Веж

Тема в разделе "Застройщики, инвесторы, проектные организации", создана пользователем viktor_ccs, 23 мар 2010.

  1. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $682,18
    Book Reviews:
    0
    работы на "каркасе" что -то совсем заглохли, хотя этот карточный домик осенью довольно быстро собрали
  2. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Dust, его кстати обрезали до 9 этажей, хотя разрешение на строительство выдавалось на 10-ти этажку.
  3. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $682,18
    Book Reviews:
    0
    забавно, когда звонил в конце лета интересовался этими объектами, женщина из вязьмажилвежестроя уверяла что 2 - 3 квартал 2012 года сдадут без вопросов и ак.петрова и зои космодемьянской. на мой вопрос - точно сдадите? ответила - ну кудаж мы денемся :D
    на тот момент на ак. петрова в свободной продаже оставалась пара квартир на первом этаже :crazy:
  4. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    pagdir, заметьте, хвалебная ода Вежу в моих словах и не наблюдается. :fool:
    Забавна твоя реакция на тех, чье мнение хоть в чем-то расходится с Вашим: "ВСЕ ЗАСЛАНЦЫ ОТ ВЕЖА".
    По-моему, на протяжении всей истории существования Вежа слава об этой компании летела впереди... pagdir, ответь тогда на единственный вопрос: "НА ХРЕНА ЖЕ ТЫ ТОГДА ЛЕЗ В ЭТО Г...???!"
    P.S.: "хотя бы одна действующая стройка ВЕЖа" - объект по Нормандии-Неман / Зои Космодемьянской
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    О да, темпы строительства просто фантастические :rofl:
    viewtopic.php?f=66&t=39896
  6. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати никто ничего не обрезал - там по проекту в первых двух подъездах 9 этажей.
  7. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, А свежих фоток не найдется????
  8. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    cool, каждый день мимо проезжаю, вроде все без изменений.
  9. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше наблюдать с 9 этажа соседней многоэтажки!
  10. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Если вкратце, то проблема ВЕЖа несколько шире их непосредственной деятельности. Проблема заключается в том, что строительство само по себе, а тем более в дотационном регионе, является малопривлекательной деятельностью. Построить здесь можно только секцию однокомнатных квартир (максим кредитных возможностей большинства населения), либо какой-нибудь физкультурно-оздоровительный центр, если федералы дадут денег. В купе по ситуации выходит, что строительством зачастую занимаются бездари и упыри. Начиная от вчерашних бандитов, алкогольных родственников, молодых и наивных манагеров, входящих в управленческий костяк всех ведущих застройщиков и заканчивая насквозь раздолбайскими лавочками, вроде ВЕЖа, Никольских ворот 2000, М1-Строев, которые давно бы уже похоронили сами себя, если бы это дело и этот рынок был интересен хоть сколько-нибудь серьезным людям.
  11. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    cool, я не говорил, что вы поете хвалебные оды(хотя ваши слова, о том, что "ВЕЖ" строит не смотря ни на что очень напоминают попытки обелить контору, которая сама себе создала проблемы, а теперь их " героически" пытается решить), а лишь пытаюсь понять, откуда появился единственный довольный "дольщик" ВЕЖа. Вы естественно имеете право на собственное мнение, мое же мнение о "ВЕЖе" - отстойная контора и поверьте, такого же мнения придерживаются все дольщики нашего дома, с которыми я общался (видимо у людей есть на это причины). Стройку, которую вы озвучили, ведет Вязьмажилстрой, а мы говорим здесь о ВЕЖе, так что видимо ВЕЖ все таки ничего сам не строит, а то что строил теперь потихоньку разваливается. Можете сами подьехать к дому 14 по Ак. Петрова и посмотреть на торцевую стену...., кстати на форуме даже была тема соответствующая. Почему полез - ну я мог бы сказать что это мое личное дело, но уж если вам так интересно, то на это был ряд причин, но самое главное - я 8 лет работал и жил на Дальнем Востоке и не был хорошо знаком с ситуацией на строительном рынке Смоленск, покупать квартиру пришлось в отпуске, время поджимало, район устраивал, коробка стояла, ВЕЖ в тот момент еще не настолько плохо себя чувствовал, да и был готов к тому что сдача может затянуться (но я рассчитывл на срок не более полугода) - вот это все и повлияло на покупку квартиры у данного застройщика. Ну а вообще то, что человек допустил ошибку не умаляет вины другой стороны, тем более что все проблемы и создала другая сторона.
  12. bea
    Оффлайн

    bea Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как красиво написано, я аж прослезился.
  13. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Даааа...,глубоко.
  14. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ВЕЖ действительно не только строит, но еще и вводит в эксплуатацию ))). Не прошло и нескольких лет ожидания, и вот чудо свершилось - за новогодние каникулы ВЕЖ сдает две секции дома 16 по Ак. Петрова. Мелочи, типа незаасфальтированных дорог, неработающих лифтов (причем лифты не включены даже в секциях, сданных год назад, возможно их там даже нет), нефункционирующей вентиляции и т.п. никого уже не смущают, но как АГГС приняла одну из секций, в которой более чем в половине квартир отсутствует система отопления и газ. котел - это большая загадка. Видимо желание получить в статистику несколько сотен сданных квадратных метров сильнее разума и совести чиновников, а дольщикам теперь полюбому придется за свой счет устанавливать отопление. Тем же, кто сдавал деньги в ноябре на котлы, ВЕЖ в очередной раз "пообещал" вернуть деньги, теперь уже в феврале.
    А тем временем ВЕЖ все строит и строит.....
  15. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    да нет у них денег, за котлы с дольщиков собирают
  16. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я в курсе, что денег нет. Сейчас дольщики 1 секции, те кто не сдавал деньги будут просто вынуждены тратить деньги на установку котла и радиаторов, квартиры то ведь сданы и ремонт нужно как-то делать.
  17. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    ппц вообще! А по договору должен котел стоять? И как люди принимают такие квартиры?
  18. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Естественно котел по договору должен стоять, как и батареи. А как люди будут принимать - отметят в акте приема-передачи, что этого нет и дальше нужно готовить деньги. У ВЕЖа денег нет, через суд - ну ВЕЖ ответит, что да, должны, нарушаем, но поделать ничего не можем, десятком судов больше, десятком меньше - какая им разница. А людям нужно ремонт делать - вот и придется вкладывать свои деньги.
  19. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Немного ввел в заблуждение - это во 2 секции нет более половины котлов (эту секцию и сдают), в 1 секции всего 3 дольщика сдавали деньги на котлы.
  20. lusia-alf
    Оффлайн

    lusia-alf Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прочитала все сообщения,и очень хочу поделиться с Вами своей ситуацией.Мы (жильцы 7 кв.) живем в 2х этажке по ул Трудовая,наш дом находится ровно в 1,5 метрах от стройки 207 кв. дома по ул. Трудовая-Ак. Петрова. Куда мы только не обращались,да же Путину писали,до сих пор расселение дома не началось,никому ничего не предлагали,Верейкин считает ,что предложив нам хрущевки,он улучшает наши условия,только сам не знает,что мы живем в кирпичном доме со всеми условиями,у нас очень жарко зимой,все есть газ.вода и та и другая,и ванна и туалет,отопление,извиняюсь.что перечисляю,просто Верейкин везде говорит ,что это барак. Мы ведем с ними борьбу уже с 2003г.,именно с этого времени,мы ежегодно получаем от ВЕЖ письма,что нас будут расселять,вот стройка уже в метре,это ужас,забор от окон ,то убирают,то он опять появляетя,конечно же так жить страшно,представляю каково людям,которые вложили деньги в квартиры,что им пообещали, нагло они врут,поверьте расселение не ьбыло и наверное не будет,эту стройку груго обойди,ничего ,никакой информации о стройки нет,кроме обЪявления о продажах,никак стратигический обЪект строится?
  21. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Есть информация, что жильцам этого дома ещё несколько лет назад предлагали на расселение на отшибе на Кловку в полукруглый дом от ВЕЖа.
    Воспользовался кто или решили ждать лучших предложений?
  22. lusia-alf
    Оффлайн

    lusia-alf Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Никто ничего не предлагал. Один раз мне предложили квартиру на Нахимова 13 ,двушка,но в ней жили люди,странно ВЕЖ жилье предлагает. А сейчас лично мне Верейкин сказал ( я к нему на стройке подошла):две секции построим, а вы живите в своих бараках вечно,он да же не знает,как застройщик,что мы живем не в бараке,а в обычной хрущевке.
  23. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    А вот это в его стиле, похожая история была когда строили дом №16 на Академика Петрова. Со временем появится другой нормальный застройщик, который предоставлять квартиры в новостройках. А могут жильцы и сами к нормальному застройщику обратиться и предложить свои дома.
  24. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К кому, например?
  25. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    СмолСити.РУ

Поделиться этой страницей