Биография - это хорошо или плохо

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 28 июл 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    OFF
    Володь, ну сам же понимаешь, что я к вышеописанным 35-летним красавицам за те, к примеру 5-15 минут что мне отведено на их лицезрение (к примеру в кафе или автомобильном потоке, или в коридоре клиники, салоне красоты) можно оценить только внешние данные - в душу же никто не лезет и в медкарту/резюме не заглядывает. И то что я могу оценить - то и описываю.
    Не секрет, что внешность и красота/ухоженность для женщины - есть отражение того, что она представляет в социальном плане, отражает ее качество жизни и отношение к себе самой. Удачливая, достигшая успеха на каком-то поприще, уважающая себя и окружающих женщина не позволит себе выглядеть распустехой - это просто дурной тон.
  2. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как-то избирательно ты смотришь. Лично я вижу достаточно безвкусно одетых женщин любых возрастов.
    И что понимается под умением "правильно" говорить и держаться? Что это за правила такие? Если не имеются в виду элементарные нормы поведения типа "не материться", "не плеваться" и т.п. :)</div>
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ой, я так и знала, что меня - старую жабу, щас заподозрят в зависти к молодости :_smile:</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд, это когда на человека хочется и приятно смотреть и слушать. Это значит уместно и непринужденно, со спокойной доброжелательной уверенностью вести себя даже в сложной или неординарной ситуации. Это быстрая и адекватная реакция на нештатные обстоятельства, умение сориентироваться и отреагировать наилучшим и наивыгоднейшим образом. Умение поддержать легкий и приятный разговор даже со сложным собеседником, умение не теряться, не чувствовать себя лишней в обществе совершенно чужих людей, органично вписываться...</div>
  5. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И всё это сразу ты подмечаешь мгновенно в случайно подвернувшейся женщине? :)</div>
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это сильно заметно, да.
  7. xusober
    Оффлайн

    xusober Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Мужчина без "багажа"..ну уж нет. Предположим, если мужчина к 35 годам не имел никаких серьезных отношений, то у меня в голове возникнет много вопросов, и ,скорее, мне это будет по-крайней мере непонятно.

    Что касается женщин с багажом, то вроде по статистике дамы с детьми выходят замуж быстрее, чем одинокие, так что не все потеряно :rolleyes: . Единственная проблема, что скорее всего женщина все отношения теперь будет рассматривать через призму "мой ребенок". Если мужчина равнодушен к ребенку своей любимой, то ничего не получится.
  8. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А в экстремальные и нештатные ситуации в этот момент кто их ставит?
    В общем придираюсь я потому, что сам тезис неверен абсолютно. И такое ощущение у тебя сложилось скорее всего просто потому, что в твоё окружение вхожи исключительно или по большей части представительницы возрастной категории 28+.</div>
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да этих ситуаций полно. Я не имею ввиду торнадо, цунами и великосветский прием в честь королевы Британии. Это может быть что угодно, хоть столкновение с Жириновским возле сортира в конференц-зоне какого-нибудь "золотого кольца" - тут главное не забыть зачем шла ;) .

    Относительно возрастной категории, нууу вобщем, да. И на их фоне более молодые девушки выглядят зачастую не лучшим образом. Тут недавно на свадьбе была, там было полно гостей из более молодой возрастной категории. Девочки кто в чем, на головах вавилоны, на лицах килограмм грима, на телах что-то типа кружевных мини-ночнушек + высокие сапоги (через одну), парни не знают, куда деть руки и пикируются между собой, девки пляшут...
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    в принципе согласна с AlexL'ем, умненькие, сообразительные и адекватные по поведению девушки могут быть любого возраста. верно и противоположное.
    уверенность в себе и поведение, конечно, зависят от внешности и ухоженности, но тут еще важно окружение...
    если живешь и общаешься на одном уровне, а тебя выкидывает в другой, тут, имхо, многие растеряются, и уверенность тут не при чем.
    если ты инженер, то, общаясь с мега известным политиком или что-то вроде, имхо, растеряться естественно... ну и в обратную сторону - вы бизнесмен, а оказались в глухой деревне без средств связи..все норм? никаких проблем? сомневаюсь =D
    имхо, ухоженные и уверенные в себе эти женщины скорее всего толкьо в привычной среде=) хотя ничего не утверждаю)
    а уж внешность с чисто объективной точки зрения - уже обсуждалось, опять же, боян.. главное радоваться жизни, любить себя и быть любимой)
    ухоженность обязательна, тут спорить не о чем)))
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ира, жжешь! я счастливый человек, я Жириновского просто не узнаю!!!
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Прежде всего от жизненного опыта. Первичен, я считаю, пресловутый багаж.

