Влияние замужества на привлекательность женщины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 17 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Сохранять брак имеет смысл только тогда, когда жизнь в браке привлекательнее свободы.
    А когда ты любишь, откровенная вся такая, верная - а тебе на голову гадят, извините.
    У меня пока до этого не дошло, и я не хочу чтоб дошло. Это так - если глобально судить.
  2. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, в общем, дело-табак?
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Пардон, но это уже личное.
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Кстати, манипулирование со стороны жены с целью повысить инвестиции в какие-то собственные интересы я бы воспринял, как раз именно "на голову гадят". Это прискорбно, что твой спутник так озабочен желанием самому по-быстрее занять верхнюю кабинку:

    [​IMG]
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Еще нет. Не буду скрывать - было несколько острых ситуаций (они бывали и раньше, но у кого их не бывает вообще?), но за последние четыре месяца все участилось, и муж проявил себя далеко не с лучшей стороны. Слез я пролила немеряно.
    Создавались моменты - как естественно, так и искусственно, когда он демонстрировал в отношении меня грубость, манипуляции и шантаж - я чувствую его подхлестнуло то, что у меня образно говоря руки связаны. Т.е. если бы было совсем горячо - я бы как лисица отгрызла лапу, но вырвалась бы из капкана т.е. ушла бы, но при больших потерях. Поэтому в той или иной степени ему это сошло с рук.
    Ситуации все я урегулировала, но остался неприятный осадок. Как говориться "...ложки то потом нашлись, но неприятный осадок остался"...


    Вобщем, люди дорогие, спасибо вам за дискуссию. Вы мне очень помогли своим участием. Я сделала некоторые выводы, и как человек доводящий все до логического конца, их опишу:
    1. Возлюби мужа своего (спасибо Вова), я и не переставала его любить, но стоит начать это явственнее демонстрировать.
    2. Больше, по возможности, нагружать его ребенком. Аккуратно.
    3. Совсем скоро мы вернемся в Мск, где я тут же войду в рабочий процесс. Тут я должна перетянуть на себя все компетенции и контакты, чтобы при следующем выверте "да пошли вы все на..." я могла бы спокойно продолжать делать дело. Держать руку на пульсе, короче.
    4. Вообще его постепенно удалить, лучше всего создав отдельный проект. И это уже есть в планах.
    5. Быть осторожнее, не доверять слепо, не расслабляться, регулировать степень собственной моральной зависимости в меньшую сторону.
    6. Поддерживать интерес или видимость интереса к себе других мужчин (я всегда была верной и буду оставаться таковой), но он должен понимать, что не он один у нас звезда, есть и другие звезды, даже еще и поярче.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    И еще.
    Мужики - давайте уж откровенно. В этом сложно признаться, но ноги у проблемы растут в том, что заедает некоторых, когда женщина в чем-то на голову компетентнее, более эрудированная и особенно, если это касается такой исконно мужской территории как бизнес.
    Хочется ее ткнуть лишний раз, чтоб не зазнавалась, где-то исподволь принизить, где-то уесть. А когда женщина эта попадает в сложное/неудобное положение "никуда не денешься", когда она слаба - особенно. Это месть такая базарная.

    Это вообще как - устраивать мне форменную выволочку за недосоленную гречку. Пардон. Особенно смехотворно это выглядит на фоне того как накануне я блестяще отработала в качестве стилиста на фэшн-съемке и отписала приличных информационных материалов для будущей работы. Ко мне как к стилисту и как к написателю презентаций по дружелюбному бренд-маркетингу претензий не нашлось. А вот гречка недосолена оказалась!
  7. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Жестко
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Никогда не говори "никогда". Да и "всегда" тоже не говори. Не провоцируй судьбу :acute:
    А кстати, что занчит "верность", а, Тринадцатая?
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    И без всяких женских заморочек в первый год младенца любой мужчина и так переживает ревность к нему. Если, не дай бог, мужчина окажется перед выбором между женой и ребёнком, он выберет жену. Если это действительно семья, если есть любовь, нормальный мужчина даже не будет колебаться. Он это знает. И женщина это знает. Однако, ежедневно впитывая отношение своей женщины к своему ребёнку мужчина теряет уверенность во взаимности. Конечно, ситуация, когда женщина может оказаться перед подобным выбором невероятна. Но... нам важно знать, что твоя функция не утилитарна и не ограничивается устройством быта. А если при всём этом женщина ещё начнёт всячески демонстрировать погасшие чувства, я думаю, вместо борьбы за любовь у мужчины может включится "ищущий взгляд" и жена уже вряд ли окажется в его фокусе.
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Слушай, а какая была причина его развода с первой женой?
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это уже глобальное начало новой темы.
    Пресс-служба, это значит что я не допускала даже мыслей о возможной близости (в любой степени) с другим мужчиной. У меня ни разу - я повторяю ни разу не было ни одной двусмысленной ситуации, в моем окружении нет ни одного "запасного аэродрома" и не было желания этих двусмысленных ситуаций и "аэродромов".
    Может где-то я жестковата, цинична, расчетлива - но только не здесь.

    хз, но мне озвучивалась версия ее склонности к походам налево
  12. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это весь перечень того, что ты понимаешь под "верностью"?
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, а ты хочешь поговорить об этом? я лично не хочу.
    И так я достаточно излила душу. Пожалуй, я никогда не демонстрировала ту степень открытости, что сегодня.
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, в любом негативе виноватых (как минимум) двое. Не бывает так, что только один в белом.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, если вы умеете читать (а я склонна думать, что умеете), то прочтете что я не вижу ничьей вины кроме очевидной своей. Я допустила ряд тактических ошибок, сама своими же руками создала/пустила на самотек ситуации в результате которых я стала уязвима и стало возможным загнать меня в ловушку, и понимаю это с пугающей четкостью.
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, есть к Вам огромная просьба: представьте, что с настоящего момента прошло, скажем, 20 лет, вы стали мудрее и опытнее. Как бы Вы описали через 20 лет сегодняшнюю ситуацию?
    ЗЫ Никто не напомнит, перейти "на ты" женщина только может предложить, или и мужчина, если он намного старше, тоже может?
  17. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Поддерживаю первое мнение.
    А вот следить за собой от замужества не зависит.
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    На ты - так на ты.
    а). Через 20 лет...через 20 лет я в такую ситуацию не попаду, если сделаю эффективные выводы сегодня.
    б). Либо превращусь в виртуозно вытанцовывающую на цырлах дипломатичную ломовую лошадь при домашнем тиранчике (если выводы не сделаю или сделаю неверные).
  19. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тринадцатая, нет - представь, что ты сейчас уже в будущем и смотришь на себя сегодняшнюю. Что ты будешь думать через 20 лет о том, что происходит сегодня и будешь ли думать об этом вообще? Наверняка, и не вспомнишь (если глупостей не наделаешь, конечно).
    Ведь 10 лет назад тебя тоже что-то волновало и многие проблемы казались неразрешимыми? А сейчас о них и не вспомнить...
    ЗЫ, если жива бабушка, попроси её рассказать о своей молодости. Будешь внимательно слушать - поймёшь, как нужно относиться к происходящему. Я серьёзно.
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, а зачем сопротивляться передачи бизнеса ? Думаю, если муж хочет и может - да пусть занимается, пока ему не надоело. Если нужен аргумент во внутрисемейных разборках, то всегда можно найти что-то в духе "муж по дому ничего не делает", "ребенком мало занимается" или даже "что-то денег мало" :)

    Я бы излишне настройчивое желание жены работать при отсутствии необходимости (да и возможности) воспринял бы как признак подготовки к разводу и как попытку заранее укрепить "позиции" после развода.

    PS. У меня вот жена категорически не хочет принимать участие в общем бизнесе - в семье денег от этого больше не станет, а работать ради перекладывания денег из одной общей тумбочки в другую ей не очень интересно.
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я попробую. Но, честно говоря, не думаю, что философствование пойдет на пользу.
    10 лет назад я варилась в намного более агрессивной среде. Период моего становление как личности пришелся на конец 90-х, начало нулевых в Москве. Веселенькое было время.
  22. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, кстати можно посмотреть глобальнее.
    Представь свои похороны, и что пришедшие скажут о тебе.
    Торкает. Только ИМХО одноразово.
    А так мысль очень верная. Все пройдет.
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0

    Я совершенно из другого теста. Долгие годы работала по найму, училась, многое пропустила через свои нервы, вытерпела массу унижений, набралась опыта, создала этот бизнес, начинала с нуля - без инвестиций, на собственные деньги и довела этот мизер до работоспособного состояния, муж вышел на арену когда дело уже доросло до легализации. И отдать? Подставиться по полной?

    Ну хорошо. Ну отдам. Дальше что? Жить на положении любимой болонки кардинала? А между тем мое пространство для маневра сузится еще. А если ему вообще кукушку сорвет от моего зависимого положения? А если...я больше не захочу с ним быть? Тогда не получиться даже вариант "уйти чтобы остаться", т.к. я и ребенок попадем в полную зависимость от настроение барина и от того насколько он нас сегодня сильно любит. Начать с нуля еще раз прикажете? Клянчить деньги, выпрашивать милости, алименты?

    Нет уж дорогие мои.

    П.С. А что такого плохого ты лично усматриваешь в укреплении позиций жены? Что негативного в осознании того, что она имеет крепкую почву под ногами?
  24. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Очень хорошо понимаю Тринадцатую. И вижу только один вариант - тихо и ненавязчиво разделить сферы деятельности.
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да не претендует он на рейдерство.
    Просто это кнут в его руке - вот так взять и в самый острый момент, когда реально я завишу от того как он и что он там наработает - сказать "больше не буду работать... у меня пропало желание и настроение" и бросить все в том виде, в каком есть - и выгребай дорогая как знаешь с младенцем на руках. А не хочешь? Тогда сиди и глотай говно молча.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей