Внебрачные дети

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Igolka, 13 апр 2011.

  1. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ребенка счастливым сделать несложно. Будет ли от этого дитяти польза.....

    Конечно: польза ради счастья, не счастье ради пользы.


    Жестокая русская поговорка: понесла без венца - родила подлеца. (Север Смоленской области)

    Разумеется, ничего такого лично не имею в виду, однако, как мы понимаем , общественное осуждение какого-либо явления имеет под собой некоторые основания.
  2. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Соглашусь. НО

    что ,в таком случае,можно сказать о зрелости личности,которая "инфантилам" подобные серьезные и судьбоносные предложения раздает?-риторический вопрос.
  3. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    почти в тему...
  4. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Теоретически будучи противником аморального поведения, в жизни к матерям-одиночкам отношусь сочувственно, но при том с некоторым недоверием. И вот почему: мой близкий друг бескорыстно помогал матери-одиночке, коллеге , в течение нескольких лет. Подчеркиваю : просто из чувства сострадания, не вступая в интимные отношения и нисколько не намекая на них, ибо добрый христианин и сторонник здоровой морали. Многократно ссужал женщину деньгами и затем прощал долг, помогал в хлопотах и в устройстве ребенка - школа, кружки, летние лагеря и пр. Когда же моему другу пришло время жениться - люди из этой среды очень тщательны в устройстве браков - опекаемая им женщина сказалась беременной и повела себя самым недостойным образом, учиняя скандалы, шантажируя и грозя подать в суд, привлекая при том лжесвидетелей. Невеста моего друга, разумеется, не придала происходящему расчетного значения и все разрешилось благополучно.

    К чести моего друга: он по-прежнему проявляет заботу о бессовестной женщине, правда, куда более осторожно. Всякий раз, как его спрашивают о причинах , отвечает словами Экзюпери из "Маленького принца" .
  5. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не пытаюсь оспорить другую точку зрения и простите, если чем-то обидела. Я скорее о том, что решение стать матерью-одиночкой, даже если это осознанно, - это решение очень трудное и ответственное. Женщина теперь отвечает не только за себя, но и за благополучие своего малыша. Она имеет право на материнство, но ведь и у ребенка есть право иметь отца и счастливое полноценное детство. Если думать не только о собственных желаниях, то все становится гораздо более увлекательным… Еще раз повторю – это исключительно ИМХО.
  6. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    Drakken,
    Сначала я тоже подумала, что это только так. Хотя она очень ответственно подготовилась, и материально, и физически, и всей душой хотела именно ребёнка ( ни тестов, ни замужества, ни этого мужчину и пр.). Я сначала удивилась,возмутилась прагматичности решения, пожалела , представила последствия для будущего ребёнка, для неё самой, для этого мужчины и его семьи- всё это внутри себя и, потом, с ней вместе. Если честно, этот решительный поступок мне кажется насколько же отчаянным , настолько сильным и по-женски ответственным . Скорее этот поступок не от страха одиночества, а от невостребованности собственной интимности, неразгаданности своей подлинной женской сущности.
    Как если бы она отказывалась признать себя достойной любви, но доказательством её женской ценности на этом свете мог бы тогда стать ребёнок. Не угадана, потому что отчётливо знает только свою деловую , решительную , "наружную часть", а "женская" уже готова появиться . Ребёнок для женщины - большой шанс стать угаданной самой собой в своей женственности, в подлинной интимности. Беременность и роды полностью меняют психический уклад женщины. Самое важное женское, волшебное и чудесное - это рождение ребёнка.
    В результате я приняла эту ситуацию такой, какая есть, феноменологически.. Не существует, по-моему в этом замечательном деле"рождать детей" правильного и неправильного. Это Божий Промысел. Дети рождаются всяко. И всяко вырастают, что в полных, что в неполных семьях. Дай Бог, чтоб росли здоровенькими.
    Сегодня День рождения у моего взрослого сына . И это для меня - один из особенных случаев чувствовать себя женщиной.
  7. кудесник
    Оффлайн

    кудесник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, Мариночка, от всей души с праздником Вас! :give_rose:
  8. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пусть у взрослого сына все будет по-взрослому. И потому хорошо.
  9. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    кудесник, Drakken, спасибо! :rolleyes:
  10. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
  11. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    Олег Осипов, спасибо, ему сегодня исполнилось 22 года.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    На LJ был опрос на подобную тему:
    http://man-woman.livejournal.com/7332145.html
    Получается, где-то треть женщин могли бы предложить такое мужчине (без перспектив совместной жизни), и где-то треть мужчин согласились бы. Много.

    Близость процентов наводит на такую мысль - а может это просто формат семьи такой, с изредка приходящим папой ?
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это было бы так, если бы в любой момент времени все мужчины были "разобраны". В реальности практически всегда есть относительно большое количество разведенных, "убежденных" холостяков и прочих. Нельзя даже сказать, что лучших "разбирают" в первую очередь, т.к. с возрастом критерии меняются.

    Видел статистику по кол-ву состоящих в браке мужчин по возрастам:
    20-24 лет: 24%
    25-29 ---: 57%
    30-34 ---: 70%
    35-39 ---: 76%
    40-44 ---: 79%

    Ну т.е. примерно каждый 3-4 мужчина "среднефорумного" возраста сейчас не состоит в браке и во всех возрастных группах мужчины чаще женятся, чем разводятся (доля состоящих в браке с годами растет). Для женщин история та же, падение доли замужних женщин начинается лет с 45 и сильно ускоряется годам к 65 (из-за большей смертности мужчин, надо полагать).

