Внимание, нужна помощь!

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем ЕВанифатов, 21 окт 2009.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ничего не понимаю. То денег нет, собирают приличную сумму по объявлениям, то денег много и от бесплатнйо помощи отказываются. Где правда? Давайте как-то систематизируем информацию.
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    ПРИКАЗ N 377 О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ появился не случайно.
    Почему я в этом случае обратилась к Гольдбергу? Потому что он обладая знаниями, опытом защиты прав пациентов и связями непосредственно в минздраве и ГД, выступает на сегодняшний день одним из самых лучших экспертов, который может определить степень обеспечения пациента необходимыми ЛС и медицинскими услугами. Требовалось определить целесообразность использования платных медицинских услуг и лекарств.
  3. Gamov
    Оффлайн

    Gamov Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Действительно непонятно.

    Ей нужны деньги на лечение? Или она поднимается и государство оплатит расходы?
  4. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну изониазид, рифампицин, и т.п. то бесплатно, а вот лечение всего сопутствующего - это вопрос, видимо это и разбирают...
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Топикстартер, Женя, какова ситуация по теме на сегодняшний момент?
  6. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    да, да. Леру проперировали в Москоу, она уже в Смоленске. Какое-то время лежала дома, сейчас находится в туббольнице (или диспансере). Короче, который где-то в районе Таборной горы. Состояние? Жить будет, только лечение, как я понимаю, предстоит длительное. По поводу денег - вроде как безумных сумм не требуется. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ.
    Так что я не знаю, может закрывать тему?..
  7. Борисова
    Оффлайн

    Борисова Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Сообщение из группы "Валерия Батышева" на одноклассниках:
    "Здраствуйте! Даже и незнаю с чего начать. Состояние Лерочкиного здоровья резко ухудшилось. Она очень истощена, вес 40 кг, температура все время высокая, особенно ночью, до пяти утра каждый день она в бреду. Врачи отправили ее домой, говорят, что помочь ей больше ничем не могут. Свищь в легком опять открылся и вся жидкость идет в плевральную область. В Москву ее на операцию не берут, говорят, что слишком истощена и ослаблена, операцию не вынесет. Те антибиотики которые применяли больше не действуют. Мы незнаем, что нам делать, чем ей помочь, может кто знает какого нибуть хорошего врача который, что то посоветует. Сегодня была у нее, она уже выбилась из сил, все время тошнит, ничего не ест, полиартрит разгулялся с огромной силой, болит все тело. Я не знаю, что нам делать, может посоветуете, что нибудь, буду очень благодарна! Мой телефон прежний 8-908-286-0859, звоните в любое время дня и ночи!"(с)Ирина Сергеенкова
  8. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    А почему врачи отправили Валерию домой? Разве это не опасно для окружающих? Они живут в многоэтажке?
  9. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста, пусть Ирина Сергеенкова свяжется со мной. Телефоны мои ей известны. Мне нужны:
    московская выписка и последняя смоленская выписка. Выписки перешлите электронной почтой.

    п.с.Адрес почты переслала в личку Вам и ЕВанифатову.
  10. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Буквально в эти минуты Фагурел и Сергеенкова должны встретиться. Ситуация, реально, патовая. Лера лежит дома, поскольку из туббольницы ее выписали (типа как безнадежную?). Московские врачи типа отказываются ее принимать, поскольку полагают, что она не выдержит операцию.
    Что делать?
    Я попросил Ирину Сергеенкову перезвонить по окончании беседы с Серафимой Фагурел.
    Что делать? Не очень понятно.
    ... думаем...
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Да, ситуация для Леры пока складывается не в ее пользу.
    Я пересылаю эти документы через Гольберга в НИИ Сеченова проф.Перельману - это хороший контакт.
    Что скажет профессор? Конечно, очень хочется чтобы у Леры оставался шанс.
    Последняя выписка из смоленского тубдиспансера не содержит рекомендаций. Получается, что сегодня девушке медицинская помощь не оказывается.
    Надеюсь, что день завтрашний хоть как-то прояснит эту ситуацию.
  12. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Серафима, мы что можем сделать?
  13. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Огорчу, но сейчас пока ничего.
    Лера совсем не может принимать пищу. Возможно ли для нее внутривенное питание? У меня ответа нет. В любом случае нужен совет медиков. Достать это питание - возможно.
  14. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Если состояние Леры на сегодня таково, как описала Ирина Сергеева, то врачи-фтизиаторы рекомендуют все же госпитализировать девушку в противотуберкулезный диспансер.
    1.Действительно, нахождение больного с открытой хронической формой туберкулеза - очень опасно для окружающих.
    2.Состояние Валерии таково, что ей требуется немедленная, квалифицированная медицинская помощь, ей необходима коррекция проводимого лечения. Дома она теряет последние силы.
    3.Выписки в Москву я отправила. И если Москва сможет помочь Лере, значит девушка будет переправлена тот час.
    4.То внутривенное питание, о котором я говорила - не применяется в практике больных туберкулезом, в этом состоянии оно способно провоцировать рост микробов. Что можно? Пока выяснить не удалось.
  15. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера вечером созвонилась с Ириной. Со слов Ирины: Лера продолжает находиться дома, ее лечением сейчас занимается иглотерапевт, который проводит не только иглотерапию, но еще занимается с девушкой как психолог. Лере стало лучше. Она уже может сидеть на кровати и кушает три раза в день.
    Не ординарное решение. Но если Лере лучше - это хорошо.
    Со следующей недели, вроде бы есть решение родственников, Лера возможно вернется в стационар.
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    ...
  17. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    ???
  18. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    техническая ошибка :pardon:
  19. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Серафима Фагурел, ты так не пугай больше, ладно?
  20. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Да, действительно не хорошо получилось.

    Еванифатов, как Лера себя чувствует?
  21. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    По словам сестры Ирины, оны была у нее вчера. Как уже известно, к ней ходит врач, ставит иголки. Она стала принимать пищу (и это - не новость), сидит, пытается вставать. "Из Москвы известий пока нет", - резюмирует Ирина Сергеенкова.
  22. сестра ирина
    Оффлайн

    сестра ирина Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0

    Всем Здравствуйте!!!! Я сестра Валерии - Ирина. Только вчера зашла на этот форум, все не могла зарегистрироваться. Хочу поблагодарить вех кто помогал и помогает Лерочке. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! От меня лично, и от матери! Почитав этот форум мне стало очень печально, что "НЕКОТОРЫЕ" люди, (если их можно так назвать) тем более, что они врачи, могут так отзываться о своих больных. Я всю эту историю знаю не понаслышке, и скажу вам одно,- Не вздумайте заболеть серьезно в г. Смоленске, а тем более данным заболеванием, БЕРЕГИТЕ свое здоровье!!!! Прежде, чем лечь в стационар подумайте 100 раз, насколько это действительно не обходимо, и если уж так получилось не лежите на кровати, от обхода да обхода, а добивайтесь нормального к себе обращения врачей и мед. персонала. Особенно интересуйтесь чем вас лечат и от чего. Не стесняйтесь задавать врачам и мед. сестрам вопросы о своем здоровье. А в интернет нужно заходить обязательно, дабы узнать какие предлагаются в нашей стране лечения того или иного заболевания. Естественно Вам на ваши вопросы ничего не ответят, но все же ваша совесть перед самим собой будет чиста.
    По многочисленным просьбам, рассказываю, что произошло на самом деле:
    У Валерии свое хроническое заболевание (Ревматоидный полиартрит), она принимает уже более 8 лет гормональный препарат (Преднизалон и Диклофенак). Год назад, Валерия заболела воспалением легких, она обратилась в поликлинику по месту жительства, сделали Флюрографию, направили в Тубдиспансер на дальнейшее обследование и лечение. Там 3 месяца ее каждую неделю таскали на флюрографию, и каждую неделю говорили, то есть туберкулез, то нет. Назначили лечение «бесплатными» препаратами. Она провела на больничном 120 дней, больше нельзя держать на больничном листе. Назначили ей дни приема в Тубдиспансер, но в это время разгулялся Полиартрит и ей пришлось срочно начать лечение этого заболевания, в связи с этим на два приема она не пришла, но продолжала принимать назначенные препараты. А ей это врачи вменили как нарушение режима. Но никто из врачей даже не пожелал сделать анализы на совместимость принимаемых Лерой препаратов. И как оказалось в дальнейшем, принимаемые препараты просто не действовали, а даже наоборот. На форуме было высказывание, что возможно девочка из неблагополучной семьи, в других форумах даже предполагали, что она наркоманка, так вод я вам говорю,- Туберкулез ей привили лекарствами содержащими данное заболевание, а так как у нее на фоне гормонов ослаблен иммунитет (что не учли «ВРАЧИ» при назначении лекарств) это было бы чудом если бы она не заболела. Итог таков, в начале октября 2009г. у Лерочки ночью очень сильно поднялась температура, скорую вызывать не стали, решили подождать утра и пойти в Диспансер. Утром ее состояние резко ухудшилось и вызвали скорую. ЕЕ отвезли на таборную гору в больницу, там я ее и нашла скрученную от боли не могущую даже перемещаться своими ногами. Ей вставили дренаж в легкое и вывели трубочку в бутылочку, сказав при этом, что легкое правое свернулось и если жидкость в течении нескольких дней не выйдет его придется удалить. Прошла неделя улучшений не наблюдалось, я стала тянуть мать идти к глав врачу отделения выяснять какое лечение проводится, на что он ответил, что он сделать ничего не может у нее легкое гниет. Моему возмущению не было предела!!!! Я начала шевелить врачей и всех кто бы нам смог хоть чем то помочь. Поехала в Москву на консультацию в РАМН, там назначили лечение антибиотиками нового поколения (ТОВАНИК, ЗЕВОКС), но приехав суда я была в шоке от высказывания зав отделения больницы, он сказал, что этих препаратов он незнает и лечить ими он не будет, а будет лечить по методичке от 2007г. (совсем свежей редакции) по его мнению. Я добилась, что бы Москва нас срочно приняла к себе, пошла искать транспорт, но мне сказали, что дело даже не вденьгах, а в том, что они столкнулись первый раз с тем, что отправляют своих пациентов в Москву. А дальше понислась бюракратия, то нет решения одного врача, то неподпишу пока тот не подпишет и т. д. На мое восклицание, -Так она же умрет пока вы ее разрешите транспортировать мне сказали, "Все умирают!" Слава богу, через знакомых и с божьей помощью нам помог Глав. врач. Туб диспансера Космачев М. и транспорт нам дали (такую старую волгу, что на ней даже трупы перевозить страшно, где даже не предусматривалось лежачее место) и Лерочка ехала сидя 8 часов. Там было принято решение о срочной операции. Операция прошла успешно, легкое расправилось, при выписке сюда дренажи сняты. Приехала суда покапали еще недельку теми препаратами, что назначили Москва и сказали хватит, хотя курс лечения данными препаратами не менее 6 мес. И продолжили лечение "Бесплатными таблетками". Кстати Лера не выбросила не одной, а наоборот исправно их пила, а мадам которое это утверждала, при мне сказала, - Если я не видела лично, что ты выпила таблетки значит ты их не пила!!! Ну остальное вы уже знаете, я писала в однаклассниках. С каждым днем полежания там Лере становилось все хуже и хуже, легкое опять свернулось, от таблеток ее постоянно тошнило, она перестала есть, и врачи с чистым сердцем отпустили ее домой, и не особо горят желанием ее там видеть. Лера продолжает назначенное лечение, пьет таблетки, к ней приходит мед. сестра из Диспансера (один раз в неделю) посмотрит на скилетик 40 кг. и уходит. Иголки конечно помогли, она стала вставать и начала кушать бульоны, но тут новая беда СТОМАТИТ, она есть опять не может.Что будет дальше незнаю, в Москву не берут потому, что слабая, а еще туда ездил Зав. отделение и наговорил там, что Лера сама отказалась от их назначения и вообще лечится чем пожелает и сама пожелает. Вот такая грусная история. В больницу она возвращаться не хочет, там к ней такое предвзятое отношение, что просто ужас навевает. При чем она реально боится, что ее там заколят, что бы скрыть свои ошибки. А теперь судить вам, кто прав, а кто виноват! И кстати о деньгах, Лерина мать ушла с работы в отпуск за свой счет,чтобы ухаживать за ней, иголки стоят 600р. сеанс, а их проведено 15. Еду в магазине дают не бесплатно. Таблетки, а она их принимает всякие и от всего, тоже не бесплатно. Квартиру продать не могут, большая задолженность, да и отец не дает разрешение на приватизацию, ему вообще на все это НА......ТЬ. У матери опустились руки. А у меня Двое детей, старшему 8 лет, а младшей девочке год, я сижу в декрете, ращу детей одна и сама вишу на шее своей матери. Спасибо, что прочитали, мое сообщение. Если возникнут вопросы, пишите сюда или в Одноклассники.
  23. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Человеку, который хоть как то знаком с медециной, несуразица в посте просто бросается в глаза. Девушке желаю выздороветь.
  24. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Да, сообщение Ирины странное. И что это за лекарства, которыми Валерии привили туберкулез? И не очень верится, что было такое плохое отношение врачей к тяжело больной молодой девушке. Это же не тюремная больница. Да и к ЗК с туберкулезом относятся нормально...
  25. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    БЦЖ наверное... Да и кто ж Таваник не знает? Даже санитарки такое знают.

Поделиться этой страницей