Влияние замужества на привлекательность женщины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 17 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    т.е. ты 300 штук от жены уже затЁр?
  2. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ничего хорошего. Любые пиковые всплески негатива- крайне диструктивно. А гнев- вообще серьезный грех. Долго же вы отходите от него (2 дня..)
  3. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Да нормально...Любая мамочка тоже раз в неделю своего ребенка убить готова(образно)...Это-же не говорит о том,что она его не любит.
    Любовь и ненависть рога на одном козле.Но сейчас не об этом.Есть флегматики,а есть холерики.
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Крайне деструктивно копить в себе и замалчивать проблемы.
    Сначала - видимость айса, потом п№;%;%:ц подкрался незаметно....
    Бывало и по месяцу не разговаривали.
    Ничо!
    Всё на пользу.
    Становимся мудрее.
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Согласен о замалчивании проблем.Потом получается эффект снежного кома.И первоисточник ссоры может быть так далек,что и не разглядишь.
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Не-не-не, я не о замалчивании. Просто учу себя (уже практически научился) все претензии и недовольства высказывать в сдержанной и спокойной форме, без тарелок и тем более недельных надутий/молчаний, которые кроме уничтожения нервных клеток ничего не принесут.
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Когда жена работала в последний раз, это была обычная советская работа по 8 часов в день, з/п ее составляла 1.5% от общих доходов. А уборкой, мытьем посуды, походами в магазин и гулянием с ребенком я тоже занимаюсь, не об этом речь.

    Представьте, что у вас муж вместо нормальной работы нашел себе какую-нибудь "интересную работу", получает там в 65 раз меньше вашего, приходит вечером домой уставший и ни на что не годный, плюс еще переживает по поводу отношений с начальством, внеурочной работы и опозданий на работу на 5 минут. Если вы можете обеспечить ему такое хобби и это не напрягает - хорошо, но требовать со стороны мужа себе право на такую работу - это аморально. Разве нет ?
  8. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    maximkr, если я правильно понимаю, твоей жене нравится сидеть дома и в контору она не стремится. Так зачем ты приводишь в качестве примера её работу??

    Мне в этом плане повезло - у меня есть любимая работа, которай а) приносит кайф, б) хороший доход, и любимый мужчина - трудоголик так же как и я влюблённый в свою работу. Т.ч. трений на тему выходить ли мне из декрета или плотно обосновываться дома не возникает. И он, и я понимаем, что посади кого угодно из нас дома надолго - мы или стухнем или взорвемся.

    п.с.
    В додекретные времена мы вели быт по идеальной для нас обоих схеме - я убиралась и готовила ужины, мужчина мыл посуду и готовил завтраки, стирала стиральная машина, продукты покупали раз в две недели, вдвоём.

    Думаю, что когда я выйду на работу, а ребёнок в сад, мы все еще раз сможем договориться как организовать быт, чтобы все чувствовали себя комфортно.
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет, она именно хотела работать, да и сейчас хочет. Насилу отговорил :) Это как раз пример того, когда работа женщины с точки зрения семейных денег не нужна абсолютно, но проблем всем создает прилично.

    Если работа приносит хороший доход (не важно сколько именно, важен % в доходах семьи) - нет вопросов. Лужкову жену не пускать работать было бы несколько странно, согласен :)

    Но даже если ты трудоголик и работа приносит кайф, но не приносит денег, то слишком уж настаивать на своем неотъемлемом праве на эту работу было бы странно.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ничего странного не вижу. Работа, не приносящая денег, но приносящая драйв и кайф (правильнее даже назвать это хобби) - нужна для того, чтобы не зачахнуть и не стухнуть. Если заниматься сугубо домом-детьми-щами-борщами, то интеллектуальный потенциал и социальная адаптированность неумолимо идут на снижение как правило.
  11. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Ох не согласен. дом -это ведь не только
    можно ведь и в театр выйти, в музей, книги почитать. опять таки тут человеку решать будет он замыкаться в себе или нет. А работа пусть и возведённая в статус хобби, но не приносящая прибыли как мотивационного фактора ИМХО приводит к деградации проф качеств. ;)
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот давайте вы родите хотя бы одного ребенка - и посмотрим как вы будете "в театр, музей и книгу почитать".
  13. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    leo, А как же волонтеры? Очень много работ, которыми люди занимаются ради кайфа, да вспомните Тенешеву хотя бы, муж деньги зарабатывал, а она детей учила.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В эту же кучу давайте приплюсуем врачей, животноводов, работников сферы искусства...
  15. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Дети отнимают очень много времени, и сил, физических и душевных. Но есть же такие счастливые люди(женщины), которые все успевают.

    Тринадцатая, впереди еще школа, и становление личности с вывертами и всяческими закидонами. Пока ты еще в счастливом времени живешь.
  16. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    предложенные мною вещи занимают куда меньше времени, чем любоя работа, даже ради хобби.
    Ну это как бы время уже не то.. страна у нас другая :crazy:
  17. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Почему? прессу почитайте, очень много волонтеров. Примеры - самые известные- Врачи без границ, фонд "Подари жизнь"..

