Берлин брал, Казань брал, Шпака не брал...

Тема в разделе "Форум русско-польской дружбы", создана пользователем Luden, 22 окт 2010.

  1. Luden
    Оффлайн

    Luden Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Фашизм и оправдание фашизма - не приемлимо.
  2. welcome
    Оффлайн

    welcome Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо. Вы добились моего бана. Я же вашим благородным инициативам приведу пакт "Молотова-Рибентропа" - II
    Соглашение между Россией и США, где России предоставляется помощь ВТО и подписывается очередное ядерно-ракетное милозливое соглашение в обмен на молчаливое согласие России на нападение США над Ираном. Это в частности произойдет через нападение вами оплакивоемого Израиля, а любезные пиндосы подоспеют в помощь сирых (которые вам так любезны). Вы уже отказали Ирану в договоренной поставке ЗРК - зенитно ракетных комплексов. Вы уже договорились с США, Израилем и иже с ними о закупке до 30% вашей военной техники у них.
    За что же вас уважать? И вы меня баните за то, что я не то германский, не то американский агент на форуме. Нет. Вы смертельно боитесь, что кто-то озвучит грозную правду. Вам хочется сладкой тягучей смерти.
  3. observer
    Оффлайн

    observer Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А тебя просто забанили? Это очень несправедливо. Нарушили правило G10 :pleasantry:
  4. diagnoza
    Оффлайн

    diagnoza Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    welcome, при чем здесь "грозная правда"? Вы же гадите на форумчан непосредственно.
    Вас не интересуют их точки зрения. Важно - унизить.
    Какой там из вас агент! :rofl:
    Просто игры ваши мерзки. И если вы остаетесь в своем заблуждении, что только таким мерзостным образом может проявляться личность, то мне вас искренне жаль. Как каждую гниду, у которой нет шансов стать вошью [​IMG]
  5. cooler
    Оффлайн

    cooler Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Вы лично ровно никакого отношения не имеете к тем, кто "брал Берлин" и всё остальное. НИ-КА-КО-ГО.
  6. cooler
    Оффлайн

    cooler Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вся предвоенная история, начиная с 1917 года и большевистского путча говорит о том, что СССР активно сотрудничал с Германией, и сотрудничество это продолжалось после прихода Гитлера к власти. Вплоть до июня 1941 года.
  7. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    cooler,

    Ваша фамилия Резун? :pleasantry:
  8. observer
    Оффлайн

    observer Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Он его почитатель :blum: Все дети Резуна - в Англии, а остальные родственники - в Киеве не живут.
    http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/44/4cd151ff2cce8/
  9. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Re: В Смоленске упал самолет

    Кстати, только что заметил.

    Мне интересно, вы это подумавши написали или просто чтобы ляпнуть?

    Я , например, имею лично прямое отношение к тем, кто брал Берлин в 1945-м и все остальное. Потому как это мой дед родной. Или дед у нас уже - это не лично?
  10. welcome
    Оффлайн

    welcome Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже неверно. Негласное сотрудничество (в области ВМФ и полярного воздушного флота) продолжалось в полной мере и после. См. Арктические тайны третьего рейха. У Германии была система военно-морских баз в сибирской арктике и их корабли и подлодки свободно использовали северный морской путь для выхода в тихий океан. Есть документы и фото.
  11. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Читать научись. После июня 1941 года сотрудничества не было. То что Германия использовала секретные базы вплоть до 45 года - это одно. А сотрудничество - другое. И про историю проводки "Комет" по СМП тоже хорошо знаем.
  12. welcome
    Оффлайн

    welcome Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    mikenat, вы временами ставите меня в очень неловкое положение. Мы будто спорим о чем-то, а вы мне подыгрываете, как будто мы сговорились...
    Ну, хорошо. Если бы вы не были с Германией в состоянии войны после июня 1941 года, то предоставление ей секретных баз было бы сотрудничеством. Чтобы не сказать союзничеством. Но вы же воевали, о чем тогда речь?!
    А, кстати, черным по белому, как надобно, у вас война была оформлена? То-то ж, если быть формалистами.
  13. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    А вы и так себя своей ненавистью поставили в неловкое положение.

    К вашему сведению, да. Была оформлена дипломатически. Официально посол Германии граф Шуленбург предоставил ноту об объявлении войны 22 июня в 14 часов Московского времени. В дальнейшем были проведены все дипломатические процедуры - обмен посольствами и т.д. Хотя сама война началась без объявления оной , в 3.30 - 4.00 22 июня.
  14. welcome
    Оффлайн

    welcome Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    mikenat, я вас не люблю.
    Вообще, ИМХО любовь есть инструмент эволюции для продолжения рода. Ваша молодежь очень метко теперь называет это сп#рмотоксикозом. Хотя это можно и облачить в гламурные или готичные обертки романтических бзиков.
    Но мы же взрослые люди, давайте и впредь разговаривать фактами или гипотезами, а не чувствами и предубеждениями!
    Когда я говорил о религиозном фанатизме, я как раз подразумевал веру в правильную, праведную истину - и объявление всего иного ересью, святотатством, кощунством и анафемой.
    К моему величайшему сожалению, именно XXI век стал символом подчинения силе и слепой вере. Вы сами призываете модера заткнуть меня, за то что вам нечего мне ответить и чем возразить. А если завтра с вами случится поднять больной вопрос, а вас просто забанят, чтоб не возникали?
    А ведь будет, я уверен.
  15. welcome
    Оффлайн

    welcome Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот та самая "гнида", которая гадит богатым спектром анафем, сама не имея ни знаний, ни точки зрения по теме.
    Короче, патриотка, которая всю жизнь живет на западе, но озабочена Великой Родиной (на словах).
    Когда ей выгодно, она бахвалится своей обепеченностью и солидностью, когда надо - визжит и борется за суровую сермяжную правду.
  16. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Взаимно.
    К себе, плз.
    Модера - для того, чтобы не переходил рамки общечеловеческих правил (выдуманых ,кстати, вами. Мы без вашей Европы жили, и как-то проживем. А вот посмотрим, как вы без нас.), и правил форума. На хамские выходки хамством на форуме отвечать не привык и не буду.

    Поверьте, подыму так, что не забанят. Просто хамить и оскорблять не буду.

    Опять хамство и оскорбления???
  17. diagnoza
    Оффлайн

    diagnoza Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    welcome, право слово, не стоило подтверждать мой предыдущий пост :pardon:
  18. welcome
    Оффлайн

    welcome Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почтеннейшая, в следующий раз умерьте ваши слова!
  19. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати - видать до вас так и не дошло, о чем я сказал в предыдущем (по отношению к этому) посту -
    Поэтому, дабы не быть неправильно понятым, или что гораздо хуже - стать объектом провокаций, расшифровываю свои слова. По пунктам.

    1. Читать научись. - ну тут надеюсь все понятно, надо в книгах/газетах/журналах/и т.д. видеть не набор букв и знаков знакомых, а понимать смысл написанного.
    2. После июня 1941 года сотрудничества не было. - да, с началом официальной войны сотрудничества не было. Возможно были переговоры Молотова (слухи о его полетах в Германию есть) - что вполне нормально - помощи от союзничков никакой (особенно после PQ-17), а ситуация для страны - слишком серъезная.
    3. То что Германия использовала секретные базы вплоть до 45 года - это одно. А сотрудничество - другое. - Использование секретных баз Германии в Арктике - непаханное поле. Базы, создававшиеся Германией за Полярным кругом не могли быть известны СССР. Там такие территории, что и сейчас-то не особо проконтролируешь, где что делается. Если сотрудничество продолжалось, зачем надо было на севере Норвегии держать целую флотилию U-ботов VII типа? Зачем надо было гонять драгоценный тяжелый кресер (карманный линкор) "Адмирал Шеер" для уничтожения транспорта "Сибиряков" и еще пару лайб да для обстрела исследовательской станции на мысе Желания, на Диксоне?
    [​IMG]
    А теперь если напомнить, что Британия всю войну держала секретные базы в Норвегии, можно и Британию обвинить в сотрудничестве с Германией? Тем более напомнить и полет Гесса, и переговоры Даллеса в Швейцарии... Опять соринка в советском/российском глазу, а бревно в глазу непогрешимого Запада не видно? Могу еще один момент подкинуть к вашей теории. В 1943 году в Казахстане Германия оборудовала несколько секретных аэродромов. Цель - обеспечить перелеты "Фокке-Вульф - 200 (Кондор)" из Германии в Японию. Сколько полетов было совершено успешно, одному богу известно. Но часть этих аэродромов в конце-концов были найдены. И то, благодаря тому, что хоть какое население в тех районах есть. Они и видели неизвестные самолеты. Дальше - думаю все понятно.
    Так вот, думаю на основании этого можно обвинить СССР в сотрудничестве с Германией по постройке баз в Казахстане.
    4. И про историю проводки "Комет" по СМП тоже хорошо знаем. - Вспомагательный крейсер (рейдер) "Комет"
    [​IMG]
    Кстати - вам бы вот как раз книгу Руге «Война на море…» (Руге Ф. Война на море 1939-1945. Пер. с нем. Москва, 1957. - обратите внимание на год издания) почитать, чтобы дурацких вопросов типа
    не было больше.
  20. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    И еще - опять 100% русские виноваты!!!!

    http://podrobnosti.ua/society/2010/11/15/731212.html

    СМИ: ЦРУ прятало нацистских преступников в Америке

    15 ноября 2010 | 12:37

  21. welcome
    Оффлайн

    welcome Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    mikenat, спасибо за доброжелательный и подробный ответ. Часть информации для меня нова и я непременно воспользуюсь вашей рекоммендацией почитать в этой области.
    С моей стороны я бы порекомендовал одну книжку Джозефа Фаррелла (а конечно же и все книги автора):
    Черное солнце Третьего рейха: Битва за "Оружие возмездия"
  22. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, уже скачал, почитаю. Только я всегда с осторожностью отношусь к авторам на подобие Дэна Брауна. Прочитать интересно, захватывающе. Но вот исторической правды - там минимум. Хотя спорить, конечно можно до опупения.
  23. welcome
    Оффлайн

    welcome Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пожалуйста, не разочаровывайте меня фанатизмом!
  24. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Фанатизм - это безоговорочно верить чему-либо. А я безоговорочно не верю ничему. И любой источник стараюсь проверить каким-либо другим. Иначе до истины не докопаться. Хотя в философском смысле - истина величина бесконечная, и мы сколько угодно можем к ней приближаться, но никогда не достигнуть.

    Как пример - теория Резуна (Суворова) о том, что Сталин планировал напасть на Германию первым. Да, даже делали карту размером в комнату, где помечали из совершенно других источников расположение воинских частей. И сделали вывод - да, СССР явно готовился к войне. Но сказать стопудово, что к наступательной - нельзя, уж слишком нелогичное построение получалось. Где-то действительно впереди стояли склады, а части сзади (чистый признак подготовки к наступлению). Но еще больше было вариантов было наоборот... Короче - обычный советский бардак. Я согласен с тем, что у Сталина были планы напасть на Германию. Но судя по всему, явно не в 41 году, а может даже не в 42-м. Но это я так, для примера, потому как спор это наверное вечен...
  25. AlexKHARTRON
    Оффлайн

    AlexKHARTRON Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $891,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей