Безбарьерная среда в нашем городе

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Lokdok, 15 июл 2009.

  1. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Незнайка, будет, ибо это материалы о людях и их проблемах
  2. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    Beatle, такие публикации уже факт семантического сдвига. Вместо "инвалид" мы привыкаем говорить люди! И, пусть медленно, но у нас меняется представление о ценности жизни человека.
    ЗЫ А ты часто говорил, что форум - место потрындеть!)))
  3. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Незнайка, за редкими исключениями я такого мнения и до сих пор придерживаюсь
  4. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На сегодняшний день Смоленск для людей с ограниченными физическими возможностями :cray: непроходим!!!А на сайте Смоленского городского Совета-раздел http://www.smolsovet.ru/bezbarer/"Безбарьерная среда" уже не первый месяц, всё ещё находится в разработке.Это может говорить либо о том,что на него просто махнули рукой и забыли,либо то,что разработчики пытаются найти места в городе,где эта безбарьерная среда :shok: существует!!!
  5. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос по проспекту Гагарина: всё ли там нормально сделано для людей с ограниченными физическими возможностями или нет. У меня есть официальный ответ администрации, что к окончанию ремонта всё должно было быть сделано в лучшем виде. Если всё не так радужно и есть желание – можно позадалбывать их по этому поводу.
  6. tuman69
    Оффлайн

    tuman69 Новичок

    Credit:
    $927,88
    Book Reviews:
    0
    D1m0n, я соглашусь с предыдущим оратором - в любом дворе сейчас на коляске проехать невозможно и опасно. Даже с сопровождением. Город - непроходим. Вина на абсолютно конкретных жэу , их начальниках , мастерах и дворниках на местах.
    Необходимо консолидировано выкатить иски эти организациям и/или сразу городу. И пускай городские власти устроят им эротическое разнообразие.
  7. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    tuman69, ну так надо объединяться и подавать иски. А то все ноют на форуме что снег там не чистят и всё хреново и на этом всё заканчивается...
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    http://citydog.by/post/detskaya-kolyaska/
    Минчане плачутся. По мне так зажрались они там. Надо их к нам на перевоспитание. Автобус, понимаешь ли, далеко остановился, и по широким и низким лестницам они ездить не умеют.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    [​IMG]
    Пипец какой барьер. Не проехать.
  10. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $993,47
    Book Reviews:
    0
    видела у наших магазинов пандусы. вот объясните, как так это спроектировано серпантином каким-то? то есть для ходящих лестница идет прямо, а инвалиды - это суперловкие люди и они на своих колясках без труда с покупками и без могут выделывать кренделя - повороты и вывороты на 360 градусов. жалко, не нафотографировала
  11. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А это Беликов объяснит. Кажется есть нормы угла наклона этих пандусов, и сделать прямой в наших условиях не получается. Хорошо, что они вообще есть и по ним можно забраться.А то приварят одну железку, и не пройти, и не проехать по ней. Только споткнуться и литсо разбить.

Поделиться этой страницей