Внебрачные дети

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Igolka, 13 апр 2011.

  1. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот здесь уже совсем просто - абсолютно всем известно, что в наше время современных технологий детей скачивают из интернета. :angel:
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    анекдот на эту тему :
    Приходит Вовочка в детский сад и рассказывает:
    - Спрашиваю родителей, нельзя ли мне завести братика. А они говорят, что нашли меня в капусте, и пока там больше никого нет. Так я им все презервативы ножницами проколол, пусть ищут повнимательнее!
  3. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отчет о проделанной работе по влюбиться под заказ – проверено, методика работает. Не то, чтобы получилось испытать неземное состояние полета и бабочек в желудке. Но человек становится более эмоционально привлекательным, хочется провести с ним немного больше времени. :wub:
    Кстати, ждала возмущения форумчан, что с чувствами так нельзя, что это будет ненастоящая влюбленность. Так и не дождалась…
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, как-то так. Но если разок провести времени немного больше, потом еще разок - так и серьезно влюбиться можно :)

    Наверное, не поверили, что такое вообще может сработать :) Меня в подростковом возрасте долгое время занимал этот вопрос: что должно быть главным, определяющим в поведении - эмоции или логика. Что делать, если нужно одно, а хочется - другого ? Стоит ли вообще управлять эмоциями и почему это логика лучше знает "как правильно" (например, в кого нужно влюбляться) ? В итоге нашел для себя ответ на этот вопрос, после чего полностю потерял интерес к психологии.

    PS. Поискал в гугле сейчас, оказывается вопрос "эмоции или логика" возникал не у меня одного, тема популярная:
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Для меня ответ однозначен - эмоции главное! Если всю жизнь заставлять себя делать что-то а чего-то не делать - лучше сразу повеситься.
  6. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Плюс тыщапитьсот.)
    З.Ы. Положительные эмоции.
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По-моему логике и эмоциям надо действовать сообща, а само возникновение такого вопроса - беда :)

    Например, если "хочется" изменить жене, а логика говорит "нельзя", то в итоге будет конфликт. Обычно такие конфликты заканчиваются тем, что логика держится до какого-то момента, а потом вылезают эмоции и все портят :)

    Решение в том, что нужно не только продумать отдаленные последствия логически, но и прочувствовать их, вжиться в ситуацию. Если последствия будут в самом деле плохие - желание пропадает само, не надо ничего давить и контролировать. Если же логика ничего кроме невнятного "нельзя" найти не может - смело поступаем как хочется, это глюк.

    С мотивацией аналогично - если что-то нужно делать, но не хочется, то не надо себя заставлять, лучше представить и прочувствовать цель всей этой деятельности. Если цель понравится - вопрос с мотивацией решится сам собой, а если нет - не нужно маяться ерундой.

    В принципе, все люди умеют делать это: если ребенок хочет схватить сковороду и узнает что она горячая, то этого логического знания вполне достаточно чтоб активно перестать хотеть. Никакого подавления эмоций тут нет и близко - ребенка просто не заставишь схватиться за эту сковороду. Чтоб подружить логику с эмоциями нужно всего-то расширить эту модель поведения на другие ситуации, в том числе отдаленные и возможные.
  8. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В случае с горячей сковородой все однозначно – она обожжет обязательно, любого и немедленно. В жизни чаще бывает так, что обжигает через раз, или не всех, или когда-нибудь потом. Всегда остается надежда на авось.
    А с эмоциями и логикой поддержу - самый лучший вариант, когда не приходится выбирать что-то одно, когда чувства и мысли в одном направлении.
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Читал как-то книжки по истории математики, поразил один момент: где-то до 16-17 века люди (даже великие мыслители того времени) не понимали понятия "вероятность" даже качественно. Т.е. для них было нормально играть с игральными костями неправильной формы (вытянутой) и в правилах/ставках никто не обращал внимание на то, что шансы на выпадение бОльших граней будут больше, чем шансы выпадения меньших граней. За какую-нибудь простую комбинацию вполне могло даваться больше очков, чем за редкую.

    До определения вероятности как частоты события при большом кол-ве повторений додумались только в 18 веке (Лаплас), до этого вероятность рассматривалась как "может такое быть или не может?". Например, если вы не знаете какого цвета книга лежит на столе, то с вероятностью 50% она красная, а с вероятностью 50% она не красная - это не анекдот, это правда того времени :) Мысль о том, что если о книге ничего не известно, то о ее цвете тоже ничего не известно не приходила в голову даже философам, писавшим большие трактаты на эту тему.

