Виктимность & закон подлости

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 28 окт 2011.

  1. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Дурак
    Стихи Р.Киплинга
    в переводе К.Симонова

    Жил-был дурак. Он молился всерьез
    (Впрочем, как вы и я)
    Тряпкам, костям и пучку волос -
    Все это бабой пустою звалось,
    Но дурак ее звал Королевой Роз
    (Впрочем, как вы и я).
    О года, что ушли в никуда, что ушли, -
    Головы и рук наших труд, -
    Все съела она, не хотевшая знать
    (А теперь-то мы знаем - не умевшая знать),
    Ни черта не понявшая тут.
    Что дурак растранжирил, всего и не счесть
    (Впрочем, как вы и я) -
    Будущность, веру, деньги и честь,
    Но леди и больше могла бы съесть,
    А дурак - на то он дурак и есть
    (Впрочем, как вы и я).
    О, труды, что ушли, их плоды, что ушли,
    И мечты, что вновь не придут, -
    Все съела она, не хотевшая знать
    (А теперь-то мы знаем - не умевшая знать),
    Ни черта не понявшая тут.
    Жил-был дурак. Он молился всерьез
    (Впрочем, как вы и я)
    Тряпкам, костям и пучку волос -
    Все это бабой пустою звалось,
    Но дурак ее звал Королевой Роз
    (Впрочем, как вы и я).
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут есть еще вот какой момент - если дама явно заботится о своей внешности, то она окружающими мужиками (скорее всего) оценена адекватно: она или замужем, или имеет какие-то скрытые нехорошие заморочки, мешающие ей выйти замуж. Т.е. хороший внешний вид при отсутствии мужа рассматривается как доказательство "несработавшей рекламы", это негатив сам по себе. Кстати, аналогично оцениваю тусовочных девушек/девушек с большим количеством знакомств среди мужчин - это однозначный негатив, ведь 100 рублей на дороге долго валяться не будут :)
  3. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    и все-таки, как не крути, а не вижу я такой зависимости. Люди сходятся и расходятся по совершенно иным и, зачастую, совершенно необъяснимым со сторонней точки зрения причинам и то, что мы тут пытаемся "обсуждать", чистейшей воды казуистика или стеб :)
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, иногда происходит случайность, которая и позволят познакомиться, несмотря на все усилия. Например, можно пойти выносить мусор без косметики, или выскочить в соседний магазин на 5 минут :)
  5. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, как-то ни разу не приходилось знакомиться с девушкой возле мусорного бака, да и в магазине тоже)
    Собственно, в такой ситуации, опять же рулят все те же "сиськи", а не "красный диплом" :)
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Имею вопросы:
    - "выход замуж" - это ключевое достижение в жизни женщины? Я понимаю там - образование, самореализация, рождение детей, умение саму себя прокормить без посторонней помощи, но простите официальное наличие особи мужского пола, подтвержденное бумашкой???
    - далее в контексте темы нет заданного условия про цель выйти непременно замуж. Можно иметь длительный и комфортный секс-онли с интересным партнером т.е. отношения любовников, а не супругов. С некоторых точек зрения у этого стиля взаимоотношений много удобств, ибо конфеты-букеты всяко приятнее носков и горы грязной посуды. Так что о глобальном пристройстве "взамуж" речи не было.
  7. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Это говорит женщина "имеющая в наличие особи мужского пола, подтвержденное бумашкой"...
    И после этого будешь утверждать, что все эти вопросы не для стеба и не от скуки, а потому что действительно тебя интересуют ? ))
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Именно.
    Во-первых, я себя (и других женщин) уважаю за те качества и заслуги, которые в принципе к факту наличия/отсутствия мужика не привязаны никоим образом. И я считаю правильным вступать в серьезные отношения/брак когда люди друг друга любят и уважают, а не из соображений, что "это круто".
    По сабжу я склонна думать, что именно комплексы движут мужчинами. Или как вторая версия - сабжевые женщины вращаются не там где надо, и плюс ввиду отсутствия тормозной системы представители социального дна более активны. И меня действительно занимает сей вопрос и социально-сексуальное явление.
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В этом плане напомнило с Русского Радио:
    Вот бывает так, что человек и порядочный, и скромный, - а вот показать этого не умеет.
  10. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ну, любовь, это тоже "комплекс" - рационального в ней мало, зато "движущая сила" ого-го какая..
    Человек, вообще, существо эмоциональное.
  11. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Вот тут на помощь и приходит фотограф :)
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да нет, не достижение, скорее показатель намерений. Если женщина при всех своих положительных качествах замуж не хочет в принципе, то я бы и связываться не стал. Как правильно говорила Маруся - не нужно заниматься сексом с женщиной, от которой не хочешь детей.

