Берлин брал, Казань брал, Шпака не брал...

Тема в разделе "Форум русско-польской дружбы", создана пользователем Luden, 22 окт 2010.

  1. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В ваших словах я вижу много воинствующего фанатизма. Вы оптом клеите ярлыки и по большому счету именно таким образом разжигаете рознь (что противозаконно). Ваши возражения напоминают некоторых моих оппонентов выше, чьи возражения на уровне "да как он смеет", "как его еще земля держит". Из какого-то моего усомнения в преувеличении вы с Люденом раздули грандиозный шум и гам. Зачем эти истерики?
    Вот именно это меня очень настораживает! Разве может быть уголовная ответственность за неприятие очевидных истин? Нет... это мне скорее напоминает не то средневековую инквизицию, не то 451 по Фаренгейту, не то 1984 с его thoughtcrimes.
    Здесь уже незнаю отчего вы показали полное незнание истории в категорическом виде. Болгария не воевала ни с кем до оккупирования РККА. Кстати, к тому моменту она находилась в уникальнейшей политической ситуации - в состоянии войны с Германией, США и СССР одновременно!
    А болгарских евреев как раз царь Борис не отдал депортировать, он подкрепил решение Народного собрания. ВЫ УЧИТЕ ИСТОРИЮ!!!
  2. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    История концлагерей не началась с Гитлера и им не закончилась.
    Все началось с доброго дедушки Ленина:
    Уже после Гитлера в советских лагерях жил цвет советской науки:
    Они жили в шарагах - в коммунистических концлагерях своего народа. Так что не обзывайте меня фашистом! Вы сами фашисты перед своими же учеными.
    http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic13 ... ssage96634
  3. JuG
    Оффлайн

    JuG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  4. observer
    Оффлайн

    observer Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Netizan,оставьте нашу историю нам. Нам, это гражданам бывшего СССР. Не лезьте, так будет лучше. :hi:
  5. JuG
    Оффлайн

    JuG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Последние исследования польских историков:
    Wojciech Materski and Tomasz Szarota. Polska 1939–1945. Straty osobowe i ofiary represji pod dwiema okupacjami. Instytut Pamięci Narodowej (IPN) Warszawa 2009 ISBN 978-83-7629-067-6

    Total Polish War Dead.
    In August 2009 the Polish Institute of National Remembrance (IPN) put the figure of Poland's dead at between 5,620,000 and 5,820,000; including an estimated 150,000 Polish citizens who died due to Soviet repression. The IPN's figures include 3 million Polish Jews who died in the Holocaust, as well as ethnic Poles and other ethnic groups (Ukrainians and Belarussians).

    http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II_casualties

    http://pl.wikipedia.org/w/index.php?tit ... 0529213956
  6. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дочитал до слов
    и дальше не стал.
    Вы тоже религиозный фанатик. Вам не правда нужна, а накал ненависти и вообще эмоций. Плохо то, что у вас слова далеко расходятся с делом. Самые отважные защитники "русского духа" как раз и эмигранты, которые десятилетиями живут далеко и не собираются в Россию.
  7. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо, в вашу темную историю не стану лезть.
  8. JuG
    Оффлайн

    JuG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дочитал до слов
    и дальше не стал.
  9. JuG
    Оффлайн

    JuG Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У вас, кроме мании величия, еще и галлюцинации.
  10. observer
    Оффлайн

    observer Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну и славненько. Настоящее - гораздо интереснее :hi:
  11. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Netizan,
    мне, откровенно говоря, после определенного общения с вами по барабану что вы думаете обо мне или других.
    По поводу фанатизма - это не ко мне, я как раз таковым не страдаю.
    Я очень уважительно отношусь к Германии и Японии того периода, хотя они и были нашими злейшими врагами. Но я просто преклоняюсь перед германским флотом, сумевшим многократно уступая силам союзников держать их в страхе всю войну. Флотом, который принципиально не вводил у себя нацистское приветствие, создание нацистских ячеек на котором не приветствовалось. Флотом, которым восхищались в том числе и его главные противники - англичане, которые его тоже справедливо не считали нацистским, а практически всегда подчеркивали, что германский флот сражается в лучших традициях кайзеровского флота.
    Я уважительно отношусь к немецким ученым, создавшим в тот период много такого, чем мы с успехом пользуемся до сих пор, естественно в измененном и осовременненом виде. Но сами принципы были изобретены/открыты именно Германией.
    Я уважительно отношусь к Японии и ее флоту (надо знать японские особенности - там армия и флот были абсолютно и иногда до абсурда независимы друг от друга) сумевшим за полгода занять территории больше чем вся Европа и достойно до 1944 года противостоять мощнейшей экономике США.
    Но увы, человеконенавистническую идеологию нацизма я не могу любить.
    А на счет болгарских евреев - так у меня как раз сведения отличные от ваших.

    И правда нам как раз нужна, нам не нужен ваш американский подход - все, что восточнее Польши(Словакии, Венгрии, Румынии) - это однозначное зло. Покопавшись в истории любой страны можно найти столько грязного белья, что его на 200 лет вперед хватит.
  12. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    А меня не настораживает. У меня у не очень далеких родственников под Винницей была вырезана вся семья вместе со всей деревней. (Для сведения - центральная Украина до войны продолжала быть местом массового расселения евреев, еще со времен Российской империи). Один человек остался, воевал и до Берлина дошел в составе 5-й ударной армии генерала Берзарина.
    И в данном случае ответственность предусмотрена даже не столько за сам факт отрицания, как за одобрение уничтожения евреев. ИМХО.
  13. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    mikenat,
    я с самого начала не хотел оскорблять ни вашего, ни чьего либо родового чувства. Примите мое извинение, пожалуйста!
    Все же, я бы вас остерег от заигрывания со смертью, хоть бы и в пустых словах. Это неизбежно отзовется когда и как-нибудь.
  14. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  15. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Это не провокация. Это действительно "граната в логово врага" (с)

    Не я сказал - "Если враг не сдается - его уничтожают."
  16. observer
    Оффлайн

    observer Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  17. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Да, это он
  18. observer
    Оффлайн

    observer Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    welcome - дата регистрации - 18-04-10, cообщений 763, последнее посещение - 23-10-10
    netizan - дата регистрации - 23-05-10, сообщений 59, последнее сообщение - 01-11-10

    Вот теперь и интересуюсь вопросом - к кому из них применить "правило лобзика"? :unknw:
    Правило форума G10
  19. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На том форуме, где вопросный mikenat администратор, он меня забанил по максимуму, когда я в ответ на его реплику, что Гитлер мой кумир и я им восхищаюсь, я просто привел вышецитируемый пост mikenata, где он клянется в любви Гитлеру, лишь бы не трогал явреев.
    Гнилое дело господа-товарищи. Ложь и фальшь.
  20. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
  21. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, микенатушко, я не оскорблял целых наций. Это вы так подстроили, что возражение вам и усомнение в ваших словах должны считаться оскорблением наций. Вы будто уполномоченный спикер разных наций, но у вас ум мелок и только позорит ваших подопечных.
    Еврейской нации ваши пледуарии и не нужны, т.к. она и так имеет выход на все важные информационные и финансовые ресурсы. Они на нас с вами, с извинением, клали с пробором.
    Вам же нужно "обозначить стойку", выслужиться, как и подобает приличному менту.
    Вот в этом и заряд вашей гранаты, ув. микенат. Как метко сформулировал ваш же коллега:
    Примите и пр.
  22. Netizan
    Оффлайн

    Netizan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне тоже очень любопытно откуда у вас есть инфа о
    Неужели у вас в СССР издали такие сведения? Или у вас был доступ к архивам гитлеровской Германии?

    Что же это, что ненавистные вам гитлеровцы создали, а вы все еще пользуетесь им с успехом до сих пор в осовремененном виде? Я уж вообще тогда не понимаю как так
    Кроме как - в чужих руках это зло, в своих руках это добро.
  23. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Netizan,

    Все твои посты принимаю просто как оскорбление
    1. меня как участника
    2. Всего бывшего СССР.

    Продолжай в том же духе, провокатор.
  24. observer
    Оффлайн

    observer Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Внеси предложение:
    welcome - дата регистрации - 18-04-10, cообщений 763, последнее посещение - 23-10-10
    netizan - дата регистрации - 23-05-10, сообщений 59, последнее сообщение - 04-11-10

    Правило форума G10 - применить "правило лобзика" :good:
  25. mikenat
    Оффлайн

    mikenat Новичок

    Credit:
    $792,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно думаешь - но я тут не администрация. Это им за этим следить надо.

Поделиться этой страницей