Вещи для пожилых. Куда пристроить?

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Elka, 25 окт 2010.

  1. Elka
    Оффлайн

    Elka Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Так получилось, что располагаю вещами (мне НЕ нужными) для пожилых людей. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы их приняли в каком-нибудь доме престарелых, интернате и т.п. Выбрасывать жалко...
  2. волк67
    Оффлайн

    волк67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А просто присмотреть какую нибудь бабушку и её одарить? По крайней мере и доброе дело сделаешь и видишь кому помог.
  3. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Можно в Вишенки позвонить. Может они возьмут..?
  4. umnitsa
    Оффлайн

    umnitsa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Здесь посмотри http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... 5%ED%F1%EA
  5. Elka
    Оффлайн

    Elka Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    На самом деле у меня вещи, оставшиеся от моих родителей. Т.е. и мужские, и женские. Знакомых "неодетых" бабушек у меня нет. Предыдущий опыт "вброса" вещей на помойку рядом с домом показал: аккуратно упакованные вещи, отсортированные "мальчикам/девочкам" в течение получаса были разбросаны, перемешаны... Так понимаю, что выход один: выбрать помойку подальше от дома и оставить все там...
  6. Elka
    Оффлайн

    Elka Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    В Вишенки звонили. Отказались (((
  7. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    В церкви любят такие пожертвования
  8. Garik
    Оффлайн

    Garik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в учреждениях вещи не возьмут точно. Вы сами все правильно сказали - аккуратно разложите недалеко от мусорных баков. Заберут - нуждающие.
  9. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    полностью согласна! нужно везти в какую-нибудь церковь. можно предварительно узнать в справочнике номер какой-нибудь церкви, позвонить и поинтересоваться нужны ли им вещи. если им не нужны, то в следующую звонить.
  10. elelena
    Оффлайн

    elelena Новичок

    Credit:
    $887,78
    Book Reviews:
    0
    мы звонили как то в церковь по такому же вопросу, нам было сказано буквально следующее:
    ежели вещи новые, приходите, службу постоите, а потом ежели батюшка посчитает нужным, то примет ваши вещички :pleasantry:
    вот...
  11. Зрячий
    Оффлайн

    Зрячий Active Member

    Credit:
    $1.067,90
    Book Reviews:
    0
    ну хз, у меня уборщица шибко набожная работала, собирала всякое барахло: "усё в храм, усё батюшке"
  12. волк67
    Оффлайн

    волк67 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну если проехаться по Рачевке, Шейновке, то таких бабулек можно много встретить. А на помойку выносить - бомжи раскидают-разорвут. Сам так выносил и практически на моих глазах раскидали в грязь. Цветмета и стеклотары то нет.
  13. Гунилла
    Оффлайн

    Гунилла

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Узнайте,есть ли в Смоленске общество инвалидов. Я в Минске отнесла вещи,оставшихся от дедушки в подобную организацию,так они мне потом,ещё и переносить оставшиеся вещи помогали. Очень рады были.
  14. lockingonthedoor
    Оффлайн

    lockingonthedoor Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    А если узнать в социальной защите? Они на Багратиона находятся. Знаю, что точно берут детские вещи и игрушки. Но ведь нуждающиеся разные.
  15. Elka
    Оффлайн

    Elka Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу соц.защиты - звонили и туда... Ответили, что принимают либо новое, либо с гарантией санэпиднадзора. Даже показалось, что отговаривают от проведения акции. Типа, вам же еще придется рублей 300-400 потратить... Дозвонились до Дрюцка. Вроде могут взять, но почему-то не верхнюю одежду. Понимаю, что Дрюцк несколько южнее Смоленска, но не до такой же степени... Еще вызвонили ближайшее отделение ВОИ. Возможно, пристроим все туда. В любом случае - ВСЕМ СПАСИБО !!! По результатам отпишусь...
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    дык в Дрюцке не всех гулять видимо выпускают.... им на сколько знаю простые не верхние вещи нужны.
  17. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    так можно и в Нижнюю Гедеоновку отвезти - там точно нужны вещи теплые! там бараки есть, где живут умсивенноотсталые, психи ит.д., которые родным не нужны (или они не могут с ними справиться). люди не молодые в основном - так вот они зимой и летом шастают в одном и том же ((
  18. lockingonthedoor
    Оффлайн

    lockingonthedoor Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Мы когда детские вещи привозим, никогда никаких справок или чего-то еще от санэпиднадзора не спрашивают. Наоборот, говорят, везите, полно многодетных семей, погорельцев и т.д. Многие нуждаются. А тут - прямо сложности какие-то. Пожалуй, в Вашем случае будет проще разложить у помойки.
  19. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Точно берут в Успенском соборе. Только надо сначала подойти, спросить у женщин, которые там работают, договориться что им можно принести. Знаю точно, что с удовольствием брали верхнюю б/у одежду. Возможно и обычная тоже нужна.
  20. AlexSM
    Оффлайн

    AlexSM Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Чемодан с отцовскими вещами отвёз в Вишенки и отдал вахтёру на входе. Сказал, чтоб сами распределили, было это года 2 назад.
  21. Elka
    Оффлайн

    Elka Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Возможно, моя ошибка в том, что изначально было принято решение вступить в переговоры, все узнать, обо всем спросить и т.д. Возможно при более решительных действиях (типа - чемодан с вещами - вахтеру или охраннику) можно было бы обойтись и без советов... Теперь про результат: в Дрюцке вещи приняли. Про верхнюю одежду - не берут только шубы (да мы и не предлагали, к слову). Завтра попробую пристроить оставшиеся вещи в районное общество инвалидов.
  22. Oberst
    Оффлайн

    Oberst Новичок

    Credit:
    $0,42
    Book Reviews:
    0
    Чтобы разъяснить вопрос. В некоторых храмах вещей переизбыток, поэтому священники вынуждены отказываться от вещей. Обычно так, джинсов куча, а хороших нормальных юбок нет. Или все начинают нести зимнюю обувь аакурат там марта 10-15. Поэтому в небольшой храм - согласуйте с настоятелем. В Успенский собор, подтверждаю, берут практически всегда, но тоже нужно сначала выяснить.

    В самом остром случае, обращайтесь, дам адрес священника из Рязанской области, у них приход всегда нуждается в вещах, особенно в стариковых. Если пересылку осилите.
  23. Elka
    Оффлайн

    Elka Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера удачно пристроили вещи в ближайшее районное общество инвалидов. Нам были очень рады. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ !!!
  24. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $880,96
    Book Reviews:
    0
    Elka, напиши точный адрес. Пригодится.
  25. NiiVeronika
    Оффлайн

    NiiVeronika Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Присоединяюсь

Поделиться этой страницей