Влияние замужества на привлекательность женщины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 17 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Заметьте, не мужчина первый написал здесь про квартиру в собственности и приличную машину!=) В самом деле, причём здесь всё это? Я говорил о том, что если в структуре семейных доходов доля одного из членов семьи не превышает 25% (для провинции это обычный расклад), то смысл работать теряется. Вполне вероятно, что занимаясь домашним хозяйством труд этого члена семьи принесёт бОльшую отдачу. А если при этом человек будет меньше нервничать и больше радоваться жизни, то сам Бог велел, имхо!

    Не согласен. Мужчине комфортно в обществе счастливой женщины. Или женщины, которая делает вид, что счастлива, на крайняк. Уверен, что в большинстве случаев мужчина не лучшей доли ищет, а бежит от худшей. Если дома его ждёт несчастная, неудовлетворённая женщина -- это проблема. И многие из нас выбирают наиболее простой путь: нет человека -- нет проблемы. Поковыряются, конечно, немного, но если в лоб не решается, то и не парятся. Вот как мужу 13-ой решить проблему её зависимости? Начнёшь копать там ещё что-нибудь потянется... А потом ты понимаешь, что уже несколько лет с человеком вместе, а его проблемы всё не заканчиваются и не заканчиваются... Я дальше ковыряться уже как-то и не хочется, поскольку кругом один негатив, один негатив...
  2. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov,
    А как это- режим жёсткого поиска? Каак. интересно,это видно?
    Я вообще не задумывалась никогда, как я тотально менялась- хорошела или не прихорашивалась за годы замужества, просто жила и живу, так,как нравится мне. Люди знакомые, с кем не вижусь по много лет. говорят- "ты не меняешься"( имея ввиду характер) и "ты меняешься всё время- тебя не узнать" ( имея ввиду внешность).Моему мужу то, как я живу чаще нравится, чем нет. Хотя я об этом специально его не спрашивала, но он , наверное скажет- ты для меня и тогда ( до замужества) и сейчас хороша и любима. Надеюсь, что это так. Мне важно иногда "быть в дому", готовить, убирать,всяко-разно слушаться мужа. И так же важно иметь своё дело, где рядом мужа нет , и я решаю сама. За много лет ни разу "чувство поводка " не словила. Надёжность, защиту, способность решать чаще признаю за мужем, даже нуждаюсь в этом. И поводком это никак не назову. Он ведь тоже нуждается во мне- в моём слове, поддержке, моём мнении. :hi:
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Сам себе уже начинаю отвечать.=) Как-то пару лет тому назад был на вечере встречи одноклассников и вынес оттуда целое откровение. Детки, которые в школьные годы воспринимали детство, как некий подготовительный этап к настоящей жизни и отчаянно мечтали повзрослеть -- все как один ни хрена не повзрослели, ныне лузеры и аутсайдеры. Другие детки, которые (пусть даже в силу природной глупости) об этом не думали и просто жили своей детской жизнью закономерно выросли в прекрасных людей за которых радуется сердце. Мораль сей басни в том, что детство никакой не подготовительный этап, это и есть сама жизнь. Более того, для многих эта часть жизни осталась самой лучшей частью.

    Мне кажется, что также и брак. Если кто-то, как ему кажется ПОКА неудовлетворён браком -- это звоночек тревожный. Нужно всё бросать, грёзы-мечты-идеи-планы и срочно искать корень всех зол. Счастливее, чем утром в 6-ом классе на уроке литературы мы уже не будем, поэтому хватит пыжиться, пора начинать жить сейчас. Хрен с ней, с независимостью и прочими "золотыми парашютами". Спасайте что есть!
  4. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Эмм... жилплощадь в собственности (либо хорошая жилплощадь в гарантированно долгострочной аренде) необходима семье решающей завести детей.
    У нас вот однушка, ребёнок тоже один пока. Однушки для более чем одного ребёнка мало. Хотя и для одного не айс. Хотя знаю примеры, когда троих в малосемейке выращивали и все живы. Но мы же люди стремящиеся повышать уровень своей жизни, не так ли?

    Очень смешно получается, абстрактный мужчина предпочитает довольствоваться имеющимся и не стремиться улучшить условия, чтобы случайно не надорваться от работы, и в то же время он как бы против того, чтобы его жена по собственному желанию выходила на работу...
    Или ты считаешь правильным, когда мужчина ищет себе спутницу жизни из тех, кому добрые родители уже приобрели жилплощадь? Чтобы не чувствовать, что его доят, естессно.


    Машина не является необходимостью, я ее привела для сравнения, как вещь стоящую дешевле квартиры, но так же трудноприобретаемую на указанную тобой сумму ЗП.

    Скажи, пожалуйста, а вот эта приводимая тобой в пример несчастная женщина сама по себе в один момент стала несчастной и неудовлетворённой? Ведь наверняка до свадьбы ее полюбили счастливой. Что же потом случилось?

    Мне сложно понять, до декрета я зарабатывала в среднем 50%.
    Но даже, если представить, что женщина получает меньше 25%, но при этом её прёт от работы. Для кого теряется смысл её работы? Для мужчины?
    Лишенная любимой работы женщина легко становится несчастной.
    А от несчастных, как ты говоришь, мужчины предпочитают избавляться.
    Где логика? :)
  5. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Суммирую собственные мысли по этому поводу:
    Есть женщины "домашние", а есть "социально активные". Так вот заставлять активных сидеть на хозяйстве так же не правильно и жестоко, как заставлять выходить на работу домашних.
    Не нужно пытаться переделывать человека, ломать его личность, навязывать свои взгляды на жизнь. Этого не любят в равной степени и мужчины и женщины.
    Наверное стоит стараться ещё до ЗАГСа и роддома понять комфортно ли двоим будет вместе в стандартных ситуациях.

    А ещё я больше верю в любовь там, где семья это партнерский союз двух самодостаточных независимых финансово друг от друга личностей.

    "Чувак, я тебя люблю! Мне с тобой хорошо, поэтому я с радостью живу с тобой! Но, если станет плохо, знай -свалю" на мой взгляд звучит честнее и лучше, нежели "Чувак, мне с тобой сложно и я не чувствую тебя счастливой. И рада бы свалить, но, боже, где же мне жить и на что питаться?? Эх, потерплю. Может притрёмся со временем."
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По поводу заначек на случай "а если муж внезапно решит развестись". Как мне кажется, чем устраивать заначки (с риском испортить отношения), куда выгоднее покупать вещи вроде квартиры, машины, дачи. Их можно будет относительно быстро продать (взять кредит под залог), вот и деньги на жизнь.

    Кроме того, продавцом сейчас можно устроиться на 10 тыщ легко, объявлений куча. Если заработков мужа на жизнь хватает, то в чем смысл сейчас работать за те же 10 тысяч ? Ведь найти подобную работу, когда/если она действительно понадобится, не составит никакого труда. Если же хочется ходить на работу исключительно ради общения и культурного развития, то и давайте относиться к такой работе как к хобби. Например, выражение жены "я сегодня целый день работала и очень устала" считать равноценным "я сегодня целый день с друзьями футбол смотрел и очень устал" :)

    Если кто-то хочет работать, то это замечательно, но зарплата должна быть соизмерима с бюджетом семьи. Если же такой работы нет, то просиживать штаны где попало, лишь бы не заниматься домашним хоз-вом - аморально.
  7. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    Влият ли замужество на привлекательность женщины?
    Конечно влияет! Когда женщина "замужем", она чаще перестает быть женщиной и превращается в заезженную, облезлую ломовую лошадь. Мужик ее использует по полной, борясь с собственными комплексами, а потом, потеряв интерес в собственному "шедевру", ищет самок на стороне.

