Веж

Тема в разделе "Застройщики, инвесторы, проектные организации", создана пользователем viktor_ccs, 23 мар 2010.

  1. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    ну таки да, котлы на Кловской 15 вешать будут
  2. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленской области возбуждено очередное уголовное дело против руководителя ФСК «Веж»


    В 2010 году «РП» уже сообщал о задолженности строительной компании более 80 миллионов рублей.
    Материалы о банкротстве ООО финансово-строительная компания «Веж» переданы в арбитражный суд. Многие дольщики в Смоленске и Десногорске, внесшие деньги в строительство квартир, не получили ни жилья, ни вложенных средств. А 99-квартирный дом на перекрестке улиц Н-Неман, Академика Петрова и Трудовой, согласно договору, должны были сдать в третьем квартале 2009 года. Но в начале лета там красовался лишь недостроенный фундамент. Значительная часть дольщиков расторгла соглашение со строительной компанией, однако получить деньги обратно люди не могут. Компания задолжала не только своим вкладчикам, но и различным организациям. Судебные приставы наложили аресты на имущество ООО ФСК «Веж», в том числе на нереализованные квартиры. За неисполнение решения судов по выплате долгов в отношении генерального директора ФСК «Веж» Управлением Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области было возбуждено около 130 уголовных дел. Но эпопея продолжается. В понедельник заместитель прокурора Ленинского района Олег Королев сообщил «РП», что 16 декабря 2011 года следователями отдела №1 СУ УМВД РФ по Смоленской области в отношении г-на Верейкина возбуждено очередное уголовное дело.
    В этот раз по ч. 1. ст.201 УК РФ - «Злоупотребление служебными полномочиями». Правоохранительные органы посчитали, что С. Н. Верейкин, будучи генеральным директором, умышленно, вопреки интересам граждан, в целях извлечения выгоды, заключил договоры с четырьмя дольщиками на общую сумму около 10,4 миллиона рублей на долевое строительство квартир по улице Академика Петрова. Однако эти средства неправомерно привлекал на строительство домов по улицам Фрунзе, Н. Неман - Трудовая - Ак. Петрова.
    Следствие продолжается.
  3. Guest
    Оффлайн

    Guest Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По-поводу статьи в РП: я являюсь дольщиком Вежа. Принимала участие в собраниях кредиторов и хорошо представляю положение дел в компании. Некоторых, видимо, очень беспокоит то, что Веж вышел из банкротства, скупив основную часть долгов, и начал строительство кирпичных домов в центре города по ценам панельных домов, которые строятся на окраине города. РП получил заказ и продолжил старую «эпопею» для несведущих граждан, хотя всем известно, что:
    - 80 миллионов рублей долга никогда не было. У судебных приставов числилась задолженность максимально только на 33 миллиона;
    - в августе этого года банкротство прекращено;
    - в Десногорске дом был сдан 2 года назад;
    - в Смоленске в 99-квартирном доме по Трудовой живут уже 3 года, а вот 207-квартирный строится строительной компанией «Вязьмажилстрой».
    - среди «обиженных» вкладчиков только те, кто судится по несоблюдению срока ввода домов;
    - судом еще в 2010 году были сняты все аресты, наложенные судебными приставами;
    - все уголовные дела, возбужденные судебными приставами против Верейкина, судом были признаны незаконными, а Верейкин уже больше года не является директором Вежа, но жить кому-то мешает.
    Так что надо думать, кто что кому «сообщит» и зачем!?
  4. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Guest, Не хочу разрушать ваши иллюзии, но положение дел в компании хорошо не знают даже работники этой компании. Судя по тому, что в этой статье вы увидели "заказуху", то невольно возникает мысль о том, что вы близки к руководству ВЕЖа, а ни коим образом не являетесь обманутым дольщиком (других у ВЕЖа просто нет).
    1. Дольщики только рады, что ВЕЖ вышел из банкротства, т.к. появилась надежда все таки получить свои квартиры. У ВЕЖа денег-то не было рассчитываться с кредиторами, так какие долги скупил ВЕЖ и у кого? Из банкротства ВЕЖ вышел только благодаря подписанию соглашения с кредиторами (подписание этого соглашения - это уже отдельная песня). Практически все свои объекты ВЕЖ передал Вязьмжилстрою, так что сам ВЕЖ сам фактически ничего не строит. Ну а цена (не настолько уж и низкая) вполне соответствует говенному качеству работ и материалов.
    2. Дом в Десногорске был достроен и сдан благодаря тому, что Верейкин использовл деньги дольщиков с других объектов, а теперь эти дольщики 2 года не могут получить свои квартиры.
    3. Если вы себя причисляете к числу дольщиков, то непонятен ваш сарказм по поводу "обиженных" дольщиков, неужели люди должны радовться, что их дома не строят и не сдают? Видимо вы единственный дольщик, который получил вовремя свою недвижимость.
    4. Верейкин не просто не является директором, его дисквлифицировали, а это уже характеризует стиль и методы его работы. К тому же от дел он не отошел и является "серым кардиналом".
    Возможно журналисты и допустили какие-то неточности, но и "заказухи" тут никакой нет.
  5. Guest
    Оффлайн

    Guest Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    pagdir, я то дольщик, а Вы кто???? Ваши рассуждения больше походят на "сбор моха по болоту"....
  6. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что же Вы так закипятились? Я дольщик дома по Ак. Петрова 16, жду свою квартиру 2 года, выиграл у ВЕЖа 2 суда за задержку сдачи (можно было и дальше продолжать судиться, но не вижу перспектив получения денег от ВЕЖа), зарегистрирован на форуме обманутых дольщиков Вдолевке по своему дому (вы видимо о таком форуме и не слышали). Ну вот в кратце как-то так. То что Вы дольщик, в чем я лично сомневаюсь, не значит, что Вы не имеете отношения к ВЕЖу (к примеру, г-н Фролов, заместитель Верейкина, тоже дольщик и мой сосед по площадке). И чем же мои расуждения (хотя я не рассуждл, а констатировал общеизвестные факты) лично Вам напоминают "сбор моха с болот", что не так написано? Ну и последнее - из статьи Вы не уловили главного: в отношении Верейкина пытаются возбудить уголовное дело по заявлению нескольких дольщиков нашего дома, которые отчаялись дождаться достройки своей секции и от которых ВЕЖ требует сдачи денег на установку газовых котлов. И в тот период, когда Верейкин израсходовал деньги дольщиков нашего дома на достройку дома в Рославле, он был директором ВЕЖа. Кстати многие дольщики не желают "крови" Верейкина (т.е. его посадки), т.к. опасаются еще большего хаоса. Так что повторюсь, возможно в деталях журналисты и допустили ошибки, но основную мысль статьи донесли.
  7. -NO-
    Оффлайн

    -NO- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я покупал квартиру в ВЕЖе и ни на что не жалуюсь, ВЕЖ, всё-таки, строит и продаёт квартиры намного дешевле, чем другие фирмы. Я понимаю из-за чего и откуда идут нападки на ВЕЖ и откуда родилась статья в газете "Рабочий путь", и все прекрасно понимают, что это конкурентная борьба, но в данном случае, я считаю, это не по правилам. Главный редактор газеты является сестрой Мирошниченко, который является главой фирмы "Гарант жильё".Но чьим родственником приходится прокурор Королёв О.И., давший интервью в газете?
  8. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Неужели Вы считаете что Мирошниченко это надо? Ладно бы ВЕЖ строил, как Гражданстрой или Смолстром-Сервис, но так они за целый год каркас одного подъезда на Академика Петрова еле-еле собрали. А у Гарант-Жильё дела идут хорошо, дома строятся, квартиры продаются. ВЕЖу до уровня Гарант-Жилья надо в год 6-7 домов строить.
  9. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    -NO-, ну не надо так откровенно защищать своего работодателя, хотя радует уже то, что сотрудники ВЕЖа заглядывают на форум. Никаких нападок на ВЕЖ нет - дольщики подали заявление в правоохранительные органы, газета об этом написала. Где вы здесь увидели конкурентную борьбу? Говорить о ВЕЖе, как о более-менее серьезном застройщике вообще смешно, т.к за 2 года они не в состоянии ввести в эксплуатацию одну, уже достроенную сецию, а вы говорите "дома строит, квартиры продает".... Ну уж если Верейкин считает, что в статье напечатана порочащая его честь (откуда она у него?) информация, пусть обратится в суд.
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    о да, "Веж" это главный конкурент всех застройщиков :rofl: :rofl: :rofl:
  11. гость4
    Оффлайн

    гость4 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто знает, что там по уголовному на Верейкина
  12. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $682,18
    Book Reviews:
    0
    этапировали уже, говорят. :mellow:
  13. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кто говорит???
  14. полтос
    Оффлайн

    полтос Новичок

    Credit:
    $662,94
    Book Reviews:
    0
    говорит Москва
  15. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пиз..т!!!!
  16. il'ich
    Оффлайн

    il'ich Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Guest, -NO- первый раз смеюсь при упоминании слова "Веж", хотя дольщиком уже являюсь уже почти 4ре года, но как то повода улыбнуться до сих пор не было. Хотел жить в районе Нахимова, поэтому благодаря недорогому и хорошему Вежу живу на Киселевке)))
    pagdir, действительно ты кто такой? Общаясь с тобой с 2009 года на форуме сайта "Вдолевке", у меня были подозрения, что ты не дольщик. Спасибо Guest что открыл мне глаза :rofl:
    Товарищи форумчане! Берите срочно квартиры у Вежа, а то на всех не хватит. Правда запланируйте где будете жить в ближайшие 5-10 лет.

    SERGIO лично слышал подобную версию (ну не слово в слово) от Верейкина и Фролова.
  17. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Ну а что еще им говорить? Конечно кругом враги.
    Хотя у крупных застройщиков при упоминании "Вежа" одна реакция "Разве они еще строят?"
  18. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а что ИМ еще говорить? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
  19. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    cool, конечно, а разве ВЕЖ что-то еще нормально строит?
  20. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, ключевое слово СТРОИТ! А могли ведь умыть лапки и свалить... :shok:
  21. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "Огласите весь список, пожалуйста". Вам конечно виднее, но не соизволите ли назвать объекты, которые строит именно ВЕЖ, а не аффилированные с ним структуры? Лапки-то ВЕЖ как раз и умыл, слив свои объекты Вязьмажилстрою.
  22. cool
    Оффлайн

    cool Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    pagdir, А что же Вы так закипятились?
    Трактуя Вашими же словами Гражданстрой и Смолстром-Сервис слили свои объекты аффилированным с ними фирмам.
  23. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    ну если ЭТО можно назвать "строит", то даааа... :rofl:
  24. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Вызывает сомнения сборный каркас на Академика Петрова, один знакомый проектировщик сказал, что это здание может реально рухнуть.
  25. pagdir
    Оффлайн

    pagdir Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    cool, я вообще спокоен, делаю ремонт и жду 2 года пока ваш расчудесный ВЕЖ достроит и сдаст хотя бы одну секцию в нашем доме. Так что не надо сказок про то, как строит ВЕЖ, хотя Ваш оптимизм, свойственный всем работникам данного застройщика, очень веселит. И смею напомнить, здесь обсуждается именно ВЕЖ, хотите что-то рассказать про других застройщиков - велкам в другие ветки. Если уж Вы взяли на себя роль добровольного защитника данной конторы, то не лейте воду, а оперируйте фактами. Так Вы можете назвать хотя бы одну действующую стройку ВЕЖа?

Поделиться этой страницей