Ветлечебницы

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем AndreyLityagin, 20 мар 2010.

  1. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ну если быть честными то у нас в городе с вет. обслуживанием совсем мягко говоря не айс.... по поводу спец оборудования, то оно только на краснофлотской, разговор про зрение у кошки был.... теперь о стерелизации: мои знакомые и кошководы и собаководы многие там где и мы на медгородке, нареканий нет... Юджин у меня вопрос: че тебя должно было впечатлить на медгородке, после московских вет клиник???? ты чудо что ли ждала увидеть???? это реальность переферии такие вот клиники, но именно там работают нормальные ребята, мой директор родом из москвы (работает здесь) так своего лабрадора он именно там лечил, объездив все известные здесь клиники.
  2. WINNI
    Оффлайн

    WINNI Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалуй и я отмечусь:)
    Мою 9-месячную суку НО сбила машина, причем в воскресенье в 7 утра. Долбануло ее сильно, заднюю левую лапу поджимала и скулила при ходьбе. Кое-как дотащила ее до дому, а потом кинулась звонить всем и вся... Леонидовна сразу послала. Поехали к Палычу, он пощупал, отправил на рентген в травмпункт. Мы съездили, сделали два снимка, привезли ему. Он глянул и сказал, что переломов нет, через дней 10 будет скакать козой. Прошла неделя, изменений нет... Я пошла к Новиковой, она разглядела на снимке вывих шейки бедра и стала громко возмущаться, типо я слепая...как-будто я знаю как там должны кости располагаться...вот Палыч реально слепой :diablo: Новикова нам подсуботила человеческого хирурга, на следующий день делали операцию. Мою собаку резали три с половиной часа, обкололи разной дрянью, просверлили кость и вставили спицу. Через 5 дней спица вылезла, сходили туда, нам вправили обратно (и так несколько раз), в итоге ни фига не вышло и не срослось. Через три недели сделали снимок - все на том же месте :cray: Я уже смирилась, думаю, пусть хромая будет, лишь бы жила. Так прошло 4 месяца, уже шерсть на лапе стала отрастать и тут у нее шов опух и через некоторое время полез гной :cray: Снова взялись делать перевязки:(( А еще чрез неделю, делая очередную перевязку, я заметила в уже открывшейся ране что-то ярко желтое... Переборов себя потянула за эту фигню и вытащила жгут! :shok: Эти идиоты забыли вытащить его вытащить! И 4 месяца эта дрянь гнила у собаки в ноге :cray: Я им закатила порядочный скандал, на что Новикова спокойно ответила "Ну, с кем не бывает"...так хотелось ей треснуть...даже не знаю как сдержалась! А итоге, все мои усилия оказались напрасными. Спустя еще два месяца собаку пришлось усыпить :cray: Она перестала есть, залезла под диван и постоянно скулила :cray: здоровая лапа выгнулась, спина горбом, на улицу носили на руках и есть носили туда, где лежала, сама она не ходила почти. Не было сил смотреть на ее мучения, просто сердце разрывалось((((
    Еще Новикова угробила деда моей нынешней собаки :cray: Поставила кобелю диагноз - клещ и колола какой-то дрянью, в итоге у него отказали почки и он умер. Очень жалко собаку, 6 лет всего было:cray:
    Я к Новиковой даже под дулом пистолета не пойду! Этот "Дилар" что на Кирова по моим сведениям держит бывшая коллега Новиковой, так что и туда ни-ни.
    Про клинику на Медгородке - моей собаке тоже поставили диагноз - "пищевая аллергия", делали уколы...но улучшений не было. Я отвела ее на Краснофлотскую, там взяли соскоб с мест расчесов, оказался демодекоз. Так что на Медгородок я хожу только делать прививки, потому что живу рядом. А вот с чем-то серьезным все таки езжу на Краснофлотскую.
  3. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    После ушиба ноги собака перестала вставать на ушибленную ногу. При этом не скулил, позволял ощупывать ногу, сгибать и разгибать ее..После того, как через несколько дней улучшений не произошло, повезла пса на Советскую. Там собаку долго щупали и вынесли вердикт - проблема со сгибателями пальцев. Провели курс лазеротерапии. Улучшение было кратковременным, собак снова стал поджимать лапу..
    Поехали на Краснофлотскую. Отношение, конечно, то еще..Понятное дело, нужно было сделать рентген конечности. Если у вас собака, которую вы сами не сможете поднять на стол, ехать туда смысла нет..Персонала в клинике толпа, но помщи не дождетесь. Спасибо доброй девушке- посетительнице, которая вызвалась помочь мне с поднятием на стол моего нелегкого кобла..Сделали снимок. Врач его осмотрела и вынесла вердикт -трещинка в кости. И еще на кости какие-то странные затемнения, но по этому поводу она затруднилась ответить что-либо внятное. Назначила магнитную терапию. Состояние животного сначала не менялось, затем как-то резко стало ухудшаться.. В общем, было принято решение ехать в Москву к замечательному доктору Борзенко. Который лишь бегло взглянув на снимок поставил диагноз с точностью в 99 процентов -остеосаркома кости..(( Для подтверждения сделали компьютерную томограмму ( причем люди вошли в мое положение и сделали исследование на пару тысяч дешевле прайса).
    Диагноз подтвердился.. Через два дня собаку пришлось усыпить, потому как начались жуткие боли и обезболивающие препараты уже мало помогали.((

