Брачный контракт

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 28 мар 2008.

  1. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ужас какой-то.
    По-моему это как в тюрьму сесть.

    Я итак например каждый день чищу зубы 2 раза, но я хочу знать, что у меня всегда есть возможность их не почистить, если захочу.
    Это и есть свобода.</div>
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    ну ты бред-то не неси, а?
    открой закон и почитай, что такое брачный договор))</div>
  3. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    А ты хотела бы, чтобы твой супруг "любил" тебя минимум 3 раза в неделю, и при этом понимать, что это он делает не по желанию, а для "галочки"?
    За невыполнение - штраф. И это о финансовой стороне ни слова?
    Родить ребенка в...году - это вообще полный бред!!! Сама сочиняла?</div>
  4. Dominika
    Оффлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    SERGIO, прежде чем умничать, почитай учебник по международному праву.
    Ты же вроде диссертацию собрался защищать? :pardon:
    Так вот если ты не знаком с основами международного права ( в том числе и брачных отношений) напомню, что
    российская версия брачного контракта отличается от западной тем, что регулирует только имущественные отношения. То есть действительно не получится обязать договором жену готовить ужин и выполнять супружеские обязанности не менее трех раз в неделю, а мужа быть ласковым, не злоупотреблять алкоголем и проводить выходные с детьми. А в других странах такие вещи - норма. За границей в брачный контракт можно включить любой пункт, касающийся хоть выгула собаки, хоть занятий любовью.</div>
  5. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Доминика,
    ты живешь за границей, или в России?
    мало ли за границей идиотизма ))
    к примеру в США в некоторых штатах хватает дурацких законов )) к примеру женщин за минет в тюрьму могут посадить, и что с того? )))
  6. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, сабж - это проявление страха, причём страха за себя, любимого…
    Действительно, зачем себя ущемлять: можно и семьи создавать на фундаменте эгоизма… Запад в этом преуспел…
  7. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    О боги! Не смотря на богатое воображение не могу себе представить как можно создать Семью и быть по настоящему счастливым загнав себя и свою половину в такие рамки? Это общежитие, партнерство, сотрудничество - что угодно, но не Семья. Да и зачем жить с человеком если не доверяешь ему настолько, что считаешь необходимым при регистрации брака регламентировать какие-либо функции? Кайф совместной жизни тогда в чем?
    В общем бред. Для меня неприемлемо.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Брр... :) ) Не, недвижимость одно, а вот перечисленные обязанности другое... :) ))))))

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В любом случае, при разводе или при разрыве отношений, хорош был мужчина или плох, для женщины он становится "Козлом". Проверено знакомыми и временем. Если не прав, поправьте.[/quote]
    Однобокий взгляд какой-то... а что девушка в лице мужчины после развода ангелом остается? Сильно сомневаюсь...

    Случай разные бывают, но подозреваю, что развод происходит как раз после того как он стал "козлом", а она "стервой":))))</div>
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    У каждого есть своя кнопка :)</div>
  10. Alr
    Оффлайн

    Alr Новичок

    Credit:
    $764,99
    Book Reviews:
    0
    У меня вот отношение к брачному договру такое: Если его и заключать, то таким образом, чтобы он не мешал отношениям. В идеале - заключить и забыть про него. То есть вспомнить о нем только если отношения совсем испортятся и, как говорится, пути разойдутся.
    Я вот слышал, не помню, кот сказал: "...Брачный договор должен лежать под подушкой, и второй раз после того, как Вы под ним подписались, Вы должны прочесть его только когда убираете постель ("сворачиваете" оношения)..."
    А если все время думать о том, что если ты сегодня посуду не помоешь, к примеру, то тебя "оштрафуют" - это катастрофа для отношений. Это, кстати, касается и имущественных отношений.
  11. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Для меня важно, что я официально женат, что государство поставило в паспорте отметку, что моя жена взяла мою фамилию.
    Саня, я не говорю, что вы с Иркой не правильно живете, это дело хозяйское. Но лично для меня важно когда все официально. Сам так тоже рассуждал, когла был молод, гражданский брак, только потом официально. Пока не встретил свою жену. Не спорю, что мне повезло. НО и тебе не не повезло, просто у вас свои взгляды на жизнь.

    Честно говоря искренне жаль тех девушек, которых мужья с ребенков за дверь выставляют да еще и без ничего... Вот из-за таких уродов и рождается быдло подворотное...

