Внимание, нужна помощь!

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем ЕВанифатов, 21 окт 2009.

  1. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Смолянка Валерия Батышева смертельно больна. У нее тяжелейшая форма туберкулеза с осложнениями. В настоящее время Валерия находится в Московском НИИ туберкулеза РАМН, поскольку смоленские врачи уже ничем не могут ей помочь.



    Стоимость одних лекарств еженедельно обходится ее семье в 25 тысяч рублей. По прогнозам медиков срок лечения составит не менее полугодия и оценивается в 700-800 тысяч рублей. К настоящему моменту семья Валерии Батышевой исчерпала все финансовые возможности. Ее родственники обращаются ко всем, кто может оказать посильную финансовую или иную помощь. Пожалуйста, подарите Валерии шанс на выздоровление, не оставайтесь равнодушными!

    Контактный телефон: 8-908-286-08-59 (Ирина, сестра Валерии).

    Платежные реквизиты:

    Смоленское отделение 8609
    Сберегательного банка России
    ИНН 7707083893
    СЧЕТ МФР 30301810759000604000
    КОР. СЧ.30101810000000000632
    в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ
    по Смоленской области
    БИК 046614632 КПП 673002001
    Филиал 8609/005
    СЧЕТ 42307.810.7.5919.1712042
    Батышева Валентина Яковлевна

    з.ы. подробности можно посмотреть на одноклассниках (Ирина Сергеенкова / группа Валерия Батышева)
  2. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Обычно, когда речь идет о таком заболевании как туберкулез тяжелой формы обоих легких, у многих людей возникает в сознании нечто, связанное с образом бомжа-алкаша-наркомана.
    Сегодня по поводу этой девушки мне позвонил один знакомый. Когда услышала диагноз - спросила, а как у девушки из обычной нормальной семьи может стоять такой диагноз. Ведь туберкулез по идее проходит несколько стадий, прежде чем становится смертельно опасным?

    Из рассказа сестры Ирины (телефонный разговор): у Валерии смертельно опасная форма туберкулеза развилась очень стремительно на фоне гармональной терапии, т.к. в течении 8 лет девушка вынуждена была постоянно принимать преднизолон, у Валерии ревматоидный хронический полиартрит, после перенесенного тяжелейшего двухстороннего воспаления легких (случилось это, когда Валерии было 18 лет).

    Валерию должны лечить по квоте. Наш департамен выполнил свои обязательства полностью, но в институте туберкулеза, куда вынуждена была ехать девушка на лечение - огромные очереди. Ее очередь № 40. Но сегодня Валерия находится в таком состоянии, что без оказания очень скорой и очень необходимой для ее жизни медицинской помощи, девушка умрет.

    Чисто технически Валерия могла бы получить это лечение и в Смоленске. Но лекарства, которые сегодня могут спасти ее жизнь, пока еще не входят в протоколы лечения наших клиник. А у НИИ есть привелегия использования эксперементальных препаратов и препаратов не утвержденных в протоколах лечения нашим Минздравом. Поэтому Валерия в Москве.

    Завтра встречусь с сестрой Валерии. Будут документы. Попытаюсь разобраться "а что же квота".

    СМОЖЕМ ПОМОЧЬ ВАЛЕРИИ?
  3. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Последнее сообщение у Ирины (сестры Валерии) в Однокласниках датируется позапозавчерашним днем
    (22.10.2009 16:07)

    "В данный момент Валерию срочно увезли на операцию. Пока никаких новостей у нас нет. Как только появятся я сразу выложу в новостях. А это означает, что завтра нам, помимо всего, выставят счет за проведенную операцию и за последующее нахождение в реанимационном блоке. Мы, к сожалению, к этому не готовы. Умоляю, помогите!!!"

    Вчера утром по СМС получил данные о прошедшей операции: "Состояние стабильное, до понедельника - в реанимации"

    Начиная со вчерашнего дня объявления о помощи должны выходить в прессе, на радио и ТВ.
    Большое спасибо всем смоленским журналистам, откликнувшимся на нашу просьбу:

    Владимиру Киселеву (ГТРК "Смоленск"; Влад, е-мое, я забыл про справку)

    Оксане Лаберко и Елене Огневой (Рен ТВ Смоленск)

    Максиму Кузьмину (радио ВЕСНА)

    Михаилу Ивашину (Город, КП-Смоленск, Аиф-Смоленск)

    Владимиру Королеву (Смоленская газета)

    Татьяне Шатыркиной (Смоленские новости)

    Светлане Парфеновой (Смоленская неделя)

    Алексею Гусинскому (Новое никольское кольцо)

    Светлане Савенок (Говорит Смоленск)

    Сергею Зуеву (Авторадио)

    Александру Королеву (На смоленских холмах).

