Внимание! Опять разводка от центртелекома?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Taxidermyst, 28 апр 2008.

  1. SERGUS
    Оффлайн

    SERGUS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    что вы паритесь? никогда не пользуюсь услугами с абонентской платой (только домашний телефон). Если в договоре прописана "авансовая система оплаты", то никакой задолженности не может бать и платить не надо. если такого пункта нет, то абонентскую плату придетя заплатить (например по решению суда).
  2. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    Еще раз. Если на счету минус - сам виноват. Не выполнил условия договора, за что и наказан.

    Тарифный план - это стоимость комплекса услуг. Если какими-то из услуг ты не пользуешься - это не значит, что тебе должны вернуть деньги. По отдельности все стоит гораздо дороже.</div>
  3. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Harmer,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Еще раз. Если на счету минус - сам виноват. Не выполнил условия договора, за что и наказан.

    Тарифный план - это стоимость комплекса услуг. Если какими-то из услуг ты не пользуешься - это не значит, что тебе должны вернуть деньги. По отдельности все стоит гораздо дороже.[/quote]

    Еще раз:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Опа.... Приехали.... Похоже у меня другой договор, и без приложения №2!!!
    И у меня в договоре ВООБЩЕ НЕТ пункта 6.1.2 Вот это номер:) Я улыбаюсь с ЦТ. Т.е подписывал один договор, а сейчас они изменили его, без моего ведома. Но, я так понимаю, что со мной они должны расчитываться по моему договору. В котором, все выше написанное не прописано.[/quote]

    И может ты хоть знаешь, откуда они берут абонплату, если денег на счету нет? Я так понимаю в договоре не написано, что абонент обязуется у них трафик покупать все время. Просто покупает на месяц по тарифному плану, который его устраивает. Если денег на счету нет, то абонент не может пользоваться интернетом (что логично), но счет ему будет предоставлен в полном обьеме (как если бы он интернетом пользовался), а это уже не логично.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тарифный план - это стоимость комплекса услуг. Если какими-то из услуг ты не пользуешься - это не значит, что тебе должны вернуть деньги. По отдельности все стоит гораздо дороже.[/quote]
    Ага, конечно логичнее деньги списать в минус, вроде как услугу предоставили, а саму услугу не предоставить.
    Может ты всеже заметишь, что человек не хотел отказаться от части услуги, а не мог получить услугу, которую провайдер почемуто считает оказаной (в "приминусованную" сумму входят N "бесплатных" мегабайт, которые пока в плюс не выйдешь получить невозможно). В общем где тут равноправие сторон договора, если одна сторона получает намного больше прав, чем другая? Почему провайдер может минусовать суммы абонентской платы, и требовать оплаты этой суммы, а саму услугу в виде положенного трафика предоставлять отказывается?</div></div></div>
  4. Harmer
    Оффлайн

    Harmer

    Credit:
    $774,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Еще раз:

    Цитата
    Опа.... Приехали.... Похоже у меня другой договор, и без приложения №2!!!
    И у меня в договоре ВООБЩЕ НЕТ пункта 6.1.2 Вот это номер:) Я улыбаюсь с ЦТ. Т.е подписывал один договор, а сейчас они изменили его, без моего ведома. Но, я так понимаю, что со мной они должны расчитываться по моему договору. В котором, все выше написанное не прописано.[/quote]

    Все то же самое написано в правилах предоставления услуг связи.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В общем где тут равноправие сторон договора, если одна сторона получает намного больше прав, чем другая? Почему провайдер может минусовать суммы абонентской платы, и требовать оплаты этой суммы, а саму услугу в виде положенного трафика предоставлять отказывается?[/quote]

    В данном случае свои обязательства нарушил именно абонент.</div></div>
  5. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, пришло и мое время возмущаться: :angry:
    В ночь с 31 на 1-е на лицевом счету было 00.00 руб.
    (обычно бывает либо минус либо хоть какой-то плюс, а тут ровнехонько)
    Утром активировала карту 300 рэ = абонплата в месяц,
    утро+день 01.06. сидела в сети без проблем.
    Вечером, куда ни тыкаю, ниче не открываецца.
    Решила глянуть баланс (мысли о том, что 150 мб сожрала в два присеста не было)
    Баланс: -00.01 !!! Ппц, получается, за активацию карты сняли копейку
    за локалку и отрубили напрочь !!! А где мои "бесплатные" мб внешнего траффика?
  6. Rei
    Оффлайн

    Rei Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    А если Домолинк одним из пунктов в договоре напишет, что по его желанию вы обязаны передать всё своё имущество и ещё и ключик от сейфа бла-бла... тоже пойдете выполнять его условия?

    Нужно смотреть, нет ли разногласий договора Домолинка с общеустановленным законом РФ о предоставлении услуг связи. У меня нет желания искать и смотреть, но я уверен, что по закону нельзя снимать абон.плату не за что.

    Вот вам, кстати, пример с Мегафоном:
    Я слишком поздно с этого форума узнал, что ночной форсаж подорожал до мегаофигенной суммы за месяц. Я поспешил отключить эту услугу и думал, что по всей видимости придётся копить деньги на погашение задолженности. Однако, проверив баланс, я приятно удивился, что на счету был всего лишь -1 рубль. Еще в прошлом месяце на мегафоне я ушел в минус и услуга форсажа была временно приостановлена. При этом за новый месяц абон.плату не сняли, т.к. фактически доступа к ночному форсажу у меня не было. Эта симка с минус рублём у меня так и валяется. Боюсь туда класть деньги, иначе могут сразу же начислить абонплату за текущий месяц:)

    Уверен на 90%, что суд будет не на стороне Домолинка.
  7. Rei
    Оффлайн

    Rei Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Всё-таки почитал "Правила оказания услуг связи по передаче данных". Ничего кроме п.36 (о котором еще топикстартер писал) не нашел подходящего... Но!
    Сейчас подумал и до меня дошла такая мысль:
    С появлением задолженности у абонента Домолинк в ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА (В правилах запрета на подобные действия нет, так что пока всё законно), вернее, прекращает выполнять свои обязательства перед абонентом до момента погашения задолженности. НО ПРИ ЭТОМ ТРЕБУЕТ ОТ АБОНЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ СВОЕЙ СТОРОНЫ ДОГОВОРА (Что явно уже незаконно) на протяжении всего времени, пока задолженность не будет погашена.

    А т.к. договор требует взаимных обязательств со стороны как абонента, так и оператора, то прекращение (приостановка) выполнения условий договора одной из сторон автоматически влечет за собой приостановку выполнения условий другой стороной.

    Всем любителям поприводить примеры покупки хлеба или оплаты тепла: Все эти примеры идут лесом, если вы не докажете, что хлеб и тепло являются услугами передачи данных :) А до тех пор продажа хлеба и услуги оттопления регулируются СОВСЕМ другими законами, чем предоставление интернета.
  8. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    Точно такая же ситуация была у коллеги на работе. На писменное заявление с указанием законов они долг "простили". Не давайте себя разводить!!
  9. Taxidermyst
    Оффлайн

    Taxidermyst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пишу через год после выше описанных событий.... уже забыл совсем про это, случайно наткнулся, почитал и улыбнулся.
    Ещё хочу отметить, что это не единственный форум куда я обратился с этим вопросом. И если здесь часть людей всё же проявила черты человека разумного, то на остальных форумах ответ был в основном: "А фигля ты хотел, контора всегда права".

    Я заявление не писал, просто проигнорировал (на тот момент подключился к другому провайдеру), позвонили сами, извинились за сложившуюся ситуацию, спросили буду ли я ещё пользоваться их услугами. Получив ответ НЕТ!, списали долг и отключили услугу. Мораль сей басни такова - не давайте себя обирать!

Поделиться этой страницей