Виза по приглашению

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Юлия Маслова, 17 авг 2013.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Страховка нужна всегда, вас просто на границе могут завернуть с ней, если ее у вас нет. Мои страховщики забыли сделать мне страховку по здоровью, в итоге меня ночью на Латвийской границе развернули, так как у них страховки убрали ее не сделать, отправили к белоруссам, в 3 часа ночи мне повезло, что я нашел спящих страховщиков.
    Страховка стоит копейки, советую вам на ней не экономить.
    И да я уверен что она нужна, так как езжу не первый раз за границу, просто кто-то не спрашивает ее как документ на границе, а в визовом центре она нужна при получении визы. Хотите чтобы вас развернули с документами, можете попробовать не приложить страховку, на свой страх и риск :)
    Но я бы не рисковал. И еще на сайте консульства или визового центра посмотрели бы перечень документов.
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Ага, страховщики веселые люди, так сразу и говорят)
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Загран возьмите. Если возникнет вопрос про написание имени, скажите, что давно дружите, у друзей были старые данные, вот они и выписали приглашение по имени в старом загране. Консульству нужно только понимание, что приглашение для Вас, а не кому-то еще. Если в приглашении есть другие данные, как номер паспорта или адрес, то проблем тем более быть не должно. Их и так быть не должно, но много зависит от принимающего сотрудника. Некоторые четко следуют инструкции и не желают думать. У нас так в консульстве Латвии один сотрудник принял документы и ничего не сказал, а другой к такому же пакету придрался. Мы так поняли, что в момент приема сразу происходит предварительная проверка. Если не завернут, то визу дадут. А если завернут, то просто соберете новый пакет. это лучше, чем получить отказ. Просто тяжело им потом еще раз документы смотреть и проверять, слишком много заявок.
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    И еще тот кто часто ездит и получает визы, для него страховка это расходник. Для того чтобы только получить визу, нам дали мультик на год в этот раз, мы на страховку забили и не поехали никуда открывать в тот срок с которого визы стоят, так как не было времени, а сейчас нам не горит никуда ехать. Так было и в прошлый раз с испанскими мультами. В итоге вообще открыли их Латвией.
  5. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    нет... конечно, я сделаю эту страховку... раз она нужна... хотя на границе ее у меня даже не смотрели... Но все таки для меня это будут не совсем копейки...ха-ха.... все таки на 3 месяца еду... это 90 евро... вроде бы... ))) но надо, так надо...
  6. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Я бы у белорусов сделал)
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Может и не надо. У каждого консульства свои требования. Вон Бармоглот написал, что вообще нужны только фото, паспорт и приглашение. Вы через Смоленск подаете?
    Юлия Маслова нравится это.
  8. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    все поняла))) спасибо, Вам, за ответы грамотные... Может все будет хорошо... потому что это не такая уж серьезная ошибка... и в Консульстве это поймут... Я при подачи документов на этом заострю их внимание... и сразу скажу про эту ошибку...
  9. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    В любом случае, я бы перестраховался и позвонил бы или ногами дошел до посольства и еще раз дотошно бы узнал про пакет документов, прежде чем тратить деньги
    Юлия Маслова нравится это.
  10. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Через Смоленск буду подавать на визу... в визовом центре на Пржевальского,1...
  11. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Пойду в понедельник в этот Визовый Центр и там все узнаю.... и про ошибку в имени скажу... будь, что будет... уж сил нет от нерв....
    BuDeNy нравится это.
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Мы так с документами в Витебске узнавали через товарища, чтоб не ехать его заслали. 10 раз его переспрашивали про пошлину для Россиян, точно 35 евро или 60, как и белорусам.
    Юлия Маслова нравится это.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Лучше как-то уточнить. У пони вот какой список для Польши
    http://poland.pony-visa.ru/index.php?id=14
    Юлия Маслова нравится это.
  14. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    я когда в прошлый раз ездила... тоже без нервотрепки не обошлось...ха-ха))) уже и виза была получена, и билеты куплены... но надо же мне было залезть в инет и прочитать там, что без брони в отеле меня могут высадить с поезда... Мало того, я это прочитала за день до поездки... не спала всю ночь... утром полетела в турагенство, чтобы они мне сделали фикт. бронь в отеле...ну они мне и забронировали по инету первый попавшийся отель... я без внимания опять... перед поездом, как посмотрела.. что это за отель... чуть с ума не сошла... Президентский отель....вип номер...за 65 тыс рублей за неделю.... Думала, что точно меня с такой бронью с поезда высадят...если проверят... Тряслась всю дорогу... а на границе все прошло ровно и доброжелательно... пару вопросов задали и пожелали счастливого пути.....
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Это не визовый центр, по сути это юрлицо которое за вас подает документы на особых условиях, страховка на год стоит меньше 1400 если не спортивная
  16. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Это если по приглашению, по въезду туристическому гораздо больше документов, у меня мультик рабочий, катаюсь без проблем
  17. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    Как так может быть, что страховка на год стоит 1400 рублей? если я только за 10 дней пребывания в Польше заплатила 10 евро... 1 евро - 1 день... по-моему так....
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Не так там считается. Это вам лучше к нашим страховщикам подойти и спросить. Не может быть 90 евро на 3 месяца.
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да нарисуйте вы ее в фотошопе, как онлайн-купленную, если нет требований к страховке. А вообще страховка дело хорошее. Мало ли что, за помазать зеленкой три шкуры сдерут.
  20. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Чего то дороговато, я за двоих столько платил. Может вам турагенство втюхало? По двойной цене?
  21. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    Страховка на 1 год в Витебске у теток напротив консульства - 25 долларов - 90 дней пребывания
  22. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    да.. точно... я в турагенстве эту страховку делала...
  23. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    А что мне с этой ошибкой в приглашении я так и не знаю, что делать... наверное буду просить новое....
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Сходите для начала в визовый центр, и узнайте что они вам скажут.
    Юлия Маслова нравится это.
  25. Юлия Маслова
    Оффлайн

    Юлия Маслова

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    завтра напишу здесь... что мне сказали в визовом центре))) Спасибо за ответы и помощь...:6:

Поделиться этой страницей