    Я попросил их публиковать/ротировать информацию как можно дольше.
  4. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера вечером Серафима Фагурел постила, но при переезде потерялось. Дублирую ее пост.

    Картина на сегодня выглядит следующим образом: существует ПЕРЕЧЕНЬ
    СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, где на первом месте стоит туберкулез
    А 15 - А 19 (Код заболеваний по МКБ-10)
    Это означает, что Валерии должны совершенно бесплатно и в экстренном порядке предоставить необходимую, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь.

    Министр здравоохранения и социального развития Т.Голикова 29 июня 2009 года подписала
    ПРИКАЗ N 377
    О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ
    ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГАРАНТИЙ ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ БЕСПЛАТНОЙ
    МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
    [/quote]
    1. Установить, что если в личном или письменном обращении граждан в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации содержится информация о нарушениях гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, в том числе о незаконном взимании врачами и средним медицинским персоналом медицинских организаций денежных средств за оказание медицинской помощи (предоставление услуг), предусмотренной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи (далее - программа), о незаконном взимании денежных средств в кассу медицинских организаций за оказание за плату медицинской помощи (предоставление услуг), предусмотренной программой, о взимании денежных средств за предоставление платных медицинских услуг, не предусмотренных программой, на осуществление которых у медицинской организации не имеется специального разрешения соответствующего органа управления здравоохранением, о незаконном взимании денежных средств за выдачу справок, направлений на лечение, рецептов на отпуск лекарственных средств и др.

    Департамент организации медицинской помощи и развития здравоохранения, Департамент развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения, Департамент высокотехнологичной медицинской помощи, Департамент развития медицинского страхования Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в рамках своей компетенции в 3-дневный срок со дня поступления соответствующей информации готовит проект поручения заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития проверить поступившую от граждан информацию о нарушениях гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.
    4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
    Министр Т.ГОЛИКОВА
    [/quote]

    Валерии выписана квота, и в тоже время ее лечат за деньги. Очередь? Но в таком состоянии по закону ей обязаны были предоставить помощь в экстренном порядке

    Завтра в Москве родственники Валерии должны встретиться с Гольдбергом Евгением Витальевичем, который завтра же сможет передать заявление родственников и документы, подтверждающие факт оплаты лечения Валерии в НИИ туберкулеза в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и в Госдуму.
    Гольберг Евгений Витальевич занимается обществами пациентов много лет.
    Если по закону государством должна быть предоставлена бесплатная медицинская помощь, то этот человек решает эти вопросы исключительно в правовом русле. Этого человека в Москве знают и уважают. Прошлым летом был он и у нас в Смоленске - решали вопросы по программе ДЛО, решили. Впечатлила реакция наших чиновников на этого совершенно спокойного, очень тактичного, с тихим голосом, не высокого роста человека.
    Надеюсь, что и в данной ситуации мы сможем найти решение.

    Если есть вопросы - задавайте.
  5. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
  6. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Сначала созвонилась с сестрой Валерии - Ириной.
    Она сказала, что они выяснили, что Валерия лечится по квоте, а то, что они покупали - в квоту не входит. Да, такое может быть. Но, например, тот же антибиотик таваник - входит в квоту, хотя был куплен в числе др. препаратов.
    Позже созвонилась с Гольдбергом. К сожалению к нему на встречу вчера никто не пришел. Теперь трудно разобраться в том, что в действительности там происходит, что обязаны Валерии предоставить, и где нарушены ее права.
    Что делать дальше - пока не знаю. Тяжело работать там, где есть недомолвки или необязательность. Возможно мы не видим полной картины. Надеюсь родственники понимают, что делают и мы в ближайшее время сможем разрешить ситуацию.
  7. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Последняя информация от сестры Ирины, размещенная ею сегодня в Одноклассниках.ру (Ирина Сергеенкова / группы / Валерия Батышева):

    16:32
    Дорогие мои, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за участие и помощь! Особенно благодарим Евгения, Евгения, Юрия, Ольгу, руководство "Полиграф-комбината" за оказанную материальную поддержку, а также всем, кто помогает нам с размещением объявлений в СМИ! А также всех тех, кто перечислял средства на расчетный счет. Низкий всем поклон! Счастья, здоровья вам и вашим близким!