    Вот так меньше чем за месяц я потеряла собаку. При раке магнитотерапия строго противопоказана, так как многократно ускоряет развитие опухоли.. В принципе, я всегда знала, что у нас в Смоленске хороших врачей нет. И случись что серьезное, обращаться не к кому..(
  4. WINNI
    Оффлайн

    WINNI Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Это и печалит... :cray: Ведь животинка член семьи, и случись с ней что, любые деньги отдашь, лишь бы вылечили... А с нашим сервисом - живи и бойся :(
  5. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    Страсти какие..., я недавно обзавелась котом, потек один глаз, почему то первое что пришло на ум, это краснофлотская, нам понравилось, девочка все рассказала про уход, кормежку, обсмотрела всего, прописала капли в глаз, все обошлось в 90 руб с лекарством, через пару месяцев планируется кастрация, думаю туда же идти, есть у кого отзывы по кастрации на краснофлотской?
  6. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кастрация - это простая операция. С этим справится и студент. А вот с более серьезными и редкими заболеваниями помочь сможет только очень грамотный специалист, имеющий огромную практику. У нас таких не найти. Узконаправленных врачей нет..
  7. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня знакомая подобрала кошку на улице, ну и понесла ее на прививку на Краснофлотскую, типа гос. учреждение, там все правильно и надежно. Девочка-доктор оч. мило ее приняла, но прививать отказалась, сказала, что кошка беременна. Все бы хорошо. Но вот ждет она бедная, чтоб ее кошка котилась уже третий м-ц. Дом даже ей построила. :rofl: УЗИ кошке не делали, на глаз определили.
    А вообще ветеринарный мир, как и все у нас в Смоленске оч. маленький. и к счастью, у нас есть хорошие врачи, которые не только имеют приличное образование и опыт, но, еще и представьте, животных любят.
  8. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Да, Романыч, спасибо, с киской все ок, за неделю отошла, бегает, прыгает, в-общем все гуд
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    +1000000!!!!!!!! есть врачи, просто их нужно уметь искать и по паре врачей выводы не делать.
  10. Sofi
    Оффлайн

    Sofi Новичок

    Credit:
    - $1,51
    Book Reviews:
    0
    Ну вот была в веткабинете на Кирова "Дилар" и специально взяла визитку. Может кому пригодится.
    Адрес : 1й Краснинский пер, 20. тел. 62 -11-19 , 8-905-697-99-50 .Часы работы с 10.00 до 19.00,суб-воскр. до 17.00. Принимает круглосуточно по предварительному звонку по тел. 40-44-55.Так же вызов на дом...

    WINNI и Luksi очень вам сочуствую :cray: ..
  11. Evgenoff
    Оффлайн

    Evgenoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Luksi писал(а): - ты полностью не прав!!!Хорошие, яб даже сказал просто супер. ветврачи есть...

    Дл тех кто не знает как зовут "Палыча" и все такое - обьясняю!!!! Кротенков Владимир Павлович - провессор ветеринарных наук. Человек имеет 7 своих патентов и 2, не знаю как правильно называется, но вроде авторских праава...У человека огромнейший стаж работы - бболее 20лет! Лучшего ветеринарного врача нет!!!

    По поводу Сельскохозяйственной академии - не нада на нее наговаривать, лечат хорошо, оперируют тоже, да бываю косяки, но они не значительные.

