Влияние замужества на привлекательность женщины

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 17 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, у тебя действительно есть проблемы, и решить их ты можешь тремя способами.
    1. смириться, слушаться во всем мужа и забить на свой бизнес.
    2. не смириться, отстаивать свою точку зрения, ругаться, и со временем возненавидеть и поубивать друг друга.
    3. искать и, конечно, найти выходы из создавшегося положения. В перспективе прийти к тому, чтобы работать по разным местам и встречаться только дома за чашкой вечернего чая.
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Лен, я тебя поняла.
    У нас ситуация несколько иная. Я не уходила в декрет вообще. Т.е. работала до дня, предшествующего госпитализации, вышла обратно на сл. день после выписки из роддома. Причем, с меня требовался результат. Конечно, результат я выдала, но с трудом и не везде хорошо, и поэтому заработала массу критики в свою сторону.
    Я совершенно не умаляю его заслуг, он и правда молодец и заслуживает высоких отзывов - это правда. Были и у него ляпы, но замечаются и придаются анафеме преимущественно мои. Так что "оперение орла" выглядит частенько нелицеприятно на мои личный взгляд. Так частенько бывает, что если есть два партнера - они будут критиковать друг друга, одному всегда будет казаться, что вклад другого меньше, а кусок пирога слаще. Это естественно.

    Я дала слабину - и он почувствовал в своей руке кнутик и активно начал им помахивать. И это не только на бизнес распространяется, но и на личные отношения.
  3. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Че-то завидую я жене Георгия.
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А я нет. Для меня превращение в "домашнюю клуху" (не хочу никого обидеть) - это просто смерть.
  5. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Георгий у нас знатный женовладелец)
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Чужая семья потемки.

    Хорошо. Пусть так. Значит пора разыгрывать свою шахматную партию.
    Я имею предположение, что моя ценность в статусе жены снизилась по сравнению с ценностью в статусе свободной женщины. То, что мужчина в той или иной степени "распоясался", неважно в семье ли, в бизнесе ли - следствие вышеуказанного. Кто виноват - я. Расслабилась излишне.

    Посоветуйте мне - лично мне, как товарищу по форуму в конце концов, не углубляясь в морализаторство.
    Как поднять свою ценность?
    Как грамотно пресекать попытки манипуляций и навязывания неудобного и невыгодного мне сценария?
    При этом а). сохранить хорошие отношения и б) выйти из ситуации без потерь и при своих интересах?

    У меня есть мысли, хочу услышать еще версии.
  7. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    При малейшей возможности идивиды мужского полу готовы воспользоваться чужой слабостью.
    В крови у них это что ли?
    Помню, что первый год после рождения сына был самым адовым. :angry:
    Увы, но разрешилось всё только когда у меня появились:
    некоторая свобода от ребёнка, от бесконечных кормлений,
    общение с другими мужчинами,
    возможность заниматься увлечениями,
    место куда и к кому можно было бы беспрепятственно свалить в случае чего,
    когда я начала работать.
    То есть сдвиги произошли, когда запахло жареным.
    До этого выявлялось некоторое узурпирование со стороны благоверного,
    от осознания того, что у меня руки связаны.
    С того момента прошло несколько лет, мы, разумеется, повзрослели, надеюсь сие не повториться.
    Внешность ваапще, как мне кажется, особо роли не играет в браке, кроме запущенных случаев...
    И от красивых уходят...
    Короче, давно сделала банальный вывод:
    всегда рассчитывать на себя, любить себя и беречь!
    Конечно, существуют безмолвные податливые, на всё согласные жёны-овцы,
    которых всегда всё устраивает, ну это уже не мой случай.
  8. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Вообще, по статистике(источник не помню) одинокие женщины счастливее замужних. А самые благополучная и счастливая часть населения - это женатые мужчины. Но вот, почему так хочется попробовать говно на вкус?

