Возраст

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Лисенок, 1 июл 2008.

  1. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Ju_77, да не слушайте ни кого. Ни доктора, ни меня... Вы честно и открыто вступили в беседу. Я думаю в реальной жизни вас же стереотипами задергали: Когда зумуж, когда родишь?... Поэтому высказываю уважение.
    А кто-то может закрывать глаза, цепляться за слова, разговаривать в... Да, не буду я. Личный выбор каждого. Тон мне уже приписали.
  2. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>согласен. но в наше время это как то, даже странно прозвучит стало "не модным"...[/quote]
    А мода, вообще понятие публичное, так скажем, для себя не вижу необходимости гоняться за модой, вот сейчас тоже пытаются наладить моду - "Год семьи" и тому подобное... Эмансипация ведь тоже была в моде, а ейчас вот гламур :)
    Важнее ведь в себе разобраться, чего ты хочешь, а не то что требует мода, не так ли?</div>
  3. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ju_77, да не слушайте ни кого. Ни доктора, ни меня... Вы честно и открыто вступили в беседу. Я думаю в реальной жизни вас же стереотипами задергали: Когда зумуж, когда родишь?... Поэтому высказываю уважение.
    А кто-то может закрывать глаза, цепляться за слова, разговаривать в... Да, не буду я. Личный выбор каждого. Тон мне уже приписали.[/quote]
    О да, задергали - это точно :) , все родственники ждут свадьбы, мама вот только на моей стороне...
    Поэтому любое проявление понимания для меня очень ценно :) , поэтому же и еще раз спасибо!</div>
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Один мой знакомый девушек за 25, которых до сих пор никто не взял замуж, называет безнадёгами. Стереотипно, конечно. Но если всё упрощать, то логика в его предположениях есть.Таки на свидания ходить сейчас начинают рано, вокруг красивых девушек поклонников вьётся много- есть из кого выбирать, а сгодами товарный вид теряется, количество поклонников уменьшается. И реально даже в 25 уже можно остаться "у разбитого корыта". Есть даже поговорка про "большой выбор", дословно не помню, но по смыслу, как правило, девушки с большого выбора женихов, тщательно их перебирая и воротя нос, в итоге остаются с самым захудалым или вообще без оного. Хотя,я конечно, верю в судьбу, и что "свою половинку" можно встретить в любом возрасте.
  5. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Таки на свидания ходить сейчас начинают рано, вокруг красивых девушек поклонников вьётся много- есть из кого выбирать, а сгодами товарный вид теряется, количество поклонников уменьшается.[/quote]
    Вот странное отношение, и к себе прежде всего... Вам так необходимы эти вьющиеся вокруг поклонники? Мне вот это только мешает, как ни странно... И вполне достаточно людей рядом, которые просто меня понимают... Тешить же свое самолюбие предпочитаю другими способами...
    Ну а товарный вид, это уж вообще нечто из другой оперы, это я вам как дизайнер говорю... В красивые гламурные упаковки обычно, извините, какашки заворачивают... чтоб выгодней их продать, вы себя продавать по жизни собираетесь? (никого не хочу оскорбить, просто выражаю свое отношение к подобным словам)</div>
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ju_77, мдя, с логикой у Вас туго, прям абдукция какая-то. Или читаете невнимательно. С чего Вы взяли, что я про себя лично написала? Я написала про стереотипы, о которых уже могу судить в силу своего околотритцатникового возраста. Думаю, их (стереотипы) можно изменить, если большинство мужчин форума признает, что одинаково обращает внимание на красивых и некрасивых женщин (всё-таки усреднённые каконы красоты в обществе существуют), и что девушки 30-и лет нравятся им так же, как 20-илетние (неужели в 30 все прям на 18 выглядят)?
  7. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Маруся, я же нписала, что просто выражаю отношени к подобным словам, к вам лично это не относится, поэтому извините и не принимайте на свой счет...
    А на чужие стереотипы я уже давно привыкла не обращать внимания, а просто принимаю их существование, по жизни случается часто так, что реальность ломает стереотипы, поэтому и убеждать кого-то в чем-то - последнее дело, жизнь свое докажет... Мне трудно судить о себе: красивая/некрасивая - попросту не знаю, на сколько выгляжу - тоже знаю по ответам других людей, но ведь любила же я и любили меня, дык какая ж разница, что думает большинство?
  8. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, Маруся, этот вечный выбор превращается незаметно в комплексы, которые продолжают усиливать их же самих. Сначала девочка ищет картину, затем язык, затем -зерно. С двумя последними начинает комплексовать, боясь подойти к оболочке, зная, что внутри. Поэтому я думаю, что нужно пробовать, даже, если уверен на 60%.
    "Лучше быть коронованной узницей, чем отставной королевой". (Мария Стюарт - С. Цвейг).</div>
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Я так понял, что ключевой и отличительный момент в последней редакции сценария тобой описан в четвертом предложении:

