Волосатая нога

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 19 июл 2009.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не так больно. Больно только глубокое бикини делать, всё остальное или терпимо или не больно вообще. Правильно пользоваться- наносим по линии роста волос, отдираем резко в противоположном направлении.Для испанских восков, напоминающих жвачку, можно наносить и отдирать в любом направлении. При правильном использовании гематом и оборванных волосков быть не должно. Единственный минус- иногда не успеваешь вовремя попасть к косметологу, да и отращивать приходится хотя бы по 5 мм волоски.</div>
  2. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Значит, эпиляцию воском все-таки лучше делать у косметолога? А где?
  3. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Да мне к косметологу некогда сходить лицо почистить, а еще и на эпиляцию бегать, это тем более. Расскажите про воск. Что лучше использовать в домашних условиях. Какую ценовую категорию выбрать, марку, или чем там они вообще отличаются (горячий, холодный, жвачка)? Вообщем просветите чайника)))
  4. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    А бывают ли у вас проблемы вросших волос после эпиляции? У меня это частенько бывает.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А бывают ли у вас проблемы вросших волос после эпиляции? У меня это частенько бывает.[/quote]
    Конечно бывает. Но использование скраба для тела снижает их количество. Да и все равно они рано или поздно вылезают на поверхность.</div>
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не-а, вообще не бывает.</div>
  7. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    а как насчет кремов??
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а как насчет кремов??[/quote]
    Я не вижу преимуществ кремов перед бритвой, при этом не дай бог передержать - раздражение обеспечено.</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    При помощи крема однажды заработала себе химический ожог на весьма нежном месте.
  10. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    тогда для меня только станок. от эпилятора волоски врезаются, да и то только ноги не больно.воск даже попробовать боюсь..
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>воск даже попробовать боюсь..[/quote]
    ИМХО воск все-таки лучше, чем эпилятор.
    Повторюсь
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Есть мнение, что теплый воск эффективнее, чем эпилятор, поскольку он разогревает кожу при нанесении, поры расширяются, волоски лучше достаются.[/quote]
    К тому же волоски удаляются сразу "оптом", что существенно сокращает время процедуры.</div></div>
  12. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Купила теплый воск Вит, других просто не нашла. Где вообще выбор есть? Скоро буду испытывать
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Купила теплый воск Вит, других просто не нашла. Где вообще выбор есть? Скоро буду испытывать[/quote]
    Пробовала давно... Как-то он удаляет сильно не все. Процентов 30, остальное остается... Поделишься как у тебя вышло:)</div>
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    В Медунице на Нахимова (офисное здание высокое) есть испанские профвоски,но разогревать нужно на водной бане или в спецприспособлении. Воски отличные, испанские. В Эталоне моды есть и попроще,для микроволновки.</div>
  15. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Когда жила в Москве, покупала себе роликовые кассеты с воском (Promat's international), но дистрибьютор, по-моему, уже их не возит. К кассете нужно было купить специальный подогреватель+ полоски. Вещь хорошая, но у меня было много вросших волос, поэтому пришлось вернуться к станку.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    xusober, это ты про воск для ног-рук говоришь. Из таких мне очень нравится в Медунице бьютиимидж-но нужен специальный подогреватель и полоски (хотя полсоки купить не проблема, для дома они вполне многоразовые, а разогревать можно и на водяной бане), в Эталоне моды проадётся такой воск с полосками в наборе для мирковолновки. Там же и проф воски есть. Волосы врастают не от воска, а от неправильного удаления полосок.Врастают волоски,которые не были удалены с корнем, а оборвались у поверхности кожи,корень остался внутри.
  17. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, да про этот воск. Он считается профессиональным, и про бьютиимидж слышала очень хорошие отзывы. Специальный подогреватель, к сожалению, похерен при переезде, а то бы кому-нибудь за "так" отдала. Не спорю насчет вросших волосков: и косметолог, и я сама проводила процедуру, но обычно всегда дня через 2 после начинались такие чесуны, что хоть на стенку лезь. И скрабила до процедуры и мазала специальным охлаждающим гелем после - по фигу. После станка такого не наблюдаю: волоски отрастают безболезненно.
  18. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Что за здание?

    А каким слоем воск мазать? Сразу полоску прикладывать?</div>
  19. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Если кассетой, то с небольшим нажимом провести по ноге, воск сам распределится. Сразу полоску, подождать несколько секунд..</div>
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У меня вросших больше образуется в районе бикини, видимо потому что растут они под маленьким углом к коже, на ногах как-то все ок с этим. Но я все равно в том месте ни за что не перейду на бритву:)) Ибо чешется и колется, и прыщики вылезают, и полный комплект удовольствий. Так что вооружаюсь пинцетом, перекисью или чем похожим и вынимаю, что вросло. Благо не много и следы проходят быстро.
    Видимо тут все ну очень индивидуально:)
  21. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Трудоемко, но оно того стоит. Но,блин, пинцет, не дает ТОЙ гладкости.</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я бы даже сказала - благородной младенческой "голости". Обожаю это ощущение чистоты.</div>
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не-не, я ж говорю, что пинцет для вросших. Это ж убиться можно, пока везде им пройдешься:) А так воск.
  24. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    Название темы - на 5 баллов.
    Я уже думала, что тут меряются, у кого волосы больше отросли.
    Извините, что-то на хи-хи сегодня тянет!
  25. -LILU-
    Оффлайн

    -LILU- Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вообщем испытала я этот Вит, теплый воск. Осилила переднюю часть одной ноги :D Больше рука не поднималась дергать... Многие волоски обламывались, когда проводишь рукой, колятся. :(
    И решила я пойти в салон. Подскажите куда мне податься лучше. Кто где был?

Поделиться этой страницей