Байдарка, Треуголка, Попугай

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем lameli, 11 июн 2010.

  1. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Товарищи специалисты, вот на резинку мы наваливали по два багажника снастей и инвентаря и плыли вдоль всего Щучьего. А сколько может ваша лодка перевозить?
  2. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Мы не специалисты :) мы "ходим" с прямыми веслами :)
    по документам грузоподъемность 320 кг.
  3. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Байдарка, конечно хороша (в основном-в плане транспортировки), но гораздо удобнее совершать вояжи на стеклопластиковом каноэ, например на таком:
    [​IMG]
  4. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    а перевозить его как?) видимо нужен прицеп или багажник на крыше, а этого нам не надо. Байдарка упаковывается и занимаем примерно 50% моего багажника. Да и по удобству там нормально все. Креслица бы помягче:). Байдарка развивает нехилую скорость если умеючи ее разгонять. Мне говорили что из весельных это самая "быстрая" конструкция лодки. Разогнав ее в стоячей воде, потом требуется минимальные усилия для поддержки скорости. Мы это проверяли на деснаре. Действительно плывет быстро.
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Как такую дуру доставлять до начала "вояжа" и от его конца? Такие суда хороши для стационарного базирования - на озере например.
    Люди с каяками мучаются, а они уж куда как меньше.
    Кстати - стеклопластик это позапрошлый век (в данном конкретном направлении). Сейчас рулит полиэтилен.
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Я тебе уже намекал, но ты не понял ;)
    Не надо на этих фанерках сидеть. Под пятую точку кладётся гермуха со шмотками - и мягко, и сидишь повыше, что способствует удобству гребли.
  7. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Такая дура даже 50 кг не весит- запросто перевозится на двух палках (багажнике) на крыше любого авто. Зато- в ней хоть танцуй )) Просто я плавал и на байдарках и на такой каноэ- реально удобнее. И вообще, ведь я сразу сказал, что в плане транспортировки байдарка- гораздо привлекательнее, но юзабилити у нее хуже. У любого судна есть свои плюсы и минусы.
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А при чём тут авто? Ты впихни его в электричку, или в рейсовый автобус. Или как мы прошлой осенью забрасывались на Угру - от Коробца до речки в "каблуке" 2 байды, 6 человек и куча хабара. За один рейс.
    Т.о. мой пойнт - такие каноэ (и вообще всё неразборное) не для экстремальных и около путешествий, но для плавания в радиусе нескольких километров вокруг базового лагеря. Или по циклическому маршруту, с организованным возвратом судов из конечного пункта в начальный, т.е. опять же для турбаз и т.п.
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    В эти выходные я состоялся как рыбак на байдарке, о чем и спешу с вами поделеиться :)
    После прошлонедельных геройств на сплавы меня пока не тянет, но приглашение на рыбалку от некоторых моих товарищей я принял. Еще перед сплавом по днепру я приобрел за 4 с копейками тыщи спининг и снасти, которые были неудачно замочены в днепре. Надо было като это оправдывать.
    В первый вечер мы поехали на Шмаково (начало десногорского водохранилища) где народ быстренько накачал свои резиновые лодки, вто время как я только разложил все трубки от байдарки в соотвевии с их предназначением.
    -Пока ты соберешь свою лодку – выслушивал я насмешки - мы переловим тут всю рыбу.
    - Плывите, плывите на своих надутых презервативах – мелко мстил я - и вообще все, что грузоподъемностью меньше 250 кг это для девочек.
    Я собрал байдарку и спустил ее на воду. Первый завброс спинигна кончился общим смехом и последующим получасовым его распутыванием.
    Зато несколько очередных принесли ощутимый улов в виде окуня :). Потм я вес вечер бросался спинингом- нифига. Но мужуки надомной уже перестали шутить, потому как у них кроме мелких карасиков ничего не было. У меня хоть один но хищьник. По возвращению на место ночлега в Починок я своего хищьника заморозил.
    На следующий день мы поехали, вообще фиг знает куда, там история повторилась. Несколько забросов, очередной окунь, и потом весь день последующий бесполезное швыряние во все стороны. Это были самые крупные рыбины пойманные в нашей компании :)
    Вобще я понял, рыбалка – штука где мозг отдыхает, в общем, что мне и надо.

    Идея сфоткать рыб пришла на второй день, и первый окунь уже основательно вмерз в пакет, ну во бощем вот:

    [​IMG]
  10. AlexX
    Оффлайн

    AlexX Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lameli, очень интересно читать ваши приключения, но попугай в них явно лишний. Если хотите завести птичку, то заводите его с тем расчетом, что жить он будет исключительно в домашних условиях.
    С уважением...
  11. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    lameli, ты очень просто и интересно излагаешь. Я впрямь как в книжку из детства попал. И попробуй подробнее.
  12. Незнайка
    Оффлайн