    Медгородок - они очень косячат с операциями, оч многие жаловались!!!

    Краснофлотская - хорошие врачи!!!
  12. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    бугагашенька.
    на краснофлотской реально 2 врача. остальные очень не опытные молодые "типаврачи". девченки совсем молодые.мне у собаки отказались удалить зуб - честно сказали "не удержим". на фига такие врачи? это при том что я с не овчаркой приходила, а со спаниелем.
    сколько раз не приходили на сельхозакадемию - "Палыча" не видели ни разу. врачи есть,куча студней есть, но не он.
  13. Evgenoff
    Оффлайн

    Evgenoff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Палыч уже 2 года там не работает!Он на краснофлотской.
    С одной стороны девушки правы!!! Хоть ты и говоришь спаниеель, а ты его зыбы на полную длину в руке ощущал??? Это не люди, те хоть по морде бить будут:)))тыж хозяин собаки вот бы сам и подержал!!!
  14. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда пускай девушки переквалифицируются и лечат хомячков. Хотя у них тоже зубы ого-го..
    Уважаемый защитник! Я лечила свего немецкого кобла и в Москве. И нигде никогда я не сталкивалась с таким отношением! И на стол для рентгена два раза помогали поднять собаку, и принимали без очереди, когда у пса приступ был печеночный, и всего его общупали- обсмотрели без боязни быть укушенными, и написали направление в соседнюю клинику , потому что не обладали нужной аппаратурой для лечения собаки моей. И там собака видела только внимательное и заботливое отношение со стороны врачей. И нигде я ни разу не слышала фразы, что сама должна поднять свою собаку на стол. И нигде ему не заматывали морду, потому что врачи боятся его. И никогда он никого не укусил и даже попыток таких не делал.
    И ситуация, когда я в полуобморочном состоянии привожу на усыпление такую же чуть живую раковую собаку, которой уже обезболивающие не помогают, а тетенька первым делом морду ему заматывает, хотя пес тянется к ней с надеждой и чуть ли не хвостом виляет..а потом эта тетенька не может попасть в вену на лапе, которая была два дня назад выбрита, потому что в Москве собаке делали компьютерную томограмму..В конце концов тетеньке на подмогу пришел дяденька и вдвоем они кое-как справились с собакой и веной. При этом дяденька несколько раз пшикал на тетеньку, что она копается.. Мда.. Что ж это за врачи такие..

    К слову, про клыки и подержать. Моя подруга закончила Скрябинку и вот уже лет 6 работает врачом. И во время учебы она тоже активно работала с больными животными. И были это не собачки. Это были лошади. Наверное, в таких случаях тоже надо предлагать владельцу самому подержать свою живность весом по пол тонны? А если владелец не может подержать, то нехай его животина катится куда подальше. Так получается?
    В общем, хочу сказать, боишься -не работай с животными!Или про клыки студенты не знали, когда учиться шли?
  15. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    я могу подержать. не вопрос. и если у врача сил нет вырвать зуб собаке, то лучше не идти в ветеринары.
    а анлизы делать - так можно и лаборантом быть.
    на краснофлотской , кста, я "Палыча" тоже не видала.
    месяц назад каждый день там была в течении недели - ни разу не застала))))))
  16. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    лечила у Палыча свою старшую собаку, добермана.... что хочу сказать не айс.... лечил не от того что было, только собаке всю иммуную систему уколами посадил...эх.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я коту своему несколько раз морду держал, чтоб он не укусил пока ветеринары в вену попадали. :)
  18. Luksi
    Оффлайн

    Luksi

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так, естественно, владелец должен держать своего зверя, и владельцы всегда держат своих питомцев. Однако сил одного человека бывает недостаточно. Но ведь это не повод для отказа в лечении! В случае со спаниелем и зубом -ну можно же уколоть релаксант, в конце концов. И всем будет проще и спокойнее. Однако нашим врачам проще отправить посетителя с больным пациентом восвояси, отказав им в помощи..
  19. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    не. отправили с листочком- списком ветлечебниц города)))).удалили на межгородке ( в корпусе рядом с четверкой).
  20. Demus7
    Оффлайн