    И правильно сказано выше, что брачный контракт, это если бизнес есть очень много денег. А так это все пафос...</div>
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(SeRj)</div><div class='quotemain'>Для меня важно, что я официально женат, что государство поставило в паспорте отметку, что моя жена взяла мою фамилию.
    Саня, я не говорю, что вы с Иркой не правильно живете, это дело хозяйское. Но лично для меня важно когда все официально. Сам так тоже рассуждал, когла был молод, гражданский брак, только потом официально. Пока не встретил свою жену. Не спорю, что мне повезло. НО и тебе не не повезло, просто у вас свои взгляды на жизнь.

    Честно говоря искренне жаль тех девушек, которых мужья с ребенков за дверь выставляют да еще и без ничего... Вот из-за таких уродов и рождается быдло подворотное...

    И правильно сказано выше, что брачный контракт, это если бизнес есть очень много денег. А так это все пафос...[/quote]
    Вспомнилась мне одна история, была у меня знакомая с очень звучной фамилией Голицына (потомок князя Голицына), и вот вышла она замуж за простого советского парня (с претензиями как у SeRj), и вот теперь носит она фамилию Коржуева. И дети у нее Коржуевы... А муж ее (теперь уже бывший) му...к по определению!!! тоже хотел что б все как у других, и фамилие обязательно мужа.

    Гражданский брак поддерживаю полностью, но до тех пор пока не появится ребенок т.к. только совмесное проживание может показать совместимы партнеры или нет.

    БК должен быть в каждой семье, и это не от недоверия, а как раз наоборот, если доверяешь человеку, то заранее и определишься что кому отойдет в случае развода. И если доверяете друг другу, то легко напишите этот документ, а если начнутся трения, то это всего лишь выявит чего вы стоите на самом начальном уровне, и чего от вас можно ждать в будущем. Тогда смотришь, и как ты говоришь "быдло подворотного" станет меньше, и нервов сколько сохранишь если вдруг окажется что партнеры не так уж и созданы друг для друга. Я вам больше скажу, у меня уже и завещание давно написанно и лежит у адвоката, чего и вам советую.</div>
  13. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    К сведению: российское законодательство не принуждает супругов, находящихся в зарегистрированном браке проживать совместно.
    А понятие "гражданский брак" есть не что иное как сожительство, что и подразумевается как совместное проживание.</div>
  14. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Avantura)</div><div class='quotemain'>К сведению: российское законодательство не принуждает супругов, находящихся в зарегистрированном браке проживать совместно.
    А понятие "гражданский брак" есть не что иное как сожительство, что и подразумевается как совместное проживание.[/quote]
    А что я не так сказал?</div>
  15. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, к смене фамилии у меня не претензии, претензии это у тебя :(
    просто это хорошо, когда твоя половина не заморачивается по поводу фамилии. Просто моей жене всеравно какая бы у нее фамилия осталась, да и я бы не упрямился...
  16. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    "из-за таких уродов рождается быдло" или "из таких уродов..."?
    Если буквально понимать написанное SeRj, то хочу поправить - от таких уродов уходят уверенные в себе и в своих силах люди, чтоб не быть быдлом, а кто остается с уродами (оправдывая себя типа некуда уйти и т.п.), те и влачат свое никчемное существование.</div>
  17. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    +1000
    тебе большой респект, и дай бог здоровья тебе и твоему ребенку... думаю вам теперь всеравно, жить потом по брачному контракту или в гражданском браке, лиж бы муж и отец появился в вашей судьбе достойный... :clapping:</div>
  18. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  19. Uilson
    Оффлайн

    Uilson Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Брачный контракт в современных условиях - вещь необходимая, очень уж ушлые сейчас девицы пошли. :pardon:
    Все вы хорошие... до поры до времени, а всё на свете рано или поздно проходит, даже любовь...
  20. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    да и без брачного контракта, можно сделать все красиво... только для этого надо думать заранее...
  21. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Так а на фига тогда вообще жениться и брак ?
  22. fire_wings
    Оффлайн

    fire_wings Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я тоже за брачный контракт. Как я могу отбирать у мужа квартиру, бизнес, если все это строилось и покупалось без меня и моего участия?
    Все-таки любовь и деньги надо разграничивать. Люди имеют свойство по 256 раз менять свое мнение, поведение, в зависимости от ситуации. И что каждый из супругов выкинет при разводе - никому не известно. Так уж лучше перестраховать себя на будущее, чтобы в дальнейшем свои нервы поберечь. Бумажка? Формальность? Да. И ее не трудно получить. Но зато потом никаких претензий при форс-мажорных обстоятельствах.

Поделиться этой страницей