    Т.е. если женщина вся такая хорошая (это видно из образования и достижений) и красивая (это она тоже не скрывает), то как получилось, что она все еще не замужем ? Осторожность со стороны мужика - это никакие не комплексы, а скорее реализм в духе "свято место пусто не бывает".

    Тут сложно сказать, я в отношения секс-онли вкладываться (и морально, и материально) готов по-минимуму, ибо не дефицит. Приличная девушка, видя такое отношение к себе, скорее всего забила бы - так что и тут ловить нечего. А вот народ из социальных низов вполне может и поднапрячься чтоб 2 тыщи не платить :)
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А какие именно комплексы это могут быть ? Можешь примеры привести ?
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Есть одна версия - а может понятие "красивая" у мужчин и женщин не совпадает ? Несколько раз были истории, когда одна женщина рекомендовала мне другую как красивую, а там глянешь - мама родная :mellow:

    А вот рекомендации мужиков - совсем другое дело, особенно если степень распущенности у нас похожая.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну вот как раз из области "свято место" - то бишь наглядная демонстрация в духе "мне не нужно, что никому не нужно".


    Когда я писала про секс-онли, то подразумевала не просто какой-то абстрактный трах ради физиологического удовлетворения, а скорее взаимоприятные и взаимоинтересные отношение с симпатичным и привлекательным для себя человеком (которого как минимум уважаешь), но не подразумевающие совместный быт.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Скорее наоборот, это из области "проклятия победителей":
    http://libertygrant.co.uk/portal/?p=1947

    Т.е. "никому не нужно" - не проблема, я достаточно верю в свои способности разбираться в людях/вещах, чтоб рискнуть и оценить какой-то вариант, вдруг окажется "золото". Но для этого вариант просто обязан быть непопулярным, если дама за счет внешности/поведения явно вызывает интерес и пытается организовать что-то вроде конкурса ухажеров - ПВ, ибо даже в случае победы будешь проигравшим.

    Никогда такого не было. Т.е. разделение "я в вдул" и "жена" - это понятно, но чтоб хотеть отношений без брака в перспективе - нет. Вот ты можешь назвать пример какой-то хорошей машины, владеть которой в течение месяца ты очень хочешь, но вот 4-5 лет ("всю жизнь" по автомобильным меркам) - категорически нет ?
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Код:
    Вот ты можешь назвать пример какой-то хорошей машины, владеть которой в течение месяца ты очень хочешь, но вот 4-5 лет ("всю жизнь" по автомобильным меркам) - категорически нет ?
    Легко! Кабриолетик какой-нить :)
    А на каждый день - это какой-нить не прожорливый легкий кроссовер :)
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Для меня кабриолетик относится скорее к категории "я б вдул": проехать один раз и оценить ощущения - нормально, но месяц с ним мучиться - уже перебор.
  19. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, вот так ты в теме "жопой крутишь", что напрашивается босяковое "надоп вдуть" :crazy: уж прости :give_rose:
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Еще интересный момент - а как получается, что приличные мужики не знакомятся ? Если встретился приличный мужчина, то женщине достаточно посмотреть на него добрым взглядом (т.е. не как тетка из пруда в топике "Фигуры") и улыбнуться, мужику игнорировать такое проявление интереса без серьезных причин будет просто неприлично :) По крайней мере я себя довольно неуютно чувствую, когда в подобных случаях приходится проходить мимо.
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    maximkr
    Видишь ли, мопед не мой. Могу сказать только по своим пост-пубертатным воспоминаниям - интересные мужики не подходили т.к. их секс-намерения мне были неинтересны и не нужны, ибо девочка я (была во всяком случае) сурьезная и включаться во флирт не умеющая. А заинтересовать и предложить этим мужчинам что-либо помимо сексуальных утех, я тогда ничего не могла.
    Однако, в моей теме речь-то идет не о тупых малолетках, а о вполне взрослых, дееспособных и интересных барышнях.
    Могу я это воспринять как комплимент?
  22. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    вспомнилось)))
    - Мадмуазель, не имею чести быть представленным, но финтифлюкнул бы Вас разочек с привеликим удовольствием!
    - Так уж и разочек
  23. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    ну может и представляет, без понятия. однако, у них такой вид, что ждут знакомства как минимум с девизом "у кого нет миллиарда, идите в жопу" (с) :)
  24. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    ключевое в жизни женщины - родить и воспитать ребенка.

    можно и не выходя замуж, как говорится твоими словами секс-онли. сейчас этим никого в наше время не удивишь.
  25. e2e43
    Оффлайн

    e2e43 Новичок

    Credit:
    $827,75
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая Ты себя к симпатичным или стервозным относишь?

Поделиться этой страницей