Возраст

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Лисенок, 1 июл 2008.

  1. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Каждый человек напротяжение всей жизни стремится к свободе, это, как говорится, в крови. Но каждый раз этой свободе что-то мешает - то одно, то другое. И так постоянно. А если кто-то на каком-либо этапе жизни, не зависимо от возраста, чувствует себя свободным, то тогда начинает чего-то нехватать...
  2. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Девушкам не проще. Просто рано или поздно придется рожать. Мужчины даже в семье живут для себя. Люди с одинаковым потенциалом и равными целями не достигают одних и тех же вершин. Многое зависит от удачи/стечения обстоятельств. Да, тех кто хотел и заработал 1млн (образно) немного, но среди тех кто не хотел их нет. Кому-то попутный ветер в спину, кто-то зубы поломает, пока в жизнь вгрызется.</div>
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот это я и имел ввиду. :) Никакой другой сверхзадачи кроме как "придётся рожать" в прелестный женский ум как правило и не приходит, поэтому можно это сделать хоть в 18 лет -- чем автоматически состояться. У современных мужчин же нет такого универсального шаблона, хотя в прежние времена, к примеру, можно было пойти служить и тоже не париться.

    Не могу с этим согласиться. Мужчина живёт для кого-то, кто нуждается в нём. Для любимой (текущей) женщины, для своих детей, для коллектива, etc. В этом смысл жизни мужчины: быть нужным. Так же как для женщины быть матерью. Если мужчина даже в семье живёт для себя -- он обычное эгоистичное чмо, каких хватает как среди мужчин, так и среди женщин.</div></div>
  4. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Народ как то от темы мягко отошел...
    Разговор как я помню, начинался так "А есть ли жизнь после 30...." :crazy:
    Меня лично абсолютно не напрягает ни эта цифра, ни то, что после нее.
    Большинство моих подруг 30-38 лет. Ни у одной из них нет ни малейших комплексов по этому поводу...
    Да и комплексы эти больше мужчины пытаются навязать, как ни странно :pardon:
    Давайте уж прямо в глаза правде посмотрим. Практически большинство женщин за последние лет двадцать как правила ВСЕГДА выглядят моложе своего возраста. И чем дальше , тем разница очевиднее. Меня до сих пор за студентку иногда принимают. А в 23 года , придя к маме на выпускной (она классным руководителем была) меня приняли за выпускницу. :rolleyes:
    Разница между паспортным и визуальным возрастом у женщин после 30 только увеличивается.Мою подругу в 38 лет никто не подумает назвать женщиной. Чисто визуально разница между нами не видна... Зато она фору мне дает в плане опыта и уверенности в себе, а так же отношению к жизни и проблемам.

    А теперь давайте посмотрим на мужиков. ПОДАВЛЯЮщая их масса к 27-30 годам выглядят старше своего возраста. Обрюзгшее тело и пивной живот - спутники очень многих мужиков. И это в 30 лет...Пиво, сидячая работа у компьютеров и отсутствие хоть какой то физической нагрузки делают свое дело... Ну а в 40 они вообще развалинами кажутся. Иногда возраст узнаешь - удивляешься просто что мужик так себя не бережет.
    Посмотрите на улице. Просто понаблюдайте. На многих останавливаете взгляд? Много вы мужиков сейчас не то что с накаченными - с выраженными мышцами увидите.. К сожалению, нет. Или хилые низкорослые доходяги или обрюзгшие боровы.

    Так что вопрос скорее не в возрасте женщины после 30, а скорее в проблеме, что после 30 практически не остается достойных не разжиревших и не обрюзгших,не упитых и не прокуренных мужиков.


    Что ж. Свобода - это тоже не плохо. :pardon:
  5. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Доминика, очередной вёрсус?
  6. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Wow, Доминика, у меня точно такое же мнение с точностью до наоборот! Нисколько не издеваюсь, на полном серьёзе. Мне кажется, что внешность женщин более подвержена возрасту и после 25-ти девушки уже выглядят тётеньками, к 30 годам вообще остаются единицы, которым удаётся хотя бы просто свеженько выглядеть. Среди знакомых мне дам 30 лет только две (моя бывшая жена, да ещё школьная одноклассница) выглядят достаточно неплохо (неплохо, чтобы в другой обстановке я начал с ними флиртовать, например). А дальше всё ещё хуже по экспоненте. Наоборот, мужская внешность достаточно стойко переносит даже перманентные пьянки и чаще всего возраст наоборот добавляет мужчине харизмы. Опять сужу по своим друзьям: пальцев рук не хватит переслить тех, кто в 30+ выглядит настолько здорово, что людей можно запросто использовать в съёмках рекламы или кино как образцовых персонажей. В контору приходят много клиентов под 40, выглядящих просто потрясающе. Девушек после 30 не приходит вообще, только тётеньки. Впрочем вру: однажды приходила директриса одного известного комбината, девушка 30-ти с хвостиком, выглядящая действительно зачётно. Опять же, вспоминаю последние посещения крупных столичных выставок: мужчины-иностранцы, следящие за собой и своим здоровьем выглядят разительно более выигрышно наших, т.е. ещё есть и запас.

