Внимание, нужна помощь!

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем ЕВанифатов, 21 окт 2009.

  1. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Был я на Таборной горе и не раз и в палаты заходил. состояние диспансера ужасное, не дай Бог там оказаться, но ведь есть риск заразить близких и родственников, как быть с этим?
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего, речь идет о том, что в городе и области очень неблагоприятная обстановка по туберкулезу. Да, люди с открытой формой могут позволить себе находиться среди здоровых людей.
    Отсутствует обязательная диспансеризация всего населения. Обследуются не более 30% населения.
    Напрочь отсутствует профилактика.
    А как соблюдаются санитарные нормы, допустим того же жилища?
    Конечно, для лечения должны быть созданы все необходимые условия - это с одной стороны.
    Со стороны же пациентов - строжайшее и неукоснительное выполнение всех предписаний лечащего врача. Уклонение от лечения - такого просто не должно позволяться.

    Ирина, найдите контакт с нашими врачами, там есть хорошие специалисты, найдите тех, с кем вы можете взаимодействовать, так вы сможете помочь Валерии. Попробуйте обратиться в Красный Крест. Эта организация занимается проблемами туберкулеза. Думаю, что они знают всех фтизиатров. Возможно через них найдете контакт с докторами. Телефон: 65-67-68 Баранова Наталья Алексеевна, ул.Дзержинского дом 7.
  3. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я там лично не была, но моего родственника с открытой формой туберкулёза ТАМ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИЛИ! На первом этапе (госпитализация на несколько месяцев) - лекарства в различных комбинациях; потом реабилитация в санатории в Ленинградской области - больше двух месяцев; несколько позднее, на фоне ремиссии, - операция. Всё в сумме заняло больше года. Постоянно контролировали состояние родственников, проживающих с ним. И ни копейки денег потрачено не было - семья совсем небогатая.

    Ирина, если положение Вашей сестры такое тяжёлое, это не означает, что на Таборной так плохо работают. А ужасные бытовые условия - это, к сожалению, данность многих наших лечебных учреждений.

    Ваши категоричность и озлобленность может мешать получению так необходимой помощи. Об этом уже писали
    Туберкулёз должны лечить только врачи, и Вам надо наладить с ними контакты.
  4. Мусолини
    Оффлайн

    Мусолини Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы её из больницы под свою ответственность забирали?
    Бумаги подписывали?
  5. сестра ирина
    Оффлайн

    сестра ирина Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Скажу одно из больницы я ее не забирала, забирала мать. Мне было обещано, что ее сразу после лечения иголками положат обратно. Вы себе просто не представляете, какая война сейчас в семье по поводу Лериного возвращения в стационар. Каждый день я и моя мать пытаемся Леру и ее мать убедить о необходимости возвращения в больницу. Нас не слушают, ее мать не поднимает трубку или просто сбрасывает. Сегодня моя мать дозвонилась и опять настаивала на госпитализации, но в ответ пришла смс, - я в ВАШ тубик не поеду!!! (это слова Валерии). А ее мать написала, что как только Лера приедет в стационар ей сразу поставят дренаж и вынесет ли она данную процедуру не известно. Попросту говоря мы не можем заставить лечится человека который просто неодекватен, мне кажется, что она считает себя здоровой, а ее мать не пытается настаивать на лечении! Короче не делай добра не получишь и зла!!! Они считают нас врагами! Я больше для нее сзелать ничего не могу, когда нуждались в моей помощи ко мне прислушивались, а теперь не нуждаются. Вот такая история. Прошу у всех прощения!!! Если есть желание поговорить с матерью Валерии ее тел.: 8-915-640-59-21 Валентина Яковлевна, тел Валерии: 8-903-698-25-41.
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Ирина, спасибо Вам за откровенность. Думаю нелегко было написать эти строки. Т.е Валерия все же отказывается лечиться...
    Ну теперь хоть какая-то ясность появилась.
  7. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По(с)читал тут пенальти в одни ворота. Ох, разозлили вы фтизиатрию и обидели, которая и показателями и практикой вытаскивала весь департамент.
    Постараюсь в ближайшие дни проанализировать голы и поставить в ворота голкипера второй команды.
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, хочешь специальное звание "Изоп"?
    Вот непонятно ж ни черта написал.
  9. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Через пару дней постараюсь конкретизировать.
  10. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Эзоп правильно
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    POISON, :sorry:
  12. сестра ирина
    Оффлайн

    сестра ирина Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо всем, Всем кто желает попращаться с Валерией сообщаю тел. 8-908-286-0858 Ирина. Валерия умерла!
  13. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    сестра ирина, примите наши с Захарием соболезнования...
  14. Мусолини
    Оффлайн

    Мусолини Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Соболезную.

    Проблемы туберкулёзных больных со стороны всегда кажутся болше чем трагедия одного человека.
    Надеюсь, что тема не будет закрыта и мы сможем объединить усилия для того чтобы другие смогли выжить.
  15. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Мы - это врачи?
  16. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Примите соболезнования.
  17. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Соболезную.
  18. meduzzza777
    Оффлайн

    meduzzza777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ТЕЛЕФОН ИРИНЫ 8-908-286-08-59, ОНА НЕЧАЯННО ОШИБЛАСЬ, КОГДА ПИСАЛА. ПОХОРОНЫ СОСТОЯТСЯ ЗАВТРА.
  19. сестра ирина
    Оффлайн

    сестра ирина Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
  20. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Соболезную. :cray:
  21. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Соболезную...
  22. grzl4g
    Оффлайн

    grzl4g Новичок

    Credit:
    - $4,73
    Book Reviews:
    0
    соболезную..... :cray: :cray: :cray:
  23. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    как это страшно, ведь это все совсем рядом...соболезную :cray:
  24. ipi
    Оффлайн

    ipi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Жизнь дается лишь однажды..... :( Берегите ее!
    Родственники примите соболезнования.

Поделиться этой страницей