомотивированы и заставлять себя не приходится - это само собой получается - как при коммунизме, труд является важнейшей жизненной потребностью. А во-вторых склонны оптимизировать труд, выбрасывать лишние операции перекладывая их на других, и особо перерабатывать не приходится, а фигней заниматься скучной практически совсем не приходится.
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Рисовая водка? :wub:
  25. Adventure
    Оффлайн

    Adventure Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У певца Кинчева есть песня "Бойся, проси и верь". Помните?
    Если ты сеешь на доброй земле ... если ты живёшь ПО-СОВЕСТИ и с Богом, то можешь бояться, просить и верить ...
    В противувес широко распространённому сейчас "не верь, не бойся, не проси и не надейся, потому как проявление жалости, сострадания, снисхождение и великодушие -- э-это проявление слабости и трусости".

    Умение противустоять влиянию большинства, не грешить, когда вокруг тебя грешат, иметь свою голову за плечами для того, чтобы ДУМАТЬ ею, а не для того, чтобы втыкать в неё наушники mp-3 плейера и в покорном стаде брести на убой -- э-это и есть СИЛА ВОЛИ!
    Вот где собака порылась ...

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир!
    Пусть лучше он прогнётся под нас ...

Поделиться этой страницей