    Известная женщина, доктор Лиза, по-моему, которая постоянно кормит, лечит, одевает бездомных на московских вокзалах.
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Успевают. Но никто почему-то не задумывается о том какой ценой им это удается.
    Я тоже все успеваю. Но, извините, ношусь как шавка.
  19. _NY
    Оффлайн

    _NY Active Member

    Credit:
    $761,26
    Book Reviews:
    0
    leo, ну расскажи уже и ты свою душещипательную историю, чтобы все прослезились
  20. Семен Кузьмич
    Оффлайн

    Семен Кузьмич Новичок

    Credit:
    $1.532,01
    Book Reviews:
    0
    Понимаешь, порой заключают брак, исходя из взаимной выгоды. Вроде, все продумано, обоих все устраивает. А через какое-то время возникает подлое чувство неудовлетворенности. Брак может и сохраниться. Но счастливы ли эти люди? Не знаю.
    Проблема в том, что люди - живые существа. Они могут развиваться. Сегодня все устраивает. Завтра - все раздражает. Рациональность и чувства - две стороны одной медали. Уклон в какую-то одну сторону, на мой взгляд, не совсем верен. Но идеала достичь неимоверно сложно. Можешь искать годами, а когда уже потерял надежду, встретишь за соседним столиком в кафе.
    Трудность еще и в том, что мы сами не до конца знаем, что нам нужно.
    И еще. Любовь любовью, но в браке важнейшими качествами, на мой вгляд, являются доброта и взаимоуважение.
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, к счастью или наоборот, но мы с мужем считаем по-другому.
    Не всё измеряется деньгами....Это раз.
    И где это прописано, сколько кто должен зарабатывать? Пределы? Это два.
    ТОлько не берём в рассчёт крайние случаи.
    По мне, так муж пусть хоть сколько угодно работает и зарабатывает, хоть до ночи, главное другие, более тонкие вещи, ну и плюс соблюдение определённых договорённостей по поводу быта.
    Что-то мне подсказывает, что проблема не в низкооплачиваемойзанимающейслишкоммноговремени работе жены.
    Когда меня насилу отговаривают, я делаю с точностью до наоборот.
    Сейчас вообще не проблема найти работу на пол дня или пару часов и заниматься домом больше времени.
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Как там среди баб не знаю, а среди коллег женщин-инженеров зарабатывающих в таком диапазоне насчитаю с десяток. Более того, есть и женщины-соучредители, стабильно зарабатывающие свыше миллиона в год. Не говоря уже про заказчиков, среди которых часто встречаются женщины, зарабатывающие намного больше (судя по размаху проектов). Если вам не встречаются такие женщины, это не значит, что их нет. В Смоленске ежегодно строится свыше 5000 квартир, не инопланетяне же их покупают? В этом году каждый 20-ый горожанин переедет в новую квартиру. Как и в прошлом году. Как и в следующем. Посмотрите, сколько автомобилей на дорогах и что это за автомобили. Почти в половине из них за рулём женщина. Думаете, всё это подарки мужчин?

    Заметьте, в этом топике никто не утверждает, что место женщины у плиты безусловно. Занимайтесь чем хотите, просто будьте счастливы, т.к. к несчастной неудовлетворённой жене домой вечером после работы ни один мужчина возвращаться не захочет. На что дамы в унисон отвечают: "что я дурочка деревенская довольствоваться традиционными семейными ценностями? Мне нужны гарантии финансовой независимости, вот тогда можно и расслабиться!" И тут слава Богу, жизнь полна разнообразности и каждый в ней может себе найти пару по интересам. Лично я приверженец библейской модели семьи по которой "в добром здравии и в болезни, в радости и печали" муж и жена свои личные интересы оставляют в прошлой жизни. С этого момента есть только интересы семьи. "Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Быт.2:24) Законы РФ тоже выступают на этой стороне, считая всё нажитое имущество совместным. В самом деле, а нахрена тогда женицо? Есть гражданский брак, в модель которого прекрасно укладывается идея финансовой независимости как де-юре, так и по нравственным соображениям. Детей ведь и в гражданском браке можно растить с таким же успехом, от государства даже преференции будут какие-то капать.

    Это как в бизнесе: можно накапливать прибыль и солить активы, а можно всё вваливать в дело. Приверженцы идеи накопления вольны найти себе единомышленника и построить свою модель семьи. Чем и занимается сейчас, например, моя бывшая жена. И, кажется, это делает её счастливой. А вот меня тяготило. В какой-то момент, спустя два года после развода я встретил и полюбил прекрасную девушку с убеждениями, похожими на мои. Сейчас мы женаты и строим семью так, как оба считаем должным. И замечательно, что в итоге все получили то, чего хотели на самом деле.
  23. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Семен Кузьмич, И еще. Любовь любовью, но в браке важнейшими качествами, на мой взгляд, являются доброта и взаимоуважение. Семен Кузьмич
    Тоже так считаю, но большинство наших современниц привыкли только брать,не пущать,и командовать. Не понимая при этом что если будет хорошо мужчине с которым они живут, то и им будет гораздо легче житься. А так это не брак , а прям война за лидерство получается , кто главнее.И на этой войне победивших не будет, только проигравшие с попеременным успехом. Многие так и живут многие годы потому как по другому свои чувства выражать не умеют. :hi:
  24. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Именно так. Иначе можете вообще не использовать слово "семья", заменив его на "отношения".
  25. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Belikov, да вы прэлесть,Владимир.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей