Внебрачные дети

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Igolka, 13 апр 2011.

  1. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    осень,действительно, здесь нет идентифицированного клиента- никто не заявлялся на терапию.
    Я полагаю, что подруга моя осознаёт свои детские решения и разобралась с ними со своим психотерапевтом, осознанно приняла решение родить ребёнка и уже затем стать женой любящего и надёжного мужа. И при этом очень благодарна тому мужчине, который согласился помочь ей с ребёнком.
    Эту историю я здесь написала потому, что именно мотивация мужчины мне не понятна была (я не имею ввиду доброту или глупость), и отчасти неприятна его безответственная позиция в отношении будущего ребёнка, и его собственных возможных моральных и материальных потерь.
    Про историю рождения ребёнку, на мой взгляд, стоит рассказывать правду, бережно и в соответствии с возрастом, когда у него возникает такой вопрос или когда возникает необходимость у родителей обсудить это с ребёнком. Романтические истории или некрасивые истории или странные истории - это его жизнь, такая, какая есть.
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А чем глупость в качестве причины не устраивает ? :)

    Историй, когда люди обменивают сиюминутные радости на долговременные проблемы - великое множество. Зачем вообще пьют, курят, изменяют женам, берут потреб. кредиты и воруют под присмотром видеокамер ? В соседнем топике "Почему мужики изменяют?" TC сам толком не знал зачем же он все это сделал, вряд ли в нашем случае ситуация лучше. Человеки движимы страстями, с этим остается только смириться (ну и использовать по мере возможностей).
  3. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, так страстей то и нет. Впрочем, глупость- лучшее объяснение для всех недальновидных поступков... :hi:
  4. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, спасибо за историю. С удовольствием читаю вашу точку зрения.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Марина Новикова, а сколько лет подруге, если не секрет ? Была ли она до этого замужем ?
  6. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, ты все не можешь поверить в правдивость истории?
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Мираж, почему ? Я сразу поверил и в правдивости абсолютно не сомневаюсь.

    Тут самых неприятный момент - отношения между ребенком и отцом-донором. Это женщина может "забить" на отношения с потенциальным отцом, а ребенку эту сделать будет гораздо сложнее. Рано или поздно он все узнает (тот же отец может развестись со своей женой и все ему разболтать) и будут вопросы:
    - знал ли отец о его существовании ?
    - если да, то почему ничего не делал ? Отношения отца с матерью - это их дело, но ребенок с отцом ни о чем подобном не договаривался. сможет ли он сохранить нейтральное отношение к отцу ?

    Кривизна ситуации в том, что все вынуждены играть:
    подруга - что ей совершенно пофиг отношения с отцом
    отец - что бывает секс без обязательств

    Кроме того, она потом может реально выйти замуж, можно ли рассказывать новому мужу об истории появления ребенка ? А что можно рассказывать ? А что если после этого "отец" разведется и попробует восстановить связи с ней и ребенком (ведь по-настоящему он с ней не ругался, разрыва отношений не было). В общем, получается ложь на лжи, причем распостраняется она куда дальше отношений этой парочки. Куда все это заведет - не понятно.

    Я бы на месте женщины попробовал бы, наверное, по-честному совратить того мужика, постараться "залететь", а потом скрыть от него отцовство. Врать тут придется гораздо меньше, шансов что все развалится - тоже меньше. А уж если совратить аналогичным образом 2-3 мужиков за короткий период времени, то врать вообще не придется - достаточно не проводить ДНК-экспертизу на тему установления отцовства :)
  8. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты совсем расфантазировался))))
    В рождении без семьи очень много сложных вопросов, морально-этических в том числе. Решая для себя, женщина часто "ломает" что-то в себе......
    Ты пытаешься все упростить и оценить поведение каждого участника. есть ситуации, когда этого просто не нужно делать, ибо понять чувства можно только став участником такой ситуации....
  9. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Немцов, говорят, мог бы лекцию прочитать по поставленной проблематике.)
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Короче, если врать - то в мотивах, а не фактах. Если она потом собирается рассказывать, что не знает от кого ребенок - ей лучше не знать. Если собирается говорить, что отец погиб в бою за Родину - его лучше убить. В бою. За Родину :)
  11. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, думаю, что возраст и опыт замужества моей подруги - не очень существенные факты для обсуждаемой темы. Чувствую, что она(тема) для Вас волнительна , и Вы искренне переживаете эту ситуацию. Самый сложный для меня момент в этой ситуации- отношение мужчин- доноров к самому себе и своей мужской ответственности перед тем ребёнком, которого он "соглашается сделать". :hi:
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я спросил про возраст чтоб лучше понять мотивы подруги. Если ей лет 35 и она не была замужем - это одно, если скорее 25 и замужем уже была - это другое.

    Не то чтоб уж очень волнительна, просто довольно необычная (и редкая, как я думал) - интересно понять мотивы участников.
  13. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А почему такие категории?
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В качестве доноров выбирают женатых чтобы с ним проблем не было (по этой же причине замужние женщины выбирают только женатых любовников). А насчет статистики - ну да, то есть вывод именно такой что внебрачные дети статистически практически ничем не отличаются от обычных по возрасту и очередности их заведения, а также общему кол-ву детей у женщины. То есть - это никакое не отклонение а норма в постиндустриальном обществе. Если женщина может содержать себя и ребенка - то муж это развлечение/способ потребления/предмет понтов, вовсе необязательный.