    Зайдите на сайт знакомств и посмотрите, кого ищут девушки. Многие хотят встретиться с мужчинами младше себя лет на 5-10? Практически ни одной, максимум на год-два. А с мужчинами старше -- пожалуйста. И наоборот: нет ни одного мужчины, который искал бы даму на 5-10 лет старше себя, а вот младше -- пожалуйста.
  7. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Я не поменял убеждения, но если у любей любовь, я бы не хотел сеять зерна раздора</div>
  8. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Да не оправдывайся ты, ты свободный человек и это твой выбор, который никто за тебя не делает, его делаешь ты сам</div>
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот это я и имел ввиду. smile.gif Никакой другой сверхзадачи кроме как "придётся рожать" в прелестный женский ум как правило и не приходит,[/quote]
    Дело в том, что прелестный женский ум пытается совместить то, что рано или поздно придется рожать и как бы при этом не выпасть из жизни... Я не очень понятно наверное выражаюсь... Не то, чтобы очертя голову строить карьеру или бояться, что с ребенком не будешь тусоваться\путешествовать, а то что нужен какко-то бэкграунд в любом случае. То есть мужчина может спокойно строить планы в виде, через 2 года я займу такую-то должность, поучусь, через 3 года еще-то... ну то есть можно постепенно куда-то двигаться, при этом заводить семью, детей и т.п. Женщине же надо учесть, что полтора-два, а то и 4 года работать она не будет.</div>
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А на тему состояться в каком-либо возрасте... Странное слово, состояться:) Если ты состоялся, то уже не надо никуда двигаться? С одной стороны соглашусь, что многие решения основаны на жизненном опыте, только у кого-то в 18 уже опыта ого-го, а кто-то до 30 рос в теплице.
    По теме топика скажу, что банально, но факт, что возраст психологический и биологический - вещи сильно разные. У меня знакомые в 20 лет собираются на пенсию, а кто-то в 40 ведет себя как мальчишка:))
  11. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Зайдите на сайт знакомств и посмотрите, кого ищут девушки. Многие хотят встретиться с мужчинами младше себя лет на 5-10? Практически ни одной, максимум на год-два. А с мужчинами старше -- пожалуйста. И наоборот: нет ни одного мужчины, который искал бы даму на 5-10 лет старше себя, а вот младше -- пожалуйста.[/quote]
    Belikov, да ведь и мне нравятся мужчины в диапазоне 28-40 лет :pardon: Те, что помладше - это не вариант просто. Хотя бы из за того, что не научились контролировать свои условно-безусловные рефлексы, глядя на некоторые части женского тела :D
    Все же хочется, чтобы женщину сначала как человека воспринимали, а не оценивали размер груди..ну или хотя бы этого так явно не показывали.
    Да, кстати, на сайте знакомств как то не была не разу. Может и правда зайти?

    По остальному ничего утверждать не буду. Каждому свое. Если тебя, 30 мужика, привлекает 18 летние девочки, то этому то же есть свое объяснение. Психологическое.
    Что про женскую внешность, то ты НИКАК не можешь на глаз определить, сколько лет даме. А у всех подряд ты же не будешь спрашивать про возраст?

    Касаемо мужчин я, и не только я остаемся при своем мнении...
    Знаешь, никакая мужская харизма, если она принадлежит обрюзгшему нечто, не заставит обратить на него внимание как на мужика.
    К сожалению, пальцев рук у меня не хватит перечислить всех моих друзей и знакомых, которые просто к 30-33 годам отрастили жуткие животы, имея при этом машины, дома, свои бизнесы и много еще чего...

    По поводу иностранцев согласна. Сама часто с ними общаюсь и общалась, поэтому надо сказать, что даже в 50 они могут выглядеть эффектно.</div>
  12. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Согласна на 100%. Есть пару тройку знакомых лет 25 по психологии близких годам к 50...
    Вообще восприятие ВНУТРЕННЕГО возраста зависит от человека и еще иногда от обстоятельств...
    А как известно, воспринимать тебя будут в большинстве так как ты сам себя воспринимаешь.</div>
  13. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, у женщины жизнь после 30 только и начинается (может чуть раньше), о причинах писал и я, и GreyCat раньше, независимо от того есть дети или нет...</div>
  14. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, как всегда, начался взаимный поиск недостатков, теперь уже в возрасте :)
    Фигня это все, предлагаю каждому на себя обратить внимание...
    Я вот сижу тут уже пять лет со студентами и с болью наблюдаю, как молодые, уверенные, обоятельные, умные люди и юноши, и девушки в большинстве своем потихоньку, чем взрослее, тем больше, забивают себе головы типа взрослыми иллюзиями..., кредитами, стабильностью, телевизорами, бытовыми проблемами, и как следствие расстаются с тем лучшим, что дает юность, например со способностью мечтать и пытаться воплотить свои мечты...
    Родить ребенка - тоже многие сначала мечтают, а потом эта мечта трансформируется вдруг в мечту найти мужа/жену с квартирой в Москве, и обычно это происходит к 5му курсу, когда из общаги скоро должны выгнать, ну почему ж так пошло то все, смешно просто :) . Почему в 20 чувствуешь себя способным на огого, а в 25 уже и воображения хватает только на мужа/жену с квартирой и кредит, а самому уже слабо? А чтобы родить ребенка крайне необходим телевизор :)
    Старость она ведь в голову сначала приходит, а потом уж на все остальное, я думаю, что все замечали, как возраст человека в зеркале зависитот настроения :)
  15. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кстати, помнится, года два назад пытала по поводу возраста маму и тетушек.
    Так вот. Все в один голос сказали что лучшее время женщины по их опыту и с их точки зрения 30-40 лет. :pardon:
    на вопрос почему так сказали, что это самый пик и внешней красоты и внутренних психологических ресурсов и уверенности в себе.
  16. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Все в один голос сказали что лучшее время женщины по их опыту и с их точки зрения 30-40 лет.[/quote]
    Мне мои тож так говорят, а меня вообще почти в 38 сделали :) спасибо маме что я - это я, мне очень даже нравится...</div>
  17. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно, мама плохого не посоветует (не помню откуда, но какая-то цитата)</div>
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Как мужика меня привлекают разные дамы. Но встречаться и строить отношения приятнее с молодыми красивыми и беззаботными, чем с средневозрастными клушами, в большинстве одержимыми решением бытовых проблем и кучей тараканов и комплексов в голове по поводу своего одиночества в 30+. Возможно, золотой возраст для женщины и есть 30-40, но я с удовольствием его разделю в 40-60, не сейчас. Сейчас жизнерадостные девочки выглядят более выигрышно.</div>
  19. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Слова мальчика, а не мужчины. Извини. :pardon:
    Психологическим мальчикам как раз и нужны девочки.

    Впрочем, твоя точка зрения как и любая другая имеет право на жизнь, что ты в сущности и доказал.

    К счастью, большинство мужчин этой точки зрения не придерживается.
    По мнению моих опрошенных друзей мужского пола в их понимании, 30 самый расцвет энергии, рамантизма, привлекательности .В 30 лет девушка, подчеркиваю ДЕВУШКА (со слов мужчин) только расцветает по настоящему, ведь это только начало самого интересного периода жизни, самый пик расцвета, и длится он как правило около 10 лет. Большинство 30 своей красотой, изяществом затмевает 20 -ти летних девочек.

    Так что радуйтесь те, кому уже 30, ну или около того.

    Вот если честно, я не хочу возвращаться ни в свои 18 ни в свои даже 25.. :)
    Просто только после 25 лет я почувствовала вкус жизни и с каждым годом этот вкус становится более утонченным, что ли...</div>
  20. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    :eek: мужика разозлили</div>
  21. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что-то Гумберт Гумберт вспомнился… Далеко не мальчик… Ты ошиблась: это мнение смахивает на мнение какого-нибудь "космо"…</div>
  22. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста, выражай свое мнение о проблеме, а не о собеседнике. :pardon:</div>
  23. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И те варианты тоже были моделями? Видимо нет. Разнообразие пробы? А если для жизни, то стащить ее с подиума и готовить для себя. Что-то Вы скажете Belikov хотябы через годик, сохранив статускво.</div>
  24. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    diesel, выражение мнения о словах собеседника не есть выражение мнения о нем самом.
    Кроме того, это почти профессиональная привычка оценивать поступки и высказывания с точки зрения психолога.
    Есть разный тип мужчин, в том числе и мужчины-мальчики. Это общеизвестно.
    Про доминантные качества этой группы говорить ничего не буду. :pardon:

    Вообще же Владимир воспринимается как очень приятный человек и собеседник, не смотря на то, что во многом с ним трудно согласиться.</div>
  25. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    На носу 30, но по поводу своего возраста никогда не заморачивалась, как и по поводу чужого. Я просто живу и радуюсь каждому дню. В случае каких-то проблем, отношусь к ним по возможности спокойно и даже с юмором, знаю, что жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная, а потом опять белая. Также знаю, что всегда есть кто-то, кому гораздо хуже, чем мне. Благодарю Бога за то, что у меня есть все: муж, дети, жилье, работа, образование и т.д.. Для друзей и коллег я "весельчак", для мужчин еще и "братишка", все знают, что на меня можно положиться в любой ситуации, я всегда и всем стараюсь помочь чем могу (иногда даже в ущерб собственных интересов). Им даже почему-то доставляет удовольствие наблюдать за мной, когда я злюсь. За всем этим о возрасте даже думать некогда. :) И недостатка свободы я не ощущаю, даже учитывая характер моего Отелло.

Поделиться этой страницей