Внешний тюнинг ВАЗ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем zaqser, 28 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grzl4g
    Оффлайн

    grzl4g Новичок

    Credit:
    - $4,73
    Book Reviews:
    0
    даже не по знакомству а если эта машина на виду была постоянно...родственники год назад купили ауди а6 турбодизель.... пару тыщь проехали и навернулся ТНВД запчасть с работой почти 100 тыщ стоила.... после тока отьехали от сервиса и умерла форсунка (вроде) еще 25 тыщ.... нормально? а за 150 тыщ возьмешь неплохую русскую тачку....
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    да мне пофик я велосипедист
    я лучше сяду в дефолтный ваз, чем в дебильный. разницу чуишь? из дерьма получается дерьмовая конфетка. есть же какая-то грань разумного, меняя решетки радиатора и обвесы ты ни чуть не делаешь зубило чем-то другим, только показываешь остальным как любишь тратить деньги на воздух. может девиц из глухих деревень такой "тюнинг" и заведет, да.
    а так увидел человек дефолтный ваз и сразу понял что это ваз не больше \ не меньше
    увидел человек аратюнинх и хразу полез за телефоном\фото, что бы сфоткать и отправить увиденное сюда
    Классика и зубилы очень плохо тюниху внешнему поддаются из-за своего дебильного вида, который не чем не скроешь. Особенно доставляет классика с оторванными бамперами. Но это уже другая тема. Так что можно тратить деньги на обвеси, а можно подсобирать и купить хотя бы десятку, у которой не так все трещит и шумит внутри салона как и у старых 8-9-99 так и у новых 14-15
  3. grzl4g
    Оффлайн

    grzl4g Новичок

    Credit:
    - $4,73
    Book Reviews:
    0
    ну с этим согласе а именно что в 10 модели все тише, но хороший тюнинг смотрится хорошо
  4. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Ппц, ну ты пишешь вообще. Тут toyota, GM, BMW и другие автопроизводители бьютя бъютя за зеленую программу, пытаясь хоть как снизить расход топлива, запускают целые программы, как только могут занижают пресловутый Cx(пример - последняя мазда3, X6 M, XJ), и что у них в итоге - РАСХОД УМЕНЬШЕН НА 0.2 - 0.3л/100км. А вы значит сидите тут в Смоленске и понижаете расход путем навешивания обвеса НА ЦЕЛЫЙ ЛИТР. К. Грибелю выходит поучиться у вас нужно, а то у него никак больше 01-0.2л экономии не выходит :blum:
    Подорожанского на вас нет. Хо
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А у нас есть волшебная насадка на глушак, которая и углекислый газ снижает и расход и тд и тп :rofl:
  6. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, а еще она добавит + 50 лс. :drink:
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Все что нужно русскому автомобилю- это хорошая покраска ну и... литые диски. Остальное глупо, и вызывает лишь ухмылки.
    Исключение Нива, ей идет небольшой обвес.
  8. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Да и вообще смысл заниматься тюнингом машин, которые даже по старой методике EuroNCAP не могут набрать хотя бы 10 баллов. Грубо говоря, пассивная безопасность на нуле. А вы еще теоретически ухудшаете ситуацию при аварии( подумайте хотя бы как поведет себя, установленная на автосервисе защита днища в момент аварии). Где бы повышать безопасноCть, там мы за красотой гонимся, ПРИЧЕМ КАКАЯ ТУТ КРАСОТА, ТИПИЧНЫЙ ЛОХ ТЮНИНГ, УЖ ИЗВИНИТЕ. Еще заводской тюнинг(хотя .s тот же Ford Focus RS, Mazda MPS) - куда ни шло, там хотя бы ЭФФЕКТИВНОСТЬ КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА ПРОСЧИТЫВАЕТСЯ(ПРОДУВАЕТСЯ) В СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ (НАПР. ANSYS) ПРОЕКТИРОВЩИКАМИ, А ВАШ ТЮНИНГ, УЖ ИЗВИНИТЕ, НАОБУМ. ТО ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ПИШИТЕ(СНИЖЕН РАСХОД ТОПЛИВА И Т.Д.) ЭТО ВСЕ НАСТОЛЬКО ПРИЗРАЧНО. Любая работа должна иметь эффективность, в данном случае ваш тюнинг не эффективен никак. Или докажите обратное) приложите расчет, насколько вы понизили Cx, что ваш расход уменьшился на целый литр?
  9. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Плохую? Audi A4 2.0 знакомый взял за 200 тысяч и не имеет проблем
    Другой Ford Mondeo в Ghia заметь, 3а 300 тысяч, 2000г, также проблем нет
  10. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Машинки выглядят сильно гоперскими. Я лучше сяду логан, ланос, алмеру( которая классик) и подниму себе безопасность в 1.5-2 раза минимум. Это для меня главное. Да и для любого здравомыслящего человека - думаю также!

    Тонировка в ноль( или стремящаясь к нему) уже моветон, максимум 5% - заводская.
    Тюнинг то делаете, а стекла на резинках, 19 век!)) Все бюджетные иномарки и те уже со вклееным остеклением выпускают. А щетки бескаркасные зачем - тоже для аэродинамики? в них есть эффективность? или просто очередной понт.
    Вы бы лучше ее в Energy Saver обули ее, глядишь толк в экономии появился, но максимум 1-2%.
  11. grzl4g
    Оффлайн

    grzl4g Новичок

    Credit:
    - $4,73
    Book Reviews:
    0
    ну вот только про чудо машину логан ничено не надо.. убожей машины наверное нету xD
  12. Alex_M
    Оффлайн

    Alex_M Новичок

    Credit:
    - $4,38
    Book Reviews:
    0
    Я здесь говорил о Логане с точке зрения безопасности(она у него на 30% выше чем у ВАЗов), а не с точки зрения экстерьера. С ним у него конечно проблемы, не спорю.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей