Байдарка, Треуголка, Попугай

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем lameli, 11 июн 2010.

  1. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Про ночную навигацию, нет пока. Мой карманный навигатор в ремонте, а ноут топить не хочется:). В связи с этим пришлось ночью с ДИМАСом плыть по Десногорску по звездам. И он (ха ха) как и я впрошлый раз с тобой, заблудился на том-же месте. Но я как уже бывалый моряк научил его определять по кромке берега ориентиры в темноте!. :)

    А на счет паруса, мне и так муторно собирать байдарку на день:) а с парусом и того муторней. Да и с парусом против ветра (по нашему обыкновению) грести будет наверняка сложно:)
  2. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    С парусом можно и против ветра и собирать не так уж долго.
    Но.. байдарка из трехместной превратится в одноместную :)
  3. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    В багажное отделение можно шезлонг поставить для пассажира :) Ведь там нигде не написано где багажное место, а где пассажирское. И пассажировместимость не нарушена :)
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да ладно, не нагнетай ))) Ходили ребята по Карельским озёрам влёгкую.
  5. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    а по рекам против ветра они ходили с парусом?:)
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    По Ахтубе вроде ходили, может и против ветра. По Днепру конечно хрен получится, лавировать негде ))))
    Но я в верхнем посте имел в виду, что ходили на байде под парусом втроём/вдвоём, вместимость не уменьшается.
  7. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    На байду можно мотор повесить. Говорят- электрический её очень неплохо разгоняет. Вот только не знаю- нужна ли для электрического регистрация.
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Мотор и на резинку можно повесить, а резинка и дешевле, и собирать не надо :rofl:
    Вот только не спортивно это :pardon:
  9. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    А где аккумулятор подзаряжать ? Да и не спортивно это как-то :)

    Парус, другое дело.. Есть в нем какая-то красота :)
    У меня, кстати, есть один неудачный опыт с установкой паруса на надувнушку :)
  10. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Аккум заряжать от автомобиля или от солнечной батареи (размером как шахматная доска и складывается так же).
    А почему опыт с парусом не удался? Я бы тоже так хотел на свою надувнушку, и тоже из шторки от душа :)
  11. avs
    Оффлайн

    avs Новичок

    Credit:
    - $34,62
    Book Reviews:
    0
    sol88, по твоей ссылке нашел еще одного чела, посмотрел фото и кажется заразился.
    Нафиг юга, у нас свои красоты рядом и гораздо круче !
    http://vasiliy-putnik.by.ru/favorite.htm
  12. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Неудался в основном из спешки, я эту конструкцию за три дня состряпал - хотел сэкономить на весе, а сэкономил на прочности :)

    Пару километров мы проплыли, потом основание мачты сломалось :)
  13. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, здорово :)
    Но море я люблю больше)
  14. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Минувшие дни были просвещены закрытию сезона байдаркоплавания. Идея возникла во время решении вопросов досуга нашему коллеги из германии на выходной день. Так человек этот не впервые в Смоленске, то удивлять достопримечательностями, вроде как нет смыслу. Я предложил, а давайте ка спустим его на байдарке по Днепру?. На что он нерешительно но утвердительно покачал головой.
    Точкой старта был то же место, что и в первом посте, а причаливали мы, как большие, к пристани прогулочного катера под вторым мостом.
    Погода была просто супер. Не холодно, не жарко, ветра нет - все в удовольствие. По дороге мы грелись замечательным ликером “Bärenjäger”, эффект от которого вы можете наблюдать на фото ниже. Бутылка с глотком передавалась назад с носа так сказать на карму. Один раз останавливались, наслаждаться великолепием среднерусского пейзажа. На берегу обнаружили брошенные бутылки из под водки, пакеты и прочий бытовой мусор в количестве обычно остающимся после рыбацкого бивака. Наш гость суетливо засобирался достать наш мусорный пакет из байдарки и собрать весь мусор на берегу. Этим жестом благородным и не понятным большинству россиян он вызвал у нас - местных, саркастические улыбки. Мы ему объяснили, что смысла нет ибо такой грязи тут везде и все не уберешь. Последовала долгая дискуссия о тонкости организации души русской, после чего мы сели в лодку и поплыли дальше, спасая по дороге неудачливых спиннингистов, беседуя с капитаном прогулочного катера, перевозя велосипедистов с правого берега на левый :),и просто рассуждая за жись.

    Затем, мы отметили закрытие сезона в “Смоленской крепости”. После чего лодка была высушена и законсервирована до весны.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  15. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Прикольно прокатились! особенно порадовал велосипед :) Не холодно было?
  16. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    холодновато:) но если руки в воду не опускать, то нормуль:)
  17. Елена Премудрая
    Оффлайн

    Елена Премудрая Новичок

    Credit:
    $733,00
    Book Reviews:
    0
    Наверно, сюда:

    http://www.smolgazeta.ru/daylynews/6664 ... egata.html

Поделиться этой страницей