    Demus7 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В эти выходные такой был случай (планируем в какой-нибудь смоленской газете разместить, поэтому стиль такой).
    В общем ситуация такая: под мостом на колхозную площадь зимует стая уточек. Девушка кормила их хлебом и заметила, что одна утка странно двигается у самого края берега. Вместе с мужем она спустилась к воде (выяснилось, что бедное животное попалось на рыболовный крючок). Муж с женой смогли подтащить ее ближе, обернули ее в свитер и немедленно понесли в ближайшую ветлечебницу на Краснофлотской. Попав на прием к врачу, девушка не в состоянии сдерживать слез просила врача о помощи. После осмотра (чем-то типа небольшого эндоскопа) врач вынес приговор: «Не смогу ни чем помочь, крючок слишком далеко». А потом ехидно пошутил: «Съешьте вы свою утку!!!!!!» У девушки слезы градом лились. Мать девушки мед.работник. Решили, обратиться к ней за помощью. Принеся родителям уточку, отец девушки решил сам посмотреть. Никаких инструментов не понадобилось. Крючок изнутри пробил шею и даже нащупывался руками. Снасть он вытащил пинцетом без каких-либо усилий. Сейчас утка находится у своих спасителей. Решили на пару дней ее оставить под присмотром.
  21. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    про краснофлотскую отдельная песня... рассказываю: 1,5 года назад кастрировала своего кобеля на медгородке, месяца три назад у него в паховой области появилась опухоль и по-тихоньку начала расти... проезжаю мимо краснофлотской лечебницы, решила показать своего питомца, осмотр проводил молодой врач Сергей, на руке толстый золотой браслет, на шее тоже, но дело не в этом... после беглого осмотра собаки она поставил диагноз: врачи удалили не все яички и у собаки осталось одно яйцо... я выпала в осадок когда это услышала... что такое крипторх я знаю, но мой пес им не был и оба яичка ему удалили, это я знаю точно. но молодой человек с упорством доказывал свою правоту и на прощание сказал что без операции не обойтись, и как только я надумаю мне нужно его привезти и они его прооперируют...уехав от этого горе-доктора я поехала на медгородок к ребятам которые нас оперировали... показав им собаку они сказали: реакция организма животного на шовный материал, нарост вскроется сам без каких-либо осложнений и последствий... что в принципе и случилось через пару недель... про то что мне рассказал горе-врач я рассказала этим врачам, они очень долго смеялись... я это к чему рассказываю: знайте кто работает на краснофлотской и будьте осторожны, там одни коновалы... а не ветврачи
  22. Матильда
    Оффлайн

    Матильда Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Удачно стерилизовали кошку в ветлечебнице на ул. Памфилова, д.3 (Амиров Акмал) полтора месяца назад. Проснулась после наркоза через 1,5 часа. Через 13 часов поела. Особо не страдала в послеоперационный период. Сейчас здоровая и веселая как ни в чём не бывало. Романычу отдельное спасибо.
  23. Жанна Дарк
    Оффлайн

    Жанна Дарк Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Ребят вот вы говорите что на Краснофлотской работают только "кановалы"!?А я с Вами не согласна!!!У меня так же есть питомцы,который я очень люблю.Я живу в часном доме,дорога находится рядом.Как то раз мой кот попал под машину,но мы об этом не знали.Он еле волочил правую переднюю лапу, и храмал на заднюю.Уши были поскрябаны,мордочка сбита, лапа гноилась,лезли черви...ужас...Вообщем состояние было очень тяжёлоек,думала уже что мой любимый котик не будет спать со мной рядышком по ночам!!! :cray: Поехали в одну лечебницу там развяли руками,и сказали, что он не желец,предложили его усыпить :cray: поехали в другую,сказали, что нужен рентген.Подруга мне посоветовала на Краснофлотскую,мы поехали туда...оставалась ещё надежда...Приехали туда, принял нас молодой тёмненький врач по имени Михаил, кстати "даже очень симпатичный" :wub: Осмотрел тщательно,там же сделали ренген.Назначил лечение.Через 2 недели у меня мой котяра бегал как молодой,а через месяц вообще как будто не чего не было...вот так вот!!! :blum: Теперь только туда ходим.
  24. Романыч
    Оффлайн

    Романыч Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    .
    Один вопрос!? Вы когда червей лезущих из кота увидели, сразу поняли, что пора лечить и он с вами больше спать не будет
  25. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    :rofl: :rofl: :rofl: В мемориз!!!!!

Поделиться этой страницей