    16:45
    Сегодня я получила последние сведения о состоянии здоровья Лерочки. Она по-прежнему находится в реанимации, но врачи уверяют, что она в хорошем расположении духа, улыбается, а главное - борется за жизнь несмотря на боль. Лечащий врач говорит, что она была в шаге от смерти, но им удалось ее вытащить. Эта операция была не последней, но они надеются, что все будет хорошо, по той динамике, которая сейчас существует. Когда переведут из реанимации - пока не говорят.

    з.ы. Серафима, огромное спасибо за консультативную помощь.
  8. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Остается только порадоваться за надежду на выздоровление Батышевой.

    Остается только негодовать на некоторых смолянок, которые многократно отказываясь от диспансеризации лечатся по интернету сами, пока у них не лопает и растекается легкое. Их даже уже и перевозить-то нельзя.
  9. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен абсолютно!!!! Да и туберкулез сейчас не такое заболевание, от которого при большом желании нельзя вылечиться...
    Просто, действительно, при выявлении его, нужно усиленно начинать лечение, а не неверить, откладывать на потом, и т.д....
  10. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    А можно подробнее? Это замечание касательно данного случая или вообще?
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Я так понимаю, что лечить первичный туберкулез гораздо легче и дешевле, нежели рецедив.
    Антисанитария на улицах и во многих наших общественных местах - дают результаты - сегодня туберкулез уже встречается и среди детей из вполне нормальных семей. И конечно чудовищно, что больные люди могут находить ся среди здоровых.
    В Америке лечить туберкулез заставляли силой - причем сжигая все имущество заболевшего. А еще для лечения туберкулеза нужны строго отдельные палаты с отдельной вентиляцией, чтобы ни в коем случае не было перекрещивания одной бацилы туберкулеза с другой, т.к. мутанты этой заразы становятся куда более устойчивы к лечению.
    В общем сегодняшний тубдиспансер вместе с тем кошмаром, что на Таборной горе надо сжечь и срочно выстроить здание соответствующее нормам и требованиям. Это в интересах всех нас.
  12. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это все понятно... что есть, то есть. Но вот есть ли в РФ (кроме Москвы) что то качественное и приличное из бесплатных стационаров для лечения туберкулеза?!
  13. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен абсолютно!!!! Да и туберкулез сейчас не такое заболевание, от которого при большом желании нельзя вылечиться...
    Просто, действительно, при выявлении его, нужно усиленно начинать лечение, а не неверить, откладывать на потом, и т.д....[/quote]

    Не было бы крика, писка угроз и требований по предоставлению вертолета санавиации и сбора денег, если бы эта пациентка не отказывалась бы от лечения и не выбрасывала бесплатные лекарства!
    Предлагаю обратиться в Китай за помощью для этой смолянки, а также для сотен других умников.
  14. Борисова
    Оффлайн

    Борисова Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    2komsomolka: Не кажется ли Вам уважаемая, что писать подобное в отношении человека, который мягко говоря не в силах Вам ответить несколько некорректно, во первых, а во-вторых ЧИТАТЬ нужно ВНИМАТЕЛЬНО - так как выше было сказано, что тяжелое состояние у Валерии развилось стихийно, на фоне гормональной терапии.С чего Вы взяли, что она отказывалась от лечения? что выбрасывала лекарства? - Вы ее врач?Вы видели летящие с ее балкона пачки таблеток? К чему это пренебрежительное обращение - "ЭТА СМОЛЯНКА?".Откуда столько желчи?
    Знаете, пусть это и звучит заезженно - но никто ни от чего не застрахован. Вдруг завтра Вам тоже придется развести "крики и визги" -пытаясь спасти жизнь близкого человека.Какого будет Вам столкнуться с подобным отношением?
    Есть факт - человек в тяжелом состоянии и нуждается в помощи. А выяснение причинно-следственных связей и обвинения - это банальное малодушие.
    Включить цинизм может каждый,а вот помочь далеко не все.
  15. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Контактный телефон: 8-908-286-08-59
    (Ирина, сестра Валерии).