    Скажу больше - даже в позднем совке (но не совсем позднем когда пришла нужда, те в застойные годы) это было нормой, многие женщины совершенно сознательно не выходили замуж а детей рожали.
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Если женщина достаточно молодая и опыт жизни в браке был, то скорее всего она просто паникует раньше времени. При таком раскладе она с большой вероятностью вскоре найдет себе настоящего мужа, а излишняя таинственность вокруг отца ребенка может все несколько осложнить и испортить.

    Если же ей лет относительно много, а замужем она не была, то дело скорее всего в ее личных психологических особенностях/проблемах. Шансов найти "настоящего мужа" в этом случае явно меньше, а если такой и найдется - тайна рождения ребенка на фоне прочих вероятных заморочек должна будет не сильно бросаться в глаза :)
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Для мужчины "дружеское оплодотворение" настолько же глупо, как глупо для женщины затем не использовать возможность получать алименты. Разница лишь в том, что мужчина не имеет возможности одуматься, а женщина и через пять лет может подать на алименты и кроме последующих выплат слупить деньги за всё прошедшее время. Конфликта с моралью здесь нет и в помине: если есть потенциальная возможность дать своему ребёнку БОЛЬШЕ, то аморально не пользоваться этим из-за данного когда-то слова и т.п.
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А разве бывают случаи что мужчина идет да "дружеское оплодотворение" зная об этом? Имхо просто женщина говорит что предохраняется таблетками а на самом деле не предохраняется. Если знает то конечно глупость. Мне 2 таких предложения поступало, отказался конечно.
  18. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Единственная "уникальная" проблема холостого донора - ему проще захотеть жениться на матери своего ребенка. По-моему это как раз идеальное решение ситуации, а не проблема; настоящая проблема - это то, из-за чего женщина избегает такого развития событий.

    Тут несколько моментов:
    1) Норма - не значит хорошо, сейчас пить/курить тоже норма, но это же не повод поступать так же.
    2) Из статистики не понятно насколько распространено именно донорство. Думаю, что большая часть внебрачных детей без отца - это скорее залеты от неизвестно кого.
    3) Читал, что значительный рост кол-ва внебрачных детей в последние годы связан с вытряхиванием разного рода пособий с гос-ва.Типа

  20. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    5 с плюсом!!!просто в корень зрите,впрочем,как всегда :good:
  21. осень
    Оффлайн

    осень Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    умение быть благодарной - замечательное качество!эта способность не только вызывает уважение и вообще всячески симпатична,она еще существенно облегчает жизнь.

    Но меня не отпускает вопрос,Марина Новикова ,(и буду благодарна,если ответите...)
    Этот мужчина поступает так,как хочет Ваша подруга,освободил ее от унизительных поисков другого осеменителя либо от трат,связанных с покупкой спермы,готов сделать процесс вполне приятным(я надеюсь)...Так почему же в Ваших постах так много зеленых колобков :bad: ???
    Вы чего-то другого от него ождали?Какого-то обещанного участия в дальнейшем?-но ведь подруга этого не хотела бы(не рассматривает,Вы писали,я помню...)
    А если бы он отказался,Вы бы стали его уважать?А как же желание подруги,ее осознанное решение?
    И как по-вашему стал бы разворачиваться сценарий,если бы он отказался?
  22. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    Да известно как разворачивался бы сценарий,"кино" известное - "Все мужики козлы!" :)

    Причем неважно,делает он что НАДО мне(моей подруге),или что НЕ НАДО мне(моей подруге)....
    :bad: :bad: :bad: :crazy:
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Мне данная история не нравится тем, что вместо решения проблемы (путем создания все-таки семьи) или даже затягивания с решением (может появится кто-то?) она скорее усугубляет проблему, вовлекая в нее большое количество людей: "донор", его семья, ребенок, может быть даже будущий муж. Чем-то подобным занимаются разного рода маньяки: они тоже "решают" свои проблемы путем создания новых, которые куда круче исходных :)

    Второй момент - подруга отказывается от потенциального мужа, т.е. ей он не нужен. А настолько же не нужен ребенку отец, будет ли ребенок оценивать отца по тем же критериям ? Может он окажется козлом - тут уж ничего не поделаешь, но это ему решать.

    В этом плане в более тоталитарном обществе было даже лучше - общество заставляло людей решать проблемы, сейчас бегать от проблем всю жизнь стало куда проще, всем пофиг. Плохо то, что это самое нежелание жить с мужем - это скорее симптом, что там еще может вылезти по ходу воспитания ребенка, при взаимодействии с "донором" и его семьей - сейчас очень сложно сказать.
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Подумалось еще - а что если развернуть проблему наоборот?

    Например, есть некая подруга, она замужем за капитаном дальнего плавания, есть ребенок. У нее есть знакомый, может быть даже друг семьи - деловой, успешный, уверенный в себе человек. Друг этот холостой, детей у него нет, но очень хочет. Сам он почему-то не женится (может быть подругу эту давно и безответно любит, может "голубой", а может его холостая жизнь устраивает и он в принципе жениться не хочет - не известно).

    И вот обращается этот друг к нашей подруге с просьбой родить ему ребенка пока муж в плавании, а потом отдать ему на воспитание. Альтернативная концовка: родить от него ребенка, а он будет навещать его периодически и полностью содержать - друг семьи все-таки.

    Что бы вы подумали о таком друге семьи ? Согласились бы на его предложение ?
  25. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, я бы не согласилась. Родить-отдать... мне кажется, об этом может только мужчина сказать.... ну или женщина, лишенная материнского инстинкта
    ЗЫ. Родить и оставить,.... интересно, что скажет муж....

Поделиться этой страницей