Внимание! Опять разводка от центртелекома?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Taxidermyst, 28 апр 2008.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Короче, тут мнений дофига может быть. Надо заявление писать и смотреть. Лично мне нифига непонятно, с чего Центртелекому козлиться и требовать деньги.
  2. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    По хорошему счету правильнее было бы при наличии задолженности в течении месяца приостанавливать доступ, а не начислять задолженность и дальше. Человек может внепланово попасть в больницу на длительное время, естественно, что ни в какой ЦТ он не дойдет и сам заявление о расторжении/приостановлении договора не напишет, и даже заранее не перейдет на более дешевый тариф. А ЦТ рад стараться плюсовать минус к минусу.
    В связи с этим считаю целесообразным обратиться к ЦТ с заявлением о снижении задолженности до суммы, равной абонплате за 1 месяц.

    п.с. micle прошу не путать авансовую (предоплатную) систему расчета за услуги с абонплатой, к которой в виде "бесплатного приложения" прилагается определенный объем траффика.
  3. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Avantura,
    На их сайте написано:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>По всем тарифным планам и услугам ДОМОЛИНК действует авансовая система.

    Оплата услуги ДОМОЛИНК[/quote]</div>
  4. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    На заборе тоже написано...
    В данном случае идет речь об абон.плате за предстоящий месяц, это и есть по авансовой системе.
    Если был бы тариф по той же авансовой системе, где ты платишь только за траффик (без абонентки),
    то проблемы, описанной топикстартером вообще бы не было.
  5. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Минус деньги это не деньги, а означают, что услуга была оказана, но не оплачена. А при авансовой системе такая ситуация возникнуть не может в принципе, так как оплата в этом случае первична.
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Storm, читай внимательно:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На заборе тоже написано...[/quote]
    Ты сам понял, что написал? Или ты ставишь под сомнение наличие задолженности 1500 рэ у топикстартера?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>такая ситуация возникнуть не может[/quote]
    Скажу тебе по секрету - в нашей стране может возникнуть любая ситуация.
    Пример: продавец недвижимости пишет тебе расписку, что взял у тебя задаток. По нашему закону в случае срыва сделки по вине продавца задаток возвращается в двойном размере. Но... по нашему же закону этот задаток, не является задатком, если помимо этой расписки нет еще кое-каких документов. А ведь написано же - задаток. А ты говоришь, "авансовая система"... развод на бабки это в чистом виде.</div></div>
  7. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ты сам понял, что написал? Или ты ставишь под сомнение наличие задолженности 1500 рэ у топикстартера?[/quote]
    Наличие задолженности под сомнение не ставлю. Законность выставления такой задолженности вызывает сомнения.</div>
  8. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    У нас много всяких законов, и часто одни законы противоречат другим, и считается, что все по закону.</div>
  9. micle
    Оффлайн

    micle Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>п.с. micle прошу не путать авансовую (предоплатную) систему расчета за услуги с абонплатой, к которой в виде "бесплатного приложения" прилагается определенный объем траффика.[/quote]
    я тут ни чего не путаю. В документах явно прописано:
    способ расчета за услуги связи: авансовый или с отложеным платежом
    тип расчета стоимости услуг связи: абонентская плата, за объем оказаных услуг, комбинированый способ.
    Так что на практике вполне возможно ситуация когда стоиомть услуг связи определяется абонентской платой, а способ расчета - предоплатный.
    Да и действительно текущая схема Цт хороша, в случае если человек не успел своевременно положить денег к началу месяца, но планирует пользоваться (т.е. пополнить баланс до необходимой суммы) в течении этого месяца.
    Таким образом единоразовае списание в минус вполне можно оправдать, но последуещее еще большее "опускание в долговую яму" как то не вписывается.</div>
  10. micle
    Оффлайн

    micle Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    чуть офф топ. Я бы челу посоветовал не париться и просто пойти зарегить другое подключение ДМЛ. Вроде ща привязки договора к порту нет, так что с новым логином со своего телефона, с чистого так сказать листа :) , хотя хз. может они должникам порт обрубают ...
  11. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    привязка идет к лицевому счету телефонного номера абонента, так что зарегать новый логин не получиться, сразу будет видна задолженность. Порт не отрубают, ведь зашел же как то топикстартер в личный кабинет? или откуда тогда он узнал что у него долг 1500р? если зашел в личный кабинет то значит ADSL на линии есть, соответственно услуга есть, а то что не платил абонплату это вина пользователя. Непреодолимых обстоятельств не было, типа тайфуна и прочего?-нет, в больнице не лежал?-нет, значит ничего не мешало пользователю вносить абонплату, или расторгнуть договор, или перейти на самый дешовый тариф, или приостановить оказание услуги по собственному желанию, вроде был такой пункт в тарифах, (сейчас зашел в кабинет осталось только сменить тариф, а пункта тарифы нет :( странно это)
    Если взять аналогию сотового, там тоже при начислении абонплаты можно уйти в минус, если не будешь платить, абонплату все равно начислят а позвонить ты не сможешь. На мой взгляд проблемма высосана из пальца. Как вариант сходить в ЦТ и поговорить по человечески, наверно могут пойти на уступки, хотя это от людей зависит в первую очередь.</div>
  12. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Можно даже предположить, что долг не рос и был 500р (за авансовый месяц). Но как только топикстартер вошел в личный кабинет через своё подключение ему тут-же быстренько нащитали денюжку за все 3 месяца.