    Платежные реквизиты:

    Смоленское отделение 8609
    Сберегательного банка России
    ИНН 7707083893
    СЧЕТ МФР 30301810759000604000
    КОР. СЧ.30101810000000000632
    в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ
    по Смоленской области
    БИК 046614632 КПП 673002001
    Филиал 8609/005
    СЧЕТ 42307.810.7.5919.1712042
    Батышева Валентина Яковлевна
  16. ЕВанифатов
    Оффлайн

    ЕВанифатов Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Последние новости от Ирины, сестры Валерии:

    Сегодня 11:29
    Вчера разговаривали С Лерочкой, ее перевели в палату, чувствует себя неплохо, только по ночам температура до 40 поднимается. При операции ставили три дренажа, теперь два сняли, так как с них ничего не отходило. Швы сняли, но они сочатся и болят. Врачи говорят, что легкие полностью расправились.

    Опубликовано на Одноклассники.ру (Ирина Сергеенкова / группы / Валерия Батышева)
  17. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тоже в курсе.
  18. Antih
    Оффлайн

    Antih Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну Вы же не знаете подробностей...
    В любом случае, я думаю, этому человеку никто плохого не желает
  19. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Борисова, я пишу... так как об этом случае знаю все и даже больше тебя.
    Мне жалко, что здесь не могут выступить специалисты, которые лечат в Смоленске и не такие формы. Правда условие одно: сам пициент должен принимать участие в своем же лечении и не дезинформировать СМИ.
    Вам, как новичку, вскоре будет приятно удостовериться в том, что на форуме легко может появиться ник с большей информацией и другими мнениями за спиной. Судя по Вашей предвзятости я надеюсь, что Вы не та Борисова, которая Борисова.
  20. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Очень много тайн. А разве не бывает такого, что лекарство может вызывать аллергию? Что одно лекарство более агрессивное, а другое гораздо приемлемее для организма? Я точно знаю, что прежние противогрибковые, которые применялись в онкогематологии (детской) давали такое количество побочных, от которых собственно пациент и погибает. Ты бы сама что выбирала?

    Правда жаль, что Валерия отказалась от возможности лечиться дорого и за счет государства. Но видимо материальное положение позволяет. Надеюсь что она в скором времени встанет на ноги - вроде бы из больницы родственники передают хорошие известия.

    Кстати, разговаривала с Красным крестом. Говорят у них есть программа после лечебной профилактики туберкулеза. Когда Валерия вернется в Смоленск - она будет включена в эту программу и сможет получать бесплатные лекарства для закрепления полного эффекта выздоровления.

    Комсомолка, на сегодняшний день наши доктора не имеют ни каких прав, чтобы заставить больного туберкулезом пройти полный курс лечения?
  21. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какой там лечение (только через суд)... даже затащить народ на малодозный цифровик... под конвоем. Mycobactérium tuberculósis -это что-то новое?
    Кстати, никто не тянул смолтубзнаменитость за язык, слушая ее доклады о выбрасывании выдаваемых ей лекарственных препаратов.
  22. Борисова
    Оффлайн

    Борисова Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Комсомолка, что вы пытаетесь донести???То, что Валерия специально не лечилась? Или что сбор денег на ее лечение - махинация???Вы или изъясняйтесь яснее (с фактами по конкретному делу если уж таковые Вам так хорошо известны) или не отписывайтесь вовсе.

    "Вам, как новичку, вскоре будет приятно удостовериться в том, что на форуме легко может появиться ник с большей информацией и другими мнениями за спиной."
    Да вы просто Зорро!таинственный разоблачитель.

    "Судя по Вашей предвзятости я надеюсь, что Вы не та Борисова, которая Борисова." - ну здесь я вообще недоумеваю...поясните уж.
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Борисова, так было такое, что не лечилась или не было? "Случайно нелечиться" нельзя, только специально.
  24. Борисова
    Оффлайн

    Борисова Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Давайте подождем, пока сюда присоединиться сестра Валерии, думаю только она может все всем объяснить в полной мере.
  25. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    То, что она занималась самолечением и запустила болезнь так, что много вопросов по ее выздоровлению даже в Москве,- знает весь город и каждая собака. Слава медикам, рискнувшим ее доставить и не "потерять" по дороге.
    А деньги что, пусть желающие соберают, никто не сомневается, что на лечение.
    Я когда откликаюсь, то совсем другим больным.

    Есть у нас форумчанка, которая и своего ребенка спасла и через созданный фонд других детей. Это и подвиг и настоящая борьба за жизнь с самого начала.

    Надеюсь, Вы поняли разницу?!

Поделиться этой страницей