    Короче, чисто статистически нельзя сказать, что всех разобрали и выбирать вообще не из кого - доля неженатых мужчин до 45 лет примерно соответствует доле незамужних женщин, тех и других относительно много.
  14. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Вот умеете Вы, maximkr, женщин правильной статистикой привлечь и надеждой всяческой успокоить :good: .Приятно до невозможности))))
    Я никогда не понимала этих разговоров,мол,мужиков нет,хороших разобрали...Да полно мужиков!))))
    "Мужик обыкновенный" даже на форуме водится))))
    Подвид "Принц обыкновенный"-вот это птица довольно редкая,так она же перелетная...- оно кому надо?Капризен,прихотлив,морально неустойчив.А крылья ему подрежешь-и самой станет не мил))))да и все одно уползет )))за новыми "успехами"))))
    Знаю отличный способ как "Мужика обыкновенного" в "Принца" превратить.Надо влюбиться!!!Широко,глубоко и всепоглощающе...
    Да поможет нам магическая сила розовых очков!))))Великая сила!!!Людей в пары соединяет, ощущение полета дарит,гормон бурлит,энергия кипит,наслаждение волной накрывает...и счастье трогаешь рукой...)))))большое такое...))))
    А сколько той жизни?Не к разговору о старости будет сказано...вообЧем,лови момент!поймал?-не отпускай.
  15. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    осень, очень нравится мне такая светлая идея:
    Вот еще хотелось бы "технологию влюбливания". Если можно, подробненько и по шагам :crazy: А то же получается как в анекдоте про мудрую сову и мышек, которым предложили стать ежиками.
  16. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полностью согласна, что возможность выйти замуж, если есть сильное желание, у женщины все-таки чаще всего есть (если она не живет где-нибудь на необитаемом острове, конечно). Свободные мужчины существуют. Но опять вопрос - как выйти замуж за убежденного холостяка или разведенного, у которого был крайне неудачный опыт жизни в браке? Это, скорее всего, гораздо труднее, чем строить семью с человеком, который семью вообще хочет и совместной жизни, по крайней мере, не боится.
    Кстати, раньше в таких случаях помогали свахи, сейчас посредников обычно нет, и женщине приходится строить свое счастье самой...

    А женщин, правда, больше (53,4% было по данным переписи 2002г.).
    Про статистику вообще: экономистов в вузах учат, что "есть ложь, наглая ложь и статистика". :angel:
  17. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
  18. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Та это завуалированные смотрины !??? :)
    Не погорячился ли я,записываясь... :shok: :)
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :D боишься?)))
    а вообще не пишите ерунды, реалка это встреча друзей :friends:
  20. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    хе.. я думал тут про детей, а тут про взрослых :)
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Влюбиться под заказ - дело нехитрое :) Методика по шагам:

    1) Перебираем в памяти разных родственников, друзей, родителей, знакомых и обращаем внимание на то, где эти образы появляются и чем они отличаются. Просто сравниваем картинки: они могут располагаться в разных углах, быть на разном фоне, двигаться, быть более или менее яркими, цветным или черно-белым, прозрачными, быть большими или маленькими. Т.е. "очки" могут быть не обязательно розовыми, у всех индивидуально.

    2) Если есть какая-то текущая любовь - запоминаем ее образ, пригодится. Например, он может быть он центрее, ярче и крупнее прочих.

    3) Когда/если потребуется влюбиться в кого-то - вспоминаем этого человека и двигаем/меняем размер/яркость образа в нужном направлении. Можно повторить пару раз.

    Методику испытывал в студенческие годы, впечатления такие:
    - оно в самом деле работает :) Большую любовь на годы так "накрутить" себе вряд ли получится, но вот романтическую влюбленность - вполне. Этого достаточно для поддержания интереса к человеку, ну а дальше мозг уже сам найдет за что зацепиться, в процессе отношений.
    - особой разницы по впечатлениям от "естественной" и "накрученной" влюбленности не заметил
    - разлюбить кого-то по той же методике скорее всего не получится, тут придется идти естественным путем - через страдания, разочарования и прочее. В общем, будьте осторожны со своими желаниями - они могут исполниться :)

    Насколько методика глобальная - сложно сказать, мне всегда было влюбляться "как с горы катиться" и достаточно было только чуть подтолкнуть процесс в нужном направлении. Недавно читал одну статью про супружескую верность - там писали, что верные мужья обычно сохраняют романтическое отношение к женщинам, могут влюбиться лет в 40-50 "как мальчишки" и резко свалить от жены, чего с "гулящими" случается гораздо реже. Думаю, тут та же история, если после пережитых скандалов и разводов сформировалось стойкое убеждение "все мужики - козлы", то влюбиться будет довольно сложно.
  22. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Не мешай людям устраивать личную жизнь.)
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так внебрачные дети заводятся практически исключительно у внебрачных взрослых :)
  24. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тема становится все более конструктивной - уже есть место и время (на реалке). Есть технология создания влюбленности. Технологии соблазнения можно посмотреть у пикаперов. Осталась еще технология непосредственно выхода замуж...

    На самом деле, верю в то, что как рождение детей, так и встреча двух людей - не случайны.
    А техника создания влюбленности интересная, надо попробовать. Вообще, мне достаточно просто человека разлюбить, а вот влюбляюсь я обычно очень медленно. Поэтому лично мне проще строить отношения с мужчиной, которому я нужна. Труднее мужчину соблазнять и добиваться. :angel:
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Выход замуж - дело тоже нехитрое, методика описана тут, например
    http://www.merryday.ru/zajavlenie.html
    Ну а если мужик не идет - придется действовать в обратном порядке: расставаться, разлюблять и опять выбирать место и время :)

    Чую, скоро до технологии создания детей в браке доберемся :)

Поделиться этой страницей