Бронирование отелей через интернет

Тема в разделе "Отдых, туризм, путешествия", создана пользователем Миллионер1, 6 окт 2010.

  1. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Я сейчас в Европе. У меня было забронировано 3 ночи в Вене(списали с карточки) и 3 ночи в Будапеште.
    Форма оплаты определена на странице отеля(апартамента). Это может быть кэш или карта.
    За период с 31октября по 3 ноября я общался пару раз с принимающей стороной.
    Как строилось общение в Вене здесь http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... t&p=589383
    При выезде мне прислали сообщение по электронной почте.
    Коротко: Оставьте ключи от апартаментов и гаража на столе, и пожелание счастливого пути.
    В Будапеште, где я сейчас нахожусь, немного другое общение. Я приехал в апартаменты около 17.00.
    В офисе я заплатил сумму, которая была указана на сайте booking.com. Мне предложили форинты или евро - я выбрал последнее. Я получил карточку от гаража и ключ от апартаментов. Я предупредил, что я уеду ночью. На что мне было сказано, что при выезде я передал ключи офицеру службы безопасности комплекса.
    Вот так. Общение происходит на любом из распространенных европейских языков или местном.
    При вселении можно сразу получить полный пакет документов. Я ограничиваюсь квитанцией об оплате.
  2. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    решил посмотреть отель на кубе, а в букинге про кубу не знают. поиск привел к hotels.su ищет по многим сервисам, гта отель скуш, все удобно.
    нашел предложение на 10% дешевле самого отеля, но самостоятельно + перелет получается дороже аналогичного тура у туроператора.
  3. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    сорри )))) но я про бронирование машин в аренду по инету. интересует ближ восток- сирия, ливан. кто нить арендовал?
    собственный опыт несколько печальный, всегда "на..ут". или машина не та, или бак пустой))))
  4. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    я тебе ссылку давал в теме про паспорт. они втроем ездили можешь спросить, активные блогеры , думаю ответят.
  5. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    На букинге действительно ничего нет. Есть здесь http://www.cubahotelreservation.com/
    Перелет надо искать по акции и зарубежных перевозчиков.
  6. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    поеду от ТО, ну их все эти брони-трансферы.
  7. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    И правильно. Единственное - постарайтесь хотя бы день побыть в Гаване.
    А в остальном. Варадеро-это резервация для туристов :), а вокруг нищета :( . Но все рано съездите на экскурсию в восстановленный Тринидат. Город признан объектом Юнеско. Жалко эту страну - не тем досталась.
    Может через через лет десять, Рауль Кастро пытается открыть Кубу для внешних инвестиций, она станет вновь процветающей страной которой была до Кастро.
    А так, на автофоруме мои отчеты по автопутешествиям.
  8. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос - выбрал отел на букинге, есть 2 варианта стоимости - дороже, когда стоимость возвращается в случае отмены брони. Еще там указано - депозит не взымается. Что это значит - без предоплаты? И блокируется ли в этом случае какая-то сумма на карте? Если ничего не блокируют и не снимают, то возможно ли расплатиться наличными на месте? Второй вариант с невозможностью отмены брони и оплаты полной стоимости. Я так понимаю, что в этом случае нужна сумма на карте в размере всей стоимости. Поясните, плиз.
  9. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    Вариант 1. Карта просто служит на данном этапе подтверждением валидности заказчика. На месте можно рассчитаться этой картой или валютой по усмотрению отеля.
    Вариант 2. С карты списывется стоимость отеля и соответственно денег должно на карте хватать.
  10. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо за понятный и быстрый ответ
  11. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня еще одна загвоздка. Я приезжаю 3 числа после обеда, уезжаю 8. То есть 5 ночей в отеле. Регистрация заезда после 12-00, отъезда - до 12-00. С какого числа нужно бронировать, не пойму - С 4 по 8, или с 3 по 7?
  12. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    На booking.com надо указывать дату приезда и дату отъезда, т.е. с 3 числа по 8. Увидите при бронировании количество ночей. Должно получится 5 ночей.
  13. Миллионер1
    Оффлайн

    Миллионер1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, все получилось! Получается, что я выехать должен 8 числа до обеда, так?
  14. PetrovichOld
    Оффлайн

    PetrovichOld Active Member

    Credit:
    $947,00
    Book Reviews:
    0
    В подтверждении, полученном с booking.com будет указано время регистрации заезда и время до которого следует освободить номер.
  15. zevc1
    Оффлайн

    zevc1 Новичок

    Credit:
    - $1,37
    Book Reviews:
    0
    Отели не бронировал, а вот поисковиком авиасэйлз для выбора авиакасс пользуюсь. Можно неплохо сэкономить.
  16. Daster
    Оффлайн

    Daster Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот еще знаю сайт о покупке, продаже и аренде жилья в США http://www.bakler.net/, прямо на сайте можно забронировать жилье или узнать интересующую информацию о недвижимости в штатах.
  17. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Капитал-тур и Ланта-тур склоняют как раз в пользу брони-трансферы.
  18. Lena112
    Оффлайн

    Lena112 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Могу порекомендовать хороший поисковик по гостиницам - hotels.aviasales.ru Сравниваете, читаете отзывы, выбираете самую выгодную цену и сразу переходите на сайт бронирования конкретного оператора. Можно искать отели в заданном радиусе от желаемого места. Феноменально удобная вещь - категорически рекомендую.

Поделиться этой страницей