    Это так, гипотеза. Но если бы я был злобным телекомом, то так и сделал бы.
    Ведь если не заходил, а потом вдруг зашел, значит просто не нужен был интернет, а потом вдруг понадобился.

    Кроме того не стоит забывать, что любой чел, может пользоваться АДСЛ с любого телефона (в смысле при подписании договора). При этом совершенно по барабану где этот чел проживает и как часто меняет квартиры во время пользования услугой.
  13. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, он же написал, что на новом м/ж телефона не было в принципе.
  14. Jolly
    Оффлайн

    Jolly Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    эм...1го числа каждого месяца всех загоняют минус, если заранее баланс не пополнил. Так чем Ваша ситуация отличается от нашей?
    Меня вгоняют в -1500рэ ежемесячно, так что, теперь требовать халявного инета, мол услугой не могла воспользоваться? Просто не соображу какой справедливости Вы хотите. Все на равных условиях, головой думать таки надо.
  15. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Jolly,
    Да.......
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>головой думать таки надо.[/quote]
    Золотые слова. Сами воспользуйтесь ими и подумайте какая возникла проблема у топикстартера, как она должена была быть решена при авансовой системе расчетов и как она была решена оператором. А думать то конечно надо, но логика всеже должна в этих раздумьях присутствовать.</div>
  16. Taxidermyst
    Оффлайн

    Taxidermyst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В личный кабинет домолинка можно зайти даже с минусом, а вот открыть страничку яндекса, проверить почту, поюзать аську и т.д и т.п. возможности нет, подключение есть только к серверу ЦТ, это вы называете подключением к интернету? Физически оно конечно есть. Только по аналогии... это примерно так... у меня есть трубы подключенные к теплоцентрали, но по ним не течёт вода в следствии того, что её отключили. ВОДЫ НЕТ. И мне начисляют каждый месяц долг за то, что её у меня нет, как будто я ею пользовался. Ктото тут приводил пример с лифтом. Таже история. Представьте шахта лифта есть, а лифт в неё не работает уже год. Вы будите платить за то что не могли пользоваться лифтом целый год? И наоборот. По какой то причине (собственной вине... ну был в отъезде) я не мог пользоваться горячей водой, лифтом , но все это время вода в кране была, лифт исправно работал. ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ Я ОБЯЗАН ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ МНЕ УСЛУГУ, ОНА БЫЛ ПРЕДОСТАВЛЕНА. И в этом случае у меня не возникло бы ни единого вопроса. НО, я не хочу платить за то, чем не мог пользоваться не потому что я не хотел пользоваться или не мог вследствии каких либо собственных причин, а потому, что не мог в следствии того, что услугу ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ.

    Кстати, форс мажор был. Я попал в больницу на 2 недели. А потом жил у своей девушки, она за мной ухаживала. При этом на старой квартире нужен был инет, но им не могли пользоваться, потому, что он был заблокирован ЦТ. Но я не хочу ссылаться на форсмажор, сама по себе система не правомерна.</div>
  17. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, в данном случае отсутствие у тебя вопросов совершенно напрасно. Читала как-то в ЖЭУ инфу на стенде, мол, в случае отъезда, нахождении на стационарном лечении вы вправе представить в ЖЭУ заявление о проиведении перерасчета, представив подтверждающие документы (проездные билеты, больничный, справку...) Перерасчитывают хол. и гор.воду точно (короче ту плату, которая начисляется на человека, а не за метраж), про лифт не знаю.

    Так ты в ЦТ написал заявление о снижении размера задолженности до 1 мес.? Пошли по почте, они тебе должны письменно и ответить. Попытка - не пытка.</div>
  18. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Не надо путать коммунальный платеж с каждого ПРОЖИВАЮЩЕГО и абонентскую плату.
    Но если отъезд был как-то документально подтвержден, то можно попробовать. К сожалению все денежные вопросы решаются через Москву, поэтому они будут сопротивляться до последнего.
  19. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Не нужно переворачивать с ног на голову. То что вы попали в больницу должно быть документально подтверждено больничным листом, и вот на этом основании можно попытаться сделать перерасчет. А вот то что вы не хотите ссылаться это вам минус, так же и то что вы жили у своей девушки - это не является непреодолимыми обстоятельствами. Вы так же могли жить и у себя на квартире. Также после выхода из больницы могли написать заявление в ЦТ о приостановке предоставления услуги. Ведь никто не мешал это сдалать? Незнание не освобождает от ответственности.</div>
  20. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Не, нулюди вобще...

    Давайте все будем прикалываться над Телекомом.
    Подключаемся на самый дорогой тариф, год не пользуемся, приходим и требуем не брать деньги. Не правда ли весело?

    Точно. Ставлю на закачку пару десятков гигабайт и бью себя по голове. Через неделю выписываюсь и с больничным сразу в Телеком - "я не качал, я в больнице лежал..."

    А еще можно уехать в отпуск на месяц, и дать соседке ключи, чтобы в инет лазила. А потом с билетами в телеком - "а я не качал, меня не было дома..."

    Телеком и разорится сразу. Ведь он такой глупый...</div>
  21. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А еще можно уехать в отпуск на месяц, и дать соседке ключи, чтобы в инет лазила. А потом с билетами в телеком - "а я не качал, меня не было дома..."

    Телеком и разорится сразу. Ведь он такой глупый...[/quote]

    Тебя отключат как только ты в минус уйдешь. Так что фиг ты чего накачаешь, вместе с соседкой и инопланетянами вместе взятыми.

    Еще раз повторяю телеком услуги в кредит не оказывает. За счет чего же минус на счету взялся который еще и увеличивается тоже за счет непонятно чего?</div></div>
  22. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    только отключат - это не совсем корректно, просто доступ в интернет будет приостановлен, ведь порт оборудования к которому подключен абонент не отключается и ADSL на линии присутствует.

    Минус взялся потому что начислили абонплату надо полагать и увеличивался 1 го числа каждого месяца.</div></div>
  23. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще все логично. Договор с ДМЛ заключен и не расторгнут. Если есть плата за отопление квартиры, человек на 2-3 месяца отъезжает или находится в стационаре - задолженность по отоплению растет и не важно, что в отъезде или больнице человек мерз. Так от отопления невозможно отказаться, а от услуг ДМЛ можно, но абонент этого не сделал.
  24. Taxidermyst
    Оффлайн

    Taxidermyst Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    quote name='Storm' post='1016674928' date='5.5.2008, 14:30']Тебя отключат как только ты в минус уйдешь. Так что фиг ты чего накачаешь, вместе с соседкой и инопланетянами вместе взятыми.

    Еще раз повторяю телеком услуги в кредит не оказывает. За счет чего же минус на счету взялся который еще и увеличивается тоже за счет непонятно чего?[/quote]

    Storm, Абсолютно верно!!!

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>только отключат - это не совсем корректно, просто доступ в интернет будет приостановлен, ведь порт оборудования к которому подключен абонент не отключается и ADSL на линии присутствует.[/quote]

    Да ещё б они отключили от пула! За аренду айпишника приходит счет в 60 рублей ежемесячно (все время оплачивался, т.к я не хотел опять возится с бумажками на подключение). Если бы они ещё и от порта меня отрубили, это был бы вообще беспредел.

    Т.е. по вашему если коннект есть это можно приравнять к полноценному доступу в интернет??? А, то что все заблокировано(веб, почта, аська и т.д. и т.п(наверно блокируются все айпишники, кроме сервака ЦТ), это как бы не в счет??? Если мне докажут, что это и есть полноценный доступ в инет, я буду согласен заплатить.

    Ответе мне на такой вопрос. То, что у меня был 3 месяца заблокирован инет, может ли это считаться полноценно предоставленной услугой доступа в интернет. Я считаю, что НЕТ.

    И ещё.... Согласно "ПРАВИЛАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ", на который ссылается договор(п.1.1, п.2.3.2), опубликованным на http://www.sci.smolensk.ru/tex/tarif/t15_2006.phtml "Предоставление услуг АБОНЕНТУ начинается после оплаты услуг или активизации Интернет-карты и заканчивается при исчерпании внесенной им оплаты.

    Т.е. они сами пишут, что если вы не платите,услугу мы не оказываем. Как можно взымать абонентскую плату за то, что не дают пользоваться интернетом???

    Ещё раз оговорюсь. Если бы все 3 месяца мне предоставлялся бы интернет в том объеме за который мне предъявили счёт, я бы заплатил без вопросам.

    Беда, в том, что заплатить придется. Да, напишу я заяву, так они её разбирать будут месяца 3. И не факт,конечно, что пойдут на уступки. Ведь это фактически будет означать, что им придется переделывать принцип биллинга. А инет, нужен уже сейчас, и срочно при том. Единственный вариант найти адекватную альтернативу ЦТ, тогда точно ещё поборемся.</div>
  25. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    товарищь, вы сами то читали ту ссылку? http://www.sci.smolensk.ru/tex/tarif/t15_2006.phtml или нашли то что вам ближе?
    Услуги предоставляются по Интернет-картам «Почта-Телеком», «Классика-Телеком», «Комфорт-Телеком» и «Рассвет-Телеком» на условиях предварительной оплаты. это вообще диалап тарифы а у вас домолинк не путайте одно с другим. Вот как раз в диалапе так и есть, то есть кончились деньги можешь сидеть с нулевым балансом хоть год никто в минус не загонит, а вот в домолинке есть абонплата собсна как и за телефон.

    А лучше почитайте договор который вы подписывали. Наверняка там есть пункт в котором написано что вы обязуетесь вносить абонплату ежемесячно. Ну или что то подобное.

Поделиться этой страницей