    А когда женщина "за мужем", тогда она и превращается в холеную, спокойную уверенную, красивую и счастливую женщину, в след которой мужики выворачивают шеи и сглатывают слюни, но она этого не замечает (если замечает, то она думает, что за мужем)))

    В семье не может быть равноправных отношений. Вожак в стае один (и не обязательно мужчина). А вот без преданности, взаимоуважение и ежедневного самопожертвования вряд ли получится семья.

    Женщина не должна быть домохозяйкой. От неволи тупеют и чахнут. Не надо бояться, дать друг другу свободу. Свободы хочется пока ты в неволе.

    зы Я правда так думаю :)
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Яратамка, уверена что не проиграешь? :)
  9. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Selyuk_A, +100 Но что-то мешает поставить +1000. То ли "чёрно-белая" картина женской непривлекательности-привлекательности , то ли некоторая обречённость в теме "единственного вожака стаи"... Это так рассудительно и продуманно написано, что прямо страшно, что всё уже заранее известно и понятно, и дальше будет так же...
    Мне в моей семейной жизни привлекательно присутствие некой непредсказуемости и, одновременно, надёжности. Непредсказуемы чувства, надёжны и проверены обязательства друг перед другом . "Будьте, как дети..."- мне это часто приходит на ум, когда я думаю о чувствах в своей семейной жизни. Мы ссоримся-миримся, балуемся,строим-ломаем, видимся с перерывами, играем и живём вместе и отдельно, переживаем независимо и вместе, учим друг друга и спорим почти постоянно не соглашаясь сразу...Я ,где-то внутри себя, выбираю каждый день, жить ли мне с этим человеком, моим мужем, хочу ли я этого. Это ощущение, что я в выборе свободна, как это бывает у детей, всегда, и предпочитаю именно этот выбор сейчас, и не "заморачиваюсь", что будет завтра. Это отдельно от машин, квартир, денег, этот выбор нематериален по сути. Зарабатывание денег и "обеспечение", по -моему, не относится к семейной жизни. Это относится к ответственному решению каждого, в том числе, и без супружества. Вопрос "А жить на что?" решает каждый сам по мере возможности. И этот вопрос либо решается, либо находятся новые способы его решать. Я абсолютно точно говорю себе- "я замужем" , и " за мужем" сейчас, сегодня, и благодарна Господу за это. И я сама зарабатываю себе на жизнь, и есть на что побаловать мужа и сына. И у сына и мужа такая же позиция по отношению ко мне При этом я даже удивилась, что кто-то считает % вклада женщины в бюджет семьи, и делает выводы о необходимости для неё сидеть дома или работать. Кто за меня может "решить мою жизнь"? Тогда ,явно не муж мой, а кое-кто повыше.
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :good:
    А неволи хочется - пока на свободе?
    ЗЫ Всё счастье в мире, которое я видел, происходило из желания счастья другоми. Всё несчастье в мире, которое я видел, происходило из желания счастья себе.
    ...Это не мои слова, а того, кого я цитирую в подписи.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А зачем ему решать? Это не его проблема. Ну занесло мужика. Кстати, у многих семей частенько бывает, что как только позиции жены в плане защищенности несколько сдают - мужья несколько борзеют. Попадая из номинально доминирующего в положение реальное - несколько сносит башню от собственной крутости.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, а ты его любишь? Прости.
    ЗЫ Что сохранил - то потерял, что отдал - то твоё. В отношениях в семье это 100% так.
  13. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Во-во у меня всё больше этот вопрос возникает? а то как-то проблемы какие-то видны.. мне кажется он уже больше деловой портнёр, да скорее как бы конкурент, нежели любимый человек.
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Так ведь и мужчины тоже бывают "домашние" и "социально активные"! Но эта личностная особенность не влияет на убеждение женщин, что мужчина должен обеспечить семью и стремиться к лидерству. Так вот и у мужчин тоже есть убеждение, что женщина должна быть хранительницей домашнего очага, обеспечить верный и благоприятный тыл. Независимо, что там у неё за тараканы с самореализацией, если мужчина этот тыл не будет чувствовать (наличие "фонда на чёрный день" в этом здорово разубеждает), то семьи скорее всего не получится.