    Да, это просто размышления вслух, но ни в коем случае не совет ни разводиться, ни не выходить замуж и т.п.
  9. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Мритью Лока, не цепляйтесь к словам.
  10. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Дайте свободу Вале!
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    да.
    к счастью, мужская манера исполнение вышеуказанного довольно топорная. Если бы играли более тонко - спохватится вовремя было бы сложнее.
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Подозреваю, что семья начинается там, где заканчиваются твои интересы и начинаются ваши. Увы, эти личностные метаморфозы вовсе необязательно наступают одновременно со штампом в паспорте.
  13. Katerina
    Оффлайн

    Katerina Новичок

    Credit:
    $763,99
    Book Reviews:
    0
    Вопрос спорный, действительно зависит всё от человека, я про 2 варианта. А про Тринадцатую - не уступай позиций мягко, как говорится, я сама так не умею, но вроде так надо) Вы непросто пара семейная, а еще и партнёры деловые, вот и пусть соблюдает этику делового общения. Сложно советовать незнакомым людям, сама понимаешь, что одному хорошо, другому смерть. Я сама не дипломат, могу и нахамить, если что, но умные прожившие жизнь люди говорят, что ласковое телятко двух маток сосёт. (хорошо советовать, делать сложней). Есть люди(мужья), которые не понимают по-доброму, всё относительно в этом мире.
  14. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Тьфу ты! Как ни послушаешь вас (женщин)- вечно у вас какие то игры, интриги, заморочки, надумывания, какая то борьба за какие то позиции и т.д.. Будте вы проще, и будет легче.
    Горе от ума- это называется.
  15. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцая, есть один способ.
    Подгадывается момент, когда ребёнка нельзя оставить ни с нянькой,
    ни с бабушками, муж дома.
    Придумывается легенда, более менее правдоподобная о некоем срочном деле на пару часов, что да как после, времени на разговоры нет, ребёнка нужно оставить с папой наедине в ожидании мамы и в раздумьях: куда это она так полетела? зачем и что за дела?
    Действует отрезвляюще! Проверено!
    Главное регулярность.
    Конечно, поначалу будет дуться и прочее, тут надо вести себя как ни в чём не бывало, сказать, что просто хотелось побытиь одной и т.п.,затем мужская особь привыкает, что у жены есть свой мир, своя свобода, своё личное пространство и т.д., к тому же идёт профилактика отцовских чуйсвт, когда папа остаётся с ребёнком.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нет, Вова.
    Есть мои интересы, есть его интересы и есть интересы общие. И это три разные полноправные сферы.
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, не поможет.
    А). Встает в позу "я не нянька". Если тебе срочно надо - решай проблему.
    Б). С ребенком, когда у него возникает желание, он справляется хорошо.
  18. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Нееее! Кнут и пряник форева!
    Нянька заболела и т .д.
    ну на мой бы характер оставила бы ребёнка и улетела без разговоров, разговоры потом, тут главно эффект неожиданности...
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Моя бывшая жёнушка тоже так считала. Нет, девчата, семья -- это не бизнес.
    На эту тему уже всё сказано и остаётся лишь процитировать базовые истины:

    Почитай мужа с нежностью, люби как себя. (Рим. 12:10; Иоан. 13:14)

    Прилепись к мужу, будь откровенной, преданной. (Еф. 5:24; Быт. 2:24)

    Не властвуй над мужем. Приобретай мужа своей жизнью. (1Пет. 3:1-3)
  20. Lan@
    Оффлайн

    Lan@ Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если нельзя разбежаться в бизнесе,стоит его строго разграничить и решить кто босс.Двух боссов ,как правило не бывает. Или два отдельных бизнеса, или у каждого своя четкая роль в общем.
  21. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Однако попадаются особи, что и в семье всё стараются подогнать под календарь и калькулятор.

    Из двух вариантов выбрать один сложно. Есть масса примеров и из первого пункта и из второго.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Великий классик говорил "Чем меньше женщину мы любим,. Тем легче нравимся мы ей..."
    Имею все основания полагать, что это работает в обе стороны.
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хочешь проверить это ценой своего брака? Ира, первый год первого ребёнка -- непростой период. Не скажу за твоего мужа, но лично для меня первый брак перестал существовать не из-за бытовых неурядиц, не из-за перманентных конфликтов и не из-за душевных разногласий, а в ту самую минуту, когда я получил неопровержимое свидетельство того, что моя жена меня больше не любит.
  24. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Стесняюсь спросить: а в чём это проявилось?
  25. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Belikov, это что ж за доказательства такие ? А то я ведь всю голову сломала, любит или нет.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей