Банденкова арестовали.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Всезнающий, 14 июн 2012.

  1. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Маруся, рано утащила мой пост. Я конкретизировал - кому и что мы не разрешали.
    По отношению к нам некорректно поступила пресс-служба Горсовета.
  2. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    Я другого не понимаю
    Это три с лишним месяца в заблуждение вводил? Долгоиграющая иллюзия?
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А что? некоторые и больший срок вводят. А так вообще ясна дата первой фиксации банденковских обещалок и директорских заблуждалок. А три месяца может директор деньги собирал. Или Саша переговоры проводил.
  4. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    Какие у меня шансы на новых выборах ?
  5. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    в прошлый раз из за суда поздно начали работать, было всего 2 недели после восстановления.
  6. Slavka
    Оффлайн

    Slavka

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Высокие, тыж не плохо выступил прошлый раз
  7. Slavka
    Оффлайн

    Slavka

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Но тут дело может затянуться, возможно долго придется ждать решения суда.
  8. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    я бы конечно проиграл в прошлый раз все равно, но с результатом 1100 на 900 примерно,
    мы не успели пройти 1\3 округа. а так всего 700
  9. Slavka
    Оффлайн

    Slavka

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да я помню, ты отличные результат тогда показал
  10. Slavka
    Оффлайн

    Slavka

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Но всеравно как-то все туманно, слишком легко бонда приняли, по мне что-то тут не совсем чисто, всезнающий молчит, что тоже странно.
  11. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    А что ст
    А что странного? Я полагаю что тут все ясно - Саша сдаст с потрохами своих подельников и выйдет под домарест.
  12. Slavka
    Оффлайн

    Slavka

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно понятно то что все разварачивается по тому сценарию, который уже читали, но почему сутки прошли, а реакции нет! Может все таки - нет.
  13. Страус
    Оффлайн

    Страус стройный тролль

    Credit:
    $10,00
    Book Reviews:
    0
    все уже привыкли к арестам в ГГС :(
  14. Vilka
    Оффлайн

    Vilka Active Member

    Credit:
    $5,85
    Book Reviews:
    0
    Кроме самих арестованных... Вернее, на данный момент - задержанных.
  15. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Пока из тех кого задерживали никто не освободился.
  16. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В интересное положение попало РО Справедливой России перед выборами в облдуму...
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    http://krasnovski.livejournal.com/249404.html
    Заявление
    Бюро Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области


    Александр Александрович Банденков – известный публичный человек. Много лет является депутатом Смоленского городского Совета, возглавляет его депутатскую комиссию по законности. Как секретарь Бюро Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ много сделал для развития и укрепления организации. Активно помогал смолянам в решении самых разных насущных проблем и вопросов.

    Вот почему мы не намерены делать поспешные выводы из того, что инкриминируется Александру Банденкову – покушение на мошенничество. Пронос денег в его адвокатский кабинет может быть провокацией, цель которой - дискредитация нашей партии. Поэтому подождем, пока следствие, а главное, суды расставят все точки над i.

    В нынешней ситуации прятаться от своих избирателей, от граждан Смоленской области, зарывать голову в песок, отказываться от своего товарища мы не будем.

    Если вина Александра Банденкова подтвердится, мы поступим строго в соответствии с партийным Уставом. И впредь будем предельно жестко проверять тех, кто хочет быть со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, а тем более в ее лидерском звене.
  18. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сегодня только краем уха слышала беседу на эту тему. Что как же так, Банденков не лаптем деланный, был помощником прокурора, адвокат. кухню всю изнутри знает и так попался. Что де это заговор против Казакова.
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сергей Щебетков
    Банденков возможно не виновен, а его уже списалиhttp://t.co/89e2IU2P

    [​IMG]
    vk.cc/MBZXz
    Депутат Смоленского городского Совета задержан по подозрению в покушении на мошенничество Cледственными органами Следственного комитета Российской Федерации …
    [​IMG]
    Мне нравится
    · · @Schebetkov on Twitter · 18 ч. назад с помощью Twitter ·
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Пресс-релиз дает больше вопросов, чем ответов. Начнем со служебного положения. Депутат Александр Банденков - председатель комиссии по законности, регламенту и этике Смоленского горсовета. Это даже не служебное положение (служит он адвокатом). Это всего лишь общественная нагрузка в представительном органе власти. Через его комиссию, конечно, проходит много важных и интересных документов, но "решать вопрос о строительстве" - это явно не к нему. Вообще удивительно. Человек с опытом прокурорского работника, классный юрист, свидетель многочисленных коррупционных скандалов, «наступил на старые грабли»! Как он мог?!

    Кстати, о «граблях». В пресс-релизе речь идет о неком "директоре строительной организации". Его фамилию следователи, по понятной причине, не разглашают. Но доподлинно известно, что ранее планы по строительству подземного перехода на перекрестке Октябрьской - Николаева вынашивал предприниматель Роман Шистеров. А знаменит он тем, что отправил за решетку советника мэра Качановского Алексея Хмельницкого, который обещал помочь предпринимателю решить вопрос со строительством детского кафе, которое, к слову, сегодня вступило в завершающую фазу. Тогда тоже речь шла о покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Дежа-вю? Взяткополучателя тогда так и не вычислили, что не помешало Хмельницкому заработать реальный срок. Это я к тому, можно ли всерьез говорить о "введении в заблуждение директора строительной фирмы»? Нашли наивного мальчишку! Хотя не исключено, что к делу Банденкова приложил руку кто-то еще... Пока следствие молчит, это лишь предположения.

    И еще несколько наблюдений. Так повелось, что все смоленские коррупционеры, взятые с поличным, имеют схожие аппетиты. Хмельницкий позарился на 3,5 млн. рублей, Качановский - на квартиру сопоставимой стоимости, Петроченкову оперативники принесли в кожаной папке 5 млн. рублей, Банденкову - 8. Аппетиты растут, но в меру. Что поделаешь, инфляция!

    Отпустят ли Банденкова? Учитывая опыт его горе-предшественников, можно предположить, что нет. Уже сейчас понятно, что репутационные издержки понесли смоленские справедливороссы, местной партячейкой которых руководил Банденков. Еще одно пятно позора и на всей городской власти. Теперь в мэрии будут шептаться, с кем депутат собирался поделить "украденные миллионы". А вот для нового губернатора, которому со Справедливой Россией оказалось не по пути, последнее известие скорее плюс в карму. Впрочем, никаких заявлений на этот счет Алексей Владимирович делать не стал, ограничившись записью в Твиттере: «В силу занимаемой должности и равноудаленности от всех партий оставляю (арест - прим. мое) без комментария, считая, что оценку партиям и их лидерам может давать только избиратель!». Стало быть, ждать оценки нам осталось 3 года. До очередных выборов Смоленского горсовета 5 созыва.
    Сергей Щебетков
    Я считаю, что выводы сделает следствие, а решение примет суд. Но к примеру, у меня к Александру Банденкову только положительное отношение. Как я уже писал, он за год увеличил численность справедливороссов в горсовете в 5( Пять!!!) раз, эх нам бы его во главе регионального отделения Единой России, с такой эффективностью, мы легко победили бы на любых выборах.
    Сегодня Смоленск снова попал в федеральные ленты новостей. Сухая формулировка представителя Следственного комитета Натальи Хомутовой звучит так: «По версии …
    вчера в 23:54|
    Мне нравится
    1
    2 комментария
    Сергей, поддерживаю Вас в вашем мнении, надеюсь, Саныч выпутаеться, юрист он опятный, человек достояный, и хотелось бы, чтобы от него не отвернулись те, кому он в свое всремя помогал.
    Евгений, спасибо. А то очень злобный у нас народ- чуть оступишься- топят
    Анастасия МоргуноваНичего себе чуть оступишься!!!! 8 миллионов рублей!!!! Не могу с Вами согласиться!!!!!
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сергей Щебетков притворяется или правда не знает, как и сколько "решал" опальный депутат или пытался решать (не всегда получалось)? А тут действительно, разок не получилось и вот тебе, злые люди готовы утопить.
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Оказывается, Моисеева из Смолсити пишет и для
    Бюро Совета регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области



    Текст заявления Бюро Совета регионального отделения политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ":
    Александр Александрович Банденков - известный публичный человек. Много лет является депутатом Смоленского городского Совета, возглавляет его депутатскую комиссию по законности. Как секретарь Бюро Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ много сделал для развития и укрепления организации. Активно помогал смолянам в решении самых разных насущных проблем и вопросов. Вот почему мы не намерены делать поспешные выводы из того, что инкриминируется Александру Банденкову - покушение на мошенничество. Пронос денег в его адвокатский кабинет может быть провокацией, цель которой - дискредитация нашей партии. Поэтому подождем, пока следствие, а главное, суды расставят все точки над i. В нынешней ситуации прятаться от своих избирателей, от граждан Смоленской области, зарывать голову в песок, отказываться от своего товарища мы не будем. Если вина Александра Банденкова подтвердится, мы поступим строго в соответствии с партийным Уставом. И впредь будем предельно жестко проверять тех, кто хочет быть со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, а тем более в ее лидерском звене.

    Автор: Юлия МОИСЕЕВА
  23. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
  24. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Виноградов на WS пишет:
    Новый - копия.jpg
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Можно ли верить виноградику за миллион?

Поделиться этой страницей