Внебрачные дети

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Igolka, 13 апр 2011.

  1. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, что ситуация одинаковая. Просто Мираж говорит про историю, когда женщина хочет и ждет другого решения, а Марина Новикова - когда уже не ждет, но, вероятно, еще хочет.

    Серьезно поверить, что кто-то может предложить такое мужику, с которым женщина жить не совсем-совсем не хочет я не могу.

    А бывает, что говорит "уходи" и имеет в виду тоже самое :)

    Думаю, все эти разговоры/хотения - пустое, у мужика должно быть свое собственное понимание что можно. И исходить нужно из этого понимания, даже если женщина просит обратного. Смысл всех этих просьб не в том, что ушел или остался, а чтоб мужик принял свое решение.
  2. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, да)
  3. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Безответственности со всех сторон хватает. Но, я не хотела никого обвинять. Говорила о личной позиции.
  4. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Очень похоже что это из дневника 13-летней девочки,такие расписанные цветочками и узорами... В тетрадках "ф клеточку" за 15 коп. :crazy:

    От нас нередко требуется чтоб мы понятно излагали женщинам свои мысли,а мужчинам в этом отказано по-определению... Поди догадайся сам... " Не догадался! Он меня не любииит...." сплошь и рядом... :diablo:
  5. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    да ладн; тебе, Док:) вы, мужики иногда (некоторые) тож такие противоречивые....:) говорите одно, делаешь, как говорите, а потом начинается упреки....."типа надо было делать по своему"....
  6. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Очень похоже что это из дневника 13-летней девочки,такие расписанные цветочками и узорами... В тетрадках "ф клеточку" за 15 коп. :crazy:

    От нас нередко требуется чтоб мы понятно излагали женщинам свои мысли,а мужчинам в этом отказано по-определению... Поди догадайся сам... " Не догадался! Он меня не любииит...." сплошь и рядом... :diablo:[/quote]

    Отличную вивисекцию сделал, Док! )) :good:
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Женщины в браке часто ищут возможности переложить ответственность за какие-то вопросы на мужа, чтоб он не просто делал что скажут, но и знал что делать, не поддавался на давление.

    Попробую привести аналогию: летите вы в самолете, пассажиром. Говорите пилоту "давай левее", он берет левее. Потом "давай правее" - он правее. В итоге пилот думает, что вы вообще не знаете чего хотите и занимаетесь самодурством, а пассажир - что "пилот за полет не отвечает, если скажу выключить двигатель - он ведь выключит". Но т.к. летать этот пассажир все-таки не умеет, то приходится пассажиру либо нового пилота искать, либо самому становиться пилотом.

    Т.е. смысл разнонаправленных просьб - поиск ответа на вопрос "кто главный", потому-то и не устраивает ни "левее", ни "правее". И "всегда делай левее вместо правее" - тоже. "Чем меньше женщину мы любим..." - о том же, мне кажется.
  8. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы мечетесь)))))
    Нафига такой пилот, который будет "плясать под дудку" пассажира? Это беда нашего общества, где каждый пытается тянуть одеяло на себя вместо того, чтобы хорошо выполнять свою функцию (пресловутое выяснение "кто главный", "кто умнее", "кто круче". А ведь в семье у каждого должна быть своя роль. И соперничать с мужчиной (если он имеет свою позицию), имхо неблагодарное занятие. А что делать, если у него нет позиции? Если он готов идти за женщиной в ее метаниях, бесконечных то "да", то "нет". Женщины - менее стабильны в эмоциях (гормоны все-таки). вот и получается, что в какой-то семье муж проводник, а в какой-то теленок на веревочке.
  9. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Все это хорошо и правильно,конечно... При одном важном условии...
    Когда "на поле и в игре" правила не меняются по ходу "игры" ! :diablo:
    А у женщин именно так и происходит,причем на протяжении всей жизни,посему я склонен считать что это в их природе...
    Поэтому угодить невозможно!!! Даже если принятое тобою решение АБСОЛЮТНО совпадет с её желаниями!!! Назавтра она "подгонит" под уже происшедший факт НОВЫЕ требования и получит в свои руки очередной козырь для выноса мозга.... :diablo:
    Разумеется все ИМХО...

    А я пошел паровоз чинить! :)
  10. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    :hi:
  11. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Анют13,вот ты уже и обобщаешь! :) -- " Вы,мужики..."
    Я же стараюсь держаться в рамках темы...
    "Его попросили (конкретно) -> он сделал -> инфантил .." :diablo: Вот и вся тема ! :crazy:
    "Дан приказ ему на запад,ей в другую сторону..." :)
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет, не мечусь :) Изначально я исходил из того, что женщина правда хочет ребенка без мужа, в этом случае естественно думать о ней плохое. Но если это проверка такая - то с нее претензии снимаются :)

    Но понимание истинных мотивов женщины для мужика не важно, он все равно должен отказаться, даже несмотря на возможный разрыв отношений ("делай, что должен и будь, что будет").

    Да, согласен. Вспоминается история с польским самолетом - там что-то аналогичное было. Пилот понимал, что садиться нельзя, но ждал разрешения на уход на другой аэродном от президента. А президент что мог сказать ? Он летать не умеет, определить степень риска не может. Чем дело кончилось - известно.

