Виктимность & закон подлости

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 28 окт 2011.

  1. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    Тут мне кажется противостояние двух жизненных позиций: активная (быть начеку, иметь инициативу на своей стороне - это внимательное отношение к жизни и как следствие - плевки в душу имеют место но редки, потому что человек купировал попытку) и пассивная (всем доверяю, ни в ком не хочу видеть зла, я позитивен - жизнь видится приятнее - но за всё надо платить, поэтому людям частенько плюют в душу, причем поскольку жизненная позиция пассивна - плюют безнаказанно)))) так что не спорьте, диаметрально противоположным людям друг друга не понять, а приятные стороны есть в любой жизненной позиции...
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, заметил тут один странный момент на тему клюва и пока не понял в чем дело: у меня очень значительная часть работ/заморочек заканчивается "денег средне, но нахаляву" (типа, клиент осознает что я нифига не делаю, платит за это деньги и сопротивляется моим попыткам взвалить на себя какую-нибудь "честную" работу). Ну или начинается какой-то проект, сначала много работаем, все хорошо, а потом вместо "еще больше работы, еще больше денег" получается "денег как и было, но ничего делать не надо, просто быть на подхвате".

    Попытки как-то изменить ситуацию ни к чему не приводят. Были какие-то предложения, типа "денег на 30% больше, но на работе придется сидеть сутками, будет сплошная нервотрепка", я соглашался, но потом со стороны клиента вылезали какие-то заведомо невыгодные или странные дополнительные условия и ставили крест на всей затее. Если получается найти проект "много работы, много денег", то он почему-то быстро завершается по независящим от меня причинам. Несколько лет назад попал в трудную ситуацию и подумывал о карьере раба на галерах вообще за копейки, но клиент внезапно начал наглеть, пересматривать договоренности, и опять все сорвалось.

    Была мысль, что может я недостаточно наглый и с имеющихся клиентов нужно трясти больше, тогда и будет рост доходов. Пару раз пробовал трясти деньги в сомнительных случаях - клиент готов был неделями переписываться, но лишние 10 тысяч зажимал намертво.

    Ну и кого такого не было ? Оно у меня уже лет 10 так.
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    У меня взвалить на себя намного больше гемора за немного большие деньги обычно хорошо получатся ))
  4. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    А я так уже отфильтровываю в большинстве случаев, но тоже есть случаи когда денег неприлично мало, а работы неприлично много...)))
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, кажется, что какая-то связь тут есть. Вообще есть впечатление, что если я сталкиваюсь с людьми с "активной позицией" они воспринимают мое согласие без торга как признак слабости позиции, последовательно усиливают нажим до тех пор, пока не сделают условия совершенно неприемлемыми и сами не развалят сделку. Ну типа как в истории про Толика.

    На тему безнаказанно - это большой вопрос. С одной стороны, вроде в той истории Толик пострадавший. С другой стороны, за небольшие (для него) деньги он гарантированно избегает брака с дамочкой, имеющей весьма активную потребительскую позицию. Был бы Толик настоящим мужиком - его бы раскрутили за годы брака на куда большие деньги.
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, в большинстве случаев с тобой согласен но сейчас мое сознание поражено до глубины души. Мне ситуация видится диаметрально противоположной. Не забывай - мир дружественен и полон ресурсов. Активная жизненная позиция - это как раз когда жизнь видится прекрасной, всем доверяешь и не видишь зла, берешь то что само идет в руки и не гонишься за тем что не хочет. Пассивная - это когда считаешь что кругом враги и не спишь, смотришь как бы твое сало не съел никто. Активная жизненная позиция - наступательная (хотя и не подразумевает агрессии), пассивная - оборнительна. Трудно иногда представить, как много людей хочет дать тебе что-то - больше чем ты хочешь получить - просто обычное недоверие и оборонительная стойка мешают это заметить и принять. Почему при этом кто-то обязательно должен в кого-то плевать - для меня загадка.
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, да. В какой стране власть и граждане себя чувствует более уверенно и спокойно - где комендантский час и все строем ходят или в какой-нибудь западной демократии ? Типа, мэр Лондона по дороге на работу:
    [​IMG]

    ИМХО излишние превентивные меры демонстрируют неуверенность в способности адекватно ответить, в случае чего.
  8. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov , на Кипре может ты и прав, а это Россия! Здесь люди голодные! А когда голодные люди - они злые...ты почитай форум, много позитива? Я лично вижу не просто агрессию, а немотивированную зачастую агрессию - например тема про собак - укусила одного, а надо пристрелить человек 100 накатало...))) и не только собак они бы с удовольствием пристрелили...где позитив то?
  9. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    anovikov , на Кипре может ты и прав, а это Россия! Здесь люди голодные! А когда голодные люди - они злые...ты почитай форум, много позитива? Я лично вижу не просто агрессию, а немотивированную зачастую агрессию - например тема про собак - укусила одного, а надо пристрелить человек 100 накатало...))) и не только собак они бы с удовольствием пристрелили...где позитив то?
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Гы, тему про собак не читал, дворняг/котов возле дома подкармливаю :)
  11. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Дюдюка Барбидонская, это глобально-общечеловеческая фишка. Те кто брызжут слюнями и рвутся кого-нибудь пристрелить - они и живут в нищете, в сраных хрущобах. Люди которые относятся к жизни и людям позитивно - живут хорошо и в совке. Агрессия никого не интересует и не привлекает, а деньги - они суть выражение позитивного отношения людей к тебе, интереса (ведь деньги не физическая величина, во Вселенной нет никаких денег, они плод отношений между людьми).

    Кстати эта посылка - одна из базовых пресуппозиций НЛП. Именно ей, а не всякими пикапами, часто напоминающими пелевинское "искусство любви", оно ценно для человечества. В свое время мне очень вставило.

    А вообще, чрезмерное кол-во агрессии и негатива для меня и послужило одной из важных причин сваливания. Не то чтобы оно создавало мне какие-то проблемы - ну там, пару раз женщины стырили дома по сотне баксов, пару раз менты мобилу отжали - это потеря может быть пол-дня работы в год - но действительно, неприятно, не ложится на мою душу. Но вовсе не вынуждает жить так же - наоборот глядя на жизнь этих людей, убеждаешься что поступаешь правильно.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут вспоминаю историю про "спасение фондового рынка" ВЭБ-ом во время кризиса чисто из благих побуждений, в итоге они наварили на этом не кисло :)
  13. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    "Люди которые относятся к жизни и людям позитивно - живут хорошо и в совке" - ой как мне много есть что сказать по этому поводу, сколько примеров я могла бы привести...но не могу себе так сказать позволить, Смоленск город маленький, вдруг кто себя узнает... этот плод отношений "всемирный денежный эквивалент" так иной раз выгрызается что даже со стороны смотреть тяжко...)))
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Так я не спорю что по-другому тоже можно. Но в результате строятся конторы гм... ну в духе как у Разуваева. Меня такой бизнес ни грамма не прикалывает и думаю его самого уже тоже.
  15. Дюдюка Барбидонская
    Оффлайн

    Дюдюка Барбидонская Active Member

    Credit:
    $9,00
    Book Reviews:
    0
    А у нас и будет по другому когда-нибудь... мне кажется когда вырастит поколение грамотных бизнесменов с наследным капиталом, а не выцарапанном в 90-е года неизвестно как, воспитанных в определенной духовности у них есть шанс считать свою состоятельность - позитивным отношением людей к себе. И то это скорее будет самообман))) А вообще неправда что в нищете живут те кто брызжет слюной, в нищете живут масса хороших людей, просто не заточенных под коммерцию.
  16. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    ну шо, неудачники?! моменьше виктимности в движениях :chort:

    зы. не могу прочитать что вы тут накропили, буквы расплываются, а их много :crazy: да бухой, нуишто! :drink:
    зызы. секса на вас нет! :diablo:
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну почему с наследным капиталом-то? Опять в крайности. Предпринимателей с наследным капиталом - практически не существует - это рантье, да и их в мире мало. Основная масса зажравшихся - self made и в России тоже.
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Когда оно вырастет - я уже помру к тому времени.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Им в программирование идти надо, особо не зажрешься, но и совсем в нищете жить не будут :) У буржуев таких биографий дофига (судя по резюме) - типа до 30 лет чувак был морпехом, потом программированием занялся и даже книжки IT-шные писать стал. Или был музыкантом - стал программистом.
  20. svetlana78
    Оффлайн

    svetlana78 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полностью согласна!!!!! не в этом все дело....Знаю кучу пар, которые под эти рамки вообще не подходят! и как вообще они вместе оказались- загадка для них же самих))))))) По-моему, это просто объясняется - ЛЮБОВЬ!

Поделиться этой страницей