Виктимность & закон подлости

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 28 окт 2011.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Скорее уж о законе подлости и мировом заговоре :)
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут сложно сказать - большинство фоток в инете уже в королевском состоянии. А когда мать-одиночка, работает официанткой, отец ребенка за наркоту сидит - вряд ли там до особой гордости. Встречаться с принцем, но скрывать отношения от его родителей годами - тоже не очень гордый поступок.

    Кстати, отмазаться этим принцам от женитьбы было довольно просто - ведь объективных сложностей было дофига, женщины те (по местным критериям) ничего особенного из себя не представляли, других желающих у этих принцев наверняка хватало, некоторые из них были уже далеко не мальчиками - их женитьба при таком подходе выглядит совершенно необъяснимо.

    Мне кажется, непонимание происходит от того, что женщины высоко ценят социальный статус мужчины и приписывают ту же мотивацию мужикам. А с мужской точки зрения "жену генерала генеральшей зовут", поэтому кем она была до свадьбы - не так важно, внешность/отношения гораздо важнее. И чем выше статус мужика, чем больше он может дать в плане статуса жене - тем спокойнее он относится к статусу подружки до свадьбы. Т.е. королева - это хорошо, без вопросов, но и нищебродка сойдет :)

    Опять же, в случае таких вот неравных браков по поводу статуса невесты обычно больше всех возражает будущая свекровь, свекру понять выбор сына куда проще.
  3. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0

    Индивидуальность не рассматриваешь? Обязательно попасть в классификацию?)
  4. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Из своего опыта могу сказать, что мужики -- животные стадные, что вы вы тут ни говорили про любовь и все такое. Поясню свою мысль. Будь женщина трижды хороша, во всех смыслах, если она не нужна в данный момент никому, то есть, не имеет ни с кем отношений, хоть каких-то, то и потенциальному кандидату, хи :), она тоже не нужна. Ибо мужики прежде всего руководствуются логикой: если на нее до сих пор никто не клюнул, что-то в ней не так. И рассуждения в духе: раз она с кем-то встречается, значит я ей не нужен, тут неуместны. ИМХО :) Один мой одногруппник как-то охарактеризовал жену другого моего одногруппника. На мой вопрос "и как она?" Он сказал: "она супер! У нее такие мужики были! Вау!" Вот и все, что вас, мужиков, характеризует в отношении к женщинам :) Крутые или нет были у нее мужики до вас :) Как-то приземленно, не находите? И плевать, что данная конкретная женщина хранила себя для вас... это сейчас не котируется...
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну это нормально, стремление приобщиться к клубу. Почему Маруся так популярна? Именно поэтому. Каждый хочет иметь репутацию марусеобладателя.
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Это рассуждение на уровне Эллочки-людоедки.
    Из серии "куплю айфон и буду мегакрут".
  7. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    ерунда! социальный статус никто не отменял, но яйца всегда главней :hi:
  8. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Генерал, не совсем поняла твой постулат в данном контексте. Переведи, плиз :)
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Неверный вывод от частного к общему.
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dVqGkBCt6rI[/youtube]
    В этой песне есть строка "Я не спрашиваю сколько у тебя денег, не спрашиваю сколько мужей...".
    Если действительно интересен человек, то он интересен сам по себе, и абсолютно без разницы кто с ней был.
    А ссылка на "какие мужики были" это скорее свидетельствует о низкой самооценки и желании через эту женщину как-то поднять свой статус.
    Логическая посылка "она общалась с такими, а если я буду ее мужчиной, то значит я не хуже". Чушь.
  10. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Зачем ты так?) Женераль про яйца говорил.
  11. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, видишь ли, Наутилус -- это классика, она всегда лучшее в людях воспевает, или, по крайней мере, суть... Жизнь банальнее и проще...я про жизнь, как она есть. :)
    А Генерал как раз о ней, о жизни, без "постулатов", про "яйца" :)
  12. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    песня "крылья" к классике в исполнении "нау" никакого отношения не имеет
  13. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Walter, а что имеет?
  14. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    хоть и текст кормильцева, а тема - уже не та :hi:
  15. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Walter, ну да, я помню, у тебя уклон в получение прибыли. Тут ее точно не получишь.. ты прав. А на вопрос так и не ответил. Тоже предсказуемо.
  16. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    Mara, :hi: раз все предсказуемо - тогда зачем спрашивать?
  17. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Walter, я разве спрашивала? Так, рассуждения вслух. А про вопросы... иногда так хочется ошибиться, ты не поверишь :)
  18. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    розовые очки никто не отменял
  19. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Walter, снова туплю, пьяна немного, сегодня мне можно. Переведи :)
  20. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    Mara, :give_rose:
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не совсем. Не бывает таких женщин, на которых совсем уж никто не клюнет - ведь вкусы у всех мужиков разные. Даже если вспомнить конкурс - да, разница между набравшими максимум и минимум была приличная, но даже минимальный результат - это несколько процентов, т.е. в каждом вагоне метро/автобусе практически наверняка есть кто-то, кому эта женщина сильно нравится. А раз мужики клюют на всех, то никаких выводов из самого факта клева сделать невозможно.

    Поэтому если у женщины никого нет, то основная версия - она слишком привередлива и с кем попало просто не хочет. Если мужик хорошего мнения о себе - это весьма привлекательная ситуация.

    Если же у женщины было/есть много хороших мужиков, но никто из них не женился на ней - значит или она не может их удержать, или с ней что-то не так. Становится на грабли по которым уже прошли многие не хочется. Еще вариант - на нее в самом деле клюют настолько редко, что приходится удерживать даже заведомо негодных в мужья, для массовки.

    Ну не знаю, если мужик не женат, то хотя бы 2-3 раза в неделю ему трахаться надо, причем лучше с разными. При таком подходе сильно привередничать невозможно, а значит сам факт секса говорит разве что о доступности женщины, но не о ее положительных качествах.

    Можно аналогию привести: приходит устраиваться на работу кандидат и рассказывает, что он пробовал работать в google, microsoft, apple и везде его поперли на испытательном сроке. Т.е. с одной стороны, это хорошо что хотя бы смог устроиться. А с другой - эти конторы набирают кучу людей ежегодно, они весьма квалифицированы в наборе персонала, поэтому к их авторитетному мнению "надо гнать" стоит прислушаться и не тратить время зря :) Лучше кандидат который не пробовал, чем который пробовал и завалил.
  22. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    maximkr, таки я не про то, нравится ли женщина кому-то или нет. Я про то, состоит ли она в отношениях. Невозможно узнать наверняка, кому она нравится, а вот про отношения -- запросто :) Поэтому вышеизложенная тобой концепция (какие слова я, однако, знаю, когда вииипью) не работает.
    И похоже, maximkr, таки ты скорее подтведил мои слова, нежели опроверг :)
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Точно, точно, должно быть какое-то внутреннее самоощущение, не зависящее от внешних оценок или наличия атрибутов.
  24. Mara
    Оффлайн

    Mara Новичок

    Credit:
    $736,99
    Book Reviews:
    0
    Мальчики, где оно? Это "внутреннее самоощущение"? Нету его :)
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Mara, зачем ты споришь с максом? Он редкое изсключение, нетипичный мужик. По нему нельзя судить в целом о мужском роде и поведении.

Поделиться этой страницей