Видюха до 10к.р.

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Георгич, 1 янв 2012.

  1. John_Williams
    Оффлайн

    John_Williams Новичок

    Credit:
    $3,99
    Book Reviews:
    0
    6950- 160 ватт в нагрузке
    2000mb против 1280m
    6950 быстрее 560
  2. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
  3. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Георгич, процессора твоего не хватит, чтобы раскрыть потенциал видеокарты, поэтому, про вот это:
    лучше сразу забыть. Или сильно понизить планку своих требований к игрушкам, чтобы не ожидать от видюшки чего-то запредельного. На данный момент сочетание такого ЦП и такой видеокарты вполне работоспособно (хоть и неоправдано) и вполне способно сносно тянуть большинство современных игр на средних настройках в FullHD. Говорить же о том, что такое положение сохранится в ближайшие 2 года - это значит заведомо говорить неправду или означает, что говорящий это не представляет себе действительного положения вещей.
    Это - не про nVidia. И вообще не про современные видеокарты в данном ценовом диапазоне. Производительная игровая система потребляет много, это аксиома.

    БП твой, кстати, никакой. Менять его однозначно НЕОБХОДИМО, иначе ни одна современная в\к у тебя работать не будет иначе как в 2D.
  4. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Вот:
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ower/31593

    Вцелом довольно неплохой технически, но шумный даже при небольшой нагрузке. Есть и лучшие варианты по совокупности характеристик, причем - не дороже.
    Вот этот, например, будет сильно тише:
    http://www.positronica.ru/power-supply/ ... 80-601422/

    Или любой на платформе CWT PSH.
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смелое заявление ;)
    Особенно с учетом того, что печку 9800 этот БП "почему-то" тянет :D
  6. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, "запас по функционалу"- значит, если я через пол-года надумаю собрать платформу на i5/i7, эта видюха не должна быть ущербной.
    "БП твой, кстати, никакой. Менять его однозначно НЕОБХОДИМО, иначе ни одна современная в\к у тебя работать не будет иначе как в 2D."- БП мой из Термалтейков старого разлива, так что я бы не стал так опрометчиво его оценивать ))) да и на 3Д не особо претендую...
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, по сравнению с потреблением у GTX560 448 Core, 9800-я карта - это пшик. Кроме того, как можно назвать карту более чем 3-х летней давности - современной?
    Кстати, 9800GT как раз 3 года назад прекрасно работала на БП ISO 450PP. Это 350W БП стандарта ATX 1.3, блок неплохой (для комплектного в корпусе, конечно же), но даже в те времена он не был самым лучшим выбором.
    Сильно подозреваю, что БП у ТС-а имеет точно такую же эффективную мощность, как любой современный 300W или 350W блок.
    Поэтому при смене видеокарты ТС-у придется сменить БП. Это - НЕОБХОДИМОСТЬ.
  8. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Это- неизбежность ))))) Но это совершенно не значит, что мой термалтейк плох- просто его мощности даже по номиналу мало для нормальной видюхи.
  9. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Для видеокарт выбранного тобой ценового диапазона смена твоего процессора - это очевидная необходимость. Поэтому вопрос о смене платформы не должен ставиться как "буду\не буду". Смену платформы нужно запланировать уже сейчас.
    Именно потому, что БП твой - из "Термалтейков старого разлива", его необходимо менять. Ему лет 5 или 6, наверное, это БП ATX 1.3. По эффективной полезной мощности для современного ПК - это просто 300W БП. Кроме того, это не винтажная акустика, БП с годами лучше не становятся...
    Что же касается 3D - то речь идет не о новомодных очках и т.д., а о играх ВООБЩЕ, т.е. о режиме работы видеокарты - либо 2D (рабочий стол ОС, например), либо 3D (игры под DirectX\OpenGL).
  10. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Если надо запас по видеокарте на 2 года, то однозначно ждать карт под pci-e 3.0. В течении 1-1,5 лет выйдет новое поколение консолей и возможен скачок в графике и требований к железу. Как это было в 2005-2006 гг когда вышли xbox360 и пс3, тогда компы им сливали.
  11. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Обязательно будет скачок в графике, который породит скачок в требованиях к железу. Без этого скачка продать новые консоли будет невозможно.
  12. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, почему он шумный (заявлено 21дБ- максимум), ибо стоит охлаждение на проце http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/co ... 32968.html и слишком большого шума от него не наблюдаю, а у него заявлен уровень шума от 20 до 32 дБ. Видимо, корпус всё-таки неплохо глушит ;) Так что шум от БП вроде не должОн выделяться на общем фоне...
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, ну так стоит только чуть дешевле 570
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Георгич, из блоков эффективность золото, наиболее интересны варианты из доступных - корсар АХ (сисоник Х серии) из более дешевых СМ золотой серии.
    тот который указал ты при нагрузке реально очень шумный зверь, спасает только замена карлсона.
  15. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Кстати, если уж останавливаться на 560Ti, то какой производитель предпочтительней?
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Георгич, неплохие охлаждалки у асус, мси, гигабайт - это из тех кто дает 3 года гарантии. Из них ИМХО самая тихая у гигабайт.
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Не верь всему, что написано. Впрочем, можешь попробовать, конечно же. Деньги-то твои, а мы тут лезем со своими советами...
  18. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Maksum, т.е. этот вариант вполне неплох: http://www.nix.ru/2id.php?i=128093 ??? К Гигабайту отношусь слегка прохладно: из двух сгоревших видюх у знакомых обе- Гигабайтовские... То ли совпадение, то ли тенденция- хз...
  19. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Георгич, Ссылку с оверов давал, там пишут, что гигабайт.
  20. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Radeon HD 6450 - современная, в категории "до 10 т.р" Данный БП легко потянет. Хочешь поспорить? :D
    GTX560 448 Core - энергопотребление в 3DMark 2011 - около 165 Вт.

    (Я тоже за замену БП, но без нагнетания легкой истерии)
  21. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Так ТС, вроде, за 10 т.р. одну карту хочет купить, а не семь, или как?
    Это у стандартной 560Ti. У 560Ti 448 Core - 210Вт, как утверждает и nVidia и подтверждает обзор с "оверов".
    http://www.nvidia.ru/object/product-gef ... ti-ru.html
  22. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, тема называется "Видюха до 10к.р.". А сколько там ТС собирается штук покупать - дело его. Может "комплект-недельку".
    Собственно, все это писалось к тому, что аккуратнее нужно с печатным словом обращаться. Есть по этому поводу закон Мерфи: "Приказ, который может быть понят неправильно, понимается неправильно". То же самое и с твоими комментами. При желании, легко можно извратить до полного абсурда.

    Пожалуйста, топаем сюда и изумляемся. У Nvidia указано теоретически максимальное потребление. Я указал реально измеренное в реальном тесте. Я, вроде бы, вполне четко сразу указал что и как. Еще что-то непонятно?
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    дети не ругайтесь :)
    У нвидео есть защита от дурака, как и у АМД, посему в тестах подобных 3DMark 2011 они включаются т.е. прогреть известными тестами видюху до предела теперь не получается.
  24. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    То есть, если ТС просит посоветовать ему в\к до 10 т.р. - ты советуешь ему купить Radeon HD 6450? Думаю, что ТС не оценит такого искрометного юмора... :)
    Цитата с оверов:
    Ссылка на обзор приводилась в топике.
    БП должен обеспечивать нормальную работу ПК в любых условиях работы этого ПК, в том числе и при максимальной нагрузке. В случае же "средней температуры по больнице" нормального работоспособного ПК не получается.
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати. TechPowerUp! (ты же не будешь говорить, что это какой-то "левый" сайт) приводит и такие данные:
    [​IMG]
    Я специально привел картинку с максимумом энергопотребления, чтобы по ней можно было знать, на что нужно ориентироваться. Как говорится, "надейся на лучшее, готовься к худшему"...

Поделиться этой страницей