Вертушка Blu-ray или Медиаплеер Blu-ray?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем smits, 10 фев 2010.

  1. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Я как то писал про CD-Audio и воспроизведение его с/на различных источников/-ах.
    Тут тоже самое. Один и тот же файл может быть декодирован различными кодеками, как аппаратными, так и програмными.
    И на выходе будет различная картинка.
    Но как правило, в быту эти различия не сильно то и видно, особенно если о них не знать и не всматриваться, а тем более, если не с чем сравнить.
  2. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... так что все таки купить?
    ..... если хочется смотреть фильмы на одном аппарате:
    - DVD /дски, так как их много уже/
    - Blu-Ray /диски, так как это удобно и просто/
    - и скаченные /фильмы, ролики, видеоклипы/
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Медиа-танк + BlueRay привод.
  4. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    А я так подумал... 1000 руб. за блюрейный диск... Один раз посмотрел, а вдруг не понравился... Выкинуть жалко, деньги всё-же, бегать продавать - как-то некошерно... Кмк однозначно торренты... Тем более что контента в блюрейном качестве там - завались...
  5. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... ну это сейчас 1000 руб., хотя уже есть и по 500 и по 300, правда не блокбастеры
    ..... и я просто представляю, как искать фильм на винте среди 500 фильмов да еще и на латинице
    ..... не, это тоже наверное не очень удобно ...
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    А что мешает обозвать их кириллицей?
  7. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Может быть, но я немного другое имел ввиду- настоящий видеоман покупает специализированное оборудование, которое все же прилично превосходит по качеству ( с его т.з) обычную связку комп-панель по другим причинам. Это достигается и теми же кодеками, кабелями, узкой заточенностью девайсов именно под видео, даже совместимостью брендов и платформ, не говоря уже об удобстве. И если не быть таким видеофанатом, то 2 раза в неделю вечером с женой можно и с компа вполне смотреть и не тратить деньги. Все зависит, ЧТО ты хочешь получать от просмотра,и хочешь ли развивать своё видео ощущение в дальнейшем.
    Такого же мнения. Чтобы купить диск нужно работать, скажем, один день, а скачать с торрента- нажать несколько кнопочек. Есть разница в трудозатратах? ))
    А у кого эти усилия сравнимы, тем есть смысл покупать блюреи, чтоб на полочке красиво стоял! ))
  8. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... я на свою зарплату могу себе позволить купить 1-2 Blu-Ray диска /всё равно приходится с семьёй ходить по магазинам/
    ..... а что бы скачать фильм, надо подключиться к безлимиту, найти среди множества всякой всячины то что нужно /кстати до сих пор не пойму в чем разница по качеству между HDTVRip, BDRip и DVDRip ? ведь и по объему и по разрешению подчти одно и тоже/
    ..... и много Blu-Ray фильмов в Сети для свободного скачивания? я что-то множества не наблюдаю :unknw:
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Именно об этом я и говорил. Настоящий видеоман из XX века похоже в нём и остался. Видеоман в XXI веке тоже покупает специализированное оборудование, но по мере перехода на цифру всё, что ты перечислил (кабели, узкая заточенность девайсов именно под видео, совместимость брендов и платформ) должно обеспечивать совершенно равный результат. Мне кажется, что отсутствие физического носителя и есть логическое завершение его развития. Удобнее ведь выбирать прямо на экране то, что ты будешь смотреть сегодня. Может быть я ошибаюсь, но тогда коллекция дисков Blu-ray закончит также, как и коллекция дисков DVD с той разницей, что с прогрессией развития технологий его век окажется ещё короче.
  10. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    :::: 1-2 блюрейных диска - это как раз стоимость месячного безлимита
    :::: Не верь тому что написано. Смотри на объём файла торрента(настоящий блю-рей начинается где-то от 20Гб за фильм), описание и отзывы скачавших/посмотревших.
    :::: Покопай здесь:http://torrents.ru/forum/tracker.php По крайней мере я для себя всё что хотел нашел не выходя за пределы ресурса...
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Для тех кто в танке: вот хохлятский трекер, специализирующийся на образах Blu-ray и ремуксах из них (обрезание меню, "лишних" материалов и звуковых дорожек без потери качества видео- и аудио- составляющих). Мой любимый сайт. Кроме всего прочего огромное количество классической музыки и концертов с разрешением FullHD и звуком HD-MA. Т.е. звуком, который даже в стерео варианте для обычного CD в принципе недостижим.
  12. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... вот я и думаю, скока же надо по времени такой фильм качать? :unknw:
    ..... большое спасибо за ссылочку :good:
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    http://tv1080.ru/ - около 800 FullHD фильмов (и ассортимент постоянно расширяется) по 200руб за штуку, есть контора, которая их продает в Смоленске по 100руб. Это если качать влом...
  14. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... большое спасибо, за разъяснения тем, кто в "танке" :pardon:
    ..... на самом деле, нет времени для самообучения в области hi-tech технологий :pardon:
    ..... даже там Blu-ray фильм весит около 10 Гб, это ведь все равно много /в смысле по времени закачки/
  15. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Не так: Для тех кто с танком! С медиа-танком... )))
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    На этом сайте список фильмов в XLS, автосуммирование напрашивается само: получилось 20 Тб. У меня с приятелем на двоих пока 6 винтов по 1,5 Тб, когда будет десяток планируем в одно файловое хранилище это добро оформить и не винты уже в медиатанк пихать, а по сетке между собой раздать.

    smits, у клиентов ман-сети при 10-мегабитном интернете 25-гигабайтный диск Blu-ray скачивается за 6 часов времени. Утром за чашкой кофе посмотрел на закачки, а к вечеру у тебя на два фильма больше. За последующую ночь ещё на два. Качается намного быстрее, чем физически можно успевать смотреть.
  17. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ЖЖешь!!!
    +стотыщпицот
  18. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... ну всё равно не очень убедительно
    ..... винт на 1Тб стоит больше 3 000 руб., а фильмов тока ок. 100 можно впихнуть хорошего качества, потом придется стирать, а стирать жалко, или покупать еще один винт ?!?
  19. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... в том то и дело, что нет у меня на Советской Мана, в наши турлы почему то не дотянули :pardon:
  20. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Максимум сутки....
  21. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... мне проще купить за 100-200 рублей на болванке, чем морочится с сайтами, и-нетом, кон-тентом и т.п. :unknw:
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Мне друг добывает 1,5 Тб за 3000 руб. Забивается -- покупаю новый. Друг делает также, мы с ним ещё меняемся регулярно и получается по сути вдвое больше. По соотношению цена/ёмкость винты вне конкуренции, кроме того есть возможность перезаписи и последующей продажи при апгрейде. Потом, хорошего кинематографа не много и когда будет 3-4 Тб фильмов, среди них всегда найдётся то, что можно удалить без сожаления. А через 5 лет все эти объёмы, о которых мы говорим можно будет аккуратно разместить на одном винте. И продолжать набивать следующий..=) В структуре общих затрат от семейного бюджета это отнимает меньше средств в сравнении с регулярной покупкой даже пиратских дисков. И мусором на полках не складируется. А качество обеспечивает бескомпромиссное.
  23. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... можно ещё и зарабатывать на продаже фильмов /не пиратских а честно закаченых/ таким тугим гражданам как я :hi:
    ..... я готов платить 100-200 руб. за фильм :good:
  24. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Ой, Володь, ща тебя просьбами замучают... ))))
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Нет, Виталий, це ж пиратство.. Я скачиваю в ознакомительных целях, ознакамливаюсь и не распространяю.

Поделиться этой страницей