    Думаю, надежда на "авось" - это из той же оперы. Т.е. не следствие излишней эмоциональности или неумения прочувствовать логический вывод, а от чуждости человеку оценок, основанных на вероятностях, непонимание их и неверие в них. Как говорится, есть ложь, наглая ложь и статистика :)
  10. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы я выбирала теорию, с помощью которой можно описать что-то в рамках темы, то остановилась бы скорее на теории игр :angel:
    Потому что если просто опираться на вероятность...
    ...так вот, если опираться просто на вероятность события, то в отношениях людей сложно что-то окончательно математически просчитать (например, перечислить все возможные варианты развития событий). А самое главное, необходимо достаточное количество эпизодов. Как поведет себя отдельно взятая внебрачная женщина с помощью теории вероятностей, к сожалению, не опишешь. :angel:
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    На счет теории игр - не соглашусь. Не нужно просчитывать, как поведет себя данная конкретная женщина (как раз это называется манипуляцией, нет?), лучше не соглашаться на деструктивные игры в принципе. Игры в "потребует алименты/не потребует" или "захочет любовница стать женой/не захочет" - как раз из таких.

    Проблема обычно не в том, что плохо играли, просто они выбрали не ту игру. Теория вероятности - это как раз про выбор игр :)
  12. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот подозреваю, что если бы я не велась на слабо или на поспорить, жизнь моя была бы гораздо проще. :angel:
    Я по жизни не играю очень во многие игры не потому что не умею просчитать возможность выигрыша, а просто потому что есть принципы и ценности (например, не завожу отношений с женатыми или не обещаю того, что заведомо не выполню). То есть лично для меня выбор игр зависит в первую очередь от моих убеждений. Это не означает, что глупостей и ошибок по жизни не делаю, но сознательно в какие-то вещи просто не влезаю.
    А действия конкретного человека в конкретной ситуации просто невозможно описать с помощью теории вероятностей, для этого нет никаких достоверных данных. Люди плохо описываются при помощи математических моделей. Группу людей можно описать, а одного конкретного человека – нет. По крайней мере, я в это верю. :give_rose:
  13. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В корне поменяла свое мнение. Категорически против внебрачных детей.
  14. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Наконец-то.)
  15. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ага) я сильно упрямая.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А что случилось-то ? :)
  17. ZUBASTIK
    Оффлайн

    ZUBASTIK Новичок

    Credit:
    $1.473,58
    Book Reviews:
    0
    я внебрачный ребёнок :crazy:
  18. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прозрение((((((
    Хотя, лучше бы я думала иначе.
    Имхо, в 40 лет завела бы внебрачного ребенка (единственного) от безысходности и неустроенной личной жизни. Но мне это не грозит, к счастью.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это связанные вещи. Если попробовать прикинуть последствия принципов (например, не заводить отношений с женатыми), то на выходе (в подавляющем большинстве случаев) окажется один проигрыш и убыток.

    По этому поводу вспоминается статья о популярном мошенничестве - доверительном управлении на forex. Большое количество людей принимают участие в изначально нечестной игре (просто правила такие), а потом пытаются выяснить, где же их кинул данный конкретный мошенник. Вот кусок по теме:
    http://fintraining.livejournal.com/69918.html
    Романы с женатыми, измены, любовницы - это все примеры таких заведомо невыгодных схем.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    состояние безисходности-это состояние души и от возраста оно не зависит :)
    а по детям-на все воли свыше...
    есть семьи перед глазами-у которых усе было, а потом-не стало....родить ребенка-это еще не гарантия спокойной старости :(
    все надо делать-по "безумному" желанию в жизни, и детей рожать тож.....но никак не мозгами, мозгами-это ток профессиональная сфера
  21. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, "безумное" желание сильно боком выходит(((((((
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, на то оно и "безумное"- во что бы то ни стало, а если "не стало"-то и не надо этого делать...
  23. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, а если "во что бы то ни стало", а через год видно, что мозги бы не помешали, а ребенок растет?
    ЗЫ. Я когда на этут тему задумывалась - меня реально отревзвляла мысль: а что я скажу первому ребенку? Откуда дите-то? И где его папа? И какие убеждения и принципы будут формироваться у первого ребенка, глядя на безумие мамы (временное помешательство)
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мираж, значит надо вспомнить то свое состояние, когда принималось решение и все станет на места :)
  25. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    )))) и пребывать в нем до конца дней своих) Безумен по собственному желанию)))))) Некоторые так могут - завидую им....

Поделиться этой страницей