    Если мужчина беспробудно бухал, не работал и всячески деградировал, то он и сделал женщину несчастной. Но если мужчина нормальный и ведёт нормальный образ жизни, так уж ли он виноват, что женщина всё равно остаётся несчастной? Бог так устроил, что рожает женщина. Государство так устроено, что социально защищает женщину (декрет, материнский капитал, тд). Что ещё вы хотите от мужчины? Отдать новорожденного в ясли, чтобы сохранить карьеру? Или может быть в чистом виде обязать откладывать проценты от зарплаты на ваш личный счёт на случай развода?
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0

    Пока да. Но за последнее время он сильно подорвал мое к нему отношение, я переживаю период "зализывания ран" и осознания того, что шрамы так или иначе останутся.
  16. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Эксперимент не предполагает возможности выйгрыша/пройгрыша, лично мне интересно просто понаблюдать.
  17. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov,
    Какая иллюзия! Женщина, по-моему, сама выбирает, быть ли ей счастливой и рожать ли ребёнка, пьянство и доходы мужа здесь не причём. Разве то, что ребёнок родился - повод намекать на свою женскую "беззащитность и зависимость в такой трудный момент"? По-моему, в таком случае, это хорошая причина для манипуляций мужем.
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не знаю, мы выбирали вместе.
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    У меня кстати ситуация интересная. Посчитали недавно, доля жены в доходах семьи составляет 23% (моих 40%, наемных людей 19%, надувательства заказчиков 18%) - но с другой стороны, без нее контора развалится т.к. она делает незаменимую работу, в отличие от всех остальных, кого-либо нанять чтобы заменить ее точно не получится. Но с другой стороны, сама она себе работы не найдет т.к. с английским плоховато, и в отдельности от остальных ее работы бесполезна. Получается такой вот семейных симбиоз, чему я несказанно рад, о заначках на случай развода речи точно не идет :)
  20. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    ух ты))) прям столкновение трудных женских и мужских судеб.
    Владимир, ну вы же просто таки мечта ,наверное, всех особ женского полу - этакий мачо в свитере с оленями (см. у Эймса) , вселяете в женщин уверенность, что есть таки на свете хорошие, добрые , надежные и , главное, чувствительные мужчины.
    **** где мой попкорн? пойду во флейм билеты продавать на сие шоу , пока вы не разошлись *****
  21. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    :friends:
  22. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov, +100 про выбор. Выбираем вместе, решает и рожает женщина. Я имею ввиду, что окончательное решение и то, произойдут ли роды, и как это ответственность женщины, как тут вместе не решай.
    А иллюзия- это про то, что счастье ни один муж мне не выкует, коли я не могу сама быть счастливой. Поэтому так много жалоб на мужей. " Ах, я с ним не счастлива..."- говорит женщина и ждёт, когда же он, мужчина, ей начнёт делать счастье. По-моему, настоящая иллюзия. Делай сама себе счастье- давай мужчине Любовь и он не будет пить. Выбирай с ним рожать детей, живи и не ропщи на него и на Жизнь, если чего нет- всему свой срок, и счастью тоже.
  23. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Юджин, Беликов один, он не может разойтись)
  24. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, ему и не надо. когда сие чудо станет доступно легенда рухнет.
  25. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    На самом деле, есть такие мущины, которые хотят сидеть дома, готовить, убирать и не работать. У меня муж был такой, но я тогда (да и сейчас) столько не зарабатывала, чтобы его прокормить. А если бы не это немаловажное, можно сказать решающее, препятствие, я бы очень хотела мужа- домохозяина. Приходить с работы на все готовое, и чтобы дома плрядок и всякие завтраки-ужины - это просто моя голубая мечта.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей