Видеокарта

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем region, 24 май 2010.

  1. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что в вашем понятие несжатое видео?!
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не знаешь не говори. Года четыре назад я купил Behold TV 505 который преспокойно обработал видео с miniDV камеры (а разрешение там выше VGA, какое не помню). Не было у меня тогда IEEE 1394 платы и кабеля. Ессно работа тюнера программная - с захватом и сжатием занималась комплектная прога, которая особо не нагружая комп (Cel 2.8 @ 512 DDR) сохраняла это все в годном для монтажа MPEG II формате с 30 fps. Учитывая какие сейчас мощности процев и объемы ОЗУ аппаратное сжатие уже не такой весомый плюс.
    А теперь давайте подумаем: что обычно оцифровывают люди? Вряд ли фильмы и передачи, которые на торрентах лежат. Скорее всего свадьбы, дни рождения, пьянки, выпускные и прочее. Ну? Обычно это пишется на хз какую видеокамеру с заезженной кассетой и переписывается на VHS. В лучшем случае видеокамера, сразу пишущая в VHS, но все равно обычно это все поддается монтажу и снова пишется на VHS. Понятие качество тут чисто символичное по сегодняшним меркам. Поэтому современный ТВ тюнер преспокойно справится с такой работой :pardon: Для miniDV есть IEEE 1394.
  3. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну то что вы онанист, батенька, я понял уже давно. Отсуствие 1394 стоимостью 150р, заменить дорогим тв-тюнером - это конечно самый наилегчайщий способ. А потом чем это пригоден дня монтажа MPEG-II, да еще и с 30fps, т.е. это получается NTSC и че с ним дальше делать? Онанизм чистой воды. Это вы похоже не очень то знаете форматы видео записи. А насчет оцифровки перезаписанный VHS, что правда, то правда, качество тут как не тужся лучше не вытянешь :)
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Тв тюнер был куплен по своему прямому назначению - показывать ТВ и играть радио на компе. Видеокамера не моя была, поэтому в IEEE 1394 была не в тему. Насчет онанизма - тоже не ко мне. Я ищу максимально функциональные и дешевые решения, вместо того, чтобы за лишний % КПД платить $$$$$$...
    По факту - оцифровать VHS на тв тюнере можно, учитывая их распространение, цену за БУ и универсальность это неплохой вариант. А что еще нужно оцифровывать обычному человеку?
  5. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. купить плату за 150р. жаба задовила, лучше мучить, но в итоге что-нибудь получиться:)
    А насчет платить кучу $$$$$, так пинакл (не знаю как сейчас, но раньше точно бвло) предлагал 1394 плату + их наикривучию Студию за 100$, когда 1394 контролер стоил до 10$, и находились те кто ее покупал, ведь просто 1394 ведь не понятно что за хрень, а тут ведь специальную плату для захвата видео продают, уууууу.
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Для тех, до кого не доходит с первого раза объясняю второй. А вам кстати не первый раз и не а первой теме. Если видеокамера не моя, значит я ее отдолжил. И скорее всего для разовой съемки. И ТВ тюнер у меня уже был и он был куплен в первую очередь для тв, о чем я уже писал, а покупать плату из-за одного раза это идиотизм. А вспомнил я про нее для того, что бы дать понять, что тв тюнер смог с ней справиться ничего не обрезая. Доходчиво объяснил или еще что то уточнить нужно? Может комикс нарисовать?
  7. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да уж потрудитесь комикс нарисовать мне такому тупому, который не понимает зачем цифровой сигнал надо было преобразовать в аналоговый на выходе видео камеры (да еще небойсь в с тюльпана :crazy: ), а потом опять преобразовать в цифровой, закодить его в MPEG-II (с потерей качества как не крути), а потом его монтировать, и в итоге наверника опять в MPEG-II перекодировать. Я видимо не такой шибко умный как Вы, но вот хоть убей не пойму данного шаманства с ЦАП-АЦП.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Как и обещал повторяю в третий раз :) Пусть люди посмеются
    Я для себя снимал, а не для кино\телевидинья. Да, страшно - цифра - аналог - цифра, но конечная оценка за глазами - а они ничего страшного не разглядели :pleasantry: Суха теория мой друг везде, а древо жизни пышно зеленеет (С) Гёте
    Трудно вам пришлось... Любой маломальски адекватный редактор захватывает видео, обрабатывает и кодит в одном флаконе...
  9. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Товарисч, это Вы я как погляжу умничать любите. В четвертый раз объясняю, идиотизм это при отсутствие у Вас 1394 заниматься оцифровкой цифры :fool:
    Цитирование Гёте важности Вам не придает. Про редакторы - адекватные редакторы с тв-тюнарами не работают, ибо это не то устройство.
    Короче спорить с стеной, которая решила что умнее всех, себе дороже.
    Я Вам про Фому, а вы мне про Еремы. Читать надо не через строки, надо уметь признавать что ляпнул глупость.
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Адекватные тв тюнеры определяются ими как устройство видеозахвата. Спорить со стеной действительно бессмысленно, поэтому обращение топикастеру - если оцифровывать VHS собрался - бери тв тюнер и не парься :pardon: Брать тут какую-то особую плату - стрелять из пушки по воробьям.
    В четвертый раз говорю - покупать плату из-за одного раза глупо, когда есть возможность провернуть это через ТВ тюнер и потерять в качестве 1-2% :blum: А глупость ляпнул ты, тупо называть человека онанистом, из-за того, что он имеет отличное от твоего мнение. И рекомендую правила форума почитать - здесь принято общение на ТЫ.
  11. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В пятый раз повторяю - адекватные редакторы тв-тюнеры не определяют не как, а если вы считаете адекватным редактором обмылок Студия от Пинакла, то пардонте.
  12. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Не, ну видимо человеку просто не к чему придраться, на сколько я понял R717, просто дал понять, что ТВ-тюнером можно записывать достойное видео, а вот AndreyCh, развел из этого какой-то маразм :)
    :rofl: :rofl: :rofl:
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    bsnox, Достойное - не достойное, но с VHS он справится за раз.
    AndreyCh, Тут не в редакторе дело - ТВ тюнер прикидывается как video capture device :pardon: обманщик он, а программа то и не соображает с кем дело имеет, ей тв тюнер говорит "я - плата видеозахвата" и все.
  14. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо смеется тот, кто смеется последний :blum:
  15. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Именно в редакторе, Премьер Вас пошлет куда подальше с просто платой видео захвата.
  16. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Короче, господа, цифруйте что хотите и чем хотите, а я умываю руки.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Вообще топикастер молчит как рыба - так и не сказал что он оцифровывть собрался.
    Меня терзают смутные сомнения что это VHS у которого
    , и какое при всем этом, учитывая перезаписи с кассеты на кассету, будет качество?
  18. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Топикастер не молчит он наблюдает )

    Имеется видеокамера (старая) JVC, и вот надо бы в цифру скинуть но не судьба )

Поделиться этой страницей