Видюха до 10к.р.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Георгич, 1 янв 2012.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, просто данных достаточно, для создания более-менее непротиворечивого предположения. Это как если ты видишь младшую модель экстреме повер от СМ, то чуеш что внутри FSP причем на древней схемотехнике года так 2005 да еще перемаркирован так, что лысина дыбом становится, так 450-ка от FSP становится 500 ваттником экстреме повер (это уж если не брать тот факт что во времена 2005-2006 раскидка по линиям была скажем помягче несколько другая). Та же хрень со старыми младшими моделями термалтейков -на 400, 430 и 480 ватт.
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, нет сомневался, что ты будешь доказывать точность прогнозов погоды ;)
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, он не теоретик, он практик :hi:
  4. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    В общем, рассмотрел БП повнимательней- походу это nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Thermaltake_W0013_XaserIII_Silent_PurePower_480W_Dual_Fan_22927.html
  5. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Георгич, блок надо поменять.
  6. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    healer, дык я давно уже это понял ))) с потреблением 560 Ti 448 мой уже точно не справится. Да, в принципе, я давно подумывал об его замене, просто придётся немного ускорить сей процесс )) С замены БП и начну модернизацию. Надеюсь, что 750 ватт хватит на эту видюху и платформу 1155/1156...
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, иногда я замещаю штатного телепата... :)
    При грамотном применении, статистика - вполне себе полезная наука, а не инструмент оболванивания населения.
    Maksum, тссс-с-с-с... Никому не говори...
    :)
  8. healer
    Оффлайн

    healer

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    А не многоговато-ли.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    healer, (разумный) запас карман не тянет.
    Георгич, все же, FSP Aurum - шумный блок. Подумай дважды.
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Может запас карман и не тянет, но ИМХО тут за уши хватит нормального 650 ваттника категории бронза-золото.
    Из относительно дешевых чифтек 650-ка нитро из тех кто подороже и есть в свободной продаже СМ силент голд 600-700 ваттник. Из еще более дорогих АХ серия от корсар 650 ваттник.
  11. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    В данном случае считаю, что уместен запас по мощности, ибо я пока не знаю, что за платформу соберу в будущем. Будет очень абыдна, если бп не потянет...
    Хорошо, я уже понял, что тебя этот блок не устраивает )) Тогда что можешь предложить из ассортимента http://www.merlion.ru из менее тихих 750-ваттников, но с тем же соотношением КПД/цена/качество? Желательно 3-4 позиции, ибо не каждый товар у них есть на складе. Вот Аурум вроде пока есть... Поясню свою привязку к Мерлиону: в городе всего один магаз, привозящий под заказ, и сидит он именно на этом херовом сайте. Была бы альтернатива получше- уже давно взял бы Корсар АХ-серии и не парился бы )))))
  12. bam67
    Оффлайн

    bam67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Новый Век?
  13. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Георгич, Мне корсар ах1200 oxi из меридиана привозил, да и еще кому-то тоже.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    OCZ 80+ gold - мощность подбирай сам, к сожалению выбора там больше нет особо
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, человек жестко завязан на эту фирму видимо, кстати твой блок питания сварганил не сисоник :)
  16. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    А качество OCZ как? Стабильное или как повезёт?
    Жёстче некуда... Ладно хоть что-то возят- другие конторы окромя LinkWorld, Gembird и Hiper ничего не продают, да и те до 600 Вт, и на заказ ничего не возят. Так что приходится идти на компромиссы... (((
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Георгич, я тут уже несколько раз выкладывал, кто реально какие блоки производит, а кто только наклейки шлепает и под своим именем продает. а также ссылки на сводные таблицы (из вредности больше не буду). :hi:
  18. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Maksum, это я читал и таблицу эту смотрел ))) Тока про качество в этой таблице ни гу-гу, а наиболее обсуждаемые тобой бп это чифы и корсары, коих, к сожалению, я заказать не смогу (( Потому и спрашиваю насчёт качества OCZ.
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Георгич, чифтеки интересны, соотношением цена-качество, так они отнюдь не выдающиеся :)
    Ну а если тебе не нравятся корсары, можем поговорить к примеру о сисониках и XFX :crazy:
    О энермаксах, я не говорю только по причине того, что их вообще мало кто сюда возит.
    п.с. фирма с которой возят мне вообще-то никогда не нравилась, сейчас поглядев ее прайс и цены, могу только высказать тебе свои соболезнования.
  20. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    По стечению целого ряда обстоятельств была взята 6870 :) Понятно, что под это дело пришлось отдавать сыну E8300
    И теперь как очевидное следствие встал вопрос замене о БП (имеющейся в наличии работает с ней, но я думаю на пределе если не за пределом)
    Так что у нас в городе купить можно?
  21. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Maksum, на те позиции, что я смотрел, ценник не сильно превышает НИКСовский, а вот ассортимент- эт да, я в трауре...
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Aml, Cергей, а что сейчас у вас за блок питания? Просто потребление вашего копьютера 8300 + 6870 будет в районе 250Ватт по шине 12В (если проц с видюхой гнать не будете), видео от АМД в плане энергопотребления более гуманное чем аналоги от нвидео. И вам вполне хватит большей части даже устаревших блоков питания. (печка 9800 кушала то же нет так уж и мало)
  23. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Главное для любого "экстрасенса" - сделать прогноз и затихариться, а потом, если он окажется правильным (все-таки 50 на 50), выскочить и громко-громко прокричать "Я же говорил! Я же говорил!". :rofl:

    Поздравляю. В этот раз 50% в твою копилку ;)
  24. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Это не так. Блок очень хорош, за исключением одного - системы охлаждения.
    Интересует именно 80+ Gold?
    В городе почти все продавцы ПК привезут тебе "под заказ" нужный товар, если он будет у их поставщиков.
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    По каким магазинам ты ходишь??? Где ты видел такой ассортимент?
    В Смоленске ассортимент любого уважающего себя и своих покупателей магазина включает в себя Thermaltake, FSP, HiPro, OCZ, Gigabyte, Hiper, Corsair, Antec и еще маленькую кучку других производителей разных мощностей и на разных платформах разной мощности. При этом ничего не нужно заказывать заранее. Единственный момент, почему именно сейчас это может быть не так - прошедшие новогодние праздники с традиционно скудным посленовогодним ассортиментом в рознице...

Поделиться этой страницей