Внимание, нужна помощь!

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем ЕВанифатов, 21 окт 2009.

  1. сестра ирина
    Оффлайн

    сестра ирина Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Ваши санитарки наверое знают, а мед. сестры на Таборной горке об этом медикаменте не знают. И не только мед сетры. Когда я его привезла они три дня читали инструкцию всей больницей. Я не собираюсь перед вами оправдываться, у каждого правдв своя, но голова должна была оставаться свежей всегда.
  2. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, все методы хороши, все нужно пробывать.
  3. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С точки зрения врача, хотя и не фтизиатра, сообщение от сестры выглядит, мягко говоря странным. о том, что заведующая не знает про Зивокс и Таваник не верю, препаратам не один десяток лет. с заведующей знаком лично-она грамотный специалист, и сказать о том, что она не знает об этих препаратах вряд ли могла.
  4. сестра ирина
    Оффлайн

    сестра ирина Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, что прочитали мое сообщение! Лично я против заведуюшей ничего не имею, видела ее пару раз, а вот заведующий отделением "ОЧЕНЬ" грамотный специалист!!! У него до поступления ВАлерии в отделении две молодые девушки умерли за несколько месяцев, а вы говорите зеков лечат. Прежде чем говорить о чем то, рекрмендую посетить данный стационар, там вход бесплатный для всех, закрывается оно в 23-00, хотя алкоголики и наркоманы с первого этажа бегают за водкой и позже. А туберкулезные БОМЖЫ вообще там зиму проводят. О Зивоксе и Тованике говорите знают, однако, применять их на практике не очень охотно взялись. Предпочли им лекарства "бесплатного" характера, а Зивокс и Тованик нам порекомендовал профессор из Рамна. И в лечение их включили только после приезда Леры из Москвы, по предписанию профессора. ДА, зав. отделением так и сказал мне, - Я не возьмусь ее лечить данными препаратами, а вдруг она (от них умрет) кто будет отвечать? А то, что у нее аллергия на "Бесплатные" лекарства ему было начехать. Он сказал, что применять их будем, так написано в методичке (которой он все время передо мной размахивал) просто снизим дозу и посмотрим, что будет дальше. Ай, что тут говорить, замолкаю! Такой грязи я еще нигде не видела и дай бог не увижу!
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Именно лечащий врач, а не "профессор из Рамна" отвечает за пациента. И именно ему решать. Уверен, у "профессора из Рамна" есть точно такие же сложные пациенты.
  6. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну в противотуберкулезном стационаре умирают каждый день,и может не по одному человеку, и не обязательно пенсионного возраста, такое уж тяжелое заболевание - туберкулез. Зивокс и таваник - антибиотики широкого спектра действия и вылечат ли они туберкулез без специфичных противотуберкулезных препаратов... Существуют противотуберкулезные препараты на которые очерь редко возникает аллергия, может они конечно не 1й группы препаратов, но все-таки. А насчет сопутствующих заболеваний (т.к. туберкулез - основоное, все остальное отодвигается на план сопутствующих), то на первичном приеме врач не зря задает вопрос про них, т.к. они также лечатся в противотуберкулезных учреждениях, и нельзя из-за них пропускать противотуберкулезную терапию. Для этого в стационаре есть врачи других специальностей, кроме фтизиатра, даже стоматолог есть. В тяжелых случаях приглашаются врачи-консультанты нужной специальности больниц и поликлиник общелечебной сети города.
  7. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Левофлоксацин (Таваник) во всем мире активно используется при туберкулезе, даже при лечении штаммов с лекарственной устойчивостью. У линезолида (Зивокс) в показаниях нет туберкулеза (хотя есть ряд зарубежных исследований, где препарат продемонстрировал хорошую эффективность при лечении лекарственно устойчивых форм ТБ) и почему его назначили не понятно, в ряде случаев он вызывает нейтропению, и анемию-осложнения потенциально смертельные, может из-за этого заведующий не хотел его назначать.
    А вообще, как уже было сказано, вся ответственность на лечащем враче, ему принимать решение и отвечать за него.
  8. сестра ирина
    Оффлайн

