Виза по приглашению

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Юлия Маслова, 17 авг 2013.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Думаю все должно быть хорошо, вы сами себя накручиваете:)
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Вы просто не видели какие клоуны приходят в консульство Латвии в Витебске.
    А что нужно было анкету заполнять на визу? Ого, а еще и фотографии нужно, что серьезно страховка нужна? Ого да еще и какую то бронь или билеты, я же на машине поеду.:ag:
    И такое сплошь и рядом.
    Мы так с одного товарища смеялись, который летел на чемпионат по конному спорту, он хотел через америку, лететь а потом еще в Латвию, и чтобы ему дали визу.
    Говорит я билеты куплю из Нью Йорка в Ригу, это и будет моим подтверждением, но я пока не знаю когда я туда полечу. Где жить буду? Ну я ж тоже пока еще не решил)) Вот как полечу тогда и решу, а пока дайте мне визу. А потом этому клоуну с 500 евро сдачу искали минут 10, а мы ждали стояли.
  3. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    да... смешная история))) ха-ха... а в том, что я сама себя больше накручиваю - это точно.... Ладно бы себя только... так и еще друзей из Польши.... Мне звонят, а я плачу... все... кошмар... новое приглашение надо... уже напугала всех, что если приду в посольство с этой ошибкой в приглашении.. то это может плохо закончиться... и т.д.... а у меня от нерв уже реально сердце болит.... В общем, весело всем....)))
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Глупости все это :) к таким вещам вообще нужно проще относиться, да-да, нет так нет:)
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не придумывайте ерунды. Ну не примут приглашение, едьте в Витебск, там с бронью букинга сделаете годовой мультик и делов-то. В Витебск ходит автобус и попутные авто. Дорога станет чуть дороже сервисного сбора визового центра.
  6. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    А как это будет выглядеть? Я с документами еду в Витебск... иду в Польское Посольство... и там сдаю эти документы на визу..., а потом они мне назначают день, когда можно будет получить визу? и еще одно... я же хочу поехать на 3 месяца... это минимум... для этого и делалось мне приглашение... приглашающая сторона меня должна будет зарегистрировать временно у себя... а без регистрации кто мне позволит находиться в Польше такое длительное время... я думаю, что с букингом не прокатит...
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Все там прокатит. Латвийское консульство дает польские визы. Если одна польская уже была, должны дать годовой мульт по 90/180. Пакет минимальный. Получение визы через неделю после подачи. А дальше уже езжайте, как Вам вздумается, хоть к черту лысому. Единственный момент, я не знаю, дают ли они мульт при любом польском или латышском шенгене, или только при выданном в их консульстве. Но все равно минимум на время поездки.
    Юлия Маслова нравится это.
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ага, держи карман шире. Меня фрунцузики чуть не завернули. У меня билет был Маями - Москва через Лондон компанией Virgin (в Лондоне я пробыл 2 дня) потом должен был вылететь в Париж через Air France а от туда в Москву. Короче до Лондона долетел без проблем, при вылете в Париж - тормознули, мол, паспорт и билет на разные имена, показываю дуракам второй паспорт, ноль на фазу, звони в Air France исправляй имя. Звоню, ушлепки говорят что так как я пролетел половину пути, система не дает им поменять имя, а без этого я улететь не могу, звони в головной офис в Париже. Звоню, мало того что звонок международный, он еще и платный, и я за свои же деньги пытаюсь разобрать что от меня хочет какой-то араб, который по английски говорит как я по китайски. Минут 15 мы с ним припинались, сошлись на том что он тоже ничего сделать не может, предложил за 1400 евро купить другой билет на тот же рейс, но уже с правильным именем. Я от такой наглости вспомнил все матные слова на арабском которые только знал, чем с ним с удовольствием и поделился.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну бывают дебилы, что тут сделать. Вообще про ошибки написано в международных правилах пассажирских перевозок, или как они там называются. Еще говорят, что не сажают, если имя и фамилия местами перепутаны, но в Вегасе друзьям без проблем перебили билет.
  10. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Докладываю))) Только что пришла из Визового центра.. спросила про эту ошибку в приглашении...и там мне сказали, что я могу спокойно подавать документы на визу с этим приглашением... для подстраховки еще позвонила в Польское Консульство в Москву... там тоже самое сказали... новое приглашение не нужно... это сойдет с ошибкой в имени....
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну и отлично! Другим инфо тоже пригодится.
  12. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    получала в этом году новый загран, спрашивали как мне надо - по-английски или латиницей. без проблем сделали как в прошлом паспорте, а то я бы повесилась все документы менять на их новые написания. то по-французски пишут, то по-английски, то еще что новое придумают
  13. блондинка
    Оффлайн

    блондинка

    Credit:
    $760,00
    Book Reviews:
    0
    И я получала новый загран с месяц назад. Никто ничего не спрашивал, почему-то
  14. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    меня спросили) видно вид был грозный) но я и не в России делала
  15. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    У Барби бывает грозный вид?
  16. блондинка
    Оффлайн

    блондинка

    Credit:
    $760,00
    Book Reviews:
    0
    я делала у нас, вид у меня был- мне все равно какой паспорт дадите, только не откажите.
  17. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    еще какой бывает
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Перебить могут перед полетом, а у меня получилось что я уже пролетел пол пути, в таком случае они ничего поменять не могут.

Поделиться этой страницей