Внебрачные дети

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Igolka, 13 апр 2011.

  1. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, оп-ля, а что там у В. И. Даля супротив слова "ублюдок"? Для разнообразия? Там разве есть что-то про людей вообще? Незаконнорожденный - у нас сейчас, слава богу, все законно рожденные. Ублюдок скорее употребим к внебрачным детям знатных особ, но у них свои заморочки.

    Ладно, GreyCat, пошутил я. Если серьезно - в курсе, что обоими лучше воспитывать, и т. п., мысль не нова, давно продумана и прочувствована. См. выше, говорил уже, что без отца не совсем качественные люди получаются. Но в словарь загляни-таки ;-)

    Проще предохраняться, да, а раз не вышло, то выход - аборт (это я серьезно), ибо нефиг.

    Но речь не об этом. Как, спрашиваешь, объяснить? По-разному, каждая придумывает сама. Мне рассказывали, например, как сначала объясняется, что не во всех семьях есть папы, что у Пети и Васи есть папа, а, гляди-ка, у Коли и Сережи нет. Потом говорится, что у тебя все же есть папа (подразумевая, что это Коля и Сережа лохи, а не ты), но он уехал, умер (нужное подчеркнуть). То есть только отъявленные недальновидные идиотки не пытаются создать образ хорошего отца, которого по разным причинам в данный момент рядом нет. А мелкий крендель изо всех сил ищет в любом пришедшем в гости мужике отца. И если вдруг придет действительно отец и личинке человека об этом скажут (а ведь могут и не сказать), то счастью не будет предела, "у меня есть папа!" будет гордо говорить на улице всем подвернувшимся сверстникам. Короче, сердце рвется на части, когда за этим наблюдаешь. Лучше лишний раз не наблюдать.

    Но что делать? Так сплошь и рядом, это почти стало нормой. Пусть делают что хотят, им расхлебываться. Натерпятся потом от своих чад, которых рожали "для себя". Но это их проблемы, не стоит насаждать им свою мораль. Это бесполезно просто. Ну, дуры они, и что дальше?

    И еще: может быть не следует негативно относиться к гулящим женщинам и б... только из-за того, что они такие? Я вот, например, с каждым годом все лучше и лучше к ним отношусь ))

    З. Ы. У Лисицы со здравым смыслом, кажется, почти порядок. Поправьте, если ошибаюсь.
  2. Lisica
    Оффлайн

    Lisica Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Нагуленныи бл...ю или тот, у которого родители вместе живут, просто в ЗАГС не зашли еще, есть разница? Или всех под одну гребенку?

    А я тут вся щас обижусь и завтра мужа в ЗАГС срочно потащу...
  3. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Lisica, да нет, не парься, разговор идет о нагулянных. Мужа в ЗАГС не надо, не порти идиллию официозом. А то я щазз обижусь и подправлю свой постскриптум на противоположный ))
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    walker, Согласен, с Далем погорячился, но смысл этого слова от этого не изменился, Ожегов тому свидетель.
    Мать может говорить что угодно, хоть то, что она одна его в капусте случайно нашла, когда мимо проходила, но когда подрастет немного до него начнет доходить что его мама сделала где-то, как-то, с кем-то под забором ибо официальных документов нет, а дети склонны драматизировать, особенно во время полового созревания, и в папу космонавта они навряд ли поверят, а как это в последствии отразится на его психике одному богу известно. А все потому что мамаша решила завести ребенка, как другие заводят собачку, безмозгло, так игрушку что бы скрасить свое одиночество.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут можно привести пример с демократией. Как можно назвать ситуацию, когда у человека есть президентский пост, он может назначить своего прокурора, пересажать политических противников, правильно посчитать голоса на выборах и остаться президентом пожизненно, но не делает это ? Тоже ведь глупость. И что характерно - в наиболее богатых странах именно такие глупые режимы, а страны с умными режимами (типа России, Белоруссии или Египта) плетутся где-то в хвосте.

    Вот и с браком аналогично - если среди семей-миллионеров преобладает такой тип брака с "глупыми" мужьями, то, по всей видимости, семьи с более "умными" мужьями просто не становятся (в среднем) достаточно богатыми и не попадают в выборку.
  6. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, замени, плиз, "Ты можешь говорить что угодно, хоть то, что она одна..." на "они могут говорить что угодно, хоть то, что она одна...", неприятно резануло ))
    Да не только одному богу известно, известно всем - хреново отразится это на психике, чего уж тут. У доросшего до полового созревания в такой обстановке есть 2 пути - остаться с искореженной психикой до конца дней своих или самостоятельно, мучительно и на первый взгляд безрезультатно пытаться выправить себя. Здесь загвоздка: чтобы начать пытаться выправить, надо осознать, что что-то надо выправить. Это не каждому дано.

    maximkr, а как тебе вариант: более "умные" мужьями не становятся?
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, там разные варианты могут быть. Вообще мне кажется, что логическая цепочка там такая:
    - чтоб скопить много денег надо зарабатывать много, а жить - скромно.
    - если муж ныкает имущество по офшорам, то жене жить скромно нет никакого резона. Даже если она не будет конфликтовать в открытую, развлекаться и тратить она будет по-максимуму, раз уж есть такая возможность.
    - большие расходы ведут к еще большим дополнительным расходам и в итоге собрать бабло у них не получается.
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    walker, извини, не корректно выразил мысль. Есно тебя лично не подразумевал по вполне объективным причинам )))
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Так это и есть глупость (я про президентов). Если есть система препятствующая тому чтобы президенты так делали, то только потому что реальная власть принадлежит совсем другим людям.
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А это ничего не меняет. Если реальная власть принадлежит другим людям и эти люди - не все общество, то у них точно так же будут оппоненты, которые точно так же должны хотеть поставить своего прокурора и разобраться с конкурентами. Т.е. вместо Путин vs Медведев будет клан Путина vs клан Медведева.
    Если же никаких конкурентов нет и разбираться не с кем (разобрались уже), то это тоталитарное государство, а живут они фигово.

Поделиться этой страницей