Верность, как она есть...

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Мираж, 4 апр 2011.

  1. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    А еще и симптоматично,я не про форум,а в жизни... имхо
  2. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    doc, соглашусь, тенденции на лицо..
  3. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Раскряхтелись тут, понимаешь!
    doc, с Днем рождения!
  4. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Инигавари!
    Пафос какой-то!
  5. doc
    Оффлайн

    doc Новичок

    Credit:
    $884,76
    Book Reviews:
    0
    По-стариковски имею право покряхтеть ... ;)
    Спасибо,на добром слове ! :)
  6. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Кому-то узда требуется, ну там, пояс верности, частный детектив...

    З.Ы. А можно и без этого обойтись. Не балУйте.
  7. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Исключительно в рамках гипотезы:
    Живут двое людей, души друг в друге не чают. А вот детей у них нет. И не будет (допустим, по вине мужа). А детей они ну очень хотят.
    Он и говорит жене: "Дорогая, может, нашли бы мы тебе мужика хорошего на одну ночь, пусть тебе ребенка сделает. Невозможно же совсем без детей!"
    А она ему: "Ты что такое говоришь, я же тебя люблю, ни за что под другого не лягу! Это же измена, неверность!"
    Так и живут они без детей, каждый на другого обиженный - один на то, что из-за непонятных принципов семья без ребенка, а другая, не понимая как он, любящий муж, мог ей такое предложить. И измены не случилось, и жизни нет...
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ребенка можно в детдоме взять, если очень хочется. Ну или какое-нибудь искусственное оплодотворение замутить :)
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kB4si2w0OIU[/youtube]
  10. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Это всего лишь демагогия. А вот нельзя, подумай в предложенных условиях.
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не понимаю, почему нельзя ? Не дадут ?
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Особенно когда вынашивают детей. Частенько выясняется, что у "любимого любовника" просто жена на сносях или только родила недавно.
  13. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, если я сейчас начну приводить причины, почему нельзя, ты начнешь выставлять контраргументы. И у нас завяжется спор, совершенно отвлеченный от основного вопроса.
    Условия поставленной ситуации таковы, что по тем или иным причинам нельзя. Порассуждай об измене и верности в этих рамках.
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    матрёшка, вот вчера я слежу за вами энтот ребус хотела привести, потом решила как вариант -детский дом, дети-это многое конечно, но вот около 40, они, дети уже часто из дома уезжают....и надолго и далеко....мои подруги год-пять детей женят, и будут с супругами тет-а-тет куковать...так что семья должна или быть и без детей, или, отсутствие детей не повод-ИМХО
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    ok, если нельзя, то я бы с женой из примера согласился, пожалуй. Брак в моем понимании подразумевает отсутствие права на "лево". Если в таких условиях задача не решается (брать из детдома не хотят, искусственные способы не помогают), а детей очень-очень хочется, то надо разводиться.

    Представь себе аналогичную ситуацию, только в проблеме виновата жена. Мужу один раз сходить "налево" недостаточно, придется как минимум заводить постоянную любовницу, а то и жить "шведской семьей". Стоит ли так заморачиваться или лучше сразу развестись ?
  16. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ja slezhu za Vami, ты вчера очень обсуждал ретиво тему :) ток по этому
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    + мильон!!!
  19. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Ну так я ж не о том обсуждал
  20. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    anut13, я единственно хотела показать, что не все так просто в вопросе верности. Нельзя делить отношения на черное и белое. Иногда есть вещи, которые невозможно решить так, чтобы никто не пострадал. Я за верность в браке, но жизнь - штука такая... нельзя вешать ярлыки и клеймить изменщика. И если бы я поняла это в свое время, может быть до сих пор была с любимым человеком.
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я бы тут даже добавил, что измена - это плохо, но измена когда супруг знает и даже нормально относится к этому - это вообще перебор.

    Скажем, если бы по причинам медицинского или какого еще характера жена настояла бы, чтоб я ей изменил с кем-то (ради общего блага), а я бы на это согласился, то после такой истории я бы с женой точно развелся. Не со зла, просто подобные отношения очень далеки от того, что я готов называть "семьей" и поэтому не имеют для меня большой ценности. Штамп в паспорте превращается в формальность, а значит наступает время искать новую жену :)
  22. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, вот поэтому Саша и не женится :)
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    матрёшка, да, в жизни все сложней однозначно, наверное измену (разовую) можно простить, если очень сильно человека любишь, но измена- измене рознь, есть измена, а есть систематический блуд....
    слышала такую то ли быль, то ли сказку, что брачующиеся влюбленные давали клятву о том, что изменят если что только один раз....
    опять таки-как измена открылась-чело совестно стало, или тайное стало явным, тут тоже нюансы, но я думаю, что следует разделить измену и блуд, то есть единичный эпизод-это измена, может и можно простить, а блуд-это система, наверное не стоит прощать-иначе это уже разврат- ИМХО
    хотя я против даж единичного случая....что в этом случае писала на первых страницах...
  24. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :good:
    И все посты заслуживают уважения!
  25. Мираж
    Оффлайн

    Мираж Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А есть ли форумчане, не считающие верность основной добродетелью? Если есть, то тогда что для вас является основополагающим в отношениях?
    (я уже не о банальных изменах, а скорее о ценностях)

Поделиться этой страницей