    сестра ирина Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Ну в противотуберкулезном стационаре умирают каждый день,и может не по одному человеку, и не обязательно пенсионного возраста, такое уж тяжелое заболевание - туберкулез. Ну здесь же на форуме не раз говорили, что туберкулез лечат даже у ЗК??? А теперь оказывается, что умирают??? Странно как то???
  9. умка
    Оффлайн

    умка Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело, что врачи у нас ни за что не отвечают...
    Не надо здесь характеризовать действия лекарственных препаратов.Каждый может прочитать во вкладыше.Поэтому у нас и медицина хреновая, что только окончивший вуз, считает себя врачом, а может лечить только по учебнику......
    Речь в теме - о пофигизме и безграмотности врачей.Что касается выражения : Валерии привили туберкулез.Вероятно, она хотела сказать о том, что ослабленный иммунитет организма позволил проснуться палочкам Коха, которые, кстати, есть у каждого...
    Что такое тубдиспансер никому объяснять не надо? Противотуберкулезного, пока, к сожалению, нет...
    ЗЫ: Я - не врач.
  10. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Да, всё как обычно. все врачи - уроды..А то, что девушка 8 лет принимала Преднизолон - это, конечно, ничего..Это так..Вообще говоря, у таких иммуносупрессированных больных всегда риск любых инфекционных заболеваний намного выше.. Да и результативность антибиотикотерапии не сравнить с больными без сопутствующей патологии. Конечно, проще сказать, что врачи заразили.
  11. Ирина М
    Оффлайн

    Ирина М Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я думала,что на этом форуме помогают!!!!!А здесь языки чешут и косточки перемывают.Какая разница из-за чего Валерия заболела,как это произошло и кто в этом виноват!!!!Люди,родным Валерии нужна помощь!Так,если Вы можете чем-то помочь,то ПОМОГИТЕ,а не обсуждайте.Ведь,такая беда может случиться с каждым.Представьте себя на их месте.Представьте,что умирает ваш близкий.Что вы сделаете для того,чтобы ему помочь???
    Мы с Валерией вместе работали,знаю её только с хорошей стороны.К сожалению,помочь могу только в финансовом плане,да и то немногим.Может на этом форуме есть люди,которые помогут делом?Ведь именно для этого здесь и размещено данное сообщение о помощи.
  12. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, я не медик, но отношение к сообщению скорее негативное. В тему, что я не медик-могу найти помощь среди медиков, причем очень квалифицированных. Просто сообщения не "зацепили". Пардон.
  13. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело, что врачи у нас ни за что не отвечают...
    Не надо здесь характеризовать действия лекарственных препаратов.Каждый может прочитать во вкладыше.Поэтому у нас и медицина хреновая, что только окончивший вуз, считает себя врачом, а может лечить только по учебнику......
    Речь в теме - о пофигизме и безграмотности врачей.Что касается выражения : Валерии привили туберкулез.Вероятно, она хотела сказать о том, что ослабленный иммунитет организма позволил проснуться палочкам Коха, которые, кстати, есть у каждого...
    Что такое тубдиспансер никому объяснять не надо? Противотуберкулезного, пока, к сожалению, нет...
    ЗЫ: Я - не врач.[/quote]
    Раз вы не врач, с какой радости пишете о безграмотности и пофигизме врачей. Язык чешете????
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $704,33
    Book Reviews:
    0
    Так что, вывод такой что ее залечили?
  15. Мусолини
    Оффлайн

    Мусолини Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Читайте:
    ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ 2 февраля 1998 г. N 33
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ (МОДЕЛИ ПРОТОКОЛОВ) ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ
    http://www.innovbusiness.ru/pravo/Docum ... 73047.html
    Уточняем у врачей протокол.
    Сравниваем.
    Сообщаем, что было нарушено конкретно. Факты, доказательства, свидетели.
    После чего дружненько в суд.
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Ирина М, этот форум создан для общения, а не для просьб о помощи. Так что, уж извините. придется потерпеть обсуждение.
  17. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, опять начинаю со слова блин... О каком законе и о какой морали Вы говорите? Есть фед.закон, по которому ребенку до 3-х лет положен определенный ряд бесплатных лекарств-фиг, ни разу не видела. Дело даже не в бесплатности, дело в отношении. Вызвала скорую, приехали два юнца, к ребенку даже не подошли, хотя температура была под 40, правда маску нацепить не забыли, постояли "поковыряли" в носу и предложили отвезти в инфекцию. Вот она наша медицина, которой хвалится известное всем учебное заведение.
  18. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А Вы в курсе, что в Смоленске на скорой почти не осталось врачебных бригад-все уехали в Москву деньги зарабатывать и не удивительно, что к Вам приехали юнцы (наверное фельдшера). скоро в этом городе вообще врачей не останется.
  19. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    В курсе. Так же в курсе, что реально в славном городе герое не осталось нормальных детских врачей. Те, что остались элементарно не слышат хрипов в легких. И результаты рентгена для них не авторитет. Нет и всё тут. Вот и остается надежда только на знакомых и работу.
  20. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, но только в комплексной терапии! А так, где только левофлоксацин не применяют....

    Ну вообще то умирают у нас и от гриппа, не говоря уже о туберкулезе. Почему Вы этот факт не выделите? Туберкулез заболевание намного серьезнее!
    И вылечиться можно людям независимо от того кто где провел прошлое. Излечение от него, а также и от гриппа зависит от очень многих факторов. И это вполне возможно.
  21. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Как минимум одного доктора я знаю: Азарова Елена Николаевна, 2-я детская поликлиника на Соколовского. Но не только она.
    К стати, там первым делом на рентген на Октябрьскую посылают. Рентген бесплатно, со страховым полюсом.
    В этой поликлиннике точно никто не будет опровергать результаты рентгена.
    Просто воспаление легких вещь, порою,коварная. Утром хрипы могут быть еще не слышными, а через два часа уже проявят себя. Родители, конечно, все это время должны быть на чеку.
  22. Мусолини
    Оффлайн

    Мусолини Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне интересно - если туберкулёз это опаснейшее инфекционное заболевание, а больной туберкулёзом представляет эпидемиологическую опасность для окружающих и требует нахождения в санэпидем изоляторе, какова юридическая ответственность больного и его родственников за возвращение больного в домашнюю обстановку и общество?
    Есть ли в Смоленске практика принудительного лечения больных туберкулёзом и привлечения к ответственности за умышленное создание эпидемиологической угрозы?
  23. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О чем вы говорите, лежащие в стационаре пациенты с открытой формой туберкулеза, ежедневно ездят в маршрутках с обычными людьми, и возможно, кого-то заражают и ничего.
    Существуют показания к стационарному лечению, но вот возможно ли больного заставить туда лечь насильно?
  24. Мусолини
    Оффлайн

    Мусолини Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По закону можно и даже нужно.
    Более того нарушителей закона можно и нужно привлекать к уголовной и административной ответственности.

    Проблем с туберкулёзом в Смоленске предостаточно, более двух тысяч ходячих заразных больных при наличии 400 мест в стационаре.
    Надеюсь, что власти обратят на это внимание, пока избиратели не обратили внимание на их преступное бездействие и не написали в блог Медведеву.
  25. сестра ирина
    Оффлайн

    сестра ирина Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    О чем вы все рассуждаете???? Вы предлагаете привлечь к уголовной ответственности лежачую девушку, котоая не выходит из своей комнаты даже в туалет. А теперь уже и не разговаривает, только пишет просьбы на бумажечке! Вы видели тот ужас который творится на первом этаже Таборной горы???? Я бы туда и собаку не положила!!!! Не говоря уже человека. Повторяю еще раз сходите на экскурсию туда, НА ТАБОРНОЙ ГОРЕ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!

Поделиться этой страницей