    Незнайка Новичок

    Credit:
    - $0,06
    Book Reviews:
    0
    lameli, верным путем плывете, товарищ! :) Хотя в этом рассказе на поверхности кроме двух окуней и смешной перебранки оказалось не многое. Какие-то личные впечатления оказались скрыты, как остальные рыбы под водой. Искренность в таких рассказах привоит к своеобразному "удвоению реальности". "Ерунда" часто оказывается важнее конечного результата.
    ЗЫ Какова судба окуней после фотосессии? :)
  13. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Да это понятно. С птичкой я решил повременить. Тут говорят, что желаемая птичка перекусывает палец, а у меня ребетенок дошкольник. Надо повременить :)

    рад что понравилось :)



    Несколько раз меня просили писать статьи на специфические темы для некоторых технических статей. Меня просто расстраивает куча ограничений накладываемых форматом издания. Не пишите то, не употребляйте это выражение, уберите по тексту вот такие слова, не пишите от первого лица и тд и тп. Больше тратится времени на причесывание текста. Для меня реально слишком муторно. Посему актуальные темы (технические по работе) выкладываю в свободном изложении на соответствующих форумах.

    Да и тут я отчасти отдыхаю, как идет мысль так и излагаю. Оно ж ведь не для прессы, а так, для тех кому интересно. И если интересно, что то конкретнее я раскрою:)

    Про рыбу: Рыба после фотосессии попала в морозилку. Дальнейшая ее судьба концептуально предначертана, но пока не реализована :).
  14. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ещё несколько выездов, и уже на жаренку соберется! ))
    ПС Шмаково в плане спиннинга- тухловатое местечко. Лучше уж на Днепре, также Зап.Двина-Межа- (оч. интересно там сплавиться)
  15. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Насколько знаю, Мёжа в плане рыбы также не перспективна. Там многие годы вёлся молевой сплав леса, дно было сплошь топляком устелено. Как сейчас не в курсе, не думаю что сильно получшело.
  16. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Совершенно верно (я про лес), и под этими бревнами очень часто прячется щучка, велик шанс поймать сома. Без добычи никогда не возвращались.
    Вообще, смоленщина в плане рыбалки-не айс. Все чаще ездим на Псковщину- вот где настоящие просторы и для рыбалки и для туризма. Весь отпуск можно легко спустить путешествуя по тамошним озерам.
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Насчёт Псковщины согласен, хотя самому не доводилось, но много наслышан.
    А ещё для байдарочников (если возвращаться в тему) хороша Карелия.
  18. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это точно, сами в четверг вернулись с недельного проживания в лесах Псковщины. :good:

    З.Ы. ИМХО, сейчас пока рановато ехать - комары. :chort:
  19. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Я вот от мамы недавно узнал, что мой двоюродный дядька, которого я не видел 15 лет, занимается выше предложенным бизнесом.
    Он организует практически все виды туризма в основном на Алтае. Набирает в Москве группы и сопровождает от и до. Сам он фанат туризма, плотно занимается егами и всяческими тибетскими оккультизмами. Байдарки, альпинизм, пеший туризм, все что душе угодно. Интересно б было пообщаться. Подобный "отдых" нифига не дешев оказывается. 10-ти дневные поездки в турции порой дешевле.
    Вообще у меня давно бродит мысль доехать до байкала на авто, а там присоединиться к группе своего дядьки.
    Но тут проблема семейного характера. Супруга моя требует турций, египетов, тунисов - а мне жуть как не хочется туда. У меня же дилемма, либо Байкал, либо сэкономить денег и бюджетно съездить на наше черноморье а деньги сэкономить на новый авто, который я тоже хочу купить.
    Ой чую скандал неизбежен :)
  20. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Да ладно..!Почитай отчеты на Фионе...
    Другое дело что народу - как в Париже!Диких уголков все меньше остается.А озера Псковщины в 80% случаев по рыбе такие же капризные как наши,если не круче.Особенно лесные,ибо корма в достатке.
  21. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Ух ты, значит не один я такой идиот авантюрист! )) Уменя тоже уже лет пять как бродит, все никак не реализуется. Этот год тоже теперь пролетает, ибо Турция уже пожрала отпуск..
  22. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А когда не рановато - зимой? :rofl: Мы в том году ходили на Угру во второй половине сентября - и там было в достатке и комаров, и лосиной мухи. Ну разве что мошки не было.
  23. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    А спреями всякими антинасикомыми пользоваться это не в стиле ходящих на байдах (осваиваю терминологию:) ) ?
  24. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Зря смеешься, просто я, наверно, не точно выразился: не просто летают покусывают, а целые рои вокруг тебя вьются. При чем не как "городские" - рукой махнул, они и улетают, нет, пока не хлопнешь кровососа не останет. :) И на всякие гели/спреи/мази практически не реагируют (а вот спиралька в палатке вроде действовала). А вот в прошлом году ездили в августе (на тоже место) - ни одного комара уже не было (хотя думаю с уже с середины июля будет нормально).
  25. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ага, а потом этими руками хлеб есть? ;)
    Если серьёзно - мне лично некомфортно чувствовать себя чем-то химическим обмазанным, опять же оно с потом быстро смывается, а для рыбалки вообще категорически противопоказано. Я бы больше доверял каким-нибудь электронным отпугивателям.

Поделиться этой страницей