Борьба с контрафактом!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 17 фев 2010.

  1. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Вот думаю, когда же до пользователей файлообменных сетей у нас доберутся как в америке и европе. Там ущерб уже милионами будет исчисляться, а не 100 тысячами ...
  2. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Это борьба с ветряными мельницами, только показательные порки и могут устраивать, как, например, "дело Поносова" или PirateBay
  3. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Только эти показательные порки все чаще и чаще происходить начинают ... и при этом колхозка не плачется.
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    :friends: уважаю

    насчет антивируса - можно до посинения качать cure it
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати. Тут про распросторанение написано эт понятно. А не ссыкотно ходить с ноутбуком, на котором есть пирате софт? Попаццо с ним шанс куда более большой, чем с домашним пк.
  6. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    При пересечении границы с США еще не отменили обязательную проверку содержимого ноутбука?

  7. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    torrents.ru разделегировали - тоже борются видно.
  8. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    А вы говорили до нас не доберутся ..... добрались.
  9. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее до тех, кто выкладывает.
  10. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Скорее тех кто случайно попадется.
  11. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо, для тех кто выкладывает и случайно попадется. :)
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    А меня могут заставить открыть сумку, достать ноут и начать проверять подлинность винды?
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, тебя посадють а ты не воруй. :chort:
    Странные ты вопросы задаеш, как будто в правовом государстве живеш.
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Я очень часто предаюсь иллюзиям.. В том числе, и про правовое государство.
    В связи с этим, софт на ноуте либо лицензия (корпоратив), либо бесплатный. Никаких Неро, Винампов, Фотошопов.. Архивчик с Finereader'ом лежит, при необходимости ставлю/удаляю, не могу заставить себя отказаться, шикарная распознавалка. Может кто подскажет бесплатный аналог..
    А так, думаю либо так мак ос, либо линух.. Как с деньгами будет. Потому что тратить деньги на не-оем операционку жаба душит.
  15. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чем уж платен винамп? :blink:
  16. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Какой кошмар. Уже частники начинают думать о каких то лицензиях...
    ilmarren, тебе действительно доставляет удовольствие искать бесплатные аналоги? Тогда объясни- зачем?
    Никто вас как частное лицо проверять не будет, и в ноут ваш не полезет. Не нужны вы никому. А вот маркетинговое зомбирование по-тихоньку делает свое дело.
    У меня на ноуте стоит больше чем на полмиллиона. Хватайте меня!

    ПС (разговор будет другим, когда закон реально будет действовать и применяться в отношенни частников, да и подавляющего большинства юриков. А пока-это туфта)
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Kostya, а я не могу понять кучу народа которые с маниакальным упорством ставят неро, чтобы потом раз в месяц нарезать парочку дата дисков.
    Но мы действительно живем отнюдь не в правовом государстве, посему в тех органах, которые должны следить за законностью до сих пор стоят пиратки.
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм.. Я не скажу, что сильно загоняюсь насчёт бесплатных аналогов и пиратства.
    Не могу отказаться от операционки, уж очень мне win7 ultimate нравится))) А вот многое другое как-то само собой подобралось бесплатное, и я им с удовольствием пользуюсь. Давно не встречала видео плеера удобнее чем бесплатный The KMplayer, аудио foobar и iTunes, про браузеры вообще промолчу, виртуальная машинка - Sun, просмотрщик картинок - XnView. С документами на ноуте работаю мало, в принципе хватает и OpenOffice'а. Диски вот вообще Тотал Коммандером (пиратским) пишу, пока ни одной болванки не запорола.
    Adobe продукция в принципе не имеет аналогов (как и программерские пакеты в большинстве своём, да и наверное любое узкоспециализированное ПО вроде пикада, автокада и проч.), и тут уж либо пиратская, либо платить.. А платить частник столько никогда не сможет. Имхо. Так что остается только пользоваться пираткой. Как я не могу никуда деться от файнридера))))
    з.ы. Maksum, вот фанатизма по поводу Неро я тоже давно не понимаю.. Тяжёлый он больно, начиная с 9 версии, нафига столько шаманства ради программки для записи дисков - не понимаю %)
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, и что самое смешное именно одна программа нарезки датовских болванок из комплекта неро 9.ххх выложена на их сайте абсолютно бесплатно. Но все равно неоправданно тяжелая сволочь.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Пришлось столкнуться с вопросом подборки легального софта на компьютеры. Практически везде заменили на свободные аналоги. Для работы купили офис 2007. Для среднего предпринимателя, на работу, вполне реальные цены.
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Blackspot,
    а чем опенофис не устроил?
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Для некоторых задач, не совсем подходящее решение. В особенности работа с таблицами. Да и для персонала более привычно. Покупали лицензию на три компьютера. CLP кажется так называется.
    Еще не так давно покупал компьютер с предустановленной семеркой. Стоимость ее порядка двух тысяч за базовую. Тоже не большие деньги, с учетом того, что операционной системой пользоваться как минимум год, а то и больше.
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Blackspot, ну для таких объемов действительно деньги не большие :hi:
    Вот если бы брали сотню компьютеров тогда имел смысл задуматься.
  24. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Совершенно верно. НО! Не забываем, что организация, которая может позволить себе 100 компьютеров, вполне может позволить себе и лицензионный софт. Да и опыт работы в такой организации говорит о том, что и тот же "Office" у них в пользовании несколько лет.
    Есть правда конфликт интересов пользователей: хочется и дисочек записать и игрушку побегать (в рабочее время)... А в итоге, при проверке, вся ответственность ложится на плечи работодателя. Ибо он не сном ни духом, что где то еще и Nero например установили из "домашних" запасов. Остается надежда на грамотного админа.
  25. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня утром включил комп. Раньше такое не вылезало:


    По квартирам может ходить и не начнут, но подобной хренью заманают имхо.

Поделиться этой страницей