    Абсолютно реальная ситуация - лоб в лоб. Вот что делать... Поздороваться? Возле туалетной двери? Попялиться молча? Проигнорировать?</div></div>
  13. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я за разнообразие! :)
    Тот тип женщин, что описывает Тринадцатая, безусловно заслуживает уважения. И без n-го кол-ва жизненного опыта этого состояния "нирваны" не достичь. Однако теряется при этом та детская наивная и искренняя сторона женской души!
    Любите молодых да ранних и не теряйте с ними контакт ;)
  14. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Любопытно, а как бы поступила ты? (или уже поступила, если такое имело место быть)</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня язык присох к гортани от неожиданности. Я только и смогла что вежливо посторониться.

    З.Ы. Вот представьте себе, что идете вы по краеведческому музею города Мухосранска и тут навстречу мумия в бинтах...
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У меня язык присох к гортани от неожиданности. Я только и смогла что вежливо посторониться.[/quote]
    Нормальная реакция, а что еще делать-то? :)

    Как-то в аптеке Гоша Куценко честно стоял в очереди, а вся очередь честно смотрела в разные стороны, только бы не пялиться, неприлично!!!!!:)))))))))

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>З.Ы. Вот представьте себе, что идете вы по краеведческому музею города Мухосранска и тут навстречу мумия в бинтах...[/quote]
    Я думаю тут любой женщине завизжать не грех:)</div></div>
  17. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Классик некоторым образом согласен с Тринадцатой.

    Редьярд Киплинг

    Моя соперница


    Зачем же в гости я хожу,
    Попасть на бал стараюсь?
    Я там как дурочка сижу,
    Беспечной притворяюсь.
    Он мой по праву, фимиам,
    Но только Ей и льстят:
    Еще бы, мне семнадцать лет,
    А Ей под пятьдесят.

    Я не могу сдержать стыда,
    И красит он без спроса
    Меня до кончиков ногтей,
    А то и кончик носа;
    Она ж, где надо, там бела
    И там красна, где надо:
    Румянец ветрен, но верна
    Под пятьдесят помада.

    Эх, мне бы цвет Ее лица,
    Могла б я без заботы
    Мурлыкать милый пустячок,
    А не мусолить ноты.
    Она острит, а я скучна,
    Сижу, потупя взгляд.
    Ну, как назло, семнадцать мне,
    А Ей под пятьдесят.

    Изящных юношей толпа
    Вокруг Нее теснится;
    Глядят влюбленно, хоть Она
    Им в бабушки годится.
    К ее коляске - не к моей -
    Пристроиться спешат;
    Все почему? Семнадцать мне,
    А Ей под пятьдесят.

    Она в седло - они за ней
    (Зовет их "Сердцееды"),
    А я скачу себе одна.
    С утра и до обеда
    Я в лучших платьях, но меня -
    Увы! - не пригласят.
    О Боже мой, ну почему
    Не мне под пятьдесят!

    Она зовет меня "мой друг",
    "Мой ангелок", "родная",
    Но я в тени, всегда в тени
    Из-за Нее, я знаю;
    Знакомит с "бывшим" со своим,
    А он вот-вот умрет:
    Еще бы, Ей нужны юнцы,
    А мне наоборот!..

    Но не всегда ж ей быть такой!
    Пройдут веселья годы,
    Ее потянет на покой,
    Забудет игры, моды...
    Мне светит будущего луч,
    Я рассуждаю просто:
    Скорей бы мне пол пятьдесят,
    Чтоб ей под девяносто.

    Перевод К. Симонова
  18. nezabudka2
    Оффлайн

    nezabudka2 Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    hopewell, классно :rolleyes:

    Тринадцатая, вопрос хорош, из разряда "мозголомных". Чтобы я сделала: верила в мечту и мгновения, подарившие мне мужа (любимого человека) и никаких угрызений совести и попыток вывести лучшую картину своей жизни. Все так, как должно быть, не больше, не меньше.

    И не теряем на это времени, ведь завтра новый ПРЕКРАСНЫЙ день, где есть место любви и счастью. Вот так.
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ну да, все будет так, как будет) и то - как было - уже не изменить и не повторить=)
  20. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Не так давно вывела для себя формулу: если у женщины нет ничего кроме молодости, то, увы, это быстро проходит. Вот слышала попсовенькую песню типа потоптал цветочек, сколько их завтра нарастет. Увы, так и есть.
    Говорят: Надо из себя что-то представлять.... А что? Каждый решает для себя. Кто-то выжимает из обстоятельств все... А кто-то честным лопухом живет праведную жизнь.
  21. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Как-то в одной подобной теме очень обстоятельно высказывался Викториан и теперь, спустя немного времени, я хочу с ним полностью согласиться: ввиду разного устройства М и Ж, возраст, биография и прочая заслуги сказываются на нас по-разному. Если кратко, то мужчину возраст красит, а женщину не очень.=)

    Мужчина по ходу жизни накопленный опыт напяливает на своё «Я» и с возрастом становится готов практически на любые уступки в пользу вечных ценностей. А женщина наоборот, накопленый со временем опыт трансформирует в пренебрежительность и прочие деструктивные качества. И те, и другие это понимают хотя бы на уровне подсознания и поэтому мужчина свой опыт обычно старается продемонстрировать, а женщина скрыть.

    Пару лет тому назад у меня состоялся обширный опыт по части сайтов знакомств. И после ряда знакомств с разными результатами и совершенно разными барышнями сделал вывод, что уровень претенциозности у девушек совершенно никак не связан ни с внешними данными, ни с возрастом. И поэтому нет никакого смысла при знакомствах ограничиваться определённой возрастной категорией или ещё какими-либо критериями: поскольку завоевать сердце девушки одинаково сложно для всех, то пытаться сделать это стоит лишь с самыми молодыми и красивыми, сознательно исключив из рассмотрения всех остальных.
  22. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Г.Х.А. - женщинам россии

    Желание выйти замуж
    У дам с годами лишь растет
    И дамы часто забывают
    Что их супруг в постели ждет

    КлещИ? А я то думал клЕщи.
    КлещИ не так опасны нам
    Бывают пострашнее вещи
    Чем страсти незамужних дам.
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    имхо зависит. однако закономерность прослеживаецца. ты очень корректно выразился, мужчины начинают ценить отношения, а женщины к ним пренебрежительно относиться. может оттого, что биологические часы тикают, надо шустро искать спутника жизни, пока товарный вид сохранился.. а не истерить по поводу возраста научились лишь немногие женщины. (это я - циник)
    а романтик думает, что на самом деле мужчины очень боятся верить и доверять.. в любом возрасте. только будучи постарше и поумнее, учатся скрывать эмоции. и отношения для мужчин важнее мб даже чем для женщин.. только притворяться проще и привычней. мужчины честнее и искреннее. и ранимее.
    ))) можно в лицах: циник (ц), романтик (р). визуализация моего процесса мышления=D
    ц: вообще логично.. чтобы если уж стараться, так было ради чего.
    р: ну-ну, сознательно выбирать человека, чтобы его полюбить??? бред.
    ц: выбрал красивую и умную, общаешься, встречаешься, эмоциональная привязанность, общие интересы, хорошо вместе, хороший секс вместе, а что еще нужно?
    р: попахивает селекцией и ярмаркой..=(
    ц: вся наша жизнь процесс осознанных выборов, и человека рядом лучше выбирать включив мозг, чтоб без сюрпризов.
    р: любовь к человеку которого не выбирал, а просто как-то так... не бывает?
    ц: бывает, душа любви жаждала, вот и объект подходящий (это кстати, вроде тоже мысль Беликова из подобной темы жк, хотя мб и ошибаюсь)
    р: бред!
    ц: любовь бред!
    сюрно слегка... но можно думать параллельно в двух направлениях, признавать обе точки зрения, а жить в соответствии с чем-то одним. что такое выбор - это слово... ©
    самое грустное, отчего хочется иногда убицца ап стену - именно это неверие и недоверие. но это то, чего мне не изменить. да и я понимаю мужчин, в общем-то.. с циничной своей точки зрения.
    это романтик вечно кричит про 10 раз не повезет, а на 11-й все получится. а циник ухмыляется - а зафик открываться, пусть идет как идет, вот как получится, тогда и ...</div></div>
  24. Candyfly
    Оффлайн

    Candyfly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так все-таки нет никакого смысла ограничиваться или надо исключить сознательно всех не самых молодых и красивых?</div>
  25. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лучше сознательно исключить самых молодых - в большинстве случаев просто меньше проблем возникнет)

Поделиться этой страницей