    Идеальный муж в этом отношении - который дает жене максимальную свободу, но и перебора не допустит.

    Наверное, это с возрастом лечится. У меня в школе самое мучение было - писать сочинения, т.к. никакого своего отношения к героям не было, кучу времени уходило чтоб всяких Белинских нарезать и скомпоновать. А сейчас - думаю, запросто справился бы :)
  13. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Вот и пришли логически к самому главному! :)
    Если тебе(женщина вообще) нужен нормальный сильный самостоятельный и ответственный мужик то нефиг причитать что ОН принимает решения и отвечает за их исполнение!
    А многие ,я уже однажды вроде об этом говорил, ищут такого и тут же начинают "кроить" из него мягкую домашнюю тряпочку и теленка на веревочке!!! :diablo: А потом- он у меня такой нерешительный...
    Пойду-ка я к васе -слесарю.... :pleasantry: он музчина решительный...
  14. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поэтому браки заключаются по достижении определенного возраста))))) И дело не в паспортном возрасте)
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Как это "меняются" ? :) Не нужно женщинам давать возможность менять правила, нужно стараться устанавливать самому. Если с какой-то женщиной это не получается - надо с ней завязывать, житья все равно не будет.

    Да, она ищет новые ограничения :) А если упрешься - будет периодически "тестировать" это ограничение. Т.е. "выноса мозга" все равно не избежать, но лучше когда ограничения обоснованы и одни и те же - тогда со временем жена к этому привыкнет, смирится, вынос мозга будет происходить реже :)
  16. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На эту тему кто-то очень хорошо писал, что женщина пробует..... (мне почему-то кажется, что Тринадцатая или Волькирия в какой-то недавней теме - может найду, если время будет, ну или сами они отпишутся здесь)
  17. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Подпишусь! :good:
  18. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подлинная правда о рассматриваемой ситуации: женщина, решившая рожать ребенка без отца совершает акт отчаяния. Ибо в противном случае отца она бы нашла.

    Внимание: ситуация с морально-этической и психологической точки зрения нездоровая насквозь.

    В связи с этим гадкий такой вопрос: почему женщина не смогла реализовать себя в построении ячейки общества?
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ситуация в семье родителей была плохая, у самой был неудачный опыт замужества, а может просто не может найти мужика, который бы не ходил как "теленок на веревочке" (чем более деловая женщина - тем это объективно сложнее). Ситуация в самом деле нездоровая, но и потворствовать ей не стоит.

    А может просто тестирует кандидата так:
    согласился - дурак (попадет на алименты) безответственный (о детях не думает)
    не согласился и свалил - не дурак, но толку мало (в случае случайного залета женщина таблеток пить/аборт делать не будет => попадалово на алименты => ну нафиг)
    не согласился и не свалил - не дурак (последствия понимает), на детей принципиально согласен.
  20. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Выходит: деловая женщина детей заводить не должна, из чувства социальной ответственности - если не сумела выйти замуж, велика вероятность, что и ребенка воспитать правильно не сумеет. У деловой женщины, получается, искаженная модель социального поведения. Это очень чревато.
  21. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С моей точки зрения, все достаточно просто. Есть данные, что хотя мальчиков рождается обычно больше, чем девочек, с годами соотношение меняется (смертность среди мужчин выше), просто статистически мужчин меньше, чем женщин. Поэтому на всех желающих не хватает. Если еще учесть, что бывают алкоголики, наркоманы, мужчины нетрадиционной ориентации, то картинка еще печальнее. Поэтому объективно будут одинокие женщины. Другой вопрос - почему одни все-таки мужа находят, а другие нет. Может быть, не такие активные, или карьеристки, или еще что... :pardon:
  22. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опять же, статистически: для женщины поиск мужа является одним из факторов внутривидовой конкурентной борьбы. В целом, значит, замужние женщины - более конкурентноспособны и потому заслуживают право на производство потомства. Не вышедшие замуж, получается, такого права не заслуживают.

    Об чем тогда спор?
  23. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот совершенно согласна. Учитывая, что в семьях алкоголиков детей рождается много, а в семьях людей... как бы сказать... более думающих, наверное, их рождается гораздо меньше, очень ясно, к чему такая внутривидовая конкурентная борьба должна привести :tease:
    На самом деле почему-то не верю, что все одинокие женщины на самом деле одиночество заслуживают, потому что они такие плохие. Хотя могу ошибаться... :angel:
  24. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему-то мне Вашу подругу безумно жалко - несмотря на то, что она деловой человек, ко всему относится рационально и со своими мотивами разобралась... Хотя, конечно, не думаю, что она в чьей-то жалости нуждается. Сильная женщина...
  25. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется, что жалость и оценка (хорошо, плохо) лишние. Ведь это выбор каждого человека. И его ответственность. Право стать матерью имеет каждая женщина - будь она одинока или замужем. И какой путь она для этого выберет - решать ей. Есть множество неполных семей, где дети счастливы....

Поделиться этой страницей