    «Но когда обе стороны достаточно успешны и чувствуют себя сливками общества они предъявляют к жизни более высокий уровень притязаний.»

    Подобные изречения всегда меня заставляют задуматься над словом «достаточно». Как узнать, для кого сколько достаточно? Достаточно успешный для чего? Если попробовать применить не чуждое большинству мерило – деньги, и к примеру сказать: «Я зарабатываю в Смоленске полторы тысячи долларов в месяц» - вроде бы успешный и вызовешь у студентов и не только у них взгляд уважения, но в Москве этой сумой у многих вызовешь снисходительную улыбку. Я могу спокойно сказать фразу « я успешный» в обществе, которое не знает моего знакомого Дмитрия Василевича (имя вымышленное), который не знает сколько у него доход в месяц. Димка знает, примерный свой оборот денег в диапазоне от 7 до 12 миллионов рублей в месяц. У него жена, трое детей и две содержанки с внешностью не требующей описания. Ему 35 лет, и он выходец из бедной семьи (да да такое бывает). Он успешный? И каковы мои успехи в его сознании? Подобные суждения можно провести с фразой «сливки общества».

    Рассмотрим чисто гипотетическую ситуацию. Девушка достаточно состоятельных родителей. Для конкретности определим эту достаточность доходом в 20 000 р на человека в семье. Эта девушка успешно отучилась в школе. Имеет от природы и благодаря занятиям в спортзале отличную внешность. Она с хорошим характером и прекрасной внешностью имеет популярность среди парней. Она с легкостью поступила в вуз и может считать себя успешной в рамках школьного общества. Все это время материальная поддержка была со стороны родителей.
    Что будет дальше? Когда ей придется отвечать самой за себя и рассчитывать в основном только на себя. Может ли она быть стопроцентно уверенна в себе и в завтрашнем дне, не зарабатывая самостоятельно на тот уровень жизни, к которому она привыкла? Если речь идет о Милле Йовович, получившей первые гонорары, кажись, в 12 лет уверено можно сказать да. Но эта не наша модель. Так вот, девушке из обеспеченной семьи с положительной тенденцией и перспективами развития, все равно хочется быть уверенной, что у нее будет опора не хуже родителей. И для нее это первостепенно, потому как ей не захочется жить в более стесняющих условиях. Она к ним не привыкла она к ним не адаптирована, она их не знает. Она для взлета подсознательно будет искать стартовую площадку требуемого ей уровня. И потом уже будет рассматривать остальные характеристики этой площадки.

    Парней ее возраста и уровня обеспеченности, как правило, не интересуют серьезные отношения, и им проще удивлять своими возможностями девушек, так скажем «попроще» с не менее привлекательной внешностью. Тем более интересующий их результат практически одинаков. Да и она не уверенна в их будущем. И как итог вероятность такой пары для нее снижается.

    И тут ей встречается парень пусть старше ее на цать лет, он гораздо образованнее ее сверстников, оформившейся физически, успешный перспективный в работе свободный от семи специалист. Безусловно ей будет гораздо интереснее с ним. Тут дальше ясность не требует рассуждений.

    Со стороны специалиста ситуация несколько иная. Ему не нужны материальные гарантии, он научился самостоятельно их добывать. Что ему нужно? Ему нужно признание, признание его успешным, признание его героем, чувствовать себя могущественным, и тому подобное. И это признание добиться среди девушек своего уровня образованности, доходности и опытности, весьма не легкая задача. Гораздо проще этого добиться у выше описанной девушки, для которой у него уже все есть.

    Это как мне из второго абзаца этого текста легче добиться уважения, как состоятельному человеку, перед студентом, или перед выпускником - начинающим специалистом. Добиться признательности, как состоятельного человека у Дмитрия Васильевича, ой как придется мне трудно. И если мне все же надо будет душевно почувствовать себя как-то значимее на этом битком набитом земном шарике я, конечно, могу пойти по более простому пути, и ограничится общением с начинающими. Заняться самообманом, вырастить свою значимость в их и в своих глазах. Но «Что бы ты о себе не возомнил, все равно будет то же самое» (Трасса 60)

    Это прагматичная модель, наверняка можно построить другую, более романтическую модель. Ввести в нее абстрактные понятия любви, и чувств. И мир наполнится другими красками. В принципе, и это себе можно позволить.</div>
  10. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    lameli, сударь. А что вы скажете о возрасте? Мужчины ли, женщины?
  11. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Что конкретно вас интересует? Мне не совсем понятен вопрос.</div>
  12. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Отчего нам жениться суждено, от того, что очень многим нужно выйти замуж.</div>
  13. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Недалекого ума была девушка.</div>
  14. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вспомнились слова одного хорошего знакомого: "Баба она ж как кошка... у неё год за три..."
  15. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Один мой знакомый девушек за 25, которых до сих пор никто не взял замуж, называет безнадёгами. Стереотипно, конечно.[/quote]

    сильный стереотип. в принципе не "за 25", а уж тогда "за 30".

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но если всё упрощать, то логика в его предположениях есть.Таки на свидания ходить сейчас начинают рано, вокруг красивых девушек поклонников вьётся много- есть из кого выбирать, а сгодами товарный вид теряется, колличество поклонников уменьшается. И реально даже в 25 уже можно остаться "у разбитого корыта". Есть даже поговорка про "большой выбор", дословно не помню, но по смыслу, как правило, девушки с большого выбора женихов, тщательно их перебирая и воротя нос, в итоге остаются с самым захудалым или вообще без оного. Хотя,я конечно, верю в судьбу, и что "свою половинку" можно встретить в любом возрасте.[/quote]

    Маруся, ну вот все, что я писал на 3 предыдущих страницах - взяла и выразила в одном абзаце :) вес верно!

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>если большинство мужчин форума признает, что одинаково обращает внимание на красивых и некрасивых женщин (всё-таки усреднённые каконы красоты в обществе существуют), и что девушки 30-и лет нравятся им так же, как 20-илетние[/quote]

    нет. я не признаю. мне более симпатичны молодые. все-таки это же генетически заложено в мужчинах. есть только один нюанс - молодые привлекают только те, с которыми есть о чем поговорить... и не надо говорить о том, что мол с 18-летними не о чем разговаривать, что они тупые и т.д. Не правда, да в 90% случаев так оно и есть. но я встречал и другие 10% - очень толковые девчонки. Думаю и Вове тоже из этого числа досталась, молодец (вот честно рад за него!)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>(неужели в 30 все прям на 18 выглядят)?[/quote]

    нет. этим девушки любят прикрываться. а потом 30летние кокетничают с кавалерами мол "ну на сколько я выгляжу" а?.... и обижаются, если ей называют ее возраст или больше. а то, когда говорят возраст меньше - стараются угодить и не обидеть!</div></div></div></div>
  16. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    так что так. c`est la vie. природу не обманешь.
  17. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    По существу обсуждаемой темы, а не по разветвлениям от нее</div>
  18. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    +9 жизней. :yahoo:</div>
  19. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Исключения лишь подтверждают правило. Ума становится все меньше, а агрессии все больше. Вероятно растет внутривидовая конкуренция.</div>
  20. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Возраст это то что в душе ...
  21. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    ... и в мозгах
  22. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gem, поясните кошкам сколько нам осталось...? 27; 3; 12 или 6?</div>
  23. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    вы не доктор чтобы судить</div>
  24. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вы не доктор чтобы судить[/quote]

    судят - судьи! Grigoriev_Alex, вам надо диплом показывать? :)</div>
  25. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Belikov, респект! :drinks: Ты к своим 30-ти уже четко понял то, что большинство мужчин начинают осознавать только к 40-ка...

    Не хочу обижать всех женщин "30+", но подавляющему их большинству хотелось бы предложить просто остановиться, оглядеться, взглянуть на мир вокруг и постараться хоть что-то в себе изменить...</div>

Поделиться этой страницей